Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

котька

Эдмун
Отрок не выдержал и тихо рассмеялся.
- Ну-ну! Не ругайся! - Сказал он, поцеловав ее в кончик носа. - Так это ты выкопала ту огромную яму в саду? А я еще удивлялся кому понадобилось копать ее ночью - вчера же только травка росла. Значит, слухи о своеобразности айильских наказаний оказались правдивыми! Ха-ха! А ты у меня оказывается очень сильная - в одиночку с такой ямищей справиться!

Элиан

- Не глупи, - сердито осадила Элиан юношу. - Мы копали все вместе за то, что... - девушка запнулась. - За то, что вели себя неподобающим, с точки зрения Наставницы, образом. А яму сделали с помощью Единой Силы, на чём и попались. Поэтому и на фермы отправили не меня одну. Впрочем, это не важно, потому что на свою ферму я точно еду одна. - высвободившись, Элиан подобрала узел с вещами и грустно произнесла: - Мне пора.

котька

Эдмун
Разжав объятья, Эдмун задержал в руке ладонь девушки и прижался к ней губами.
- Я буду ждать тебя, моя милая колючка. И надеюсь, как-нибудь ты мне расскажешь о своем неподобающем, с точки зрения Наставницы послушниц, поведении. Подозреваю история презабавная.

Элиан

Сверкнув глазами, Элиан развернулась и ушла, ничего не ответив. Она не была так уверена, что Эдмун её дождётся, но верить в это было пленительно. Стараясь выкинуть из головы глупые мысли, девушка снова задумалась о безрадостном будущем.

котька

Эдмун
Она так и не улыбнулась ему.
Расстроенный Эдмун стоял и смотрел, как его возлюбленная уходит прочь, и понял, что со злостью сжимает кулаки из-за того, что не может помочь ей или защитить ее.
Когда она скрылась из виду, Эдмун побрел на тренировку.

Зевсиенда

Накинув на плечи шаль с длинной зеленой бахромой, Наставница послушниц вышла из своего кабинета. Искомая девушка сейчас должна пребывать в своей комнате и айилка рассчитывала найти ее именно там. Айз Седай шла спокойно, но не сказать, что медленно - казалось, будто Авиенда и вовсе ходить медленно не умеет. Эта девушка долго вызывала у Наставницы сомнения - ее характер никак не позволял ученице стать частью Белой Башни. Надменность, презрение к окружающим... Но недавно все изменилось. Завидев впереди невысокую фигурку в белом платье, айилка остановилась. Да, теперь она изменилась. Подождав, пока девушка подойдет ближе, Авиенда церемонно произнесла:
- Элиан Даганред, ты призвана к Испытанию. Следуй за мной.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Элиан шла по коридору вместе с другими послушницами, вполуха слушая, о чём говорят девушки и периодически вставляя замечания. Появление Авиенды, и уж тем более её слова как обухом по голове подействовали на кайриэнку. Она хотела воскликнуть, что не готова, но вспомнила правила и с замирающим сердцем пошла за Наставницей.

Элоэн Голдвин

Элоэн медленно брела по коридору, и перебирала варианты, куда пойти. В Сады? Там слишком тихо и безлюдно. И Элоэн решила пойти посмотреть на тренировку Отроков. Отточенные движения, красивый танец боя возможно ненадолго отвлекут от грустных размышлений. ====>  На тренировочную площадку для фехтования.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Тувин и Татьяна Седай
- Татьяна Седай, что я должна делать? - Тувин не была уверена, что Айз Седай пуститься в объяснения на ходу, да еще и в коридоре, но спросить всё же стоило. "Почему я? А не какая-нибудь Айз Седай? Ведь очевидно, что во владении Силой я еще не дотягиваю до их уровня... И что это за книга? Напоминает одну из тех, которые мы нашли в тайнике за чуланом... Хотя вряд ли, Коричневые позволили бы Татьяне их вынести за пределы книгохранилища. Прошло еще слишком мало времени..."

Элиан

из библиотеки.

Наклонные пандусы опоясывали Башню и были артериями, по которым текла жизнь. Были и капилляры - лесенки и ходы, двери в которые скрывались за гобеленами. По капиллярам тоже текла жизнь: рабочие и слуги активно пользовались лесенками. Но Айз Седай и Принятая торопливо шагали по пандусу, на котором никого не было. Это и неудивительно. Они спускались в подземную часть.
Татьяна была готова заранее: она делала то, в чём была хороша. Инвертировав потоки, женщина скрыла, что удерживает саидар. Неожиданностей быть не должно.
- Мне нужна твоя помощь, потому что ты одна из немногих, кому я могу доверять в Башне, - голос Айз Седай звучал устало, но взгляд зажал Тувин в клещи. - Я надеюсь, что могу. Если я ошибаюсь, это будет очень дорого стоить нам всем.

котька

Под взглядом Айз Седай, Тувин почувствовала себя некомфортно.
- Татьяна Седай, почему вы так уверены, что я справлюсь?  - Девушка украдкой бросила взгляд назад, туда, где еще можно было увидеть кого-то из слуг. Впереди не было никого. Она знала это, потому что еще будучи послушницей не раз спускалась на первый уровень подземелья по поручениям госпожи Ларас.

Элиан

- Я видела тебя в деле. У тебя есть потенциал, это важно. Но главное в нашем деле - доверие, оно значит столь много, что способности отходят на второй план, - Айз Седай целенаправленно шагала вперёд, глядя перед собой, всё больше углубляясь в недра Белой Башни. - Именно по этой причине я говорила о дружбе и признательности там, в Тел'аран'риоде. Пока я уверена лишь в паре человек, кроме тебя, и ты их скоро увидишь.

котька

При упоминании о паре других, Тувин невольно сбавила темп, отстав от андорки на полшага. Если бы Татьяна Седай обернулась, она бы подумала, что девушка нечаянно споткнулась.
«Это заговор?! Против кого?! Что она собирается делать такого, что не может довериться никому даже из собственной Айя?... Вечно у этих Голубых одни интриги на уме, но мне-то вовсе не улыбается попасть в переплет сама не зная за что!...»
Доманийка невольно поймала себя на мысли, что ее тяга к приключениям тает с каждым шагом, приближающим ее к подземелью. Но она понимала, что если сейчас отступит, то не только ничего не узнает, но и окажется трусихой. А трусихой Тувин никогда не была!
За поворотом показалась лестница, каменные ступени которой круто сбегали вниз. Девушка кожей ощутила сырость, поднимающуюся оттуда, и поежилась. Вспомнились Арки. «Ты же не будешь теперь шарахаться от каждого подвала?», съехидничала она мысленно и нырнула вслед за Айз Седай вниз.
Сумрак, который были не способны разогнать редкие факелы на стенах, не внушал доверия и Тувин, машинально потянувшись к источнику, зажгла шарик света над их головами.
- Татьяна Седай, вы не будете возражать, если я буду поддерживать шарик света? Я и забыла как здесь темно.

Элиан

Айз Седай обернулась и взглянула на Принятую, рука поднялась в предостерегающем жесте.
- Я бы не рекомендовала тебе направлять. Чуть дальше спрятано несколько факелов, которые можно зажечь с помощью саидар, но дальше будут расставлены инвертированные малые стражи, реагирующие на прикосновение к Единой Силе, - Татьяна остановилась возле связки факелов, лежащей на полу и сухо добавила: - Сюрприз будет неприятным, это я гарантирую.
Женщина подняла с пола один факел и жестом попросила Тувин зажечь его. Когда просьба была выполнена, Айз Седай приподняв бровь посмотрела на Принятую, прежде чем продолжить движение куда менее спешным шагом, чем до этого.
- Думаю, прежде, чем мы дойдем до места назначения, я должна прояснить для тебя кое-что. Дело в том, что я и ещё две сестры выяснили, что Великое Очищение не вычистило из Башни всю гниль.

котька

Тувин тоже взяла факел, потому что тот, который был в руках Айз Седай, отбрасывал танцующие тени и в глазах у девушки сильно рябило из-за этого. Направив тонкую струйку Огня, она зажгла и этот факел и с сожалением отпустила Источник. Мир вокруг потускнел, но лучше так, чем угодить в какую-нибудь ловушку.
Принятая уже открыла рот, чтобы задать вопрос про инвертированные потоки, в существовании которых другие Айз Седай ей даже признаваться не желали, но осеклась, когда андорка вновь заговорила.
- Черная Айя? - выдохнула девушка. Ладони ее похолодели от ужаса. Одно дело шпионить за мышью Красной Сестры, наслушавшись страшный историй от других послушниц и совсем другое - идти по подземелью рядом с Айз Седай, которая так уверенно заявляет, что Черные Сестры есть в Башне. - Кто?