Яндекс.Метрика Звездные войны!! - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Звездные войны!!

Автор Кадсуане, 06 октября 2008, 02:14

« назад - далее »

Какой стороне вы отдаете предпочтение:

Джедаи
Ситхи

Moridraug

Цитата: Mamajoe от 11 июня 2010, 23:42
Эмм... не Сис, а Сит, потому что не [si:s], а [si:θ].
Я ещё не совсем освоился в Семерке, поэтому не знаю, где доп.знаки, но всё равно этот звук читается как "с". Хотя это всё формальности, и я читаю через "т". Я это написал к тому, что произношение "Ситх" неверное.

Селин

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 12 июня 2010, 00:46но всё равно этот звук читается как "с"
(занудно)
этот звук НЕ читается как "с". И как "т" он тоже не читается. )))
в русском аналога нет, а почему переводят как "т"... могло пойти с оглядкой на французский, где h не читается вообще и сочетание будет "т", а общие в двух языках имена типа Theodor привыкли транслировать как "Теодор".
+ Mordeth, вон, тоже "Мордет" ))

"Ситх" - так сделали, т.к. более зловещщщщще ))) впрочем, тогда пришлось бы писать "Дартх", а так уже некрасиво )))

игорь

Все что мне надо знать о Звездных войнах это то, что мой любимый персонаж это - адмирал Ниида! 8) Жаль, что помер :'(
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эг-Ави

#108
Цитата: Селин от 12 июня 2010, 09:15
"Ситх" - так сделали, т.к. более зловещщщщще ))) впрочем, тогда пришлось бы писать "Дартх", а так уже некрасиво )))
Полностью согласна)))
2 Гетсукагэ Ониго:
Спасибо)))
З. Ы. Раз уж ты добрый, можешь скинуть сцылку на Кантину?)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

vera

Джедаи придурки(из-за слепой привержености к кодексу) Ситхи сволочи(путь ситхов-предательство) Не хочу быть не тем не другим.
Что до Вейдера то из него не получилось не правельного джедая не законченого ситха.
Я просто мимо проходила и заглянула на огонек.

Moridraug

#110
Цитата: vera от 13 июня 2010, 23:50Что до Вейдера то из него не получилось не правельного джедая не законченого ситха.
Единственное, почему Ан перешёл на Тёмную Сторону - это то, что он хотел спасти Падме (кстати, если судить по 1 эпизоду, Падме старше Ана лет на 7), а Светлая Сторона не могла дать ему такой возможности + влияние Палпатина. В остальном он шёл по пути Серого Джедай, из которых,  кстати, состоял почти весь Совет. Как показывает история вселенной ЗВ, Серые Джедай - самые деятельные, разумные и полезные для общества. По логике - именно они и есть "правильные" Джедай. Так что, ИМХО, на ряду с Кваем и Оби, Анакин - один из самых "правильных" джедай.

Цитата: Эг-Ави от 12 июня 2010, 13:29З. Ы. Раз уж ты добрый, можешь скинуть сцылку на Кантину?)))
Посмотрю на Ринге, если не закрыли, кину сюда ссыль.

Moridraug

#111
Кстати, интересно, знают ли здесь присутствующие, что у Палпатина было не два ученика, а три?

Эг, извини, но Кантину закрыли, зато авторы перенесли практически всё своё творчество в Фан-клуб Дарта Вадика. Сразу же советую посмотреть рассказы и стихи Darth Fury и Лиссы. Мой брат там был известен, как Darth Ghibor.

Шерлок

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 13 июня 2010, 23:18
Кстати, интересно, знают ли здесь присутствующие, что у Палпатина было не два ученика, а три?
Дарт Мал, Граф Дуку, Дарт Вейдер - вот они трое.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Moridraug

Епт! Четыре! Про рогатого забыл!

Шерлок

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 14 июня 2010, 00:10В остальном он шёл по пути Серого Джедай, из которых,  кстати, состоял почти весь Совет.
чушь, само разделение еще и на серых Джедаев - ересь)))

Ты либо тот, либо тот, либо не умеешь Использовать Силу)))

а в Совете сидели как раз Джедаи - настоящие, до костей. и все они видели и знали что станет со Скайвокером, но решили что это будет благо, если он тот о ком предвещала Сила
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 13 июня 2010, 23:39
Епт! Четыре! Про рогатого забыл!
хм...  кого тогда я забыл?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Moridraug

Цитата: Льюс Тэрин от 13 июня 2010, 23:41
чушь, само разделение еще и на серых Джедаев - ересь)))

Ты либо тот, либо тот, либо не умеешь Использовать Силу)))

а в Совете сидели как раз Джедаи - настоящие, до костей. и все они видели и знали что станет со Скайвокером, но решили что это будет благо, если он тот о ком предвещала Сила
Кодекс Джедай изначально запрещает предвзятость, участие в войнах, проявление эмоций. При этом Совет Джедай, действующий на момент начала 1 эпизода не пропускал ни одной войны, что уже отклонение от кодекса, да к тому же некоторые Джедай (включая Ки Ади Мунди) были женаты. А определение Серый Джедай - официально используется для определения Джедай, которые нарушили кодекс, но не перешли на Тёмную Сторону, либо держаться на грани Светлой и Тёмной Стороны.

Цитата: Льюс Тэрин от 14 июня 2010, 00:41хм...  кого тогда я забыл?
В фильмах он не упоминается, однако в официальных комиксах "Star Wars: Clone Wars" рассказывается о ученике Сидиуса, являющемся синтезом гуманоида и растения, который дважды чуть не прибил Анакина и Оби-Вана. Имени сейчас не помню, но если найду, напишу.

Шерлок

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 14 июня 2010, 01:16В фильмах он не упоминается, однако в официальных комиксах "Star Wars: Clone Wars" рассказывается о ученике Сидиуса, являющемся синтезом гуманоида и растения, который дважды чуть не прибил Анакина и Оби-Вана. Имени сейчас не помню, но если найду, напишу.
хочешь + от меня

найди про него инфу и скинь мне в ЛС я обработаю и потом скинешь в Энциклопедию)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Moridraug

Щас этим занимаюсь - прочёсываю Вукипедию.

Эг-Ави

Гетсукагэ Ониго, спс огромное)))

Всем читать Альтернативную Историю, она короткая и прикольная)))
Дальше идет мой на нее отзыв)))

Фанфик неплохой, вот только, имхо, слишком короткий)))
Ничего не имею против хэппи – эндов (не хватает только воскресшей Падме!  ;)), но все же счастливый конец – это не конец предпочитаю Не-Очень-Хэппи-Энды. Ну вроде как в моем любимом фике Семнадцать мгновений Вейдера.
Из минусов – грамматика. Я будущий редактор, так что очепятки не особо одобряю.
ЦитироватьТемные и очень печальные, они заставляли изменить мнение о возрасте их обладателя.
Это как? У Скайуокера – старшего глаза, вообще – то, голубые были (в полном соответствии с фамилией)... ну да ладно, прощу я доброй Лиссе этот ляп)))

ЦитироватьДаже сейчас, когда эмоции несколько улеглись, он не сделал себе нового светового меча взамен утраченного...

ЦитироватьНет, он не стал бить Хэном о потолок, используя телекинез. И даже меч не достал!

ЦитироватьОбрадованные успехом, нападающие кинулись вперед – добивать, но не учли одного: Дарта Вейдера не зря называли лучшим воином в Галактике. Засунув бластер за пояс, Харди принял боевую стойку. Он не использовал лайтсейбер долгие годы... но класс – есть класс, его так просто не растеряешь, поэтому сейчас ярко-красное лезвие легко остановило натиск геонозцев.

По идее, в фике должно быть указаны такие важные вещи)))
Нигде не указано, был ли во второй цитате у Вейдера меч под плащом или его вообще не было.
Но этот ляп я авторше тоже прощу)))
Хэн сработался с Анкином – да я за это еще пару – тройку ляпов простила бы!)))

ЦитироватьТриумф Анакина Скайуокера продолжался лишь какой-то невероятно краткий миг. Последний разряд молнии пришелся на черный панцирь. Вейдер обрушился на перила шахты.
Он ничего не слышал и ничего не хотел.
(...)
«Мой сын жив...»
Он уже почти не чувствовал боли. Только давящую усталость в онемевшем теле.
Он умирал.
«Лучше бы он бросил меня здесь и бежал сам...»
Люк окончательно выбился из сил под тяжелой ношей. Схватив отца за левую руку и то, что осталось от правой, Скайуокер потянул его на трап шаттла. Наконец, совершенно изможденный, едва не рухнул на Вейдера.
Темный Лорд был не в силах пошевелиться. Люк осторожно поднял его запрокинутую голову, с тревогой глядя на отца, который еще час назад казался непобедимым воином.
Респиратор хрипел и сипел, и Вейдер подумал, что совсем не хочет умирать в этом железном гробу. Панцирь сдавливал грудь, шлем казался невероятно тяжелым, расплавившийся в результате короткого замыкания контроллер прожег защитный костюм. Линзы маски потемнели, и он плохо различал окружающее.
«Хотя бы в глазах моего сына я должен умереть человеком, а не каким-то чудовищем в маске».
Превозмогая слабость, он с трудом проговорил:
-Люк. Помоги мне снять эту маску.
-Но ты умрешь!
-Теперь ничто... не сможет остановить это... Дай мне хоть раз... посмотреть на тебя... моими собственными глазами.
«Умирать не страшно. Я так и думал».
Люк бросил на него испуганный взгляд. Собрав волю в кулак, он внял просьбе отца, и принялся искать замочки шлема. Эти несколько секунд показались Вейдеру вечностью. Наконец, очень аккуратно, чтобы не задеть израненного воина, Люк снял с его лица зловещую маску. Теперь сын сидел перед ним и, поддерживая за плечо, рассматривал Анакина Скайуокера.
Люк впервые видел его таким...
У его отца были синие глаза.
«Наверно, смысл жизни – это именно такие мгновения», - подумал Вейдер.
-Теперь иди, мой сын. Оставь меня.
Слабый голос отца без вокодера звучал иначе. Тот же самый тембр, но без угрожающих ноток.
«А станция вот-вот взорвется. Мальчик должен успеть уйти».
Люк вдруг понял, что имеет в виду Вейдер.
-Нет. Ты пойдешь со мной. Я не могу оставить тебя здесь. Я должен спасти тебя.
-Ты уже спас меня, Люк, - успокаивающим тоном произнес его отец, - Ты был прав насчет меня... Скажи своей сестре, что ты был прав...
Анакин Скайуокер сказал то, что мечтал услышать его сын. Попытался улыбнуться на прощание. Это была добрая и очень искренняя улыбка.
«Вот и все...»
Темный Лорд закрыл глаза, теряя сознание.
(с) СМВ


ЦитироватьПосле смерти Палпатина, означавшей конец того мира, в котором он жил, Вейдер хотел лишь одного: умереть, глядя в лицо своего сына. Разве это не лучший финал – сбросить маску, ставшую за двадцать пять имперских лет кошмаром Галактики и уйти в Силу, лишившись ее спасительной поддержки? Но, как выяснилось, у Силы было на этот счет свое мнение, потому что его измученное тело наотрез отказалось умирать без респиратора.
(с) АИ

Между отрывками имеется некоторое сходство, не находите?)))
Интересно, это наглый копирайт одного автора другим или случайность?  :D

Вообще, автор – добрая и веселая девушка.
Респект ей)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини