Яндекс.Метрика Коридоры Белой Башни - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Коридоры Белой Башни

Автор Зевсиенда, 18 сентября 2008, 18:52

« назад - далее »

Зевсиенда

Новая послушница - Башня в последнее время становится все оживленней и это не могло не радовать.
- я Авиенда из септа Девять Долин Таардад Айил, да обретешь ты воду и прохладу, девушка, - представилась айилка и кивнула, - Я провожу тебя в комнаты послушниц, чтобы ты смогла устроиться и переодеться.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мартина

Надежда Мартины оправдалась - девушка собиралась показать ей дорогу! Но она что, айилка? Это оказалось для Мартины шоком. Но, наверное, не стоит задавать об этом вопросов. Мартина даже слегка испугалась.
- А я Мартина Беринд из Андора, дочь купца из городка Четыре Короля! - вежливость требовала представиться в ответ.
- И спасибо тебе огромное за помощь!

Зевсиенда

Не за что, - качнула головой айилка и свернула в нужный коридор, жестом предложив девушке следовать за ней,  - Вообще тебя не должны были бросать вот так, одну - коридоров в Башне много, и заблудиться в них очень легко. Постарайся запомнить их поскорее - иначе будешь опаздывать, а сестры этого очень не любят. Тебя уже ознакомили с правилами?
Авиенда пытливо взглянула на новую послушницу.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мартина

Мартина последовала за Авиендой в другой коридор.
- Конечно, я постараюсь освоиться как можно быстрее! - С жаром ответила девушка. - Иначе это будет мешать моим занятиям! Думаю, этого нельзя допускать. А с правилами... нет, я только поняла в общих чертах, что будет тяжело и страшно, а подробностей не знаю. Наверное я просто не очень вовремя появилась, похоже все чем-то очень заняты.

Зевсиенда

Авиенда покачала головой:
- Не совсем так. Тяжело и страшно будет только если ты будешь лениться и капризничать, - девушка приподняла бровь, - Но мне почему-то кажется, что ты этого делать не будешь, раз так тянешься к знаниям.
Уж что-что, а жажду знаний Авиенда могла разглядеть - она сама хотела знать все больше и больше.
- Основные правила таковы: всегда приветствовать Айз Седай реверансом, никогда не заговаривать с сестрами первой - если только тебя не отправили с поручением, и беспрекословно слушаться их приказов. Ну и, конечно же, усердно учиться. Все это не особенно сложно, если ты хорошо знаешь, почему тут оказалась.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мартина

Действительно, со слов Авиенды все таким страшным не выглядело.
- Конечно, я буду учиться усердно! Я знаю, зачем я пришла! Если бы я не хотела учиться, могла бы спокойно остаться дома. - Запальчиво ответила Мартина.
Затем она успокоилась. Некрасиво было разговаривать в таком тоне.
- А правда... правда, что мне придется работать на кухне, мыть полы и выполнять другую хозяйственную работу? - Спросила она. Этот вопрос действительно ее беспокоил. Раньше ей никогда не приходилось заниматься такими вещами.

Зевсиенда

Искоса взглянув на Мартину, Авиенда кивнула:
- Каждая девушка рано или поздно оказывается наказана - и Наставница послушниц отправляет ее выполнять какую-то работу. Считается, что это закаляет характер будущей Айз Седай, - девушка улыбнулась, - Но поручение можно получить и от какой-нибудь сестры, если ей что-то понадобится.
Айилка помолчала.
- У тебя ведь природная Искра, верно? - негромко спросила она.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мартина

- Мне никогда не приходилось заиматься подобной работой. - Призналась Мартина, тихо ужаснувшись словам Авиенды. - Значит, придется научиться. А насчет искры, честно говоря, даже не знаю.
Мартина смущенно улыбнулась. Она и вправду не знала.
- Айз Седай сказали, что меня надо учить. Но когда я шла сюда, я ничего не знала о способности направлять Силу. Просто хотела попробовать научиться.

Зевсиенда

Авиенда задумчиво кивнула:
- Значит у тебя был выбор - идти или не идти в Башню. В таком случае, когда тебе станет плохо и тяжело - помни о своем выборе, и это поможет тебе не сдаться. И еще - ты всегда сможешь пойти к Наставнице послушниц, она тебя выслушает и поможет. Наказание провинившихся - не единственная ее задача на этом посту.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мартина

- Конечно же я не забуду! Если я пришла учиться то я буду учиться! - ответила Мартина. - Хорошо что тут есть человек к которому можно прийти за советом. Иначе наверное, тут можно было бы совсем потеряться! Не только в плане запутанности коридоров. - С улыбкой добавила она. Авиенда ей определенно нравилась.

Зевсиенда

- Да, порой приходится сложно, - Авиенда ответила на улыбку Мартины, - Но все это закаляет характер и готовит к жизни, которая, порой, очень сурова.
На лицо айилки на мгновение легла тень, но взгляд ее тут же вновь прояснился.
- Вот мы и пришли, - остановившись у одной из неприметных белых дверей, Принятая распахнула ее легким движением руки, - Проходи, располагайся. Сегодня у тебя свободный день, а завтра уже начнутся занятия. Тут, в соседних комнатах, живут еще несколько девушек, возможно ты захочешь с ними познакомиться. Если что - задавай им вопросы, не стесняйся. К новым послушницам всегда на несколько дней приставляют девушку, пробывшую тут уже некоторое время, так что одна ты не останешься.
Напоследок еще раз внимательно взглянув на Мартину, Авиенда кивнула и пустилась в обратный путь.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мартина

Наконец Мартина вместе с Авиендой стояла у двери в свою новую комнату.
Спасибо тебе за все! - Сказала послушница. - Очень рада с тобой познакомиться. Надеюсь мы скоро еще увидимся!
Мартина немного постояла глядя в след удаляющейся айилке. Ей казалось что в тот момент как она переступит порог своей комнаты, начнется ее новая жизнь. Глубоко вздохнув, новая послушница вошла в комнату и огляделась.

Alisa

Идя по коридорам, Алиса ругала себя за рассеянность. Она хотела оказаться сразу же в своих покоях, чтобы передохнуть после дальней дороги, а вместо этого попала в пустые проходы Башни. Здесь было холодно и темно. Девушка припустилась почти бегом вперед, не задумываясь что вид спешащей Айз Седай может испугать послушниц и служанок в Башне. На повороте она чуть не налетела на одну из сестер, и только тогда Алиса вспомнила о приличиях.
Лиса Седай обучала девушку еще послушницей, поэтому Алиса даже присела в реверансе, приветствуя Айз Седай. А затем девушка постаралась скрыть все следы возбуждения и переполнявших её чувств, чтобы уже в более горделивой и надлежащей манере продолжить путь в свои комнаты.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лиса Маренеллин

 - Алиса? Что это ты разбегалась или что-то случилось? - спросила малкирка у налетевшей на неё Серой Сестры. Та дсегда, даже будучи Послушницей и Принятой, была сдержана и спокойна, поэтому Лиса сделала вывод, что что-то произошло.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Alisa

- Я просто спешу к себе, Лиса, - размеренным тоном пыталась говорить Айз Седай, сдерживая одышку. - Я вернулась из Порубежья, и может быть мне придется вновь отправиться на север. Ты же знаешь, что дела нынче там неспокойные.

О том, что её взволновали не слухи о нападении троллоков, а зеленые глаза Стража, Алиса умолчала. 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена