Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Джарм Шифара

#360
Эрленстар возвращалась из библиотеки довольно поздно. Для выполнения задания и написания эссе по предметам Силы, которое задала им Принятая Лиане, она решила просмотреть книги по ангриалам, потому что до этого не проявляла к этим предметам особого интереса. Но ведь чтобы выбрать о чем написать эссе, необходимо обо всем составить хоть какое-то собственное мнение, а основывать мнение лишь на том, что слышишь из разговоров - глупо. Поэтому-то девушка и решила прибегнуть к более научным источникам знаний, чем слухи и разговоры.
Зевая, девушка шагала по коридорам Башни к покоям послушниц. Повернув в очередной переход, она заметила молоденькую служанку, видимо та разносила чистое белье после стирки. Неожиданно Эрл захотелось пойти за ней.... что за глупая мысль.... пронеслось в голове Эрленстар, и она некоторое время продолжала путь по коридору глядя в спину молоденькой девушки. Однако прогнав мысль ощущение осталось на месте, Эрленстар по прежнему тянуло пойти за служанкой... в конце коридора послушница сдалась... ведь я ничего не теряю, если просто пойду за ней некоторое время...учитывая ёё возраст, она вряд ли будет у меня спрашивать из-за чего я тут хожу.... с этой мыслью Эрленстар повернула к открытому парапету, служанка уже была почти на другой его стороне.
Вдруг резким порывом ветра из стопки чистого белого белья, которое несла молоденькая девушка, вырвало легкое полотенце - служанка дернулась к краю парапета поймать его и, теряя равновесие, вся ёё фигура на мгновение зависла в воздухе, все еще пытаясь найти в воздухе невидимую опору..... Эрленстар побежала вверх, но до другой стороны парапета было слишком далеко. Послушница встала как вросшая в землю, а потом не особо сознавая что делает, обхватила тело служанки путами из Воздуха и со всех сил дернула к середине парапета.... Глаза молоденькой девушки расширились и Эрленстар вдруг показалось, что сейчас служанка закричит... просто от пережитого страха. Послушница сделала что-то типа широких, но более слабых Воздушных плетений и закрепив у челюсти служанки, наконец оказалась на нужном месте.
- Пожалуйста не надо кричать.... -глаза Эрленстар предостерегающе посмотрели на служанку и, убедившись, что кричать она больше не собирается Эрл отпустила Источник - тебе повезло. Следовало бы быть аккурантее. Пожалуйста не рассказывай никому о том, что я использовала тут Силу, меня могут наказать за это, а мне бы не хотелось драить кастрюли вместо ужина.
Эрленстар посмотрела еще раз на служанку, похоже та все еще пребывала в шоковом состоянии. Она к сожалению не была уверена, что молоденькая служанка не будет об этом болтать, но тут уже просто придется понадеяться на лучшее.
- Ты в порядке? - на всякий случай уточнила Эрл.
- да... - голос служанки звучал очень неуверенно и слабо, но Эрленстар решила, что больше ёё помощь тут не нужна.

Спать уже не хотелось, но и никаких "дурацких мыслей" не лезло в голову девушке. Эрленстар направилась в покои послушниц, надеясь только на одно, что служанка, раснеся белье, ляжет спать, а завтра решит, что ей все это приснилось и не станет болтать об этом случае.
Да здравствует раздвоение личности!

Джарм Шифара

Эрленстар уже битую минуту стояла у двери перед залом для танцев и не могла точно решить как же поступить. С одной стороны ей хотелось составить компанию девушкам и возможно даже немного отвлечься от напряженных занятий и физической работы, глядя как они радуются; с другой стороны она боялась, что ёё тоже в обязательном порядке заставят танцевать, что не доставляло ей особого удовольствия. Чем больше она так стояла, тем больше склонялась к мысли, что хотя Элиан и писала, что это не обязательный урок, а дополнительное занятие для желающих, принятую наверняка не очень-то будет интересовать желание или нежелание Эрленстар разучивать танцы.
Время шло, а Эрл стояла глядя на дверь зала, погруженная в собственные мысли...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Иллианка скорым шагом приближалась к танцевальному залу, в равной степени предвкушая увидеть вытянутые лица тех, кто пришел, в случае, если танцы окажутся всего лишь чье-то шуткой, или возможность потанцевать.
Никого из послушниц, спешащих с ней в одном направлении, она больше не заметила и всё больше склонялась к тому, что это все-таки розыгрыш. Еще одним подтверждением этому стала Эрленстар, переминающася у двери в танцевальный зал.
- Эй! Ты чего здесь топчешься? Нас всё-таки разыграли? А в зал заглядывала? Может там кто-то есть?!


Джарм Шифара

Эрленстар посмотрела на подошедшую Зое
- Там точно кто-то есть, я видела как мелькало чье-то белое платье, скрывшись за этой дверью... но вот не знаю что решить... я просто хотела пойти за компанию.. не люблю танцевать...  а мне кажется принятая все равно заставит танцы разучивать. Вот и стою размышляю... что бы ей такое сказать, чтоб не танцевать.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
- Да всё, что угодно! - Беззаботно хохотнула иллианка. - Например, что пока шла сюда - ногу подвернула. Мелочь, а танцевать пока не стоит. Там на месте сообразишь. Раз пришла - пойдем.
Девушка решительно взяла Эрленстар под локоть и толкнула дверь в Танцевальный зал.
======> Танцевальный зал

Элиан

В сером мешке лежали все необходимые вещи - смена белья и то немногое, что у неё было с собой в Башне. Элиан медленно брела по коридорам, забросив мешок за спину. Торопиться на ждущую её телегу послушнице никак не хотелось...

Джарм Шифара

#366
Ветка Зое - Эрленстар

Эрленстар вовсе не приняла в серьез предложение Зое отговориться подвернутой ногой, ведь принятая проверит и исцелит в случае чего и приняла решение просто честно сказать, что не любит танцы, если за эти секунды к ней в голову не придет мысль получше.

Ветка Элиан - Эрленстар


Эрленстар вышла из своей кельи и увидела грустно бредущую по коридору Элиан. Судя по вещам Кайриэнка отправлялась на фермы. Эрл чувствовала себя немного виноватой из-за того, что Элиан, Элоэн и Зое наказали; она должна была их отговорить использовать Единую Силу!!!
Глядя на фигуру Элиан в белом платье Эрленстар на мгновение о чем-то задумалась... она собиралась на кухню, но вдруг зачем-то остановилась.. потом мысль выскользнула из ёё головы.... На миг Эрленстар показалось, что она видит Элиан в последний раз... странно, но эта мысль не показалась ей плохой.. Что за чушь!!!! Эрл постаралась отмахнуться от назойливого шепота где-то на задворках сознания..
О, Свет!! А вдруг я и вправду вижу Элиан в последний раз, вдруг с ней что-нибудь случится на фермах или она не выдержит и сбежит? Но почему же эта мысль кажется хорошей?? Проклятье! Мне должно быть стыдно!!! Кайриэнка конечно знатная гордячка, но ведь это всего лишь ёё воситание. Эрленстар от всё души желала только чтобы с Элиан все было хорошо, несмотря на колкий характер Кайриэнки.
Эрленстар выругала себя, но мысль на задворках сознания так и оставляла хорошие ощущения.
Эрленстар сначала хотела окликнуть Элиан, но не нашла что сказать, чтобы это не звучало глупо. Потом ругая себя захлопнула челюсть и уставилась в спину Элиан не в силах найти подходящих слов и ответов на свои внутрение переживания.
Эрленстар так стояла задумавшись и не заметила, как прошептала: "А вдруг я никогда больше не увижу Элиан?" она отчаянно надеялась, что эти слова никто кроме нее не услышит, когда поняла, что произнесла их вслух...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Эдмун
Сонный Эдмун рысцой бежал на тренировочную площадку, на ходу пытаясь завязать шнурки, стягивающие ворот сорочки. Он едва не проспал и теперь спешил, чтобы не получить нагоняй от наставника. Мести плац после тренировки ему совсем не улыбалось.
Приметив белое платье послушницы, неторопливо вышедшей из Башни и направившейся к конюшням, Отрок задержал на ней взгляд и едва не споткнулся о корень дерева. Это была Элиан. Низко опустив голову, девушка медленно брела по тропинке и сжимала в руке узелок. Нехорошие предчувствия свернулись в животе Эдмуна тугим комком. Он догнал девушку и пошел рядом с ней. Говорить было сложно и он тихо спросил:
- Ты уходишь?

Элиан

Услышав за спиной шёпот, Элиан вздрогнула. Она расслышала только "Я никогда больше не увижу Элиан", и от этих слов у девушки пробежал мороз по коже. "Сказано так, как будто я умру на этих фермах", - подумала она. В таком исходе кайриэнка почти не сомневалась. Уж если в Башне, где они пашут, как чернь, фермы считаются наказанием... С полминуты Элиан стояла и расширившимися глазами смотрела на Эрленстар, потом отвернулась и побрела дальше, предаваясь унылым мыслям и рисуя себе картины ужасного будущего.
Она была настолько погружена в себя, что едва услышала тихий вопрос Эдмуна. Повернув к нему голову, она кивнула.
- Да, я покидаю Башню.

котька

Эдмун
- Куда? - Выдохнул он, чувствуя что по спине пробежал мороз. Завязки порвались в его руках и сорочка распахнулась, обнажив загорелую мускулистую грудь.

Элиан

Не переставая идти, девушка дёрнула плечом.
- На фермы, - эти два слова она произнесла тихим, обречённым голосом. - Очень надеюсь вернуться через отпущенные мне два месяца, но есть мнение, что я там умру от нечеловеческого труда. Так что даже не знаю, что тебе сказать, до свидания или прощай.

котька

Эдмун
Отрок нахмурился, пытаясь постичь смысл сказанного Элиан. Что это - сарказм или страх звучит в ее голосе?
Он взял ее за руку и остановился, нависая над ней, желая закрыть собой от всех невзгод.
- Элиан, не говори так. Ты справишься и обязательно вернешься. Я уверен в этом. Но если ты считаешь иначе - я пойду за тобой. Мы можем убежать вместе. Мои родные с радостью примут тебя...

Элиан

Девушка остановилась и подняла на него глаза. В них полыхал гнев.
- Убежать? Убежать?! Ты в своём уме! Не считая того, что меня всё равно поймают и спустят шкуру, где бы я ни спряталась! О, конечно, я могу спрятаться и вести жизнь полную лишений. И сколько я протяну в таком случае?Кроме того, я всё-таки собираюсь стать Айз Седай, и... - уронив узелок на землю, Элиан с внезапным бессилием закрыла лицо руками. Кровь и пепел, ну что же она городит? Ослеплённая Светом дура! - Прости, - тихо выдавила она из себя.

котька

Эдмун
Эдмун обнял девушку, крепко прижав к своей груди, и стал гладить ее шелковистые волосы, разметавшиеся по хрупким плечам.
- Я знаю, милая. И ты обязательно ей станешь. Два месяца долгий срок, но когда ты вернешься - они покажутся тебе лишь одним днем. И тебе не за что просить прощения. Ты лучше скажи, за что тебя туда отправили?
Он нежно улыбнулся, глядя в ее поднятое вверх личико, но по-прежнему не разжимал рук. Он хотел заставить ее улыбнуться, чтобы сохранить в памяти этот образ до того дня, когда она вернется.

Элиан

- За треклятую Единую Силу! - буркнула в ответ девушка. - Трижды треклятая айилка за четырежды треклятую Силу! Потому что я не захотела копать ямы в саду, а потом закапывать их обратно! Какой в этом смысл, скажи мне? Понятно, зачем мыть полы. Понятно, зачем чистить котлы. Зачем раскапывать и закапывать обратно ямы?!