Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Джарм Шифара

#420
Эрленстар явно не ожидала такой реакции от маленькой черноволосой послушницы. Девушка согнулась в три погибели  от беззвучного смеха и от неожиданности, обнимая Сарен. Сарен кажется тоже была немало удивлена поведением малютки, которая ругалась не хуже любого конюха на постоялом дворе. Как вдруг у них за спиной оказалась одна из Сестер. В голову Эрленстар долго не приходило ни одного подходящего об'яснения, а вместо этого сознание докучал вопрос, как она умудрилась догадаться, что это их проделка?

- Ай.... тут бегает огромный паук и кто-то ужасно сквернословит, Иранэ Седай.

Для Элиан
Спойлер
Элиан, у этого плетения потоки закреплены.
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Иранэ Тобар

- А вы смелые девочки и совсем не боитесь пауков, - бодрым голосом добавила Айз Седай, хватая подружек под локоток и вытаскивая их на видное место. Когда сестра с опешившими послушницами дошла до девушки, которая громко ругалась, её настроение уже улучшилось. Да уж, таким можно только неопытных послушниц напугать! Потоки все как на ладони. Вот только доказать, что это сделали именно эти девчушки не получится. Но Иранэ была готова заложить свой кинжал, что это они.
- И кто же научил тебя так ругаться, дитя? - спросила Айз Седай у черноволосой Послушницы

Сарен Седай

У Сарен чуть глаза на лоб не полезли, когда послушница стала браниться. Нет, конечно она же слышла подобное не раз,но от такого юного создания она этого не ожидала. А про себя она умоляла Свет оказаться как можно дальше от неё ,когда действительно начнётся Последняя Битва.Мало ли что!! Тут она расхохоталась и тоже обняла подругу. Тут кто-то подошёл сзади и схватил девушек за уши. Вот уж чего она не ожидала! Сарен потеряла дар речи. "Ох неужели она могла знать?! Хотя наверное нет!"
- Мы прибежали на крики,Айз Седай- подытожила она.
Пока девушек тащили по коридору Сарен успела обменяться парой взглядов с подругой. Что-то забавное в этом было.

Джарм Шифара

#423
Риштэ Нурага

Риштэ немного успокоилась. Наконец-то ее вопли возымели действие на этих треклятых ослепленных и оглушенных Светом овец! И наконец-то появилась одна из Айз Седай! Да, как тут, три дюжины троллоков под подушку, можно не сквернословить?! Когда нас атакуют отродья тени!
- Мой отец сквернословит куда лучше и оба мои старшие братья тоже ругаются просто отлично! Айз Седай! Мы должны как можно быстрее найти отродье Тени, которое наводняет Башню этими треклятыми созданиями! А мы тут стоим, как будто, с неба полился дождь из троллочей мочи! И чего эти две послушницы - она ткнула пальцем в Эрленстар и Сарен - стоят как пьяные козы, вместо того, чтобы подпалить отродьям тени их косматые задницы?!

Эрленстар

Эрл посмотрела на подругу. Сарен держалась молодцом! Тут снова раздалась тирада черноволосой малютки. Не улыбаться было просто невозможно, Эрл потерла нос ладошкой... Такого она пожалуй еще не слышала...
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

#424
Сарен не ожидала повторной тирады от послушницы,и когда та стала выражаться как последний охраник в таверне при Айз Седай, она сбилась с шага и чуть не пропахала носом плиты пола. Попутно она взглянула на Эрл- та так заразительно смеялась,что девушка согнувшись в три погибели,пару раз пискнула. 'Козы! Подумать только!'

Элиан

Иранэ сверкнула взглядом.
- Ты - послушница Белой Башни! И тебе придется позабыть эти словечки! А теперь я скажу две вещи. Первая - послушницам строжайше запрещено Направлять без присмотра. Кто бы это не сделал, мы его найдем. И второе: некоторые из вас здесь достаточно давно, чтобы увидеть, что паук сотворен из саидар, - с этими словами Айз Седай рассекла потоки Маски Зеркал. Паук исчез. - А сейчас вы все пойдете за мной, - Иранэ отпустила двух ранее пойманных послушниц и двинулась по коридору.

Джарм Шифара

#426
Риштэ Нурага
Риштэ вытаращила глаза, когда Айз Седай рассекла маску зеркал. Потом на лице малютки начало проступать понимание того, что это всего лишь чья-то шутка. Пухленькие щечки раскраснелись, а черные глаза метали искры не хуже Айз Седай. Какой-то безмозглый ослепленный Светом мул притащил сюда паука и увеличил, а теперь ее-Риштэ из-за этого треклятого осла еще и чего доброго накажут! Треклятски несправедливо!
- Простите, Айз Седай. Но я жутко испугалась. Узнаю только что за отродье Тени привлокло этого паука к моей келье - подпалю его тре.... вобщем ему несдобровать!
Запнувшись и закончив очередную тираду, Риштэ зашагала за Айз Седай, сжав маленькие кулачки.

Эрленстар
Эрленстар взглянула на Сарен, и все они двинулись по коридору. Сарен все-таки была абсолютно права! Нужно было тоже поучаствовать во всеобщей панике к коридоре более ярким способом.. Ей абсолютно не нравилась идея куда-то идти с Иранэ Седай. Сестра явно что-то задумала и это что-то жутко не нравилось Эрленстар. Недооценкой Айз Седай Эрл не страдала и в какой-то момент ей показалось, что Иранэ Седай может придумать какую-нибудь весьма каверзную работенку... и еще ей очень не хотелось разделить любую работу со сквернословящей послушницей.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Не успела Зое рот раскрыть, чтобы позвать на помощь незнакомую послушницу, как та втащила ее в свою комнату и зажала рот ладошкой.
- Ну чего ты орешь-то! Какой еще Тармон Гайдон?! Не видишь - девчонки балуются, а ты своими воплями всё веселье испортишь. Еще какая-нибудь Айз Седай примчится. Молчи и смотри, если хочешь.
Послушница выпустила Зое и вновь прильнула к щелке у двери. Любопытство пересилило, и иллианка встала рядом с ней, опустившись на колени и как раз во время, чтобы увидеть расширившиеся от ужаса глаза Риштэ.
Сдерживая хохот изо всех сил, обе послушницы стали свидетелями появления Иранэ Седай, дождались пока она уведет девушек, и только тогда без сил повалились на пол и хохотали до слез.
Немного отсмеявшись, Зое встала на карачки, а потом и поднялась на ноги. Отряхнув юбку, она кивнула неожиданной знакомой:
- Я пойду, а то у меня там белье разбросано на полу. Из-за этих... - В голове девушки уже  зрел план отмщения.
Спустя полчаса, она крадучись пробралась в комнату Сарен, а потом Эрленстар. Как и ожидалось - девушки еще не вернулись. Из цепких рук Айз Седай уйти не так-то просто, особенно если вы ее чем-то раздосадовали.
Зое насыпала коры чесоточного дуба на чистые полотенца для умывания и, подумав, сыпанула на простыни. Затем она пулей вылетела назад и, спрятав пакетик с остатками коры в тайнике под каминной полкой, поспешила в Библиотеку, благодаря случай, который недавно привел ее чистить котлы на Кухне, как раз тогда, когда там разбирались специи и лечебные травы. Стащить пакетик с корой чесоточного дуба – было совсем не хитрым делом.

Элиан

Иранэ тащила за собой послушниц, а в голове уже созрел план. Только ей была нужна помощница, и её сестра увидела в лице Принятой, неторопливо шагающей по коридору. Резко затормозив прямо перед девушкой, Иранэ спросила:
- Как твоё имя, дитя?
- Элиан Даганред, - ответила девушка, делая положенный реверанс и бросая взгляд на послушниц.
- Ты мне нужна, идём со мной, - салдэйка двинулась вперёд. Дело было за малым: найти пустующий учебный класс, что Иранэ сделала довольно быстро. Все зашли внутрь, сестра отвела Принятую в сторонку и тихонько спросила:
- Ты знаешь Маску Зеркал? - девушка неуверенно покачала головой. - В таком случае, смотри и наблюдай, как только сможешь - повторяй. Я хочу проучить девчушек. А, кстати, запри двери.
С этими словами Иранэ поенулась к послушницам и, возвысив голос, сказала:
- Я хочу кое-чему вас научить, - Айз Седай быстро соткала плетение, бросила взгляд на Элиан, и, убедившись, что та всё запомнила, продолжила ткать. Изо всех щелей полезли пауки и крысы.

Сарен Седай

#429
Свет! Когда Сарен потащили дальше по коридору она ещё успела взглянуть на Эрл и вторую послушницу. Куда же их во имя Мира тащат!? Тут к их компании присоединилась Элиан, и стало понятно,что для девушек это ничем хорошим не кончится. Дверь класса захлопнулась.
Маска Зеркал. Сарен была готова к любому превращению Принятой и Айз Седай,которых окружало сияние саидар, но чтобы устроить такое! Сарен очень любила крыс, но не когда те появлялись столь неожидано! А про пауков! Да лучше троллоки и мурдраалы! Подавив сдавленый писк, переходящй в стон,она встала спина к спине с Эрл,шепча то ли ей, то ли себе
-Это лишь иллюзия, это обман!- она боролась с желанием обнять Источник и прекратить это.
 "Проклятая Айз Седай считает это треклядски веселым! Ни за что не дам ей повод!" И девушка лишь покрепче сжала челюсти, практически неосознанно приняв боевую стойку.
жала челюсти, практически неосознанно приняв боевую стойку.

Джарм Шифара

#430
Эрленстар
Всю дорогу по коридору Эрл ожидала чего-то ужасного и настраивала себя стоять до конца во что бы то ни стало. Когда вокруг Айз Седай вспыхнул Сайдар, Эрленстар сжала челюсти изо всех сил и тайком сжала ладошку Сарен. Отовсюду к ним поползли пауки. Это всего лишь иллюзия.... они не настоящие... убеждала себя Эрл... челюсти почти хрустели, кожа стала пергаментного цвета...как вдруг....

Риштэ Нурага
Увидев огромное количество пауков, Риштэ мигом обняла Саидар и, ни секунды не думая, запустила в них три огненных шара. Глаза черноволосой послушницы полезли на лоб, ибо ее плетения снова промахнулись.....
- Эти треклятые плетения снова не работают!!! Что вы все стоите, как мулы, ослиной мочи нахлебавшиеся?? Помогите же мне с ними справиться, троллок отгрызи ваши ноги!!! Вы что ослепил всех свет, или вы умом повредились???
Риштэ почти плакала от гневного бессилия что-либо исправить и от обиды, что никто не хочет ей помочь. В конце-концов она стянула с себя тяжелый башмак и начала молотить им юллюзорных пауков. Смелости этой малютке было явно не занимать...
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Иранэ Тобар

Смеяться в такой ситуации Айз Седай не полагалось по статусу, хотя очень хотелось. Особенно, когда Элиан, ухватив суть, начала помогать сестре с маской зеркал. Некоторое время поизучав послушниц, Иранэ подняла руку, подавая знак Принятой, и перестала ткать. Пауки и крысы исчезли.
- Что ж, я посмотрела на вас и многое увидела. Теперь вы, девчушки, - сестра кивнула на Сарен и Эрленстар, - проводите свою подругу к Наставнице Послушниц. Заодно расскажете ей про паука в покоях послушниц, а то, боюсь, Авиенда Седай мало что поймёт за её бранью. Идите, - дверь распахнулась.

Сарен Седай

Сарен с распахнутыми глазами наблюдала за неожиданой сценой. Свет, в Последней Битве от этой малышки следует держаться подальше, там не только Отродьям Тени достанется! Как только экзекуция закончилась, она еле слышно перевела дух. Услышав указание Сарен поспешно присела в реверансе и склонив голову промолвила:
- Да, Айз Седай.

Зевсиенда

Когда уставшая после Совета Авиенда вернулась в свои покои, там ее ожидала Эмис. Хранительница Мудрости сочла свое сообщение настолько важным, что сама посетила Башню, чтобы передать его Наставнице. Итак, одна из ее учениц попала в беду и находится где-то в подземельях. Невзирая на свое желание отдохнуть после тяжелого Совета, айилка, прихватив с собой несколько сестер из своей Айя, направилась на нижние этажи Башни. Свет свидетель, здесь было столько подземелий, что оставалось только надеяться, что девочку удастся быстро отыскать.
По дороге поисковой группе попалась Желтая сестра и Авиенда, решив, что девочке может понадобиться Исцеление, попросила ее присоединиться, вкратце объяснив что произошло. Айилка старалась говорить так, чтобы шныряющие мимо послушницы и Принятые не услышали о теме разговора - она не хотела, чтобы ученицы подняли панику.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

#434
Эрленстар-Авиенда
Эрленстар шла из кухни, после общих работ. Работать не хотелось, сидеть за книгами тоже... в последнее время задавали много эссе и читать что-то полезное в свободное время уже желания не было, а в чтении бесполезного Эрл не видела смысла. На некоторое время послушница остановилась, задумавшись куда бы свернуть? На встречу ей шествовала группа Айз Седай во главе с Наставницей.. интересно, зачем Авиенда Седай собрала столько сестер? Эрленстар невольно прислушалась к разговору... они ищут принятую... доманийку судя по описанию.... девушка живо вспомнила урок про Айил... так значит это касается той принятой Доманийки, что проводила у них урок...это может быть ведь...... в подземельях? ... кто-то оказался предателем... О, Свет... кто мог это сделать?? Эрленстар вспомнила, как несколько часов назад видела Тувин с какой-то Голубой Сестрой спускавшихся в подземелья ... Так... значит... .....остальное произошло за несколько мгновений.... быстрая догадка... понимать что сделала Эрл начала, когда поняла, что стоит перед группой Айз Седай, раскинув подол белого платья в реверансе, а ее язык уже закончил фразу:
- простите Айз Седай, мне показалось, что я могу помочь.... Я тут недалеко проходила несколько часов назад и видела, в каком направлении спускались Тувин с какой-то голубой Сестрой... мне это показалось странным и каким-то нехорошим и какое-то время я тихо шла за ними.... я могла бы вам показать где это...
Краснеть было поздно, кроме того и не получилось бы... Эрл почему-то не чувствовала себя виноватой; хотя по ее мнению должна бы была от стыда - что подслушала разговор, встряла в него и шпионила за Тувин и той Сестрой - уже провалиться бы сквозь землю. Но она не ощущала никаких эмоций... как будто ее язык и тело сделали все это, а их обладательница просто теперь вынуждена смириться с тем, что получилось. ....некоторое время все молчали...
Да здравствует раздвоение личности!