Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Джарм Шифара

#465
Когда Айз Седай отпустила Лиане и сказала следовать за ней это приободрило. Пусть их и накажут потом, пусть это и был необдуманный поступок, но сейчас, так или иначе, они продолжали путь к спасению Тувин!
Риана нарушила молчание своим вопросом... сама Эрл пожалуй не осмелилась бы заговорить с Коричневой Сестрой, но прислушалась - ей тоже было интересно. ...Незримый Мир... снова и снова она о нем слышала и еще никогда не видела. Это было интересно! Послушнице было совестно, что они задержали Корианин Седай, но то, что их стало четверо показалось ей хорошим знаком. Иногда, когда на поле боя встречались два мастера клинка бывало, что исход победы решал удар по макушке от третьего. Эрл было и самой забавно от такой мысли, но тем не менее мысль продолжала существовать.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Корианин отпустила девушку и когда та стала на ноги, уже не было никаких сомнений, что на ее примере, она решила преподать урок трем ученицам. Про себя Лиане  злилась, проклиная Коричневую за неуместные нравоучения, да еще и в такой момент. Всему, как она рассуждала, должно быть свое время, в том числе и показательной трепке, но не сейчас. Сейчас нужно спасать Тувин. Каждая минута промедления, вполне возможно, могла стоить ей жизни.
И, хотя, Лиане все же хотелось встряхнуть как следует старую Айз Седай в отместку, но поборов себя, она сосредоточилась на цели. Надо было держать ухо востро. Наверняка, Приспешники и Черная Айз Седай не будут им идти с факелом навстречу, дружелюбно махая рукой. 

котька

#467
Из ТАРа после разговора с Корианин Седай
В пыльном помещении, где не было даже намека на приток воздуха, факелы чадили слишком сильно, угрожая вскоре потухнуть, и дыхание доманийки становилось всё слабее. Очнувшись от Незримого мира, она открыла глаза и огляделась, на сколько позволяли путы из Воздуха, почувствовав, что к горлу подступают рыдания. Она сделала всё, что могла, и теперь оставалось только ждать и надеяться, что она вновь не совершила ошибки, доверившись Айз Седай. К тому же еще и незнакомой Айз Седай.
Горько вздохнув, Тувин заставила себя успокоиться и, проморгавшись, сгоняя с ресниц предательские слезы, стала ощупывать Щит, отделяющий ее от Источника. Она не знала, сколько времени прошло после ухода Татьяны, и это злило и пугало одновременно. Но она заставила себя действовать медленно и сосредоточила всё внимание на своих ощущениях.
Потоки в Щите были инвертированы, и она не могла их видеть, но хорошо чувствовала эту стену, за которой плескался манящий саидар. Вспоминая то, чему их учили, она методично искала слабое место, но когда ей показалось, что она его нашла и уже готова была  ударить, за дверью послышались чьи-то шаги.
Девушка почувствовала, как похолодели ее руки, а на лбу выступила испарина. Но страх подстегнул ее и она ударила всей своей волей, разбивая Щит.

Зевсиенда

Корианин Недеал

Отсчитывая повороты, Корианин привела девушек в один из сотен коридоров подземелья и, посчитав двери, приблизилась к одной из них. Ничем не примечательная дверь - создавалось впечатление, будто ее не открывали по меньшей мере годы. Но, если Тувин не ошиблась, именно за этой дверью ее и держат.
- Тувин, это Корианин Недеал, - позвала Коричневая, - Я сейчас открою дверь, не пугайся.
Вряд ли девушка могла ответить, так что Сновидица ответа ждать и не стала. Она коснулась саидар и свила несколько плетений - два Малых Стража, чтобы не скрипели петли, и одно, чтобы открыть дверь. Дверь бесшумно распахнулась, явив взору спасательниц небольшую комнатку с чадящими, почти погасшими факелами.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

#469
Спойлер
как и обещала - бросила кубик (еще неделю назад :D ): Щит не пробила. Сегодня бросила еще раз - пробила.
[свернуть]
Ей показалось, что Щит дрогнул под ее напором - и не мудренно, за всё то время, что Тувин здесь валяется, ни кем не поддерживаемые потоки ослабли, но всё же Щит не поддался, и Тувин стала собираться с силами, чтобы ударить вновь, когда расслышала за дверью знакомый голос. "Корианин Седай!" Радость резко сменилась липким страхом.
"А вдруг она Черная, как Татьяна?... Ох! Научюсь ли я когда-нибудь доверять окружающим?!..."
Стиснув зубы, она вновь ударила, продираясь сквозь невидимые потоки, и сладость саидар затопила ее. Голова закружилась, но Тувин, не обращая на это внимание, разрезала путы, когда дверь бесшумно распахнулась и огонь факелов взметнулся вверх, потревоженный притоком воздуха.
Метнув взгляд на открывшийся проем, Тувин разглядела за спиной Коричневой Сестры знакомые лица.  "Как они тут оказались? Неужели они - тоже?! Свет!..."

Зевсиенда

Корианин Недеал

Шагнув в проем, Корианин несколько мгновений смотрела на Тувин ничего не выражающим взглядом.
- Что ж, смотрю моя помощь тебе не особенно нужна, - неожиданно усмехнулась она, - Молодец.
Комнатка была маленькая, так что Корианин, сделав всего пару шагов, оказалась рядом с Тувин.
- Я проверю все ли с тобой в порядке и не причиню тебе вреда, - негромко продолжила она, обхватывая голову Тувин руками и сплетая Искательство, - Чтобы тебе было спокойней - ты застала меня в Незримом Мире после суда над Татьяной. Больше она не сможет тебе навредить, девочка.
Выяснив, что с Принятой все в порядке и Исцеление ей не требуется, Коричневая отпустила ее и отступила на шаг.
- Иди, поздоровайся со своими подругами. Они рискнули своими жизнями, чтобы спасти тебя.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Moiraine Sedai

#471
     Риана стояла за спиной Корианин, не решаясь первой пройти в комнату и броситься к Тувин. Девушка смотрела на них затравленным взглядом и весь ее вид говорит том, что она очень напугана. Айз Седай осмотрела Принятую с помощью искательства и убедившись, что с ней все хорошо, разрешила подойти к подругам, тогда Риана с облегчением заключила Тувин в крепкие объятия.
- Я так рада, что ты не пострадала и они не сделали с тобой ничего ужасного! - слегка хриплым голосом проговорила она. - Как только мы узнали, что с тобой, то тут же бросились тебя искать в подземелье. Здесь еще хотят другие Айз Седай которые ищут тебя. Хвала Свету, мы тебя нашли целой и невредимой!
   Отступив на шаг, она посмотрела на подругу. *Свет! Сколько же ей пришлось пережить! Она нашла в себе силы в таких обстоятельствах  оповестить Айз Седай о своем месте заточения. Без этого, мы могли ее искать ее очень-очень долго. Белая Башня может гордиться Принятой Тувин. *

Элиан

Спойлер
:'( эх, не увидела я сцены, которую так хотела... Когда группа Айз Седай входит, а Тувин начинает с ними воевать ;)
[свернуть]

Лиане Седай

Как только Корианин Седай открыла дверь в нужное подземелье, Лиане смогла увидеть Тувин: да, она была измождена, да она была испугана, но то, что с ней было все в порядке- было самой большой радостью. Она тут же бросилась к ней:
- О Тувин, как же мы рады, что ты в порядке! Видит Свет, если бы я знала... если бы знала, что с тобой происходит раньше, я бы тут же помчалась не смотря ни на что тебе на выручку! А ты.. ты и сама справилась, без нас! Какая молодец, ты- настоящий борец!

котька

Спойлер
Элиан, я старалась. Изо всех сил старалась, но устроить войнушку не получилось  ::)
[свернуть]
Доманийка села на скамейке и затравленно смотрела на приближающуюся Айз Седай, не решаясь ни ударить, ни отпустить саидар. Она внимательно следила за потоками, сплетаемыми Коричневой и лишь убедившись, что это простое Искательство, позволила себе вникнуть в смысл сказанного ей.
"То есть в Башне знали, что она Черная, но позволили разгуливать по Башне? Свет! А что еще она могла натворить кроме того, что заперла меня здесь?" Невысказанные вопросы, повисли в воздухе между ней и Корианин, и Тувин почувствовала, что новые подозрения крепнут в ней. Нехотя она поднялась навстречу подругам и позволила им поочередно заключить себя в объятья. Бросив любопытствующий взгляд на послушницу, молча топтавшуюся в пороге, Принятая наконец заговорила, встав спиной к стенке так, чтобы видеть всех сразу.
-  Благодарю, Корианин Седай. И вас девочки, тоже. Уж не знаю, как вы обо всем узнали, но ваш безрассудный поступок делает меня обязанной перед вами до конца жизни. Но сейчас не время для пустых разговоров. - Тувин повернулась к Коричневой. - Корианин Седай, Татьяна угрожала, что скоро здесь окажутся другие приспешники и нам нужно немедленно известить других Айз Седай, которые меня ищут - они тоже могут быть в опасности.

Джарм Шифара

Эрленстар радостно глядела на Тувин, с которой, кажется все было в порядке. Подруги встретились и обняли Тувин, но Эрл была не настолько близко с ней знакома, поэтому чувствовала себя немного не у дел, она стояла смущенно то ли от слов Айз Седай то ли от всеобщей радости, улыбаясь и глядя то на принятых, то на Айз Седай, то просто в пол и шаркала ножкой многолетнюю пыль подземелья.
Когда Тувин сказала о других приспешниках послушница снова напряглась и поглядела на Айз Седай ожидая указаний.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

Корианин Недеал

Поморщившись, Корианин взглянула на заговорившую Тувин - девушка хоть и позволила себя обследовать, держалась настороженно, и Коричневая не могла ее за это винить, но ее слова...
- Я прекрасно помню о приспешниках, - сухо ответила Сновидица, - И в состоянии без советов Принятой разобраться, какую опасность они представляют. Так что первое, что я сделаю, это выведу вас отсюда целыми и невредимыми.
С этими словами Айз Седай махнула ученицам, чтобы они выходили из комнаты и сама последовала за ними. Произошедшее дальше заняло буквально несколько ударов сердца. Выйдя из комнаты вслед за девушками, Корианин, в неверном свете факела, краем глаза заметила колебание теней. Мгновение, и позади Лиане возник Мурдраал. У Исчезающих нет глаз, Корианин знала это, но все же чувствовала, что это отродье Тени смотрит прямо на нее. Дальше все просто смешалось - Исчезающий пошевелился, и из живота Лиане, будто какое-то чудовищное украшение, появился клинок. Корианин швырнула в отродье острый поток воздуха, отсекая его голову, и следом полетел Воздушный щит, откидывая обезглавленное тело подальше от учениц. Меч Мурдраал так и не выпустил, так что на платье Лиане теперь быстро расползалось красное пятно. Пошатнувшись, Коричневая развернулась в другую сторону, сплетая потоки в еще одно лезвие - враги могли быть повсюду - и вовремя. Невысокая фигурка, закутанная в плащ и со скрытым глубоким капюшоном лицом, выбросила вперед руку, в пальцах которой тускло сверкнул стальными боками кинжал. Рука не дрогнула и кинжал был нацелен точно на остолбеневшую от ужаса Тувин. Отчаянным рывком Сновидица - будь проклят этот возраст! - встала на пути летящего кинжала и выпустила в убийцу, женщину, способную касаться саидар, бритвенно-острое лезвие Воздуха. Кинжал вошел точно в сердце и, уже падая, угасающим взглядом, первая Сновидица Белой Башни, самая старая из ныне живущих Айз Седай увидела, как голова этой женщины отделяется от тела.
- Прости, Амран, - почти беззвучно выдохнула Корианин и безвольное тело упало к ногам спасенной Принятой.

Спойлер
1. Меч Мудраала был обычным.
2. Исчезающий валяется в полдюжине шагов от девушек, продолжая размахивать мечем и более не сдерживаемый Щитом.
3. Корианин мертва.
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

#477
Странные вещи происходят тогда, когда их меньше всего ожидаешь. Ранее опасность стычки с Отродиями Тени для Лиане если и не была не реальной, то по крайней мере, ей казалось, что она сможет защититься в случае чего. Поэтому-то и бросилась сломя голову спасать Тувин, не думая, что при этом она и другие ученицы подвергаются реальной опасности.
Когда клинок Невидящего пронзил ее насквозь, понимание того, насколько она ошиблась, горькой волной накрыли Принятую. Из ее раскрытых глаз покатились одинокие слезы.
"Свет! Какой же я была дурой!",- подумала Лиане медленно сползая на ватных ногах. Тело перестало подчиняться и безвольным кулем осело на каменный пол.
Тяжело дыша, она лишь успела рассмотреть выплывшую женскую фигуру из мрака прежде чем отключиться.

котька

Спойлер
Ави! Почему?! Она ведь твоя самая-самая любимая! А теперь уже и моя...  :'( :'( :'(
[свернуть]
Всё происходило слишком быстро, но Тувин казалось, что все окружающие движутся слишком медленно, как и она сама. Вскрикнув, когда прямо на глазах на белом платье Лиане стало расплываться алое пятно, доманийка увидела лишь как Корианин распрямилась, загораживая ее собой, а в следующий миг рухнула к ногам девушек. Ахнув, Тувин упала на колени перед ней, но не успела еще сплести Искательство, когда увидела, что обеглавленное тело мурддраала размахивая мечом несется на Эрленстар. Разделив потоки, Принятая в последний момент отбросила его прочь Щитом из Воздуха и, вырвав меч из руки - его нужно будет исследовать, чтобы знать как Исцелять Лиане, закрепила Щит.
Покосившись на обезглавленное тело женщины, лицо которой всё еще было закрыто плащом, она огляделась по сторонам. Несколько шаров света пущенные в противоположные концы коридора, позволили убедиться, что там больше никто не скрывается. Но надолго ли?! Нужно было срочно выбираться.


Moiraine Sedai

      Все произошедшее заняло считанные секунды. Времени на то, что бы растеряться совершенно не было. Они знали, что здесь не безопасно и внутренне Риана была готова ко всему, но картина развернувшаяся на ее глазах на мгновение парализовало. Как только Лиане сползла на пол, Риана тут же кинулась девушке. Тувин действовала очень быстро и обезопасила их и проверила коридоры. Риана сплела потоки искательства и исследовала им Лиане. К счастью яда она не нашла, значит клинок не был отравлен, но рана подруги была очень серьезной и  Принятая понимала, что не в силах исцелить ее.
- Эрленстар, помоги мне поднять Лиане, - обратилась она к Послушнице выводя ее из состояния шока. - Тувин, мы должны немедленно уходить отсюда. Наших сил не хватит, если на нашем пути встанет кто-то из приспешников. И Лиане...ей нужна помощь, я не могу ее исцелить, рана очень серьезная. Здесь нужна Айз Седай.
      С этими словами, Риана закинула руку Лиане себе на плечо и сама перехватив ее за спину подняла на ноги. С другой стороны  девушку поддерживала послушница.
- Держись Лиане, мы тебе поможем, нужно выйти отсюда и тебя исцелят. Ты только держись. Я знаю, ты сильная и справишься.
    Риана разговаривала с подругой, не давай ей впасть в забытье. Они двигались по коридорам настолько быстро, насколько позволяло состояние Лиане.