Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

котька

Спойлер
Хы. Да будет так) Кстати, откуда у Софии кабинет? Вроде речь шла только о дополнительной комнате, приспособленной под лабораторию... 
[свернуть]

- Если меня не отправят на Кухню, то я смогу освободится пораньше. Только не дело это - слонятся в покоях Коричневых Сестер просто так. Надо какой то предлог придумать... - Тувин поморщилась. В свой первый день она схлопатала наказание именно за то, что потащилась в Покои Красных. И поднос с подозрительным содержимым, который прихватила с собой Саманта, тогда не очень то помог.
- Коричневые конечно не самые зловредные, уж точно не как Красные, но если какой то Сестре понадобится, чтобы ее книжки потаскали с чердака в подвал, а потом обратно, то две, ошивающиеся поблизости, Послушницы окажутся как нельзя кстати. Так что предлагаю захватить с собой несколько книг и всем отвечать, что идем на занятие к Софии Седай. Только книги надо взять про травы. Мне кажется ей будет приятно думать, что мы этим интересуемся. И кстати, мне это действительно интересно.

Лиане Седай

- Ага, хорошая идея. Про травы говоришь? Так брать тогда ничего в библиотеке не нужно. У меня есть одна своя книга про общее врачевательство. Там в конце есть раздел про лечение травами. Вообще-то конечно книга безумная. Предславляешь, там предлагают вместо настоев какие-то смеси из природных ископаемых, перетертых и спресованных. И такой вот ерундой лечить болезни. Такие эксперименты до добра не доведут!
Тут Лиане поняла, что совсем забыла зачем шла:
- Ох, Тувин, у меня все из головы вылетело. Мне пора бежать. Завтра встретимся!,- с этими словами Лиане быстро- быстро затрусила по коридору, последние слова кидая уже на бегу. 

котька

- До завтра! - крикнула Тувин в догонку Лиане, провела рукой по волосам, приводя в порядок выбившиеся пряди и, приняв чуть ли не царственную осанку, двинулась в противоположную сторону.

Элиан

Среди сновавших туда-сюда послушниц они с Элоэн выделялись сразу: шли неторопливо, смотрели по сторонам. Некоторые бросали на них удивленные взгляды, некоторые - завистливые. Неужели с завтрашнего дня их жизнь станет такой же? Иногда им попадались слуги с нашивкой в виде пламени Тар Валона, но Элиан не успевала поймать ни одного из них, чтобы те их проводили, как они ускользали. Всё это раздражало девушку до крайности, к тому же, о себе начал давать знать голод.

Элоэн Голдвин

Элоэн, так же как и Элиан, пыталась с кем-нибудь заговорить, но как только приближалась, человек спешно куда-нибудь исчезал. Странный народ. Почти все куда-то торопились, как будто за ними гнался целый косяк щук-серебрянок, с парочкой рыб-львов в придачу. Голод мучил уже не шуточно. А куда идти они даже представления себе не имели, здесь было множество коридоров, и еще больше лестниц. Эдак можно и месяц тут блуждать, так и не найдя нужного коридора. Элоэн твердо решила во что бы то ни стало поймать следующего человека, которого они встретят!
Никогда ни о чем не жалей.

Зевсиенда

Амина Мицуно

Послушница возвращалась в Приемный зал после того, как отвела очередную просительницу. Кажется, еще немного - и ее дежурство закончится. Это не могло не радовать - денек выдался суматошный, а еще ведь нужно подготовится к завтрашним занятия. Хорошо хоть платье сегодня стирать не обязательно - можно до завтра отложить - иначе Амина бы упала от усталости. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элоэн Голдвин

Элоэн уже отчаялась кого-нибудь встретить как вдруг заметила впереди молодую девушку, в белом платье послушницы, и решительно направилась к ней, уж ее то она точно не упустит! Элиан пошла следом. Подойдя ближе, Элоэн громко сказала, опасаясь, что девушка ее не услышит: Здравствуй! Меня зовут Элоэн Голдвин. Я новенькая. И хотела бы у тебя спросить как нам пройти в столовую, или как она тут называется, просто мы жутко голодны, и абсолютно не представляем куда идти. Помоги пожалуйста!
Никогда ни о чем не жалей.

Зевсиенда

Амина Мицуно

Услышав такую громкую и отчаянную речь, Амина остановилась и взглянула на двух девушек, шедших к ней по коридору.
- Мир вам, меня зовут Амина Мицуно, - заговорила она, оглядывая новеньких, - Вообще-то время обеда уже прошло, но, уверена, у Ларас найдется чем вас покормить. Я могу вас проводить.
В конце концов до окончания дежурства осталось всего немного, так что можно не возвращаться в Приемный зал - никто не заметит, а девушкам явно помощь нужна. Амина помнила как тяжело приходилось в Башне первое время - когда ничего и никого не знаешь. Ей тогда очень повезло - ей помогала одна из тех послушниц, что пробыла тут уже достаточно времени.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элоэн Голдвин

Ну наконец-то, нашелся здесь хоть один хороший человек!
- Спасибо тебе Амина! Ты нас просто спасла. - Сказала Элоэн улыбнувшись. Тут вдруг она почувствовала какое-то странное родство с эти двумя девушками. Это было так неожиданно, раньше с ней такого не бывало. Задумавшись, она последовала за Аминой.
Никогда ни о чем не жалей.

Элиан

- Спасибо, Амина, - отозвалась вслед за Элоэн Элиан. - Меня зовут Элиан Даганред. Скажи, здесь всё время все такие... занятые? - раздражение давало о себе знать, и прозвучало в голосе, за что девушка себя немедленно отчитала. Ей нравилось выглядеть невозмутимо, но Свет, как иногда это трудно!

Зевсиенда

Амина Мицуно

- Мир тебе, Элиан, - улыбнулась кайриэнке Амина, - Прохлаждаться в Башне без дела верный путь схлопотать какое-нибудь поручение. Или наказание - если Айз Седай не в духе.
Последнее шайнарка произнесла шепотом, оглядевшись предварительно по сторонам.
- Праздность тут недопустима - и свободное время у нас бывает не часто.
Элиан явно была раздражена - оно и понятно, первый день в Башне, и уже столько неприятных новостей.
Девушка вела новых послушниц по коридорам, лестничным пролетам и галереям.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элоэн Голдвин

Они все шли, а коридоры как будто длились вечно, лестницы следовали за переходами, потом снова коридоры, лестницы и опять все сначала. Но вот наконец она почуяла приятные запахи, наверно кухня уже не далеко. И как раз в этот момент им навстречу вышла Айз Седай, и выражение ее лица было не из приятных. Эх, надо же было ее здесь встретить, наверно сейчас спросит, что это мы шатаемся без дела. Надо сделать вид, как будто нас послали с каким-то важным поручением. И желательно поторопится, кажется здесь все так и делают. Может и не остановит. Хоть бы она не обратила на нас внимания.
Никогда ни о чем не жалей.

Зевсиенда

Амина Мицуно

Почти добравшись до кухни, девушки вдруг практически столкнулись с Айз Седай, неожиданно вывернувшей из-за поворота. Амина тут же присела в реверансе, выразительно взглянув на новеньких. Она надеялась, что они поймут намек и тоже сделают реверанс.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Нора- Фаэлдрин

Красная шла по коридорам, поглядывая на девчонку искоса. Забавный экземпляр, ничего не скажешь. Нахальна, самоуверенна и с крайне экзотичным макияжем. Тяжко, должно быть, ей тут придется, ежели ее имя внесут в книгу.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Нора- Фаэлдрин

Спойлер
Ну скажи хоть что-нибудь, а то мы так молчать и будем))
[свернуть]

Нора старалась держаться позади молодой женщины, хотя та то и дело старалась поравняться с Салдейкой, чтобы рассмотреть ее по-лучше. Что же, понятное дело, что такие как Нора не каждый день сюда приходят. Ну это и хорошо- у нее будет преимущество. Не то что какая-нибудь размазня из благородной семьи ,что при виде троллока в бою наложит в свои шелковые подштаники.