Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Джарм Шифара

#405
Коридоры в крыле послушниц. Утро.

По коридору в крыле послушниц носился, как огромный быстроходный корабль, паук, совершенно невероятных размеров. Наконец ему надоело бегать туда-сюда и он притаился в тупике коридора. Две двери, выходившие в ту сторону оказались наиболее близкими к нему. Если сейчас бы одну из этих дверей открыла какая-нибудь послушница, то она наверняка задела бы дверью кончик лапки огромного притаившегося паука.

Спойлер

только сразу тапком не убивайте! пусть все порадуются  :laugh:
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Сарен вместе с подругой притаились возле гобелена. Девушка с замиранием сердца слушала стук лапок. Бедолага то ли был счастлив снова оказаться на воле и избежать повторных встреч с девушками или же панически пытался найти убежище. С его-то размерами!

Спойлер
Ух ну нельзя же так пугать )Открыла , а там ......ух ) Но при повторном рассмотрении оказался таким миленьким мерзавцем)
[свернуть]

котька

#407
Спойлер
паучок - лапочка))))
[свернуть]
Зое
Иллианка возвращалась в свою келью из прачечной и несла прямо перед собой огромную стопу белья - сегодня девушка перестирала все простыни, полотенца, сорочки и даже плащ. Усталая, она смотрела только под ноги, чтобы нечаяно не запнуться.
Достигнув нужной двери, она прижала левое колено к стене и, перенеся вес ноши на него, другой рукой потянулась к дверной ручке, но так и застыла. В конце коридора, справа от нее сидел гигантский паук: его многочисленые черные глазки казалось вбирали в себя свет, а зловещего вида клешни, растующие прямо из омерзительной пасти, ужасающе клацали.
Сдавлено пискнув, Зое выронила белье и мгновенно потянулась к Источнику. Лихорадочно сплетая потоки, она швырнула в гигантское насекомое серию шариков света, целя в голову. Но абсолютно невредимый паук из-за этого только разозлился - быстро перебирая мохнатыми ногами он стремительно понесся на послушницу и та, затравленно оглянувшись на дверь своей маленькой кельи - где паук наверняка достанет ее без труда, побежала прочь, попутно сплетая потоки Воздуха.
На ходу она обернулась и швырнула на паука невидимые путы, но почему-то промахнулась. И хотя он немного замедлился, она быстро стала плести щит - благо их недавно научили этому. Растянув щит от стенки до стенки перед самым носом чудовища, Зое  бросилась стучать в двери ближайших комнат в надежде застать какую-нибудь послушницу и отправить за кем-нибудь, кто сможет остановить этот кошмар.
- Свет! Неужели - Тармон Гайдон?! Каких еще Отродий Тени нашлют на наши несчастные головы? - бормотала она, бегая от двери к двери, пока, наконец, не обнаружала послушницу в одной из комнат.

Зевсиенда

Корианин Недеал и Медоре Нагаши

- Надеюсь что так, - сухо ответила Корианин. В глазах старой Айз Седай плескалась ярость, хотя внешне она была спокойна - бесстрастная маска за долгие годы хорошо приросла к ее лицу, - Надеюсь, что мы обойдемся без глупостей. Я развяжу путы, но ты должна вести себя тихо и не выкидывать коленца.
Медоре стояла рядом и тоже смотрела Татьяну. Мысли молодой сестры Корианин прочесть не могла, но чувства, передаваемые ей через Круг говорили о настороженности, толике любопытства и глухом гневе.
- Сейчас мы направимся на Совет, Татьяна, - имя словно обожгло старой Коричневой губы, - Где тебя будут судить за твое предательство. Как моей бывшей ученице я советую тебе покаяться, но это все, что я для тебя могу сделать. И больше, чем хочу.
Татьяна держалась спокойно - лишь в первый момент в ее глазах пронеслась буря эмоций. Казалось, будто, несмотря на свои слова, она ждала этой встречи.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Татьяна только улыбнулась и ничего не ответила. Какой смысл? Следовало быть осторожнее. Было немного жаль, что это сделала именно Корианин. Или это Медоре, взирающая на неё с любопытством? Надо было быть настойчивее в Шончан с друзьями Повелителя. Этой женщине стоило сидеть на поводке, а не рушить замыслы других.
Дождавшись, пока тело её освободится, Татьяна расправила смятые путами Воздуха юбки и спокойно пошла вперёд, к залу Совета.

Зевсиенда

Корианин Недеал и Медоре Нагаши

Отстав от Татьяны на пол шага, Корианин кивнула Медоре и передала ей управление Кругом. После чего, догнав андорку, пошла рядом, приглядывая за ней. Некоторое время Айз Седай шествовали молча - они никуда не торопились и все выглядело так, будто три сестры просто прогуливаются вместе.
- Я хочу понять, Татьяна - почему? - в голосе старой Коричневой промелькнула боль.
Сейчас Корианин смотрела прямо перед собой, будучи не в силах взглянуть на бывшую ученицу. Она боялась увидеть что-то, какие-то эмоции, что-то от той, Черной сестры, которую она совсем не знала...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Татьяна качнула головой, продолжая шагать вперёд.
- Я не уверена, что у тебя получится. Мы слишком разные с тобой... Я с трудом могу представить тебя молодой, порывистой и готовой платить любую цену за то, что тебе дорого, имея ввиду, что это не Башня.

Зевсиенда

Корианин и Медоре

Лицо старой Коричневой на мгновение исказила болезненная гримаса.
- Значит в тебе не было веры. Ты не была уверена в Башне, раз обратилась к... другой стороне, - тихо, почти для себя, произнесла Корианин, - Сколько же таких, потерявшихся девочек, заполучила в свои грязные лапы Тень?
Маска на ее лице вновь стала непроницаемой. Сновидица будто даже стала чуточку выше - казалось, будто она идет в поход на все силы Тени. Поход, который, при любом результате, не может закончится хорошо.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Татьяна дёрнула плечом.
- Кто знает? Я не виню Башню в том, что она не дала мне веры. Но как часто Айз Седай не замечают проблемы других? Я на себе испытала, что мы видим не дальше кончика собственного носа. Не видим проблем и терзаний Послушниц, Принятых, других Сестёр... Может, поэтому мы и не столь едины, как следовало бы.

Зевсиенда

Корианин и Медоре

- Возможно так и есть, - негромко согласилась Корианин, - Но целое зависит от частного. Если закрыть глаза и выбрать тот путь, что кажется легче - ничего и никогда не изменится к лучшему.
Вот на чем сыграла Тень для Татьяны - на одиночестве. Но ведь одиночество это то, во что люди загоняют себя сами. Хотя была правда в словах бывшей Голубой - Башне стоит быть внимательней к своим составляющим.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Татьяна посмотрела на Корианин.
- С высоты сегодняшнего своего опыта соглашусь с тобой. Но тогда... Где был тогда мудрый человек, который поддержал бы меня? - андорка грустно улыбнулась и снова стала смотреть вперёд. - Я не боюсь, Корианин. Я ошиблась, и я знала, что когда-нибудь за мной придут. Я разочаровалась в Свете, Тень обманула меня. Мне нечего искать теперь ни на одной стороне.

Зевсиенда

Корианин и Медоре

- Наверное там, где ты не искала, - с толикой грусти ответила старшая Коричневая, - Но сейчас, конечно же, об этом говорить бессмысленно. Это ничего не изменит.

Добравшись до зала Совета, Корианин махнула рукой в сторону небольшой комнатки, примыкающей к нему. Тут им нужно будет подождать вызова. Сновидица не сомневалась в том, что Совет захочет ее выслушать - хотя бы только из уважения.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Часов через пять после ухода Татьяны
Ресницы девушки задрожали и она приоткрыла глаза. "Хвала Свету - Татьяна не забрала факел!" Вслед за этой мыслью, на Тувин обрушилась жестокая реальность. Ей хотелось выть и метаться, но тугие путы по-прежнему крепко ее держали, не давая возможности даже дышать полной грудью.
"Ослепленная Светом дура! Ты поплелась за ней как безвольная овца на бойню! И что теперь? Она сказала, что скоро здесь будут другие?! Мурддраалы? Тринадцать мурддраалов! Свет! Помоги мне!"
Потянувшись к источнику, она наткнулась на Щит, за которым плескался благословленный саидар. Девушка всеми силами старалась до него дотянуться, только вот сил почти не было. Тяжело дыша, она закрыла глаза, бросив бесплодные попытки.
"Нужно успокоиться и подумать... Я должна остановить Татьяну, как-то предупредить, что она - предательница!"
В сознании всплыл образ седовласой айилки.
- Сколько времени я уже тут провела? - Она бросила взгляд на порядком обгоревший факел и прикинула, что прошло уже несколько часов. - Такими темпами я скоро останусь в полной темноте... Интересно, та айилка видела меня? Или она оказалась в Мире снов случайно и даже не вспомнит обо мне?... Я должна попытаться снова.
Тувин закрыла глаза и заставила себя дышать ровно.
=====> Тел'аран'риод

Джарм Шифара

#418
Коридоры в крыле послушниц. Утро.
Эрленстар-Сарен + Риштэ Нурага

После того, как Зое нырнула за дверь первой попавшейся открытой кельи какой-то послушницы, долго никто не выходил..... О, Свет! Неужели все послушницы на работах или на занятиях? Или еще нехватало спокойно спят в своих кельях! Эрленстар уже было начала скучать, как из кельи, дверь которой выходила на середину коридоров вышла совсем молоденькая послушница низенького роста с огромными черными глазами и черными волосами, зачесанными с завязанными сзади в крохотный пучек. Она несла в руках пустую корзину из-под белья и напевала какую-то простенькую песенку, мотив которой Эрл никогда и нигде не слышала.
Паук по-видимому тоже обрадовался и рванул из одного угла в другой. Черноволосая послушница остановилась....... медленно повернулась в сторону паука, глаза ее стали еще больше .... Свет Саидар вспыхнул вокруг нее, она запустила в паука огненный шар, потом молнию, поняв, что это не помогает швырнула корзину из-под белья, которую несла в руках..... невредимый паук зачарованно глядел на черноволосую малютку в белом платье и мигал черными глазками
- Какого растреклятого троллока эти треклятые плетения не работают?! Дюжина косматых мурддраалов!! .....помогите же мне!!! Да, где все, бородатым козлом опьяненные дуры шляются???  - Она швырнула еще огненный шар в паука и, на последок, что есть духу затопала ногами - Да где же хоть бы один шерстеноголовый болван-отрок, троллочьим копытом ему под зад! Кровь и треклятый пепел!!!
На смуглых щеках маленькой послушницы вспыхнули красные пятна румянца. Паук казалось принял ее последние действия как сигналом к атаке и побежал прямо на нее. Малютка не выдержала и рванула прочь из коридора, крича громким голосом на весь коридор:
- Нас атакуют отродья Тени!!!! Скорее поднимайте свои задницы! Пора поджарить троллочьи кишки!
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

#419
Иранэ Тобар

Салдэйка забыла, зачем очутилась в крыле послушниц, когда услышала крики о нападающих отродьях Тени. Подобрав юбки, сестра бегом бросилась туда, обнимая саидар. И что же она увидела? Огромного паука, который и впрямь бы сошел за создание Тьмы, если бы не две послушницы, подозрительно ошивающиеся рядом... Может, салдэйка и прошла бы мимо, но жизненный опыт подсказывал ей, что что-то тут нечисто. В то время, как другие бегали по коридору и вопили, эти стояли и смотрели. Животное и в самом деле выглядело угрожающе, никому и в голову не пришло, что это шутка. Подкравшись к девушкам, Иранэ крепко схватила каждую за ухо и потянула вверх.
- Так-так-так. Что тут происходит?