Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Зевсиенда

На появившуюся перед ними послушницу Айз Седай воззрились так, будто она была наглой мышью, выбравшейся на середину коридора в разгар дня. И не одна бровь приподнялась в удивлении, по мере того, как эта самая мышка рассказывала, как следила за кошкой.
Авиенда помрачнела.
- Значит это была Тувин, - негромко пробормотала она, а затем остро взглянула на послушницу, - Как тебе в голову пришло следить за Айз Седай, девочка? Ты хоть понимаешь, как это было глупо с твоей стороны?
Покачав головой, айилка продолжила:
- Впрочем, об этом мы поговорим позже. А сейчас покажи нам, где именно Татьяна спустилась с Тувин в подземелья, а после этого ты отправишься к Госпоже Ларас и скажешь ей, что у тебя много свободного времени. Уверена, она найдет чем тебя занять.
В том, что пресловутой Голубой была Татьяна, айилка не сомневалась ни мгновения.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

#436
Эрленстар-Авиенда
Эпленстар не стала медлить и пошла в сторону того подземелья, по которому несколько часов назад шла Тивун, указывая Айз Седай путь. Посколько все равно все молчали, девушка решила, что нужно ответить на вопрос Наставницы.
- Я понимаю, что это было очень и очень глупо и неосторожно следить за Айз Седай, и мне бы даже в голову не пришло это сделать... но..... я не знаю, почему пошла за ними.....
Да здравствует раздвоение личности!

Джарм Шифара

Эрленстар-Сарен-Риштэ-Иранэ
Когда малютка-послушница снова стала витиевато браниться.... Эрл уже ничего не могла чувствовать... мысли и эмоции будто кто-то вымел подчистую из нее. Пауки.... встреча с Айз Седай.... мыши и крысы..... сквернословящая послушница... все наложилось одно на другое...и.... Эрленстар сдавленно хихикнула, из ёё груди рвался истерический приступ смеха. Она не могла больше бояться или удивляться или чувствовать что-либо еще.. только смеяться...
Когда Эрл закончила хихикать пауки и мыши исчезли. Она поклонилась Айс Седай и последовала с Сарен за Риштэ, которая по-видимому решила, что это она должна проводить их к Наставнице, а не они ее.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

Наставница шла рядом с послушницей. Когда та заговорила, айилка бросила на нее укоризненный взгляд.
- Ты должна понимать, что это еще хуже, Эрленстар, - строго проговорила она, - Если ты делаешь то, чего не понимаешь - это очень плохо. Получается, что ты не в состоянии за себя отвечать.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

#439
Эрленстар-Авиенда
Эрл шла молча и слушала Наставницу. Было над чем подумать, ведь Авиенда Седай права. Эрленстар следовало бы внимательнее относиться к своим действиям..... она вспомнила свою жизнь... О, Свет! А ведь если так думать, то она могла погибнуть пол дюжины раз! Но она до сих пор жива.... впервые она задумалась над этим...
Наконец они дошли до подземелья, которое вело глубоко вниз.
- Нам сюда, Айз Седай.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

Протянув руку, айилка остановила послушницу.
- Дальше мы сами, девочка, а ты отправляйся на кухню, - произнесла она, глядя на вход в подвалы.
Наставница кивнула сестрам, следовавшим с ней и они, по одной проходя мимо, начали спускаться по лестнице.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

Эрленстар сделала реверанс, и Сестры скрылись во мраке подземелья.
Это было ужасно обидно... она почувствовала себя маленьким ребенком, которого на праздник весны отправили мыть пол в кухне, когда более взрослые парни и девушки гуляют и танцуют.... противоречия разрывали душу Эрл на части... к горлу подступил нехороший комок - предвестник слез... А вдруг там будет что-то ужасное?.... О, Свет! Пропадут столько Айс Седай и никто не будет знать что случилось... но если я пойду за ними, они слишком увлечены... они меня не заметят, но если что-то случится я смогу прикрыть их спину.... Эрл, колеблясь в нерешительности, стала прислушиваться к шагам в глубине подземелья....
Да здравствует раздвоение личности!

Moiraine Sedai

#442
       Риана наблюдала за группой Айз Седай во главе которых была Наставница послушниц, с того момента, когда уловила в их разговоре нечто странное. Просто так обсуждать Принятую, таким количеством сестер не имело смысла. Осторожно следя за ними, она пыталась услышать все, о чем они говорили, но это было не так то просто.        Тут перед сестрами возникла Послушница и что-то затараторила. *Видела?...Что...что она там видела? В подземелье? Доманийка и Айз Седай.* Риана ловила каждое слово и постепенно в голове выстраивалась картина, как подруга попала в лапы...нет, нет!!! Надо ей помочь.
Сердце бешено колотилось, а мысли были лишь о подруге, которая попала в беду. *О, Свет! Надо ей помочь! Да же Айз Седай не знают где она точно. Как же так... когда я упустила ее из виду...*
   Когда Айз Седай исчезли в темноте подземелья, Риана увидела стоящую Послушницу, которая наблюдала, как вся процессия исчезла в темноте подземелья. Она тут же подскочила к девушке и грубо схватив ее за локоть развернула лицом к себе.
- Рассказывай все, что знаешь и видела, - жестко обратилась она к незнакомке. Переживания скрыть никак не удавалось, нужно было как можно быстрее выяснить, что знает эта девочка и действовать сразу же.

Джарм Шифара

Кто-то грубо вырвал Эрленстар из ее мыслей. Она увидела перед собой принятую... на лице ее было написано почти смятение. Конечно Эрленстар волновалась за Тувин и эта принятая тоже явно волновалась; однако Эрл вовсе не приняла этот как повод так грубо с ней разговаривать, когда этой принятой так надо от нее что-то получить.... Эрленстар прищурилась
- Да, осияет вас Свет, принятая..... но Авиенда Седай сказала мне сейчас же отправляться на кухню...
Эрленстар приподняла брови и самым невинным образом уставилась на принятую. Если эта принятая хочет получить от нее информацию, так еще и такую информацию за которую Наставница потом с нее шкуру сдерет, так пусть предложит что-нибудь толковое, а не трясет ее как яблоню в праздник Лета.
Да здравствует раздвоение личности!

Moiraine Sedai

       Риана чуть не скрипнула зубами от злости. Мало того, что времени на поиски подруги малы, так еще и Послушницы воображают себя самыми умными. Совсем распоясались новенькие. Мысленно посчитав до семи, девушка глубоко вздохнула и на лице не отражалось больше никаких эмоций. Она заметила, как послушница смотрела в темноту подземелья, явно переживая. Да и надо иметь смелость предстать перед сестрами и сознаться в том, что следила за кем-то. Возможно она знает кого пошли искать в подземелье и ей явно хотелось пойти на поиски тоже.
- Как тебя зовут, дитя? - спросила Риана взяв под контроль свои эмоции. - Расскажи мне все, что ты видела и слышала. Тогда мы вместе пойдем на поиски в подземелье.
*В вдвоем будет проще исследовать лабиринты подземелья, может удастся быстро отыскать Тувин.*

Джарм Шифара

Эрленстар улыбнулась краешком губ.
- Меня зовут Эрленстар Алевирин. И несколько часов назад я видела на этом месте Тувин и какую-то Голубую сестру. Они спускались вон туда - Эрл указала в глубь темноты - и туда же направились сестры. Кажется эта принятая доманийка попала в беду.
при последних словах на лице девушки проступило беспокойство.
- У тебя есть факел?
Да здравствует раздвоение личности!

Moiraine Sedai

      Заметив на лице Эрленстар беспокойство, Риана поняла, что ее предложение последовать на поиски доманийки были самым удачный решением.*Значит одна из Голубых сестер задумала, что-то не подобающее, если на их поиски направилось столько Айз Седай. А может она из ....* Мысли оборвались перед страшным упоминанием о Черное Айя. Казалось, что в Белой Башне извели предавшихся Тени, но видимо зло имеет возможность запустить свои темные мысли через другие щели.
     Риана осмотрелась вокруг,  сняла со стены два факела и передала один из них Послушнице.
- Надеюсь ты не боишься темноты подземелья. Держись ближе ко мне, я не хочу, что бы ты потерялась. - С этими словами Риана стала спускаться все ниже и ниже в подземелье и вскоре обеих девушек поглотила темнота.

Зевсиенда

Авиенда, вместе с сестрами, уже спустились довольно глубоко в подвалы - впереди виднелся коридор, который дальше расходился на несколько ветвей. Айилка лишь надеялась, что они смогут быстро отыскать Тувин - в этих хитросплетениях можно целую армию спрятать. Гулкое эхо их шагов разносилось по подземелью, делая присутствие здесь не особенно приятным. Следуя по главному коридору, женщины просматривали все комнаты, которые встречались им на пути. Добравшись до развилки, они пошли по левому коридору, оставляя два других для более поздних осмотров, если это понадобится.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Лиане  не знала, за что ругала себя больше: за то, что искала тайную комнату с тер"ангриалами, которые Айз Седай привезли из Твердыни или за то, что раньше этого не сделала.
Следуя сложной схеме, наспех нарисованной другой Принятой, она при свете факела спускалась вниз. Мрак и холод постепенно окутывали, все тело покрыв мурашками. Сырость подвала навеяла воспоминания о подземельи, в которой ей с подругами довелось побывать и она невольно поежилась.
Очередной раз сверяясь с картой она чуть носом к носу не столкнулась с двумя фигурами:
- Риана, Эрленстар? Что вы тут делаете?,- врядли они искали артифакты. Что-то затевается и надо неприменно узнать что именно.

Moiraine Sedai

      Девушки шли по сырым коридорам подземелья в полной тишине. Никто не произнес ни слова с того момента, как они спустились сюда. Факелы освещали им путь, лишь не намного дальше открывая дорогу. Слышались лишь шаги девушек, отдававшиеся слабым этом от стен. Направлять здесь было не безопасно. Во-первых недалеко находились Айз Седай, а во-вторых вокруг могли быть предавшиеся Тени, которые могли почуствовать , что здесь направляют.
      Риана внимательно вслушивалась в тишину и в какой то миг, ей показалось, что недалеко послышались еще чьи-то шаги. Замерев за месте, она обернулась к Эрленстар и жестом показала замереть на месте. Шаги приближались и их обладатель должен был вот-вот появиться перед девушками. Внутри у Рианы все похолодело. В лушем члучае это могла быть одна из Айз Седай, тогда наказания не избежать никому. В худшем, о наказании можно только мечтать. *Свет! помоги нам!* Это все на что уповала Принятая.
      Тут на них с факелом вышла Лиане и в недоумении посморела на обоих.
- Лиане? -произнесла в ответ  Риана, - Могу задать тебе тот же вопрос: что ты тут делаешь?
* Неужели она тоже ищет Тувин? Интересно откуда она могла узнать?*