Яндекс.Метрика Кастинг: Петир Бейлиш "Мизинец" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кастинг: Петир Бейлиш "Мизинец"

Автор Lady Sansa, 10 октября 2008, 07:27

« назад - далее »

На роль Петира Бейлиша "Мизинца" больше всего подходит актёр:

Роберт Карлайл
Джонни Депп
Тим Ротт
Джордж Клуни
Тобиас Мензес
Мэттью Бродерик
Хоакин Феникс
Том Круз
Эдвард Нортон
Орландо Блум
Джеймс Вудс
Роб Шнайдер
Джон Кьюсак
Джуд Лоу
Джеймс Пурефой
Брюс Уиллис
Мэтт Деймон
 Роберт Дауни-мл.

Lady Sansa

Прошу всех участников прекратить всё-таки оффтоп насчёт других ролей и перейти в тему "А кто сыграет в кино?" :)

игорь

Ага- Уинни Тодд например- парикмахер психопат. В первых пиратах Воробей выглядел гораздо лучше чем в остальных двух. Однажды в Мексике для меня фильм спорный как раз второй.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 10 октября 2008, 21:34
Ага- Уинни Тодд например- парикмахер психопат.
Это как раз фильм Бёртона.

Теон Грейджой

Цитата: Lady Sansa от 10 октября 2008, 21:31
Прошу всех участников прекратить всё-таки оффтоп насчёт других ролей и перейти в тему "А кто сыграет в кино?" :)

Ок, извините. Возвращаясь к теме кандидатов на роль Мизинца, как я уже говорил - Дауни сыграл совершенно разноплановые роли(и уж точно не все психи) в Зодиаке, Помутнении, Железном человеке и Солдатах Неудачи. По этим четырём ролям у меня (да и не только у меня) сложилось мнение что он очень талантливый и разноплановый актёр. Так что ИМХО он подойдёт и на роль Мизинца. + у него уже есть опыт игры человека который всё делает всерьёз но выглядит это внешне как шутка. Так что мой выбор - Дауни-младший.

Если же рассматривать вариант Деппа, то.. он хороший актёр, да, стопудово сыграл бы какого-нибудь рыцаря или просто рубаку с мечом вроде Бронна или кого-то ещё из видных воинов саги. но Мизинец ИМХО не его. Точнее даже так - Петира он сыграет без проблем, а вот Мизинца (в моменты с Недом, Тирионом, Сансой) ИМХО нет. Это моё сугубо субъективное мнение.

игорь

Да и опять новая вариация- смесь Воробья и Вонки.
А говоря о Бёртоне, незнаю почему забыл - Сонная лощина мне Депп понравился, но не Мизинец.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Этож какого роста будет Кейтлин? Под 2м. Будем кого-то из НБА приглашать :)

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 10 октября 2008, 21:49
Этож какого роста будет Кейтлин? Под 2м. Будем кого-то из НБА приглашать :)

Это почему? Мизинец в варианте Дауни 178 см, в варианте Деппа 175. Кейтилин выше его на дюйм-два. То есть где-то на 2,5-5 см. То бишь 180.5-183 у Дауни и 177.5-180 у Деппа. Хотя в принципе я думаю что в такие сложности вникать не стоит, Кет может быть чуть-чуть выше вполне или даже одного рости, но засчёт причёски выше, сойдёт. Так что 175-180 см вполне. А не под 2 метра.

Lady Sansa

Цитата: игорь от 10 октября 2008, 21:41
Да и опять новая вариация- смесь Воробья и Вонки.

Мне остается только повторится (иногда у меня чувство, что я говорю в пустоту и меня не слышат)

ЦитироватьУ актёров вообще-то есть профессиональные обязательства.

...С Бёртоном у них многолетняя традиция работать вместе - и такие удачные профессиональные союзы грех рушить.

... Куда ещё в это график съемок что-то впихнуть?



Цитата: lionel от 10 октября 2008, 21:55
Тут некоторые интересовались, кто предложил Брюса на роль Мизинца. Должен сознаться в содеянном. Правда так и не проголосовал за своего фаворита: выполняя условия сделки с Леди Сансой проголосовал за Деппа, а вторым моим кандидатом стал Тим Рот.
В свое оправдание (за внесение кандидатуры Виллиса) хочу заметить, что для меня при выборе актера не так важна внешность, как его амплуа и соответствие сыграных ролей внутреннему миру героя, которого предстоит сыграть. В этом плане что существенно в образе Мизинца? Обаяние, поверхностная несерезность, за которыми прячутся острый ум и невероятная расчетливость. Все это по плечу сыграть Брюсу (кстати, я не приемлю прозвучавшего утверждения, что из предложенных кандидатур один Депп обладает талантом актера, а все остальные - бездари). Например, на заре своей карьеры Виллис играл очень обаятельного шалопая-детектива в "Детективном агенстве Moonligthing". Но пожалуй не стоит дальше расписывать достоинства этого актера - и так понятно, что роль у нас он не получит ;)... В конце концов у него была бы та же проблема, что и у других суперзвезд списка (Круз, Клуни), о которой я говорил при обсуждении Деппа - все они очень узнаваемы и зрителю трудно будет поверить в "незаметность" Бейлиша.
Мне нравится сама идея необычного амплуа для Уиллиса, но он слишком имхо добродушен для Мизинца. Ну и внешне конечно совсем не лорд Петир :)


Mikka

Проголосовал за Деппа, потому как это тот единственный случай, когда читая книга я едва ли не осознанно представлял лорда Бейлиша похожим на Джонни Деппа.

Серсея Ланнистер

Мизинец - это однозначно только Джонни Депп :) Что касается остальных, то они либо слишком стары, либо не похожи :(

игорь

В Деппе слишком много женственности, по тому и не подходит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

newcomer

Я ж говорю, у Деппа просто борода подходящая :)
Стая зовет!

mary

Какой бойкий спор!
Внесу свою лепту - Дауни прекрасный актёр испоганивший себе жизнь и соответственно карьеру на немало лет (наркотики которые привели его к тюремному заключению и так по кругу). Если бы не это думаю он давно поднялся бы куда выше по ступенькам славы, которая наконец к нему приходит после замечательного камбэка в Железном человеке - Тони Старк это единственный герой комикса кроме Вулверина (Рассомахи?) обладающий талантом вдохнуть в шаблонку жизнь.
Но при всём моём уважении к этому актёру и его замечательным разнообразным ролям, в виде Мизинца (именно Мизинца, Петира изобразить куда легче) вижу Деппа. Воспевать его не буду, за меня это уже сделали прекрасно:) Скажу только что помимо моей веры в его талант, тонкие черты лица в данном случае рисуют в моём воображении именно такого Петира как ИМХО он должен быть.

По поводу роста - не помню Деппа как высокого мужчину ни в одной его роли, он худощав и потому наверняка не будет трудно "уменьшить" его габариты правильным освещением при сьёмках.
______________________________________________________________________________________________________
Не сдержалась, всё таки пару слов о Джеке Воробье - помоему Депп гениально создал этот образ, смешав устоявшийся киношный образ пирата с образом Кита Ричардса иа Ролинг Стоунс (который в последствии сыграл эпизодного персонажа отца Джека). Сам по себе неординарный выбор построения роли говорит о многом в пользу Деппа, а исполнение было просто шикарно. Кстати не согласна с мнением что в продолжениях Воробей сдал, помоему лучшие моменты третьего фильма были сцены много-Джекства, в которых он просто превосходил самого себя развивая всё более эту по сути юмористическую роль.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

Цитата: mary от 11 октября 2008, 15:05
Какой бойкий спор!
Внесу свою лепту - Дауни прекрасный актёр испоганивший себе жизнь и соответственно карьеру на немало лет (наркотики которые привели его к тюремному заключению и так по кругу). Если бы не это думаю он давно поднялся бы куда выше по ступенькам славы, которая наконец к нему приходит после замечательного камбэка в Железном человеке - Тони Старк это единственный герой комикса кроме Вулверина (Рассомахи?) обладающий талантом вдохнуть в шаблонку жизнь.
Но при всём моём уважении к этому актёру и его замечательным разнообразным ролям, в виде Мизинца (именно Мизинца, Петира изобразить куда легче) вижу Деппа. Воспевать его не буду, за меня это уже сделали прекрасно:) Скажу только что помимо моей веры в его талант, тонкие черты лица в данном случае рисуют в моём воображении именно такого Петира как ИМХО он должен быть.

По поводу роста - не помню Деппа как высокого мужчину ни в одной его роли, он худощав и потому наверняка не будет трудно "уменьшить" его габариты правильным освещением при сьёмках.
______________________________________________________________________________________________________
Не сдержалась, всё таки пару слов о Джеке Воробье - помоему Депп гениально создал этот образ, смешав устоявшийся киношный образ пирата с образом Кита Ричардса иа Ролинг Стоунс (который в последствии сыграл эпизодного персонажа отца Джека). Сам по себе неординарный выбор построения роли говорит о многом в пользу Деппа, а исполнение было просто шикарно. Кстати не согласна с мнением что в продолжениях Воробей сдал, помоему лучшие моменты третьего фильма были сцены много-Джекства, в которых он просто превосходил самого себя развивая всё более эту по сути юмористическую роль.
+100 во всём, в том числе по Дауни - я к нему очень хорошо отношусь, но по тем ролям, что я видела (Железного человека не смотрела, но скоро посмотрю) - он меньше подходит, чем Депп. И про роль в Пиратах ты отлично написала. Если не оригинальность образа созданного Деппом, то чем  были бы Пираты?

mary

Цитата: Lady Sansa от 11 октября 2008, 20:37
Железного человека не смотрела, но скоро посмотрю
Посмотри - я тоже тянула, да и друзей затянуть на комиксный фильм нелегко (скептики они у меня), но на прошлой неделе смотрели (дома) и не зря))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2