Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Зевсиенда

Нора-Фаэлдрин

- Так что же все-таки у тебя с лицом, дитя? - саркастически осведомилась наконец Фаэлдрин. Очень уж было интересно что это за странность - красить губы черным. Не похоже на чей-то обычай, иначе Красная бы об этом знала.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Нора- Фаэлдрин

- Если вы имели ввиду почему я ношу такой макияж,то сразу отвечу что глаза у меня такие от природы,  а губы.... это татуировка,- у Норы не было желания сразу рассказыть почему она татуировала губы и при каких обстоятельствах- в груди это вызывало жгучую боль.

Зевсиенда

Нора-Фаэлдрин

- Весьма странная татуировка для молодой девушки, - пожала плечами Айз Седай, - Да и для кого-бы то ни было. На сколько мне известно, даже Морской Народ не делает себе таких татуировок. Что же подвигло тебя на.. столь провокационное изменение во внешности? Недостаток внимания?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Нора-Фаэлдрин
- Не знаю с чего бы мне татуировку просто так? Может вы по собственному опыту считаете, что мне не хватало внимания? В любом случае это дела семейные- и это и есть причина  черных губ.

Элиан

Элиан задумчиво посмотрела на провожатую. Значит, если ничего не делаешь на самом деле, лучше сделать вид, что что-то делаешь? Было похоже на Игру Домов. Запутать, обмануть, извлечь из этого выгоду.
Неожиданно Амина остановилась, но Элиан успела сделать по инерции еще несколько шагов, из-за чего вдруг чуть не врезалась во взявшуюся словно из ниоткуда сестру. Девушка быстро сообразила, что к чему, и присела в реверансе, присовокупив извинения:
- Прошу прощения, Айз Седай, я не хотела врезаться в вас, просто вы появились так неожиданно...

Элоэн Голдвин

#320
Элоэн остановилась одновременно с Аминой, и увидев как та сделала реверанс, и косо посмотрела на них с Элоэн, тоже сделала неуклюжий реверанс. Элиан кажется не заметила, как они они с Аминой остановились, и практически врезалась в Айз Седай. И залепетала невнятные извинения. Элоэн было жаль девушку, ведь сейчас скорее всего последует не очень приятный выговор. Эх и надо же было им встретить тут Сестру. Интересно чем все это закончится?
Никогда ни о чем не жалей.

Зевсиенда

Нора-Фаэлдрин

- Что ты знаешь об опыте, дитя, - фыркнула Красная, - Хотя кое-какой опыт у тебя, несомненно появится, как только наденешь платье послушницы. К примеру опыт посещения Наставницы послушниц из-за своего дерзкого языка. Подозреваю, что опыт этот будет длительным и обширным.
Эта девочка явно не понимает до конца, куда пришла. Но это пройдет - рано или поздно.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Элиан-Элоэн-Амина-Корианин

Корианин возвращалась с кухни, когда в коридоре на нее практически налетели три послушницы. Вот ведь торопыги - возможно старой Айз Седай так просто казалось, но во времена ее послушничества, девушки были гораздо более чинными и воспитанными.
- Видимо ты новенькая, - хмыкнула Коричневая в ответ на неуклюжие извинения одной из девушек, - Впредь будь поосторожней дитя, и когда бегаешь по коридорам и когда подбираешь слова для извинений.
Окинув взглядом остальных послушниц, Корианин продолжила:
- И что это тут делают целых три послушницы? Нынче нет занятий? Или вы просто решили прогуляться?
Амина поежилась но выступила чуть вперед и заговорила:
- Простите, Айз Седай, просто эти две девушки новенькие и заблудились. Я помогла им добраться до кухни - они тут первый день и только надели белые платья, - девушка понимала, что ее лепет вряд ли спасет ситуацию, но надо же было попытаться. Эту сестру послушница не знала и потому не могла даже близко представить, чего от нее ждать.
- Первый день? - осведомилась Корианин, - Тогда понятно. На первый раз прощаю, но впредь ведите себя как подобает.
Окинув девушек последним взглядом, Айз Седай удалилась. Амина выдохнула и привалилась спиной к стене.
- Вот повезло, так повезло. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элоэн Голдвин

Элоэн перевела дух. - Да уж повезло. Я думала еще мгновение и она отправит нас к Наставнице учится правильно ходить, и вести себя. У меня душа в пятки ушла. Ну да ладно. Спасибо тебе Амина, что проводила нас. Дальше я думаю мы справимся сами. Не хочу чтобы ты попала из-за нас в новые неприятности.
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

Нора- Фаэлдрин
Девушка уже было хотела ответить что непровожатой решать когда ее будут наказывать, как коридор внезапно кончился и перед взглядом Норы появилась красивая резная дверь. Видимо, это и был кабинет Наставницы Послушниц: пол рядом с дверью был весьма истертым, а вот дерево недавно покрыли новым лаком. Что же, сразу видно, что Наставница хорошо следит за своим кабинетом. Будем надеяться, что и за послушницами она следит так же.

Лиане Седай

Нора- Зое

Выйдя из учебного класса, где проходил урок по огир, Нора быстрым шагом направилась в ближайший коридор. Хоть он и не вел непосредственно к кабинету Наставницы Послушниц, Нора хорошо знала куда потом свернуть, ведь у нее теперь был план Башни. Целью путанного маршрута было сбить Зое с толку, чтобы она отстала от Норы, направилась в другом направлении или потеряла девушку из вида.
На самом деле, очень настораживал тот факт, что эта милая девчушка проявляла интерес к Норе, тем более, причина этого интереса вызывала озноб. Не то, чтобы она была против таких, как Зое... но выходить на непосредственный контакт с таким человеком и тем более, участвовать в ее... "играх"...
Когда она задымывалась об этом, разум рисовал картинки в голове, причем самого неприличного характера, заставляя краснеть. Была бы она обыкновенной простушкой, сгорела бы со стыда, а так, приходилось это все держать в себе, нося при этом маску безразличия.
Завидив силуэт Зое, Нора ускорила шаг.

котька

Нора - Зое
Выскочившая из класса Нора, пронеслась мимо Зое, и, сверившись с какой-то схемой на листке, поспешно скрылась из вида. Окликать ее не было смысла, и Зое, подхватив подол юбки, пошла в сторону кабинета Наставницы Послушниц, понимая, что всё равно где-нибудь нагонит девушку, ведь вряд ли салдейка захочет получить нагоняй за то, что не явилась к Наставнице. Вскоре Зое действительно увидела Нору и окликнула ее:
- Нора! Ты ведь не думаешь, что Авиенда Седай станет выслушивать нас по отдельности?! У нее и без этого дел хватает! Так что притормози-ка, милая. Дальше пойдем вместе.
Зое прибавила шагу и, поравнявшись с салдейкой, осторожно дотронулась пальчиками ее плеча.
- Ты ведь не от меня бежишь, милая?

Лиане Седай

Нора-Зое

Зое-таки догнала Нору. Надо поговорить с девушкой напрямую, если она не понимает:
- Зое, это конечно хорошо, что ты такая...ээ... дружелюбная девушка, но на самом деле, думаю, что тебе необходимо найти себе другого собеседника. Вполне вероятно, что нас заставят отрабатывать наказание вместе, поэтому давай это время проведем с пользой и без глупостей.

котька

Зое осторожно убрала руку с плеча Нору и, подстроившись под ее шаг, пошла рядом с ней. На ее лице отразилась неподдельная печаль.
- Ах, Нора, Нора... По-моему, тебе собеседник, или скорее - собеседница, как раз не помешает. Что плохого в том, чтобы поболтать с кем-то? Уж и не знаю чего ты себе напридумывала, раз шарахаешься от меня как от чумной, но я действительно хотела бы стать тебе ближе, помочь освоиться здесь. Ты такая... колючая! Не дело это - девушке ходить салдафонкой!
Зое искоса посмотрела на Нору, и, не выдержав, улыбнулась ей.
- Ты ведь совсем недавно в Башне? Небось первый раз к Наставнице идешь за наказанием?

Лиане Седай

Нора

Странно, но слова салдейки кажется задели Зое. Видимо, прийдется немного приоткрыть свои планы. Нора открыла было рот , но так и не сказала ни слова, они как будто застали у нее в горле. Собравшись, она глубоко вздохнула:
- Тебе никогда не приходилось видеть стычки с троллоками или как погибают люди от рук Приспешников Темного? Я на это все насмотрелась сполна, поэтому в Белой Башне я затем, чтобы сделать что-то, стать на защиту Света. Я каждый день думаю о том, что овладев Силой раньше, я могла бы защитить своих родителей. И дело тут не в тебе, - она едва глянула на Зое, а в глазах ее отразилась давняя боль,- и если бы сложились обстоятельства по-другому, возможно, и разговоры были бы у нас другие.