Яндекс.Метрика Лучшие ожидаемые моменты серии - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лучшие ожидаемые моменты серии

Автор Tire, 12 февраля 2007, 15:31

« назад - далее »

Mamajoe

ЦитироватьОчень сомневаюсь, что дождемся. Это ведь не Мартин пишет и не Хемингуэй.
Ах, не будьте со мной так жестоки...  :'( Пускай, надежда живёт...  :'( Хотя, думаю, дело ограничится одной Кадсуанэ или Элайдой. Последнюю шлёпнет Алвиарин, а вот первую - либо Семираг, либо сам ВПт, не иначе. :D :D :D

Эг-Ави

А пусть "совсем умрет, не понарошку"... КТО - НИБУДЬ ИЗ Айз Седай ИЗ СВИТЫ КАДСУАНЕ!!! Она будет в ярости... или не будет... Но станет вынашивать КОВАРНЫЙ план мести!!! И, исполняя его...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Кабриана Мекандес

Одна Айз Седай из "свиты" Кадсуане уже умерла, но никаких особенных приступов ярости не последовало, только сожаление о том, что Отрекшиеся отделались легкой трепкой.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Эг-Ави

Нет. ::) Я имею в виду, что Кадс, возможно, доведенная до отчаяния всякими таверенами и молодыми Айз Седай вроде Морейн, теряет кого-нибудь из более ценных персонажей. Не то что я так хочу их смерти :angel:, я просто предлагаю.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

МечМастер

 Я думаю Кадсуане не убиваема в принципе...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Mamajoe

Это до первой мысли освободившейся (я в это свято верю) Семираг. :D :D :D

vitalinya

хочу увидеть смерть ранда и как все на это отреагируют)))

Эг-Ави

Жестоко, жестоко. Лучше прочитай о "мертвых мулах" в прологе. :)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Ansnov

#503
Момент перед Последней битвой.

Представте такую картину.

  Под знамёнами Золотого Журавля Малкир во главе с Ланом подходят войска порубежников.

  Под знамёнами Манетерен, Красной Руки и Шончан прибудут войска Мэта и Туон.

Перрин со своими двуреченцами и несметные полчища волков и других полезных животных.

Тысяча Асек во главе с ПА Эгвейн и с королевой Андора Илэйн (с войсками Андора вестимо) и с войсками Брина.
Войска Принявших Дракона, Тарабона и Арад Домана во главе с Итуралде.

Тысячи разьярённых огир со своими огромными топорами и во главе с Лойалом

Десятки тысяч белоплащников во главе с Галадом

Ну и конечно же Возрождённый Дракон Ранд с сотнями Ашаманов в чёрном (надеюсь всё-таки во главе с Таимом), с эскадроном Логайна (пары Ашаманов И Асек) и сотни тысяч Айил.

(интересно, где все они поместятся..... а ведь против них будут миллионы троллоков и другой нечисти.....)
Короче, боюсь от избытка чувств случится непоправимое...  :P  Скорей бы уже  ;D ;D ;D
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

JustAMan

Хм, нет, я не думаю, что всё будет настолько тривиально... ::) Вам не кажется, что РД задумал что-то более хитрое, нежели банальное мочилово стенка на стенку? ;) :coolsmiley:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ansnov

Мдаа, будет что-то другое.
Колдуны с ведьмами против других направляющих будут явно отдельно сражаться.
Иначе одна мясорубка (как при освобождении Ранда) получится. У кого мясорубка сильнее будет.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Денис II

Слушайте, а ведь никто не проверял Мэта и Перрина на способность направлять! Да, Искры у них нет, это понятно, но, вдруг, научиться могут? Если Мэт, с его отношением к Силе, окажется способен, будет прикольно. И, с точки зрения сюжета, логично и красиво.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эг-Ави

Давайте договоримся так:
Кадсуане в принципе бессмертна, то есть если ее не убьют - будет жить вечно.
"Вот например - необыкновенная удачливость Мэта. Причем проявилась она не сразу... Вроде бы, это с ним началось после приключения с кинжалом из Шадар Логота с последующим исцелением в Белой Башне. Одновременно, у него все чаще прорезаются явления из какой-то далекой прошлой жизни (жизней). Вот мне и подумалось,- а может, Мэт тоже Айз Седай? Я имею в виду - может направлять силу, если пройдет соответствующее обучение. Если, скажем, признанные Айз Седай направляют пять потоков - земля, вода, воздух, огонь и таинственный Дух (если это опять не мои фантазии), то кто вообще сказал, что именно пять их и должно быть? Почему нельзя направлять, например, время? Огромные возможности в плане магии. Или направлять пространство. А может, наиболее сильные из Айз Седай неосознанно именно это и делают, например, совершая мгновенные перемещения в пространстве? Как объясняли то ли Ранд, то ли Эгвейн, каким именно образом они проделывают перемещения - складывают пространство и протыкают его.
А если говорить про Мэта, то, может, он неосознанно направляет вероятности? Отсюда и его необыкновенная удачливость. Он просто выбирает такой вариант развития событий, который осуществился в благоприятном для него смысле. Тогда, теоретически, Мэт является сильнейшим магом в мире. Если он просто может выбрать нужный вариант и заставить именно его осуществляться. Да уж, таверен так таверен. :)Учиться надо!
А вот касательно пророчества о Возрожденном Драконе. Мне понравилась такая идея - а может, на самом деле это Мэт - Возрожденный Дракон, а вовсе не Ранд? Я понимаю, что это сильно притянуто за уши, но натягиваю изо всех сил :) Например, в пророчестве говорится, что Тирская твердыня падет, когда в нее войдет Возрожденный Дракон (дословную формулировку не помню, но суть, вроде бы была такая). Ранд ворвался в эту твердыню, и она пала, что все знающие люди обоснованно оценили, как исполнение пророчества. Но Мэт-то тоже вошел в эту твердыню, причем одновременно с Рандом. К тому же Ранд тащился туда абсолютно целенаправленно, исполняя пророчество, а Мэт оказался случайно и поневоле. Мне всегда казалось, что пророчества исполняются именно случайно, а не специально, по шпаргалке. :)Потом, у айильцев говорится, что Возрожденный Дракон выйдет из Руидина на рассвете. Ранд вышел. Но Мэт вышел вместе с ним, рука об руку!Мне хочется верить, что это неспроста. Конечно, драконов на руках у него не появилось,да и родился он вроде бы не на склоне горы, но я что-нибудь придумаю :))
Опять же, говорится, что к этим змеям можно обращаться один раз одному человеку. Мэт обращался дважды! И они ему ответили, причем во второй раз наговорили вообще целую кучу всего. Получается, что какое-то воздействие он на них может оказать, и они это прекрасно знают и даже, как мне показалось, побаиваются его.
И почему именно Мэт трубит в Рог Валир? По логике сюжета это должен бы сделать Ранд, если уж он - Возрожденный Дракон. "Пусть он (тот, кто воспользуется Рогом) не о славе помышляет, но о спасении". Очень красноречивая формула. Вот интересно, а сработал бы Рог Валир, если бы Ранд в него затрубил? А вдруг нет? Уж слишком Ранд зациклился на мысли о Драконе, пророчестве и т.д.
Может, Ранд - это еще один лжедракон? Остальные ведь тоже были очень убедительны, пока их не разбили Айз Седай.
Самокритично признаю, что Ранд мне не нравится, и с каждой новой книгой не нравится все больше.:)
Морейн - у меня даже мысли не возникает, что она окончательно исчезла из цикла. Я ее уже мысленно возвращала раз десять... Идея у меня состояла в том, что вернет ее Мэт. То есть, Морейн и Ланфир обе погибли, свалившись в портал.А поскольку Мэт до самой своей смерти распоряжается Рогом Валир... на котором написано "могила не преграда для зова моего"... то, если Мэт ее позовет (ну допустим, каким-нибудь способом, или просто позовет намеренно), то она должна будет явиться на зов. Или пусть даже не погибли. Оказались в Тел-аран-риоде. Там же все равно находятся и все мертвые герои прежних дней. Никакой разницы. Если мертвые герои являются на зов Рога из Тел-аран-риода, то и живая Морейн сможет явиться. А может, она там просто заблудилась, может, ей просто нужен ориентир, чтобы выйти? А никто не додумается просто ее позвать..."
Украла откуда - то. Так что, Денис II, ты не одинок. ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Mamajoe

Ранд - ВД. Мэт - просто таверен. Морейн - просто убийца Отрекшихся. Ланфир - просто недобрая женщина, а Ишамаэль - всего лишь главный злодей. ВПТ - безликое Зъло в виде моделированного голоса. Создатель, как водится по закону жанра, прячется за декорациями. А Кадсуане - всего лишь пространственно-ВРЕМЕННОЕ искажение.

Не хочу, чтобы Морейн сделала Тома своим стражемужем, ибо "велчичайшая" АС и бывший хахаль бывшей королевы, сын которого немножко ченнеллил... Гмм... 1 * 0 = 0. Нет уж. => лучший ожидаемый момент (один из) - когда Морейн скажет: "Спасибо, Том". И уйдёт уничтожать Отрекшихся и спасать мир.

Денис II

Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:58
Давайте договоримся так:
Кадсуане в принципе бессмертна, то есть если ее не убьют - будет жить вечно.


Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:58
"Вот например - необыкновенная удачливость Мэта. Причем проявилась она не сразу... Вроде бы, это с ним началось после приключения с кинжалом из Шадар Логота с последующим исцелением в Белой Башне.
Нет, это было с ним и раньше. Например, в ШЛ он из N куч сокровищ схватил ту самую единственную вещь, которую Мордет отдавать не хотел.

Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:58
Вот мне и подумалось,- а может, Мэт тоже Айз Седай?
Айз Седай - это члены известной организации, прошедшие соответствующее обучение и посвящение. Мэт под это определение ну никак не подходит.

Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:58
Я имею в виду - может направлять силу, если пройдет соответствующее обучение. Если, скажем, признанные Айз Седай направляют пять потоков - земля, вода, воздух, огонь и таинственный Дух (если это опять не мои фантазии), то кто вообще сказал, что именно пять их и должно быть? Почему нельзя направлять, например, время? Огромные возможности в плане магии. Или направлять пространство.
Эт' вряд ли. Слишком уж не сходится со всем, что известно остальным. Включая специалистов 2-й Эпохи (она же ЭЛ).
И почему это Дух таинственный? Чем он таинственней остальных четырёх?

Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:58
А вот касательно пророчества о Возрожденном Драконе. Мне понравилась такая идея - а может, на самом деле это Мэт - Возрожденный Дракон, а вовсе не Ранд?
Ага, а Теламон к ранду в башку случайно зашёл, дверью ошибся. Псих - что с него возьмёшь. ::) И АЯК Ранда Драконом признал, хотя Мэт рядом был - обознался; шок у него был, от призыва Рогом. ::)

Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:58
Я понимаю, что это сильно притянуто за уши, но натягиваю изо всех сил :)
Тут такой силы не хватит, даже лебёдка не поможет. Тут Единой надо. С помощью Чойдан Кэл, не меньше. :)

Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:58
Например, в пророчестве говорится, что Тирская твердыня падет, когда в нее войдет Возрожденный Дракон (дословную формулировку не помню, но суть, вроде бы была такая). Ранд ворвался в эту твердыню, и она пала, что все знающие люди обоснованно оценили, как исполнение пророчества. Но Мэт-то тоже вошел в эту твердыню, причем одновременно с Рандом.
Правда, там ещё Калландор взять надо было. А уж его Мэт ну никак не брал.

Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:58
Потом, у айильцев говорится, что Возрожденный Дракон выйдет из Руидина на рассвете.
У айльцев про Дракона вообще ничего не сказано.

Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:58
Опять же, говорится, что к этим змеям можно обращаться один раз одному человеку. Мэт обращался дважды!
Это когда? :o

Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:58
И почему именно Мэт трубит в Рог Валир? По логике сюжета это должен бы сделать Ранд, если уж он - Возрожденный Дракон.
Никто не обещал, что это будет Дракон. Многие (если не все) так думали, но в пророчествах такого нет, это домыслы.

Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:58
Самокритично признаю, что Ранд мне не нравится, и с каждой новой книгой не нравится все больше.:)
Морейн - у меня даже мысли не возникает, что она окончательно исчезла из цикла. Я ее уже мысленно возвращала раз десять... Идея у меня состояла в том, что вернет ее Мэт. То есть, Морейн и Ланфир обе погибли, свалившись в портал.
Мы знаем, что Морейн не погибла. По крайней мере, на это всё указывает.

Цитата: Mamajoe от 18 октября 2009, 19:30
Не хочу, чтобы Морейн сделала Тома своим стражемужем, ибо "велчичайшая" АС и бывший хахаль бывшей королевы, сын которого немножко ченнеллил...
А это нынче модно - "величайшим" Айз Седай замуж выходить. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.