Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

котька

Зое отшатнулась от слов Норы: то, что она сказала было воистину ужасно! Послушница осторожно стала подбирать слова:
- Я не хотелы быть навязчивой, прости меня. Но... Нора.. Так ведь нельзя! Утраченного уже не вернуть! И нужно жить дальше. Ты же цепляешься за призраки прошлого и ...  - Зое внезапно замолчала, остановившись у двери в кабинет Наставницы послушниц.
- Нам не стоит торчать тут, привлекая лишнее внимание, пойдем. - Зое постучала в дверь и одними губами произнесла, гляда в глаза Норы, - Разговор еще не окончен. 
======> Кабинет Наставницы послушниц

Сарен Седай

---Общеобразовательный класс
Сарен вышла из класса позже всех. Прижимая листки и перья для письма к груди она зашагала по коридорам. Идти в библиотеку пока не хотелось. Время пока есть. Она всё напишет. Позже. Но сейчас необходимо привести себя в порядок, оставить записи. К тому же в такой замечательный день грех не пройтись. Решив найти какую-нибудь новую ,а главное длинную дорогу до Крыла Послушниц девушка торопливо зашагала по плиткам  пола, в виде Пламени Тар Валона
---Покои Послушниц

котька

Линия Зое - Сарен
======> Из Покоев Послушниц

- Если спросят куда ты идешь - скажи, что у тебя поручение для послушниц, работающих в саду. - Она мимоходом грациозно присела в реверансе перед проходившими Принятыми и озорно улыбнулась спутнице уже за их спинами. - Смотри какие важные, пока ты все делаешь правильно они на тебя даже не взглянут, но стоит чуть зазеваться - как схопочешь нагоняй! Кстати, Сарен, откуда ты? Приграничье?

Сарен Седай

---Покои Послушниц
Сарен через пару шагов нагнала свою спутницу:
- Да наверное за работой в саду уж точно наблюдать не будут, кому охота руки марать...- тут девушка завидела Принятых и не отстав от Зое присела в реверансе, раскинув белые юбки .Что-то в Принятых заинтересовало Сарен. Ну да, пытаются подражать полноправным Айз Седай . Как пить дать. - Ну они пытаются стать для нас примером, но всё равно мне не по-себе от таких, слишком ....высокомерных взглядов.- Принятые скрылись за углом девушка и тут же позабыла о них.
- Ага , из Арафела. А ты по-моему откуда-то с юга, у нас  их нечасто встретишь.


Catherine

Кэтрин сдала эссе и возвращалась в покои послушниц.Ей хотелось выспаться и сделать примочки из чая на уставшие глаза.Подойдя к комнатам послушниц, пришедших в Башню вместе с ней, она увидела, как ей на встречу идет Сарен и вторая девушка, тонкая, с пышными длинными волосами и пухлыми губками.." Она из Иллиана, по-моему..Как она нзвалась на уроке..Зои? Так,нет? .."

котька

Зое
Зое утвердительно кивнула на вопрос Сарен и с интересом посмотрела на проходящую  мимо послушницу, мысленно прикидывая - стоит ли ее позвать с собой. С одной стороны, три бездельно шатающиеся послушницы могут привлечь излишнее внимание, но с другой стороны втроем – веселее. В конце концов, любопытство победило и Зое окликнула доманийку.
- Кэтрин, если не ошибаюсь? У нас, кажется,  был совместный урок, но познакомится поближе возможности не было. Если ты никуда не спешишь – присоединяйся к нам. Мы хотим погулять в саду. - Она ослепительно улыбнулась и обернулась к Сарен. - Ты ведь не будешь против?

Catherine

" Эта девочка явно задумала какую-то шалость..глазки как сверкают...и Сарен за собой уговорила..Пусть себе резвятся..милые девочки.."
-Спасибо, Зое, за приглашение, но я пожалуй отдохну немного.София Седай объявила о занятиях танцами и мне не хотелось бы быть уставшей..А то еще могут подумать, будто доманийки не умеют двигаться .А этого я допустить не  могу.-Кэтрин подмигнула девушкам и улыбнулась.- А вы погуляйте в садах-я там была в первый день после приезда- очень красиво и спокойно.Попрощавшись с девушками, Кэтрин отправилась в свою комнату, раздумывая, стоит ли сходить на кухню и попросить заварку чая для глаз..

котька

Зое вздохнула то ли от облегчения, то ли от недовольства. Но разбираться в своих чувствах ей было не досуг. Потому она махнула Кэтрин на прощание и потащила за собой Сарен дальше.
- Сарен, а ты видела троллоков? - Вопрос о троллоках и Запустении с недавних пор особенно беспокоил Зое. И она решила воспользоватся случаем, чтобы узнать побольше, не прибегая к помощи книг.

Сарен Седай

#338
-Здравствуй , Кэтрин! - Сарен приветливо улыбнулась и махнула рукой. Было бы действительно хорошо ,если бы  доманийка присоединилась к ним . В конце концов прогулка- лучший способ узнать людей, по крайней мере её так учили. Занятие по танцам?! Что ж это просто великолепно. Кивнув на прощание Кэтрин Сарен вновь поровнялась с Зое:
-Троллоки.... ужасны ... вдвое больше любого человека . Жуткое сочетание человеческой натуры и животной природы . Их одолевает лишь одно желание - сеять смерть и разрушение.А ещё они любят  полакомится человечиной. Я  видела их. В  Запустении. Тогда я уговорила брата взять меня с собой. Мы наткнулись на жалкую кучку этих тварей. А годом позже его вместе отрядом - в голосе девушки послышалась сталь - почти рядом , лигах 5 от того места убили Отродья Тени.....- Сарен вздохнула ,но тут же подняла голову и продолжила бодрым голосом - Но внешность их ненамного ужасней некоторых мужчин, возомнивших себя  проклятыми важными особами.  - она ухмыльнулась

котька

Зое

Зое содрогнулась, представив себе все те ужасы, о которых говорила Сарен. Ей стало обидно до слез, что и она, и Нора, и еще тысячи женщин, были вынуждены жить с этим кошмаром бок о бок. Она молча положила руку на плечо арафелки, и с трудом нашла в себе силы улыбнутся в ответ на ее замечание о мужчинах. Но затем, с все возрастающим интересом, внимательно посмотрела на спутницу, мысленно отметив красиво загнутые пушистые ресницы вокруг зелено-карих глаз и крупный, алый рот.
- Вот как? Что ж, это очень верное наблюдение. Но хочется верить, что красавчики еще не перевелись на этом свете. - Зое резко свернула на очередной развилке в узкий коридорчик. Она решила, что в сад они сходят в другой раз, а сейчас ей стало интересно посмотреть реакцию Сарен на отроков и, если повезет, на Стражей. Сейчас как раз время тренировки, а они частенько, разгоряченные каким-нибудь спарингом, остаются обнаженными по пояс.
Вскоре коридорчик расширился и вывел их на балкон, откуда открывался вид на тренировочную площадку. Зое знала, что рисковала - отсюда частенько Айз Седай выбирали себе будущих Стражей, или сам  Верховный Капитан следил за тренировками. Но любопытство взяло верх, к тому же поблизости вроде бы никого не было. Она ослепительно улыбнулась Сарен и спросила:
- Что скажешь? Здесь как в саду - свежий воздух, но зато зрелище - ни с чем не сравнимое!
=====> Тренировочная площадка

Сарен Седай

Сарен и раньше знала, что южане почитают  некоторые моменты жизни в её краях за страшную сказку. Ничего более. Но никогда не могла этому верить до конца. Мир, и это замечательно. Замечательно ,что даже на самой большой и процветающей ферме вряд ли найдётся какое-либо оружие, что люди могут себе позволить беспечность и жить ради самой жизни, а не во имя каких-то вселенских целей. В глазах Зое Сарен увидела понимание и сочувствие.  Что ж может жизнь вблизи Запустения и не мёд, но всё равно она лучшая ,коию арафелка бы выбрала для себя.
- Да хотелось бы надеяться, в противном случае это было бы очень жестоко по отношению к нам, женщинам - она улыбнулась.
Вскоре они свернули в совершенно незнакомый девушке коридор. Вскоре они вышли на открытое место. Яркое по-зимнему холодное солнце освещало балкон на который они к удивлению девушки вышли .
--------------Тренировочная площадка

Moiraine Sedai

      Риана шла рядом с Тувин по коридорам Белой Башни. Они получили задание от Софии Седай и должны были успеть его сделать  до завтрашнего вечера. Надо было сделать книжки-молескины для всех присутствующих на занятии и для себя тоже, а потом пойти в библиотеку и найти как можно больше информации по этикету танца.
- Тувин, мы сегодня не успеем все сделать, - обратилась она к спутнице. - Может пойдем ко мне и займемся пока книжечками, а завтра после завтрака, сходим в библиотеку за необходимыми книгами. Только придется зайти за карандашами и листами. Как ты на это смотришь? 
     Настроение у Рианы, снова стало приходить в норму. "И что это на меня нашло? - думала про себя она. - Никогда не реагировала так на чье-либо мнение. Может усталость сказалась?"
- Как ты думаешь нам тоже кавалеры полагаются на занятии или нет? - подмигнула Риана подруге и озорно хихикнула, прикрыв рукой улыбку.

котька

- Да, в библиотеку уже идти поздно. Давай займемся этими книжечками! Если честно впервые о них я узнала из книжки и видела только на картинке. Я тогда была еще маленькая и наивно подумала что у девушек которые ими пользовались плохая память - это же надо не помнить когда и с кем танцевать! - Тувин усмехнулась своим воспоминаниям.
- Ох! Пока мы пили чай, я представляла себе, как можно будет пофлиртовать с кем-нибудь во время танцев, но теперь, поразмыслив, я больше этого не хочу. Еще чего доброго оттопчу ноги какому-нибудь отроку - меня же потом засмеют все послушницы! Я так давно не танцевала!
Смеясь и болтая по дороге, девушки заглянули в Дополнительный учебный кабинет, где в коробках и на стеллажах хранились бумага для записей, заготовки для будущих плакатов, карандаши, перья, чернила, наборы для черчения и еще многое другое. Взяв все самое необходимое девушки направились в комнату Рианы.
======> Покои Принятых

Лиане Седай

Нора

Нора села на ступеньки очередной лестницы, положа себе на колени внушительную папку с чертежами. Тут были поэтажные планы, основные помещения и конечно, лестницы которые их соединяют.
От проделанной работы девушка испытывала большое удовлетворение. Теперь, когда все это было готово, можно было сделать зарисовки наиболее интересного декора, который не редко встречался в коридорах Башни.
Выняв блокнот и грифель, Нора принялась зарисовывать медальон с лозами и гроздьями, венчающий угол карниза между потолком и стеной.

котька

Принятая направлялась в Лабораторию, и, поднимаясь по лестнице, едва не налетела на рассевшуюся на одной из ступенек послушницу. Взглянув в ее лицо, Тувин вздрогнула - черные губы выглядели устрашающе. "Ах, это та самая салдэйка! И когда уже ее убедят, что эту татуировку лучше вывести?"
- Нора! Чем это ты тут занимаешься? - Тувин бросила беглый взгляд на листок бумаги, сверху внушительной стопы на коленях послушницы. Она отметила твердую руку в штрихах, складывающихся в причудливый узор, но поощрять девушку не собиралась и угрожающе сдвинула брови. - С каких пор, Послушницы прохлаждаются на лестницах с грифелем в руках заместо половой тряпки? Надеюсь ты объяснишь мне это?!