Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Тереза

#540
Теса Карлин
Девица довольно быстро справилась с собой и тут же начала командовать. Её тон не понравился Тесе, но она была слишком ошеломлена всем происшедшим с ней и озадачена поведением девицы, чтобы как-то отреагировать, поэтому просто молча последовала за своей провожатой.
chitatel

Кит

Вера Радиас

Вере ничего не оставалось как следовать за этой женщиной.
-Меня зовут Вера. Можно вопрос? А Все женщины в Белой Башне, для того что бы их считали значительными и ценными кадрами, напускают такую маску серьезности как эта принятая в приемной зале?
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро

Эльсия Луоне  и  Вера Радиас


- Вера, прежде всего тебе следует быть внимательной ко всему, что говорят и тебе и вокруг тебя, здесь в Башне. Ты задала мне свой вопрос, не ответив на мой. - Голос Эльсии звучал   бесстрастно. - Ещё раз спрашиваю: ты умеешь делать реверанс, чтобы  достойно поприветствовать Наставницу Послушниц? Если нет, мы сейчас потренируемся.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Вера Радиас

-Да, конечно.
Соединив обе руки за спиной, Вера сделала полупоклон всем корпусом от талии. При этом правую ногу чуть выдвинула вперед, левую руку завела за спину, раскрытой ладонью наружу в районе поясницы.
-Годится?
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро


Эльсия Луоне  и  Вера Радиас

Эльсия слегка покачала головой, глядя на поклон Веры.
- Это не совсем то, что надо.  Я тебе покажу, как следует приветствовать Наставницу.
И Эльсия, придерживая  двумя руками платье за края юбки  и слегка её приподняв  согнула ноги, отводя колени в стороны и отодвигая одну ногу немного назад, одновременно выполняя наклон головы.
- Сможешь это повторить, Вера?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Вера Радиас

-Без проблем. Вера проделала все в точности как показала ей эта девушка.
-А у тебя хорошо получается кланяться, видимо большой опыт да? Сначала под поводком у этих паукоголовых, а теперь здесь? Да не смотри на меня так, твоя смуглая кожа и невольные касания шеи выдают тебя с потрохами.
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро

Эльсия Луоне  и  Вера Радиас

Девушка явно чему-то обучалась, но не хорошим манерам.  Во всяком случае двигаться она умела и реверанс проделала с лёгкостью, которая бывает у воинов или канатоходцев. Ну может ещё у кого-то здесь на континенте ещё. Эльсия одобрительно кивнула.
- Хорошо, Вера. Вот так и поприветствуешь Наставницу. Пошли дальше. А теперь я отвечу на твои вопросы по прядку. - Эльсия была рада, что девушка не заметила в её речи шончанского акцента. Значит её усилия дали свои плоды: она научилась говорить, так как говорят на континенте.

- Все женщины в Башне всегда заняты делом. От самой младшей служанки и поварёнка до Айз Седай. Так что вид им никакой делать не надо. Если тебя оставят в Башне  - ты поймёшь это сразу. - Эльсия шла быстрым шагом, а Вера шла рядом.  Девушка  умела держать дыхание при быстрой ходьбе - отметила про себя шончанка.

- Меня зовут Эльсия и я в Башне уже давно. Целую жизнь. Ты девушка наблюдательная. Но выводы из своих наблюдений тебе ещё предстоит научится делать правильные. Башня в этом тебе поможет, как помогает всем, кто проходит здесь обучение... Сейчас мы повернём налево.  - И они свернули на развилке коридора налево и подошли к Кабинету Наставницы. Дежурной не было. Скорее всего её отослали с каким-то поручением. *Значит последнее наставление  придётся делать мне.*

- Сейчас мы войдём в кабинет. Помни, ты имеешь право заговорить только тогда, когда Наставница тебе это позволит.  Приветствуешь ты её только реверансом. И чтобы не услыхала в свой адрес - молчишь, пока тебе будет позволено   говорить.

--------> далее в тему Кабинет Наставницы Послушниц.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Вера Радиас

-Очень приятно Эльсия. Я рада что все мои наблюдения оказались верными, ну а насчет выводов...каждый все равно делает их для себя и по своему разумению. У всех своя правда.
Вера улыбнулась Эльсии и прошла в кабинет наставницы.
Дарт Вейдер в зазеркалье

Никта

Летти и Теса

Алтаранка чинно шествовала по коридору. Делать что-то молча она не умела, потому поход до Гардеробной был наполнен трескотней. Она касалась Башни вообще, некоторых Принятых и обычаев в частности. Во всяком случае, некоторое количество полезной информации можно было услышать.
- И главное, не забывай делать реверансы, да, скромность и вежливость лучшее украшение любой Послушницу, - явно передразнила рыжая кого-то, может даже Наставницу. Хотя, глядя на нее нельзя было сказать, что Летиция следует собственным рекомендациям.
- Пришли, - провозгласила она, останавливаясь у дверей нужных, аккуратно постучала и вошла.

======>Гардеробная
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Эльсия Луоне  и Вера Радиас

Эльсия шла по коридору, ведущему с крыло Покоев Послушниц.  Рядом с ней шла притихшая Вера. Эльсия решила, что заговаривать первой она не станет. Пусть Вера немного осмотрится и начнёт задавать вопросы сама.  Шончанка  никогда не  была замечена в излишней назойливой словоохотливости и считала, что не зачем  почём зря сотрясать воздух пустой болтовнёй.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Вера Радиас

Вера шла и озиралась вокруг. Что же, эти стены скоро станут для нее на будущее время единственным домом. Домом, которого у нее никогда не было и может сейчас наконец будет. Вера взглянула на шагающую рядом Эльсию:
-Эльсия, я понимаю что у принятых своя жизнь и свои обязанности в Белой Башне, а у послушниц  свои заботы, но я была безмерно бы рада если бы ты согласилась стать моей подругой.
Что то ей нравилось в этой девушке. Может то что Эльсия как и Вера пока чувствовала себя чужой в Башне, а может просто ее спокойный нрав и, хоть и необычная, но привлекательная внешность сильно притягивали.
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро


Эльсия Луоне  и  Вера Радиас

Эльсия как смогла постаралась сдержать себя, чтобы не выразить всё своё удивление тем, что она услыхала от Веры. Надо же: она едва разглядела Эльсию, а уже предлагает ей дружбу. Вот прямо так, безоглядно, совсем её не зная! И не смотря на то , что она из Шончан!
- Я думаю, Вера, мы сможем подружится,  - ответила Эльсия  очень тихо.
Несколько шагов она прошла молча, а потом  спросила:
- Ты и в самом деле думаешь, что сможешь дружить с такой как я? Ну в смысле, что я из-за океана. Из империи Шончан.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Вера Радиас

- Я знаю откуда ты Эльсия. Знала и до того как ты мне сказала. Или ты хочешь услышать типа того "мне безразлично откуда ты" или вот это "главное что в человеке, а не кто его родители"? - Вера шла и улыбалась. Она понимала что ввела шончанку в ступор, но ее предложение было искренним и она понимала почему Эльсия сомневалась в ее предложении - Мой ответ да. Я смогу.
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро

Эльсия Луоне  и  Вера Радиас

- Ты в себе уверена. Это - хорошо.  - Сказала Эльсия , услыхав ответ Веры на свой вопрос. - Я отвечу теперь за себя. Я попробую. Думаю у меня получится.
Они свернули на развилке в коридор направо и вошли в крыло Покоев послушниц.
----->  в тему Покои Послушниц
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро


Эльсия Луоне  и  Вера Радиас

- Надеюсь  тебе, Вера,  помощь  не нужна, что бы донести свою одежду, - сказала Эльсия Вере, как только они вышли от тётушки Делии.  - Давай пойдём к тебе в комнату другим путём, мимо доски, где вешают объявления о занятиях. Я посмотрю, что меня ждёт завтра, и за одно посмотришь, куда тебе завтра после завтрака надо отправиться на занятия.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.