Яндекс.Метрика ТГ в нашем мире!Или проще-Конец Света - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ТГ в нашем мире!Или проще-Конец Света

Автор Карай ан Калдазар, 20 сентября 2008, 19:54

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 01 марта 2010, 19:18
В сравнении с каким периодом?
минимум с 19в, точнее, со времени когда стало возможно оперативно собирать и оценивать информацию по этой теме со всего мира.

Ailene Marcasiev

Цитата: Призрак от 01 марта 2010, 16:20Та зона всегда была известна повышенной сейсмической активностью.

Да, это так. Но в своём посте со ссылкой на статью новостей, я написала ещё, что все дома в Перу и Чили построены с учётом возможных землетрясений. Перу трясёт почти каждый день, в Чили - на многих территориях никто не живёт. Но не было такого, чтобы целый город превратился в руины.

Sovin Nai

Цитата: Дамер от 01 марта 2010, 21:14минимум с 19в, точнее, со времени когда стало возможно оперативно собирать и оценивать информацию по этой теме со всего мира.
По мойму это преувеличение, если не считать что людей наплодилось гораздо больше чем раньше; и поселения развиваются гораздо быстрее, промежутки между катаклизмами однако достаточно велики.
Цитата: Ailene Marcasiev от 02 марта 2010, 15:07Но не было такого, чтобы целый город превратился в руины.
Замечательное свидетельство землятресения в Чили http://charles-darwin.narod.ru/beagle/b14.htm
и еще можно погуглить например Порт-Ройял, это недалеко от Гаити. Было)
Doctor Invicibilis

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 01 марта 2010, 17:14
сила и масштаб катаклизмов значительно возросли за последние 100 лет-это факт.
скорее это СМИ разрослись с их сенсациями за последние 100 лет.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Sovin Nai

Ага, чуть чего сразу резонанс огромный, спустя даже уже не часы, а минуты.
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 03 марта 2010, 00:20
По мойму это преувеличение, если не считать что людей наплодилось гораздо больше чем раньше; и поселения развиваются гораздо быстрее, промежутки между катаклизмами однако достаточно велики.)
да, это явная корреляция с демографическим прогрессом, но не единственная.
Цитата: Даврам Башир от 03 марта 2010, 00:35
скорее это СМИ разрослись с их сенсациями за последние 100 лет.
сми разрослись еще раньше, с середины 19в.

feone

Вот столкнётся Млечный Путь с Туманностью Андромеды и будет...чем не энтропия? Только мы до этого не доживём. Луна улетит с орбиты Земли и перестанет защищать её от "космического хлама" в виде обломков астероидов, полюса станут нестабильными и пр. пр. пр. Но мы не доживём и до этого. Гораздо раньше солнце превратится в Красного Гиганта и сожжёт всё и вся. Будет, как в Библии. Земля и все дела на ней сгорят. И это не ОБС. Это как раз астрофизики говорят.

Дамер

Цитата: feone от 30 марта 2010, 23:33Вот столкнётся Млечный Путь с Туманностью Андромеды и будет...чем не энтропия? Только мы до этого не доживём. Луна улетит с орбиты Земли и перестанет защищать её от "космического хлама" в виде обломков астероидов, полюса станут нестабильными и пр. пр. пр. Но мы не доживём и до этого. Гораздо раньше солнце превратится в Красного Гиганта и сожжёт всё и вся. Будет, как в Библии. Земля и все дела на ней сгорят. И это не ОБС. Это как раз астрофизики говорят.
вероятнего этого вариант, когда астероид заденет землю, получится ТГ местного значения.

godar

ЦитироватьГораздо раньше солнце превратится в Красного Гиганта и сожжёт всё и вся. Будет, как в Библии. Земля и все дела на ней сгорят. И это не ОБС. Это как раз астрофизики говорят

Ох, вы буквально открываете мне глаза на устройство мира :)
Все это явления частного порядка и не имеют отношения к энтропии вселенной.
Была знаете ли такая теория «тепловой смерти» по поводу которой любили спекулировать одно время. В ее свете энтропия превращалась в этакий глобальный злоботрон, технократический аналог сатаны.
Понятное дело, что в этой точке зрения больше от мистики чем от науки.

Понятие энтропии тесно связно с термодинамикой которая представляет вселенную как некую паровую машину в которой безвозвратно сгорает топливо.

Вот только наша вселенная устроена гораздо сложнее.
Настолько сложно, что мы на современном уровне знаний даже не можем сказать как.

Именно поэтому меня... скажем так удивил ваш апломб.

Дамер

Цитата: Дамер от 01 марта 2010, 18:14сила и масштаб катаклизмов значительно возросли за последние 100 лет-это факт.
на тему этого подтверждение роста сейсмоактивности--
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/453152/cat/69/

Met Couton

в итоге можно сказать одно: ... Мы все умрем ;)

А вообще все движется к нему "армагедону" - где то читал, что конец наступит когда Евреи снова соберутся в израиле (что уже произошло практически), и построят таки 3ий храм. (сам будучи Евреем только поэтому не еду на землю обетованную, чтобы всех нас спасти - логика моя проста - если я не поеду, то уже не все евреи соберутся ;) а без этого строиттельство как я понял начинать нельзя)
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Карай ан Калдазар

"Согласно теории Большого взрыва, дальнейшая эволюция зависит от экспериментально измеримого параметра — средней плотности вещества в современной Вселенной. Если плотность не превосходит некоторого (известного из теории) критического значения, Вселенная будет расширяться вечно, если же плотность больше критической, то процесс расширения когда-нибудь остановится и начнётся обратная фаза сжатия, возвращающая к исходному сингулярному состоянию. Современные экспериментальные данные относительно величины средней плотности ещё недостаточно надёжны, чтобы сделать однозначный выбор между двумя вариантами будущего Вселенной."
Я так понял,когда произойдет это процесс,то время пойдет вспять и вместо эволюции мы получим деградацию.Вот это будет истинным концом Света,научно доказанным.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Удафф

#162
Цитата: Дамер от 30 марта 2010, 22:38
вероятнего этого вариант, когда астероид заденет землю, получится ТГ местного значения.

еще вероятнее, что человеки сами себе ТГД устроят...

Я пришел, а значит - оно наступило.

31сникшаС

Цитата: Udaff от 24 ноября 2010, 21:19еще вероятнее, что человеки сами себе ТГД утроят...
Утроят  :D :D :D. Интересно что будет после трех концов света в нашем мире? Или ты имел ввиду три ТГД в мире КВ (1 день - 1 серия, и т.д.). В любом случае насмешил  :coolsmiley:
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.