Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Никта

Шла за Зое. с любопытством заглянула в ее комнату, отметив что та мало отличается от ее собственной, только выглядит.. более обжитой что ли...
Доску с объявлениями внимательно изучила, запоминая.
- А ты объяснишь мне как пройти туда? - уточнила с некоторым беспокойством.. Башня была такой огромной.. и девушка не представляла как тут вообще ориентироваться можно.
- Нет, - она грустно покачала головой, - Но Наставница сказала что смогу. - также тихо ответила она и вслед за спутницей присела в реверансе..  получился он несколько неловким.. с непривычки..
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Зое
- Проще показать, когда мы будем проходить мимо учебных кабинетов и выйдем в Сад. Но, на крайний случай, не забывай для чего у тебя во рту язык подвешан. Если что - спрашивай дорогу. Тебе обязательно подскажут.
Иллианка уловила печаль в голосе Келани и слегка похлопала ее по плечу в качестве приободрения:
- Да не переживай ты так! Если Авиенда Седай сказала, что ты сможешь, значит сможешь. А то, что ты раньше Источника не касалась даже хорошо. Выходит, у тебя нет "блока", и ты быстро всему научишься. Постой! А зачем ты вообще пришла в Башню, если не знала, сможешь ли когда-нибудь стать Айз Седай или нет? Из дома сбежала что ли?
Голубые глаза внимательно следили за реакцией девушки. Вызнать чужой секрет всегда было интересно!

Никта

- Ну... если бы я не пришла... то никогда бы и не узнала смогу или нет? - девушка лукаво улыбнулась, - Не попробуешь не узнаешь... ведь так? - в глазах ее искорки веселые мелькнули... "Какая любопытная", -  с весельем подумалось ей..., - А что такое блок? - уже сама с интересом на иллианку смотрела, - Ты.. когда пришла в Башню.. уже могла что-нибудь?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Зое
- Ну да... Молодец, что пришла! - Зое постаралась за ответной улыбкой скрыть разочарование из-за неразговорчивости девушки. Ну и пусть отмалчивается, всё равно, если ей есть, что скрывать, когда-нибудь это выйдет наружу. - А "блок" это, когда...Эээ... Как бы тебе проще объяснить?! Ну, когда, получается коснуться Источника только в определенных условиях. Кому-то испугаться надо, кому-то наоборот - рассмеяться, а иначе не получается, хоть ты тресни. Впрочем, здесь даже самые сложные блоки снимают. Ты еще услышишь о других, которым уже помогли. Но это потом. А пока я тебя познакомлю с тетушкой Делией. Пойдем!
Иллианка завернула за очередной угол и, невольно наморщила носик – запах лаванды, так любимой старой служанкой, ощущался на десятки спанов  в обе стороны от входа в Гардеробную.

В Гардеробную

Никта

Келани улыбалась только.. ну зачем кому-то малознакомому знать подробности ее жизни.. абсолютно не за чем... Про блок выслушала внимательно.. но наверное это ей не грозит, потому просто приняла информацию к сведению.. наверное ей хотелось прийти в Башню уже умея что-то.. с другой стороны.. как оказалось это не всегда хорошо. Они повернули за угол и вскоре в нос девушки ударил запах лаванды.. она чуть поморщилась.. все же слишком силен он был
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Хильда Виссен, секретарь Софии Седай
Хильда решительной походкой шла по коридору в сторону лестницы, ведущей к пятому уровню, где находились покои для гостей Башни. Это было её первое задание как секретаря. Она несла конверт с приглашением на урок Софии Седай  менестрелю. Конечно она немного волновалась, но старалась держатся свободно и независимо. Теперь она секретарь и выглядеть должна соответственно.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Принятая Тувин. События в подземелье.
Доманийка молча кивнула и, когда проем открылся, шагнула в него вслед за Эрленстар и Рианой и отошла вглубь кабинета, чтобы не мешать остальным.

В кабинет Наставницы Послушниц

Джарм Шифара

Эрленстар неспешно шла с урока по Ста Плетениям, размышляя о том, какие испытания встретят их не пути к шали. Так задумавшись Принятая не замечала происходящего вокруг себя и чуть было не споткнулась, когда какая-то совсем молоденькая послушница с характерными раскосыми глазами салдейки раскинула свои юбки в реверансе:
- Принятая Эрленстар Алевирин, да осияет вас Свет! Мне велели передать вам это, - послушница протянула конверт с запиской.
- И ты иди в Мире, Дитя, - Эрл отпустила послушницу - судя по всему та спешила на занятие.
Развернув записку девушка обнаружила, что ее запись в лабораторию приняли и назначили там занятие и.... это было замечательно!
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

#503
Эльсия Лоуне

По коридору, ведущему к кабинету Наставницы Послушниц, спешным шагом  шли дежурная послушница и  рядом с ней девушка в сером платье очень простого покроя. Дежурная искоса поглядывала на новенькую. Внешность у девушки была очень необычная и послушница ни как не могла сообразить откуда родом эта девушка.
* Всё что, рассказала Миранда Седай, похоже  правда. На этих девушках нет ай'дамов. Неужели ни одну из них не вычеркнули из семейной книги? Миранда Седай утверждала, что и мне позволят пользоваться своим настоящим именем.Неужели это и в самом деле возможно?*- так размышляла девушка в сером платье, спешащая за дежурной.
Наконец они дошли до нужной двери и, прежде чем постучать, послушница окинув взглядом новенькую сочла своим долгом предупредить:
-Смотри, будь почтительной с Натавницей. Она очень строгая, но справедливая.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Демера Тарад

- Это может быть то самое, - кивнула с улыбкой ведя Касару по коридорам к Кабинету Наставницы Послушниц, - А вот вскоре после подобного.. не случалось ли тебе самой заболевать? Может быть всего на несколько часов или пару дней? - возможно девушке самой уже удавалось коснуться источника. Тогда очень хорошо что она добралась до Башни, ее обязательно нужно обучить, пока не случилось непоправимого. Демера слышала достаточно историй о женщинах, начавших направлять самостоятельно, достаточно, чтобы радоваться, что ее нашла Айз Седай, когда это только началось с ней, и привела в Башню. А она еще пыталась сопротивляться, хотела выйти замуж за Брана.. даже готова была сбежать с ним... Но он сам сбежал раньше, как только узнал, что Демера может направлять.. Последняя мысль заставила девушку обиженно поджать губы. С тех прошло восемь лет, но давняя обида все никак не хотела забываться окончательно.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Касара Рашад

Касара следовала за своей новой знакомкой и восхищалась красотой и гармонией убранства Башни. Ничто в Тарабоне не могло сравниться с этим. От слов Принятой она снова задумалась:
- Я.. я не могу сказать точно.. я уже не помню..., - как давно это было... - я не думала об этом...
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Демера Тарад

- Ну вот почти пришли, - Демера кивнула на двери, что вели в кабинет Наставницы Послушниц, - Авиедна Седай строгая, но справедливая, - девушка ободряюще улыбнулась новенькой и постучала в дверь.
- Не забудь приветствовать Наставницу реверансом, - предупредила на всякий случай и вошла в кабинет.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

#507
Касара Рашад

Конечно, живущие в столь великолепном месте Айз Седай должно быть словно королевы
- подумала Касара.
- Я постараюсь сделать подобающий реверанс перед Авиендой Седай, - ей с трудом удалось выговорить незнакомое имя, которое показалось ей тяжелым для произношения. Девушка шагнула за Принятой, стараясь пригладить грязные растрепанные волосы, хотя конечно понимала: затея совершенно бессмысленная... ее бы посадить в большую ванну... ну или на худой конец в таз и там Касару можно было бы мыть прямо вместе с одеждой. Тарабонка попыталась принюхаться к себе - брррр... пахла она пылью и дорогой.... нужно будет встать подальше от Айз Седай - пыль не самая лучшая вещь, чтобы вдыхать ее запах. Поняв это девушка ужасно расстроилась и ей стало страшно, что Авиенда Седай сейчас выставит ее вон из этого прекрасного места.

Цитировать
Спойлер
А чё пахнет только пылью и дорогой? Касара не потеет? Нифига себе сверхспособность.
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

----------Класс для занятий по теории и практике.    Певара и Сарен
Сарен немного отошла от сказаного Принятой и старалась всеми силами удержать на лице скорбь- почти получалось. Она подумала,что раз так подвела Певару ,то непременно должна помочь ей хотя бы с ессэ.

Pevara Tazanovni

#509
     Певара и Сарен
- Слушай, с тобой всё в порядке? А то на тебе лица просто нет! Ну вот, хорошо хоть ты улыбнулась и щеки вроде ничего - розовые. Всё будет хорошо - ты только не расстраивайся!))) А по-поводу плетений Огня и Воды я думаю - это плетения целения. Основу этих плетений представляет Вода, я так предполагаю, как основой лекарств, ну разных там настоек и отваров является жидкость. Знаешь, нас ещё в Айздайшарском дворце обучала мудрая женщина искусству целения - в пограничье это считают важным, как сейчас помню её рассуждения о важнейших жидкостях организма - такий как кровь, слизь, желтая желчь и чёрная желч Важно в каком состоянии вода в организме находится, и чтобы придать воде необходимое состояние, нужно дополнительно использовать потоки Огня и Духа. Только сейчас я начинаю понимать, как мало я об этом знаю, как мне страшно, когда я приближаюсь к этой мощи, ведщь при неправильном её использовании можно не только нанести вред, но и убить!
Все будет хорошо, всё кончится печально...