Яндекс.Метрика Звездные войны!! - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Звездные войны!!

Автор Кадсуане, 06 октября 2008, 02:14

« назад - далее »

Какой стороне вы отдаете предпочтение:

Джедаи
Ситхи

игорь

Нет - ведь все видели его потенциал, но вместо того, что бы помочь ему поддержать - его тупо начали ограничивать причем без обьяснений, вот и взрастили.
Цитата: Джаспер от 17 марта 2009, 19:45
Отчасти... А отчасти у него натура просто была такая, у Энакина. Быть во всем первым, вот и прыгнул с обрыва, первым!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Цитата: Джаспер от 17 марта 2009, 19:46
Вот еще вопрос: откуда такие утверждения?

Ну во-первых, величайшим джедаем Квай-Гона признал сам Йода (в третьем эпизоде, книга Мтью Стовера)
Ну а Дарт Бейн - потому что именно он сохранил и изменил Орден ситхов (за счет чего сит хи и смогли потом практически уничтожить джедаев), введя Правило двух
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Цитата: игорь от 17 марта 2009, 19:47
Нет - ведь все видели его потенциал, но вместо того, что бы помочь ему поддержать - его тупо начали ограничивать причем без объяснений, вот и взрастили.

Ограничивать его начали от того, что видели, что он может сорваться - как впоследствии и произошло. Кроме того, Анакин НЕ РОС в Храме Джедаев, джедаи НЕ СТАЛИ ЕГО СЕМЬЕЙ - а для всех остальных джедаи были именно семьей.
И ещё - джедаи не понимали, что Анакин готов НА ВСЕ, чтобы СПАСТИ тех, кого любит - а ведь Оби-Ван всех об этом предупреждал. Ведь мотив его перехода на темную сторону - желание спасти Падме

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

Цитата: Александр Тагере от 17 марта 2009, 20:04
Ну во-первых, величайшим джедаем Квай-Гона признал сам Йода (в третьем эпизоде, книга Мтью Стовера)
Ну а Дарт Бейн - потому что именно он сохранил и изменил Орден ситхов (за счет чего сит хи и смогли потом практически уничтожить джедаев), введя Правило двух
Йода явно скромничал. Не знаю кто величайший Джедай, но явно не Квай-Гон. Чем он был величайшим? Умением обращаться с мечом? Как видно - нет. Сила? Тоже нет. Мудрость? По этой части его сам Йода явно переплюнул. Да и умер Йода как подобает настоящему Джедаю. Превратился в силу, взрастив смену.
Насчет не рос, не стало семьей, то это не главное. Это не первое и не последнее падение на темную сторону. Падения были и по меньшим мотивам, но у джедаев всю жизнь учившихся в академии.
Вообще Энакина вообще брать в Джедаи не стоило))) Джедаи - оплот цивилизации, но нарушив свои же законы, они сами упали.

игорь

Вот и говорю - возгордившиеся снобы! Видели так помогите, а не отталкивайте.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Ты читал данную книгу? Цитата:

Он  (Йода) беседовал с Великой силой.

И получил ответ: Не вини себя.

У Великой силы был знакомый голос. За эти тринадцать лет учитель джедаев начал привыкать, что в те мгновения, когда Великая сила обращалась к нему, то всегда говорила именно этим голосом.

- Слишком стар я,- пожаловался Йода. - Слишком косен. Слишком самонадеян, не видел, что прежний путь - не единственный. Те джедаи, учил я которых, чтобы стали такими, как те, кто учили меня много столетий назад... но в другое время жили те. Изменилась Галактика. Не изменился Орден. Потому что измениться не позволил я.

- Гораздо легче сказать, чем сделать, мой друг.

- Безгранична тайна Силы,- Йода поднял ушастую голову и взглянул на звездное колесо. - Много чему учиться, да.

У тебя будет время.

- Безграничному знанию...- Йода тряхнул головой. - Безграничного времени нужно.

Я помогу, если хочешь. Можно объединиться с Великой силой, но сохранить сознание. Тогда навечно объединишься со светом. Может, со временем даже физически.

Йода не шелохнулся.

- Вечная жизнь...

Конечная цель ситхов, которой те не сумели достичь. Можно лишь отпустить себя, не возвысить. Сострадание, а не жадность - вот путь. Ответ на тьму - любовь.

- Единым с Великой силой стать, все же влияние иметь...- задумчиво произнес миниатюрный учитель. Могущества равному нет.

Его нельзя обрести, ему можно лишь научиться. Если хочешь.

И медленно учитель джедаев склонил голову.

- Величайшим магистром стал ты, Куай-Гон Джинн. Самым великим из джедаев всегда был, но слеп я, не видел.

Он поднялся, сложил руки и поклонился, выражая уважение к собеседнику.

Поклон ученика в присутствии учителя.

- Твоим падаваном с благодарностью стану я
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Брать в ученики с младенчества- это не был Закон, это была ТРАДИЦИЯ. До её появления в джедаи брали и с такого возраста, как и Анакин

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

Ну, Йода думает так, я по иному. Йода тоже не стопроцентный показатель. Насчет Великой Силы я не знаю)))))

Александр Тагере

просто я показал, что так скажем, официальная точка зрения джедаев
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Наблюдатель

Может перенесёте свою дискуссию в соответствующую тему? ;)
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Джаспер

Мы пока закончили, да и тема "звездные войны" называется))))) В следующий раз обязательно в другую тему.

Mamajoe

Звездные войны, по мне так, единственный цикл, сравнимый по своей притягательности с КВ. Причем, SW я перечитал раза 3. А КВ - 0,75.
Проголосовал за ситхов, т.к. они в целом сильнее и харизматичнее и к тому же, они могут стать добрыми в конце жизни. А индусы, например, ценят более всего именно предсмертные мысли. Нехорошо, но что поделать...

Moridraug

Размышлять о том, кто хороший, а кто плохой - Джедаи или Ситхи, вообще не правильно. В мире ЗВ любой Ситх мог быть намного лучше самого щедрого человека(гуманоида, арахнида, и т. д.), а Джедай - хуже наёмного убийцы. Например, в одной из книг Рыцарь-Джедай обезглавливает двух вражеских инженеров, у которых ни то, что оружия, вообще ничего в руках не было. С другой стороны, в той же книге Ситх, а точнее Тёмный Джедай, спасает какого-то мальчишку от двух родианцев. То есть сравнивать их, а особенно в аспекте добра\зла невозможно, так как и те, и те преследуют свои собственные цели.

Mamajoe

Да, но беда в том, что я не считаю книгами по ЗВ какие-либо ещё, кроме трилогии. А в трилогии джедаи - ревнители добра и справедливости (масло масляное, но да ничего...).

Шерлок

только ситхи возводят все в абсолют, а я так и делаю...  к своему сожалению...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.