Яндекс.Метрика Россия - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Россия

Автор Карай ан Калдазар, 22 сентября 2008, 21:36

« назад - далее »

Какой вы хотели бы видеть в Россию?

Империя
13 (59.1%)
Республика
4 (18.2%)
Федерация
5 (22.7%)
Разрозненной
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 22

Голосование закончилось: 27 сентября 2008, 21:36

игорь

Выбрал Республику, но не совсем верно надо было СССР, хоть немного но захватил его, правда в не самое лучшее время.Все ругают Сталина, а чего он плохого сделал в масштабе государства, обычная борьба за власть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 сентября 2008, 00:35
Вот это меня и беспокоит. Судя по некоторым признакам Путин главный кандидат на второго Сталина. :( Отвратительный человек, судя по всему. Но об этом я подробно писал в теме про Путина, здесь повторяться не буду.
Эх Элан, Элан... Как бы ты не относился к Путину и его власти, но именно он (точнее при нем, не знаю уж механизма воплощения) возродил в народе любовь и веру в доброго "царя" (президента) и граммотно подвел людей к ЖЕЛАНИЮ единовластия. А ведь хотим мы или нет, а процесс "империализации" (сосредоточение власти и контроля над основным капиталлом в руках правящей верхушки) идет по стране семимильными шагами, и стоит сказать большое спасибо, что над нами красиво поработали в рамках психологического моделирования, что нам стало казаться что мы САМИ этого хотим и все воплощается как нам нравится - гуманная и верная политика. Сегодня даже выгодно работать на государство в области промышленности (да-да... Газпром и Энергетика в большенстве своем именно к этому и относится), постепенно возрастает престижность и прибыльность работы в административных аппаратах, мало-помалу и муниципалку вытянут... А вот частный бизнес потихоньку сводят на нет, чему скорее всего поможет грядущий искуственный "долларный" кризис.
На данном этапе все замечательно и хотелось бы чтобы так и продолжалось... но именно Сталины 2 омрачают идилию единовластия. Так что все-таки страшненько когда отдают власть в одни переходящие руки - неизвестно какие они будут, эти следующие руки в которых окажутся наши судьбы.
Как пример "дисдемократичности" можно привести появление таких единиц управления как сити-менеждеры, т.е. лицо с властью и полномочиями мэра, но... как-бы... нанемаемый местной думой, а по-русски просто ставленник. Т.е. если ранее было 2 власти в каждом городе, то теперь будет одна и не факт, что это лучше. Вот и наш город может постичь сия горькая учесть и наш ненавистный, мэр-подследственный может вернуться на свое кресло в новом качестве без учета пожеланий жителей.
Нет, я не сторонник демократии, что вы, что вы!
Скорее я могла бы, последовать предложению Элана:

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 сентября 2008, 01:00
А вы можете предложить другие источники Власти?

Лично я за то, против всего все выступают на своих кухнях:
за власть олигархиата, т.е. имеющих деньги, много денег.
Почему? Попробую объяснить:
1. Те кто смог скопить свои нечаянные миллионы - люди не глупые и хваткие.
Кто-то возмутится ДА ОНИ ИХ УКРАЛИ! А ты попробуй укради. Да еще столько. И чтобы не посадили, да так чтоб не отняли, чтоб все красиво и не придраться... А?
2. Имеющие финансы заинтересованы во власти не из-за ее материальной привлекательности, а неприкосновенности и возможности проворачивать свой бизнес под новым углом.
Такие не будут воровать из бюджета, поскольку из-за такой мелочи и лень возиться и большая вероятность погореть.
3. Мафия бессмертна :) так пусть уж о ней все знают, чем подозревают.

А на счет лебедь, рак и щука... так всегда найдется тот у кого денег больше, значит у него и будет черный чемоданчик и значит его слово будет главнее :)

А вообще-то я за возвращение названия: Великая Российская Империя, звучит красиво :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Тоесть если удалось украсть так отлично, молодец! Что это такое! Одно дело подозревают, другое выставить на показ, слишком большая яма между классами становится, нельзя так.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Цитата: игорь от 23 сентября 2008, 10:26
Тоесть если удалось украсть так отлично, молодец! Что это такое! Одно дело подозревают, другое выставить на показ, слишком большая яма между классами становится, нельзя так.
Какая яма? :) Я же не о насследственных классах. Вот Абрамович был когда-то еврейским мальчиком-сиротой...
Кто мешает остальным пытаться подняться выше?
Да и олигархи это очень малочисленный класс в большинстве своем, глянь-те, они же и ныне есть и именно им и дают подержаться за штурвал страны. Можно заметить, что все меньше в правительстве и вообще политике "простых рабочих мужиков от станка".
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Но пути то вы сами показали- А ты попробуй укради. Да еще столько. И чтобы не посадили, да так чтоб не отняли, чтоб все красиво и не придраться... А?
- Да и олигархи это очень малочисленный класс в большинстве своем, глянь-те, они же и ныне есть и именно им и дают подержаться за штурвал страны. - один подержаться пытался, Ходорковский.
При СССР не видел ни одного бомжа(кто то скажет,что мал был вот и не видел, да не так уж и мал был), ни железных дверей на всех подьездах подряд, ни решеток на окнах. Олигархи... ну есть бабло так не выставляй его живи спокойно,  у наших же есть очень богатые люди, но у них нет культуры поведения класса, как у западных.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Речь же о том, кому лучше отдать власть, вот я и выссказалась, по этому поводу :)
А уж как они там между собой приворовываются мне так все равно, пусть сами разбираются. Вот, кстати, с Ходорковским и разобрались... пояснили что в первую очередь нужно патриотизм в себе развивать, а не сливать бизнес в западные руки ;)
Тут конечно ключевой еще фактор, чтобы политика была направленна на благо страны, пусть и имущими капитал.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Вот это уже лучше и понятнее. В Кремле созвали олигархов и спрашивают, ну дорогие как кто из вас будет стране помогать?
:)
Метафорический анекдот- Путин заглядывает в холодильник, а там Кетчуп и Студень, Студень трясется от страха, а Путин ему- не бойся не за тобой!(но один кетчуп то есть не станешь)! :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

#22
Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 сентября 2008, 00:11
А результаты голосования приятно удивляют.  :)

По-моему, ничего приятно удивляющего нет - наоборот, самостоятельно думающим и готовым брать на себя ответственность людям грустно должно становиться. Наверное, должен появиться местный Моисей, который поводит в течение 2-х поколений Россию "по пустыне", чтоб выдавить раба в сознании людей до конца - или же излечит это проявление массового мазохизма: в царские времена народ имели по полной (более-менее пристойно начал народ жить после официальной отмены местного аналога рабства); псевдо-коммунисты изнасиловали всех по самые помидоры (но никто не вякал открыто, только по кухням друг другу в жилетку плакались; Новочеркасск - исключение); псевдо-демократы, дав видимость свободы, все делят-не переделят страну между собой, народ, как обычно, безмолвствует (колбаса есть, пляжи Кипра и Турции есть - чего еще надо?).
Потенциальная возможность взять власть в свои руки, начав хотя бы с местного самоуправления, есть; а grass-roots движения - вне зависимости от страны - имеют силу, и вполне могут не просто конкурировать с ведущими партиями, но и побеждать - однако никому, кроме кучки энтузиастов это не интересно. Гораздо проще уповать на сильную личность - ведь самим делать ничего не придется.
Удивительно просто, сколько людей готовы отдать управление своими собственными жизнями какому-то царю-батюшке (прекрасно осознавая, что править будет все равно какая-нибудь очередная камарилья) - и это вместо того, чтобы самим решать, что и как будет происходить в их жизни, в их стране, да для начала хотя бы и в их собственном подъезде (наверное, только с появлением царя-батюшки уроды срать в подъездах точно перестанут, да?).

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 сентября 2008, 01:00
А вы можете предложить другие источники Власти?
Самый действенный рычаг власти - экономический. Если человек чувствует себя не просто подданым какого-то царя-батюшки, а именно гражданином своей собственной страны, и интересы страны совпадают с его собственными, он не допустит, чтоб к власти пришли отъявленные воры или клоуны-демагоги.

Не империей себя надо осознавать (до нее еще дорасти надо, одного желания называться таковой недостаточно) - а гражданами и ХОЗЯЕВАМИ собственной страны, которые несут за себя и эту страну ответственность, а не просто "проживают на территории".

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 сентября 2008, 00:32
Демократия ущербна в теории, и неизбежно ведет к разрушению общества, оную демократию исповедающего. Беда в том, что истинная демократия не имеет шансов на успех даже в теории. Она с неизбежностью вырождается в хаос.

Скорее, ущербна на практике ;) Вот только я не припомню, какие государства-общества подверглись саморазрушению, из тех, что "исповедовали демократию"? Вроде все старые демократии пока живы, кто-то лучше, кто-то - похуже, но цветут по мере сил. Даже крайняя форма демправления в Швейцарии не привела пока ни к каким общественным катаклизмам.
Единственный пример, который приходит на ум - Бельгия, где уже столько времени фламандцы и валлонцы никак не договорятся между собой (фламандцы жадничают, и не хотят тратить свои деньги на нужды франкофонов ;)) - однако, ни отсутствие нового правительства (старое пока все исполняет обязанности), ни продолжающаяся ругань в прессе, не привели ни к коллапсу государства, ни к развалу общества.


Цитата: Виктор от 23 сентября 2008, 00:02
а уж США - Империя, каких до этого мир еще не знал.

Вопрос - а по каким параметрам оценивается принадлежность США к империям?


P.S. Карай ан Калдазар!!! Можно!!! не ставить!!! в каждом!!! абзаце!!! по 100!!! восклицательных знаков???!!! пожалуйста, ведь есть и другие, не менее красивые знаки препинания (типа точки, запятой, плюс пробел иногда бывает полезен)!!!??? а то читать не очень удобно ;)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Почему только в России раба выдавливать, а бывшие собратья по Российской Империи и СССР там, что не надо?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 23 сентября 2008, 14:59
Почему только в России раба выдавливать, а бывшие собратья по Российской Империи и СССР там, что не надо?

Игорь, напомню: "Вопрос: Какой вы хотели бы видеть Россию?"; и на него большинство ответило "Империей".

И при чем здесь собратья, можно узнать? Или, по детсадовскому принципу, раз тебя в чем-то уличили, надо наябедничать и на других? ;)

P.S. К тому же, я сильно сомневаюсь, что в Эстонии или Туркменистане кто-то, помимо оголтелых маньяков, серьезно помышляет о Великой Эстонии или восстановлении Империи Огуза  ;D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Бастет

Цитата: игорь от 23 сентября 2008, 14:59
Почему только в России раба выдавливать, а бывшие собратья по Российской Империи и СССР там, что не надо?
А мож им позволить как-нить самим в себе разбираться? Как-никак все ж они САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ, тут в теме "Россия" разговр о нашей стране. :)

А демократия... что она есть в наших условиях?
Живой пример на маленьком кусочке нашей демократической Родины: жил-был поселок Вынгапур, и тут самоуправление соседнего города Ноябрьск решило, что было бы им выгодно чтобы он стал частью города (хотя и находится на удалении 120 км). Ну решили, расписали красиво и как полагается провели референдум среди жителей. Около 90 % населения были против (ну сами представьте, это и льготы теряются и во всякие заведения типа ГИБДД, больница центральная, налоговая и т.п. хрен знает куда мотыляться, это мало того что все они работают в те же часы что и простые граждане). Результаты обнародовали... но раз уж решили присоединять, что им мнение народа? Вот теперь в нашем городе есть микрорайон Вынгапуровский который для всех как ячмень на глазу, поскольку вынгапуровских положено пропускать во всех заведениях вне очереди, и самим жителям сего муниципального недоразумения одни головняки.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 сентября 2008, 15:06
Игорь, напомню: "Вопрос: Какой вы хотели бы видеть Россию?"; и на него большинство ответило "Империей".

И при чем здесь собратья, можно узнать? Или, по детсадовскому принципу, раз тебя в чем-то уличили, надо наябедничать и на других? ;)


P.S. К тому же, я сильно сомневаюсь, что в Эстонии или Туркменистане кто-то, помимо оголтелых маньяков, серьезно помышляет о Великой Эстонии или восстановлении Империи Огуза  ;D
Просто хоть Россия и большая, но без республик Союза это не Империя.
Что в Прибалтике я отвечать не буду пока (еще не отошел), а то эмоции одни.
Про дет.сад- да что то перепутал я, я кстати родился в Варшаве, детство провел в Черновцах, а щас живу в РФ, но первый паспорт- СССР, поэтому почти все для меня собратья.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Демократия в моем понимании если кратко- В обществе все равны, но получается, что сильные защищают слабых (в разных смыслах) слабых становится больше и на выборах они приходят к власти, а вот защищать кого бы то ни было они не могут. Такой Россию я видеть не хочу- либо СССр либо циничная Авторитарно- псевдо- Демократия США.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Necros от 22 сентября 2008, 22:06
Православие! Самодержавие! Народность! :)
Судя по смайлику, можно надеяться, что это была шутка? Иначе, хоть с последними двумя лозунгами жители регионов, в которых преобладает Ислам, еще согласятся, то вот с первым - вряд ли... А как-то так, походя, отбрасывать миллионы своих сограждан несерьезно.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.