Яндекс.Метрика ТГ в нашем мире!Или проще-Конец Света - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТГ в нашем мире!Или проще-Конец Света

Автор Карай ан Калдазар, 20 сентября 2008, 19:54

« назад - далее »

Феанор

Хех, нашел темку.  ;)
У меня в универе есть очень интересный предмет - религиоведение. Преподает его какой то фанатик постоянно брызжущий слюной и называющий при этом всех сатанистами и еретиками! Дак вот: этот тип считает, что когда наступит Судный День, Господь Бог вылетит из портала в небесах с мечом в руках и армией ангелов и будет биться с демонами, вылезшими из ада.  :-\ :-\ [mde] :( :o
По мне, так это полный бред, но кто блин знает?  :-X
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Риббонс Альмарк

Цитата: Феанор от 21 сентября 2008, 15:44
По мне, так это полный бред, но кто блин знает?  :-X

Я знаю. :) Это бред - можете спать спокойно. Не повезло вам с препами в универе. :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 сентября 2008, 16:57
Я знаю. :) Это бред - можете спать спокойно. Не повезло вам с препами в универе. :(
Элан, поделись травой источником информации? Прямая связь с космосом? ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 21 сентября 2008, 19:56
Элан, поделись травой источником информации?

При чем тут источник информации? Здравый смысл еще никто не отменял. Или ты допускаешь вероятность, что тот преп был прав?  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 сентября 2008, 19:59
При чем тут источник информации? Здравый смысл еще никто не отменял. Или ты допускаешь вероятность, что тот преп был прав?  :o
конечно это бред. Скорее уж события будут развиватся по сценарию Кода Омеги.

Риббонс Альмарк

Цитата: Дамер от 21 сентября 2008, 21:18
конечно это бред. Скорее уж события будут развиватся по сценарию Кода Омеги.

И что это за сценарий? Не просветите?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 сентября 2008, 19:59
При чем тут источник информации? Здравый смысл еще никто не отменял. Или ты допускаешь вероятность, что тот преп был прав?  :o
Конечно ::) В таких ситуациях, как конец света, наука бессильна :D В конце концов, почему нет? Здравый смысл, конечно, против, ну да и фиг с ним. Здравый смысл, например, не понимает, как электрон через две дырки пролетает при интерференции, но никто же этого не оспаривает? :D
Опять же, то, что какие-то Высшие Силы (в том или ином виде) существуют - я уверен почти на 100%. А уж какой у них... эээ... внешний вид, что ли? Так откуда нам знать-то, может, и такой :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Наблюдатель

А вы не заметили, что с того момента когда человечество осознало себя как "хозяев" оно постоянно предсказывает свою гибель, тоесть потерю всего что имеешь. Проблема конца света (по моему мнению) находится в наше психологии, мы не хотим что-то терять, но подсознательно к этому готовимся.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Зевсиенда

Это из-за того, что мы видим, куда так целенаправленно идем :(
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Дамер


ilmik

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 сентября 2008, 00:21
Потому что, в отличие от Вас, я имею некоторые представления о том, что такое большой адронный  коллайдер ( далее - БАК ) и что такое черные дыры.

На БАК может быть авария. Он может вообще взорваться ( хотя в этом я не уверен ) и погибнет куча народа. Но ни к чему глобальному это не приведет.
А я гдето читала что из-за БАКа может возникнуть какая то антиматерия, что это за фрукт еще! и вроде как это посерьезнее черной дыры буде!

JustAMan

Не надо "где-то читать", на сарае вон тоже три буквы написано, а внутри дрова лежат ;)
Лучше умных людей послушать, особенно тех, кто с проблемой ознакомлен, в данном случае физиков-ядерщиков :) За неимением оных сойдут и студенты-физики, работающие в Курчатовском институте (такой прозрачный намёк на Элана :D )
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Феанор

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 сентября 2008, 16:57
Я знаю. :) Это бред - можете спать спокойно. Не повезло вам с препами в универе. :(

Да не, преподы ваще жгут. Особенно по "культуре речи": девушка лет 25, и все про какую то порнушку базарит... :( ::)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Виктор

ЦитироватьКак вы считаете Будет ли Конец Света у нас??
Смотря что считать концом Света. Если что-то вроде
Цитировать" Дак вот: этот тип считает, что когда наступит Судный День, Господь Бог вылетит из портала в небесах с мечом в руках и армией ангелов и будет биться с демонами, вылезшими из ада",
то наверное вряд ли.
 А если какую-то глобальную катастрофу - то почему нет?

Ailene Marcasiev

Ну, по календарю майя в 2012 году будет не конец света, а конец цикла. Думаю, не первый, и не последний. Кто-то, конечно, не переживёт, погибнет. Но ведь всегда кто-то погибает, в сущности (какая я добрая; как всегда).

А на счёт Армагеддона - это ошибка малосведущих сценаристов.  Гора Мегиддо. Рядом с этим местом состоится какая-то битва. Но там, на Ближнем Востоке сейчас столько битв происходит. Одной больше, одной меньше. Палестинцу или еврею как-то до лампочки как будет называться сражение, в которой его брат/сын/друг/отец/свёкр лишились определённой части тела.

Надо жить, а не думать о предстоящем конце света. Когда он будет. Потому что всё когда-то   
кончается. А потом начинается. Что-то кончится, что начнётся. Вот так.
Змей, кусающий собственный хвост.

А что вы думаете по поводу вот этого отрывка?
АЛЬ АЗИФ

КНИГА АРАБА АБДУЛА АЛЬХАЗРЕДА, ДАМАСК, 730 г.

О Древних и об их потомстве.
Древние были, есть и будут. До рождения человека пришли Они с темных звезд, незримые и внушающие отвращение, спустились они на первозданную землю.
Много столетий плодились Они на дне океанов, но затем моря отступили перед сушей, и полчища Их выползли на берег, и тьма воцарилась над Землей.
У ледяных Полюсов воздвигли Они города и крепости, и на высотах возвели Они храмы Тем, над которыми не властна природа, Тем, над которыми тяготеет проклятие Богов. И порождения Древних наводнили Землю, и дети Их жили долгие века. Чудовищные птицы Лэнга творения рук Их, и Бледные Призраки, обитавшие в первозданных склепах Зин, почитали Их своими Владыками. Они породили На-Хага и тощих Всадников Ночи; Великий Ктулху брат Их и погонщик Их рабов. Дикие Псы приносят им клятву верности в сумрачной долине Пнот, и Волки поют им хвалу в предгорьях древнего Трока.
Они странствовали меж звезд и скитались по Земле. Город Ирем в великой пустыне познал Их; Лэнг, лежащий посреди Ледяных Полей, видел, как Они проходили мимо; знак Их остался на стенах вечной цитадели, скрытой в заоблачных высотах таинственного Кадафа.
Бесцельно блуждали Древние по тропам тьмы, нечестивая власть Их над Землей была велика: все творения склонялись перед Их могуществом и ведали силу Их злобы.
И тогда Старшие Владыки открыли глаза и увидели всю мерзость Тех, кто свирепствовал на Земле. В гневе Своем Старшие Владыки схватили Древних посреди Их бесчинств и сбросили Их с Земли в Пустоту за гранью миров, где царит хаос и изменчивость форм. И возложили Старшие Владыки на Врата Свою печать, сила которой не уступит натиску Древних. Тогда чудовищный Ктулху поднялся из глубин и обрушил свою ярость на Стражей Земли. Они же сковали его ядовитые челюсти могущественными заклятиями и заточили его в подводном Городе Р'лиех, где он будет спать мертвым сном до конца Эона.
Отныне Древние обитают по ту сторону Врат, в закоулках между мирами, известными человеку. Они блуждают вне сферы Земли в вечном ожи дании того часа, когда Они вновь смогут вернуться на Землю: ибо Земля познала их и познает впредь в назначенный час.
Повелевает же Древними мерзкий бесформенный Азатот, и обитают Они вместе с Ним в черной пещере в центре бесконечности, где Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых бара банов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками.
Душа Азатота обитает в Йог-сотхотхе, и Он подаст знак Древним, когда звезды укажут время Их прихода; ибо Йог-сотхотх это те Врата, через которые вернутся Жители Пустоты. Йог-сотхотху ведомы лабиринты времени, ибо все время едино для Него. Ему ведомо, где во времени по явились Древние в далеком прошлом и где Они появятся вновь, когда за вершится оборот колеса.
День сменяется ночью; день человека пройдет, и Они снова воцарятся в своих былых владениях. Ты познаешь их грязь и мерзость, и проклятие их обрушится на Землю.