Яндекс.Метрика CCCР

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

CCCР

Автор Дамер, 24 сентября 2008, 21:21

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Lewis от 24 сентября 2008, 17:43
Не только она. Одна из важнейших - в СССР до конца не был решен национальный вопрос, один из важнейших вопросов для империи. В противном случае республики не начали бы с такой скоростью отделяться одна за другой. 
он вобще небыл решен.
Цитата: Lewis от 24 сентября 2008, 17:43
Так что я лично надеюсь, что все эти разговоры и горькие вздохи о былой Империи (согласен, приятно вспомнить - в моём случае поразмышлять по временам моих родителей\дедов - советские времена, когда мы все были одной страной и т.п., но история не стоит на месте и мы должны двигаться дальше, принимая мир таким, какой он есть) так и останутся разговорами и не выльются во что-нибудь похуже.
смешно пытатся вспомнить чтото приятное об огромной зоне которой по сути был СССР.

игорь

Для кого он был огромной зоной. Все сидели что ли? Везде колючая проволока была? Не помню почемуто.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

#2
Цитата: Дамер от 24 сентября 2008, 21:21
смешно пытатся вспомнить чтото приятное об огромной зоне которой по сути был СССР.

Дамер, позвольте полюбопытствовать - сколько Вам лет? Как хорошо Вы помните СССР, чтобы выносить такие суждения на личном опыте, а не основываясь на словах третьих лиц?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: игорь от 24 сентября 2008, 21:29
Для кого он был огромной зоной. Все сидели что ли? Везде колючая проволока была? Не помню почемуто.
для всего населения кроме верхушки конечно т.е партийной и чекисткой номенклатуры. И ненужно воспримнимать понятие зона так ограниченно.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 24 сентября 2008, 22:56
Дамер, позвольте полюбопытствовать - сколько Вам лет? Как хорошо Вы помните СССР, чтобы выносить такие суждения на личном опыте, а не основываясь на словах третьих лиц?
возраст не имеет значения в подобных случаях, когда есть возможность опиратся на уже существующую обширную доказательную базу.

Риббонс Альмарк

Цитата: Дамер от 25 сентября 2008, 12:18
возраст не имеет значения в подобных случаях, когда есть возможность опиратся на уже существующую обширную доказательную базу.

Ну и где же база? Приведите развернутое доказательство Ваших слов.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 сентября 2008, 12:59
Ну и где же база? Приведите развернутое доказательство Ваших слов.
всех выступающих с подобными вопросами отсылаю к соответствующему труду по данной теме-"500летней войне"

Риббонс Альмарк

Цитата: Дамер от 25 сентября 2008, 13:04
всех выступающих с подобными вопросами отсылаю к соответствующему труду по данной теме-"500летней войне"

А подробнее? Автор? Ссылка для скачивания? И - самое главное - почему я должен верить малоизвестному произведению, неизвестного автора, если живые очевидцы, говорят совсем другое? А Вы, Дамер, поспрашивайте сами тех кто жил при Советском Союзе, хотя бы на нашем форуме. АЛЬБЕ, Долбику, Алексею_3000 я поверю больше, чем какой-то "500летней войне".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 сентября 2008, 13:18
А подробнее? Автор? Ссылка для скачивания? И - самое главное - почему я должен верить малоизвестному произведению, неизвестного автора, если живые очевидцы, говорят совсем другое? А Вы, Дамер, поспрашивайте сами тех кто жил при Советском Союзе, хотя бы на нашем форуме. АЛЬБЕ, Долбику, Алексею_3000 я поверю больше, чем какой-то "500летней войне".
Подробности ищите сами, это уже не мое дело.
Какие очевидцы? всем им промывали мозги с самого рождения все 70 лет существования преступного режима поэтому суждения их в большинстве своем наивны и поверхностны, затрагивая лишь внешнюю сторону положения дел того времени.
А доверять автору стоит уже потому что он один из немногих посвященных в реальное положение дел-изза специфики бывшей работы.

Риббонс Альмарк

Дамер, докажите мне убедительно, что мозги промывали ИМ, а не ВАМ. Внимательно слушаю...  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Цитата: Дамер от 25 сентября 2008, 12:18
для всего населения кроме верхушки конечно т.е партийной и чекисткой номенклатуры. И ненужно воспримнимать понятие зона так ограниченно.возраст не имеет значения в подобных случаях, когда есть возможность опиратся на уже существующую обширную доказательную базу.
Ненадо применять его так неограниченно, тем более черпая знания не из личного опыта, доказательная база существующая сейчас составлена новым политическим строем, который пришел к власти осуждая старый. Не помню ни одного бомжа, ни одной железной двери и решетки на домах (может единицы и были), в 4 года меня спокойно отпускали во двор без постоянного присмотра гулять (щас ребенка тпустите), любой и слесарь и педагог мог сьездить на отдых, получить мед.помощь и дать детям бесплатное образование- какая номенклатура, какие чекисты. Мой дед попал в плен еще в гражданскую (хорунжий уланского полка Войска Польского) и потом остался жить в СССР и всю войну прошел и ни каких репрессий не получил.
А такие авторы посвященные в реальное положение дел-изза специфики бывшей работы, скорее замазывают свои косяки изза специфики своей прошлой работы!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Цитата: игорь от 25 сентября 2008, 14:01
Не помню ни одного бомжа, ни одной железной двери и решетки на домах (может единицы и были), в 4 года меня спокойно отпускали во двор без постоянного присмотра гулять (щас ребенка тпустите), любой и слесарь и педагог мог сьездить на отдых, получить мед.помощь и дать детям бесплатное образование- какая номенклатура, какие чекисты.
Звучит очень ностальгически. Ах, как было хорошо, когда деревья были большими! Разочарую Вас. И алкоголики валялись по углам, и дети пропадали, и квартиры грабили, и людей убивали, и самолёты падали, и жуткие аварии случались (только это не афишировалось и поэтому вроде бы "этого не было"). Теоретически любой мог отлохнуть и получить квартиру за счет государства (профсоюза), фактически этими возможностями пользовались номенклатура и особы приближённые. Безплатно учиться и лечиться можно и сейчас (если себя не жалко).

Риббонс Альмарк

По рассказам родителей могу утверждать : квартиры грабили. Факт. Нашу квартиру грабили дважды ( оба раза до моего рождения ). Оба раза при СССР. И оба раза грабителей не нашли. Во втором случае их даже и не искали, и даже не делали вид, что ищут.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ailene Marcasiev

Живые очевидцы... Сейчас. Когда мир открыт. Есть, пусть и относительно независимые СМИ, интернет, который практически невозможно проконтролировать. Всевозможные социальные сети. Контакт, Мир Тесен, Мой Мир, etc... Можно пообщаться с теми, кто что-то видел и что-то знает.
Но правда ли это?
Может быть, даже этот человек и не врёт и искренне пытается во всём разобраться. Но он видел лишь часть правды. Да и то не до конца разобрался в ситуации.
Что уж говорить о том времени.
Что могли знать о Великой Отечественной простые люди, пусть даже бывшие в оккупации, рядовые солдаты?
Откуда им было знать кто перед ним - солдат УПА или работник НКВД  в форме УПА?
Ниоткуда.
А позже советский оратор им сказал, что небо нефритовое и они поверили, объяснил, что же они видели, хотя на самом деле видели-то они другое.

Лиса Маренеллин

Цитата: Лианна от 25 сентября 2008, 15:15
Звучит очень ностальгически. Ах, как было хорошо, когда деревья были большими! Разочарую Вас. И алкоголики валялись по углам, и дети пропадали, и квартиры грабили, и людей убивали, и самолёты падали, и жуткие аварии случались (только это не афишировалось и поэтому вроде бы "этого не было"). Теоретически любой мог отлохнуть и получить квартиру за счет государства (профсоюза), фактически этими возможностями пользовались номенклатура и особы приближённые. Безплатно учиться и лечиться можно и сейчас (если себя не жалко).
Отчего же, квартиры получали не только номенклатурщики. Мои дед и бабушка, 40лет назад приехавшие в сибирский городок Ачинск, довольно быстро получили 3-х комнатную квартиру, ещё лет через 10 им было выделено 6 соток в одном из садоводств города. И это притом, что дед был простым монтажником, а бабушка воспитателем детского сада. А квартира 3-х комнатная потому, что у них было 3-е детей, хотя по тогдашним законам они не считались многодетной семьёй (многодетные считались от 5-и ).
Да, в СССР были очреди и однотипная, неслишком красивая одежда. НО не было засилия химии в продуктах. Пусть колбаса и была "из таулетной бумаги", но не из "нефтепродуктов", как сейчас. До сих пор знак ГОСТа, причём желательно СССРовских времён, для многих обозначает безопасность и качество продукта.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

Грабили то да, но не в таком масштабе как сейчас, молчали или нет, но если такая ситуация была чегож не защищалась, чегож дети свободно гуляли, а алкоголики это одно а бомжи другое. И было это не давно. О ткуда опять бред про номенклатуру, получается у меня пол города номенклатура и бомжи стали бомжами т.к. раньше они принадлежали к номенклатуре? Сын пошел в бесплатную школу- 2е зарплаты я уже отдал, а зарплата у меня хорошая, сейчас родится второй- в бесплатную больницу еще столько же ушло.
ЭМТ- ваш вариант надо в теме судьбы рассматривать.
:)Лианна- у вас то откуда такие познания, действительно интересно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...