Яндекс.Метрика Россия

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Россия

Автор Карай ан Калдазар, 22 сентября 2008, 21:36

« назад - далее »

Какой вы хотели бы видеть в Россию?

Империя
13 (59.1%)
Республика
4 (18.2%)
Федерация
5 (22.7%)
Разрозненной
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 22

Голосование закончилось: 27 сентября 2008, 21:36

Карай ан Калдазар

Хочу посмотреть в какой стране россияне хотят жить!

у меня есть такая навязчивая идея!Может я один такой но все таки,,,,,!даже не зная хорошо историю многоие помнят Россию как страну где во главе стоит монарх!!Веками!!!у нас уже в крови любовь к Монарху!!!Вспмоните как называли царей.Красное Солнышко,МУдрый,Калита,Великий!Даже печально известный Иван IV назвали Грозным!!Не жестоким  не ужасным,А грозным!Сейчас В Росси демократия(если я не прав поправтье меня если я не прав)!Вся Европа стоит на Этой Демократии!!И что она Дала??свободу человека??народ стоит во главе страны?7упревляеет ей??что ж это значит если людей которых больше Правы ,а люди которых меньше не правы??(то есть принятие закона в думе-то есть голосование)Что ж рассмотрим на примере России!партия Единая Россия имеет большинство В правительстве(поправтье меня если я не прав)И что ж!партия может навязывать политику которую ХОЧет!!но ведь это не значит что это политика Улучшает мошь Гос-ва или жизнь людей!!!Я хочу видеть Россию как ИМПЕРИЮ!!во главе с Монархом-сильной личностью!!Вспомните к  концу XIX Века Российская Империя Была больше Че СССР!!!!!!!!А вспомните еше дальше!! ВСе великие страны и гос-ва Были ИМПЕРИЯМИ!!!!это Франция!Имп. Напалеон захватил почти всю ЕВропу!!!Римская Империя-не помню сколько она захватила , но все же много согласитесь!!Китай-с его великой экономикой  в течение  тысячилетия!НЕ США С самой лучшей экономикой в течение 100лет,которая разваливаеться сейчас на куски!!А ИМПЕРИЯ!!!!!!Я считаю Россию нужно Видеть КАК ИМПЕРИЮ!!!(не республика !!! не федирация!!))
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Риббонс Альмарк

Скорее всего все-таки Империя.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Элиан

Всю жизнь было на Руси и в России "За веру,  царя и Отечество!". А демократия отняла у нас царя и веру... Что уж говорить об Отечестве! Еще древние мудрые греки заметили, что демократия - самый несостоятельный политический строй. Народ может управлять страной только если будет иметь знания. А так - люди покупаются на красивые рекламки мошенников... Да, среди монархов бывали неприятные исключения.
А много ли приятных исключений среди демократов?

Necros

Православие! Самодержавие! Народность! :)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Риббонс Альмарк

А результаты голосования приятно удивляют.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Наблюдатель

Дык что мечтать, она уже есть. Путин заявил себя с самого начала.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Риббонс Альмарк

lionel, приятно потому, что не так давно я пришел к выводу, что демократия и производные от нее формы правления - ЗЛО. Демократия ущербна в теории, и неизбежно ведет к разрушению общества, оную демократию исповедающего. США потому и сильны, что они государство не демократическое, а империалистическое по сути. Империя, разумеется, штука тоже крайне опасная, одно неверное движение - и крантец, Сталин №2, а это, конечно не то, чего бы хотелось. Беда в том, что истинная демократия не имеет шансов на успех даже в теории. Она с неизбежностью вырождается в хаос.

А результаты приятны потому, что дурман демократии потихоньку развеевается. Еще год назад я сам бы проголосовал за что-нибудь демократическое, уверяя, что империя - зло, потому что см. Сталин №2.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Наблюдатель от 23 сентября 2008, 00:31
Дык что мечтать, она уже есть. Путин заявил себя с самого начала.

Вот это меня и беспокоит. Судя по некоторым признакам Путин главный кандидат на второго Сталина. :( Отвратительный человек, судя по всему. Но об этом я подробно писал в теме про Путина, здесь повторяться не буду.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 сентября 2008, 00:32
lionel, приятно потому, что не так давно я пришел к выводу, что демократия и производные от нее формы правления - ЗЛО. Демократия ущербна в теории, и неизбежно ведет к разрушению общества, оную демократию исповедающего. США потому и сильны, что они государство не демократическое, а империалистическое по сути. Империя, разумеется, штука тоже крайне опасная, одно неверное движение - и крантец, Сталин №2, а это, конечно не то, чего бы хотелось. Беда в том, что истинная демократия не имеет шансов на успех даже в теории. Она с неизбежностью вырождается в хаос.

А результаты приятны потому, что дурман демократии потихоньку развеевается. Еще год назад я сам бы проголосовал за что-нибудь демократическое, уверяя, что империя - зло, потому что см. Сталин №2.

А что разве существует только две формы правления? И разве демократия как и уже было сказано империализм не так многолика?

Наблюдатель

Да не сочтите за флуд: ссылочку не дашь?
Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 сентября 2008, 00:35
Вот это меня и беспокоит. Судя по некоторым признакам Путин главный кандидат на второго Сталина. :( Отвратительный человек, судя по всему. Но об этом я подробно писал в теме про Путина, здесь повторяться не буду.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Риббонс Альмарк

Цитата: Йеннифер от 23 сентября 2008, 00:36
А что разве существует только две формы правления? И разве демократия как и уже было сказано империализм не так многолика?

Вся суть в том, что является источником власти. Источником власти может быть :

1) Народ
2) Сила
3) Религия

Имеется в виду что народ подчиняется власти либо потому что у него нет выхода ( не будешь подчиняться - расстрел ), либо потому что "верит в демократию", либо потому что верит в Бога и богоизбранного наместника - короля, императора и т.п. Важно понять, что сам наместник совсем даже не богоизбран - главное, чтобы в это верил народ.

Судя по всему варианты 1) и 2) крайне неустойчивы. Вообще, всех кого интересует подробная аргументация по этой теме... очень рекомендую прочесть книги "Проект Россия". Книги написаны жутким нечитабельным языком и весьма не бесспорны, но там детально рассмотрены все эти вопросы. И основные идеи изложены достаточно убедительно.

Цитата: Наблюдатель от 23 сентября 2008, 00:38
Да не сочтите за флуд: ссылочку не дашь?

На тему про Путина? Вот :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1547.0.html
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 сентября 2008, 00:46
Вся суть в том, что является источником власти. Источником власти может быть :

1) Народ
2) Сила
3) Религия

Имеется в виду что народ подчиняется власти либо потому что у него нет выхода ( не будешь подчиняться - расстрел ), либо потому что "верит в демократию", либо потому что верит в Бога и богоизбранного наместника - короля, императора и т.п. Важно понять, что сам наместник совсем даже не богоизбран - главное, чтобы в это верил народ.

Судя по всему варианты 1) и 2) крайне неустойчивы.

И вы бы смогли разделить все формы правления современных стран мира только по этим трем источникам?

Риббонс Альмарк

Цитата: Йеннифер от 23 сентября 2008, 00:52
И вы бы смогли разделить все формы правления современных стран мира только по этим трем источникам?

А вы можете предложить другие источники Власти?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Я не понимаю источника "народ"... ??? Это что? Вот "силу" и "религию" понимаю. Сторонники демократии, вы уж простите, но эта самая демократия ни что иное, как религия, потому что в нее верит большое количество одураченного народа.
Вообще, на самом деле, неважно, какая форма правления, главное, чтобы в первую очередь руководствовались интересами всей страны в целом при определении стратегии развития. Другой вопрос, что ни один вышеперечисленных, кроме Империи (в той или иной форме), вариантов не дает этого. Империя, конечно, тоже не гарантия, но в остальных такое следование интересам всей державы невозможно в принципе. Посему я за Империю.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Элиан

"Проект Россия" - хорошие книжки :)
Ну, форм власти много. Например, та же олигархия, когда страной правят несколько людей... Та же аристократия как форма власти. Но в таких случаях, имхо, получаются лебедь, рак и щука.
Путин может стать вторым Сталиным, да, но сейчас лично я не вижу другого претендента с твердой рукой.