Яндекс.Метрика Любимый герой - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимый герой

Автор Феанор, 28 сентября 2008, 15:04

« назад - далее »

игорь

Еще Эол мне понравился и Тингол.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Alisa

Цитата: Феанор от 21 октября 2008, 12:47
Не читала Дети Хурина?
Нет, пока не читала
А это бы существенно изменило мои предпочтения? ;)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Феанор

Цитата: Alisa от 21 октября 2008, 15:39
Нет, пока не читала
А это бы существенно изменило мои предпочтения? ;)
Да нет, почему же..
После прочтения Турину можно только посочувствовать...
Прочти обязательно, потом расскажешь, как оно!))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Met Couton

у нас нема чего то Детей этих....обещали под заказ привезти.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Феанор

А я уж давно прочел. А у нас это где?
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Avendesora

Гил-Гэлад)))И Эарендиль Мореплаватель))))))
[やがて静かになるまで独りで...
嵐の中を飛ぶ翼もない...
でも既に想い君しか見えない](東方神起 / Rising Sun )
Truth is what everyone wants.
But they only show lies on their faces.
I've been abandoned in eternity, are they looking for me?
************
ТРУДНЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОГО, КТО ДИКТУЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ. (РОБЕРТ АСПРИН)

Призрак

Турин Турамбар,Финрод Фелагунд,Белег,Маэдрос и Эол))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Ailene Marcasiev

Феанор, Галадриэль, Халет, Турин, Эрендис, Ар-Фаразон, Тар-Мириэль.

Ronnie

Цитата: Ailene Marcasiev от 16 июня 2009, 17:36
Феанор, Галадриэль, Халет, Турин, Эрендис, Ар-Фаразон, Тар-Мириэль.

С первыми четырьмя вроде все понятно, а чем, интересно, вас зацепили последние трое?  :)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ailene Marcasiev

Мне вообще все нуменорцы нравятся. Живые они, что ли. Реальные люди. В отличие от большинства героев Средиземья не похожи на статуи.

Из эльфов Феанор и Галадриэль нравятся потому, что всё время чего-то искали, к чему-то стремились, не боялись совершать ошибки. С Турином - тоже самое. Всё время тормошил Ородрета. Если бы не он, эльфы Нарогтронда носа бы из своего города не высовывали, а орки спокойно разоряли бы Белерианд...
Ну, Халет нравится за то же, что и Эовин.

Не люблю телэри. Жадные, мелочные, капризные... И куда они на своих кораблях плавали? Что-то не припоминаю с сказаниях о Средиземье ни одной легенды об их путешествиях. Какого орка им вообще нужны были корабли?

Пока валар сидели и думали, что делать, хотя решение было очевидным, один Феанор решил отправиться за Морготом. Пусть и преследуя личные цели. Но нельзя было позволить Морготу укрепиться в Ангбанде и возвести Тангородрим. По идее все эльфы должны были откликнуться, а телэри сами предложить свои корабли. Но им было плевать, что в Средиземье их родственник Тингол сражается с Морготом практически один (из союзников были только Кирдан и гномы). И Тингол потом запретил феанорингам при его дворе появляться за то, что они перебили часть его родственного народа, которому до него не было никакого дела...

Что-то понесло...

игорь

Тэлери ждали разрешения Валар на исход нолдора, Феанора это не устроило и он устроил резню, а после и брата своего с родней подыхать бросил. Хорош герой. Никто с Мелькором не бился и Мелькору плевать было (мелкие стычки), зато пришел Феанор и начал крупную войну по всему белерианду - просто кладезь добра и заботы о ближних. И уж тем более - никто и ничего ему не должен был - надо - построил бы корабли сам и уплыл. А вот брат его - не затаил зла, помог в трудную минуту.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

Цитата: Ailene Marcasiev от 17 июня 2009, 10:07
Мне вообще все нуменорцы нравятся. Живые они, что ли. Реальные люди. В отличие от большинства героев Средиземья не похожи на статуи.

Хм, интересное суждение, если учесть, что про Вторую Эпоху и Нуменор записей у Толкиена меньше всего, и единственная, так сказать, полноценная - Алдарион и Эрендис. Допустим, Эрендис там даже довольно подробно описана, но что хорошего в том, что она в своей гордости не захотела прислушиваться к советам? Да, ее выбрал сам Наследник Трона, но ведь она заранее понимала, на что идет и с кем связывается, ее предупреждали и сама не дура... в общем, не понимаю я этого.
Хотя, с другой стороны, выбор становится более-менее логичным рядом с Феанором, Турином и Ар-Фаразоном. Они тоже отмахивались от советов других и делали все по-своему, а отдувались другие ;)


Цитата: Ailene Marcasiev от 17 июня 2009, 10:07
Из эльфов Феанор и Галадриэль нравятся потому, что всё время чего-то искали, к чему-то стремились, не боялись совершать ошибки. С Турином - тоже самое. Всё время тормошил Ородрета. Если бы не он, эльфы Нарогтронда носа бы из своего города не высовывали, а орки спокойно разоряли бы Белерианд...

В продолжение темы - одно дело совершать ошибки, делая что-то, на что никто не решается и о чем никто ничего не знает, но совсем другое дело - совершать их несмотря на то, что есть шанс их избежать. Так что то, как упомянутые герои совершали ошибки, я бы скорее записал им в минус, а не в плюс... из-за их гордости вся решимость их характера текла, увы, не совсем в то русло.
Турин, конечно, особый случай - он был проклят, но все-таки если бы Нарготронд и не простоял дольше, то хотя бы можно было спасти его население, а Турин не послушал даже совета, принесенного от Кирдана и Ульмо (нашел с кем в мудрости тягаться!).


Цитата: Ailene Marcasiev от 17 июня 2009, 10:07
Не люблю телэри. Жадные, мелочные, капризные... И куда они на своих кораблях плавали? Что-то не припоминаю с сказаниях о Средиземье ни одной легенды об их путешествиях. Какого орка им вообще нужны были корабли?

А вот о тэлери зря так. Приведите пример жадного, мелочного и капризного тэлери. Я бы скорее сказал так о Феаноре - жадный (как берег Сильмариллы!), мелочный (гонялся только за своими интересами!), капризный (обидели его, видите ли, а сам прям и не виноват!). Но Феанор у вас в любимых героях, так что не понимаю, чем тэлери заслужили такие эпитеты ;)  Можно среди них, конечно, найти слабых душой, но то же можно сказать и о Нолдорах, и о любом народе Средиземья.
А что касается кораблей - не было нужды им плавать. Они не трусы, и от Моргота уплывать не стали. Флот был бесполезен, так как у Моргота его не было. Вдоль побережья, кстати, плавали - предупреждение в Нарготронд от Ульмо именно так отправили. Больше же всего их интересовал запад и Валинор, туда корабли периодически уходили, но редко возвращались... правда, это уже другая история.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Яманэко

Меня сейчас лично интересует личность Финрода Фелагунда.
Неоднозначный надо сказать персонаж... Чем больше о нем узнаю тем больше думаю...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Надеюсь не об ориентации его... а то встречал вредные мнения...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Нет. Именно о личности.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)