Яндекс.Метрика Кастинг: Петир Бейлиш "Мизинец" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кастинг: Петир Бейлиш "Мизинец"

Автор Lady Sansa, 10 октября 2008, 07:27

« назад - далее »

На роль Петира Бейлиша "Мизинца" больше всего подходит актёр:

Роберт Карлайл
Джонни Депп
Тим Ротт
Джордж Клуни
Тобиас Мензес
Мэттью Бродерик
Хоакин Феникс
Том Круз
Эдвард Нортон
Орландо Блум
Джеймс Вудс
Роб Шнайдер
Джон Кьюсак
Джуд Лоу
Джеймс Пурефой
Брюс Уиллис
Мэтт Деймон
 Роберт Дауни-мл.

Lady Sansa

Цитата: игорь от 10 октября 2008, 16:33
Ну конечно Депп как же- опять получится невротик типа Вонки, Тодда или Воробья.

Цитата: игорь от 10 октября 2008, 16:43
и за последние годы после Тайного окна- хоть одна нормальная роль Деппа где?
Ой-ой-ой, да хотя бы "Либертин" и "В поисках волшебной страны".

Если уж речь пошла о невротиках, то Дауни совершенно гениально сыграл психа в Помутнении, давайте теперь его только в психи в будем номинировать - он отлично ловит несуществующих тараканов.

Цитата: newcomer от 10 октября 2008, 17:06
Lady Sansa - в списке 2 Хоакина Феникса, убери одного :)
Спасибо :) Совсем плохая стала :D

Цитата: Nissa от 10 октября 2008, 17:16
А вот на нарисованного Амоком Петира больше подходит Тобиас Мензес. Но я его работ пока не видела (все никак "Рим" не посмотрю). Может, потом переменю свое мнение о нем и отдам голос ему. Кстати, он единственный из всей компашки, кто реально мог бы сыграть Бейлиша  :)

Цитата: Ailene Marcasiev от 10 октября 2008, 17:26
Исходя из описания, данного Sans'ой, голосую за Тобиаса Мензеса. В Риме он, конечно, играл сволочь, но как актёр мне очень понравился. И, по-моему, подходит.
Я тоже подумала, что внешне он подходит, вот только рост его не знаю. И по одной роли сложно судить, хотя Брута он неплохо сыграл, думаю это будет не самый плохой вариант если его возьмут на эту роль в реальный сериал.

Цитата: Ал Эллисанде от 10 октября 2008, 18:34
Нортон, Пурефой, но Нортон на первом месте
Кстати с Пурефоем я ошиблась с ростом - у него 188, а не 168.


игорь

Либертин это не Распутник? А Волшебная страна так сам писатель был немного эксцентриком (прототип). Ну Дауни растет как актер, а Депп падает. Хотя тут не понял- про Деппа то как раз я и имел ввиду что он не подходит по данным ролям. По мне так у Деппа только во Взводе и Кошмаре на улице вязов хорошие роли и только в Мертвеце потрясающая, но там это заслуга Джармуша.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 10 октября 2008, 20:26
Либертин это не Распутник? А Волшебная страна так сам писатель был немного эксцентриком (прототип).
Да Распутник.

ЦитироватьХотя тут не понял- про Деппа то как раз я и имел ввиду что он не подходит по данным ролям.
А я как раз имела в виду что судя по роли Дауни в Помутнении, он совершенно не подходит на роль Мизинца. Что он там играет куда большего невротика, чем Депп в тех ролях, что были перечислены. Так что если использовать ту же логику - то он подходит ещё хуже Деппа.  Давайте брать полный багаж каждого исполнителя, а не делать выводов по 1-2 ролям.

ЦитироватьПо мне так у Деппа только во Взводе и Кошмаре на улице вязов хорошие роли и только в Мертвеце потрясающая, но там это заслуга Джармуша.
А по мне так у него все роли великолепные.

Nissa

ЦитироватьЯ тоже подумала, что внешне он подходит, вот только рост его не знаю.

Не знаю, насколько это точно, но на одном сайте нашла, что его рост - 186 см.
- Так кто ж ты наконец?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
Гёте. Фауст.

Любить - значит перестать сравнивать.

Lady Sansa

Цитата: Nissa от 10 октября 2008, 20:42
Не знаю, насколько это точно, но на одном сайте нашла, что его рост - 186 см.
Похоже на то, он мне в Риме казался высоким. Вставлю этот рост в голсовалку.

игорь

Дауни в одной роли, а Депп во всех (Страну не считаем) РОЛЯХ.
Я же назвал одну две роли где он мне понравился, а значит в остальных....
Ну а то что у нас мнения расходится, ничего не значит точки зрения и вкусы то просто разные а не лучше или хуже. Как совершенство могу признать свою предвзятость.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

#22
Цитата: игорь от 10 октября 2008, 20:48
Дауни в одной роли, а Депп во всех (Страну не считаем) РОЛЯХ.
Не правда ваша. Разве можно судить только по ролям в Пиратах и фильмах Бёртона? Да взять тот же "Шоколад", например. Тодд, Вонка и Воробей - это НЕ ВСЕ роли Деппа.

игорь

Вот поэтому я и сказал- последние после Тайного окна.
Кстати о Шоколаде- Верховный септон Альфред Молина.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 10 октября 2008, 21:02
Вот поэтому я и сказал- последние после Тайного окна
И Распутник и Волшебная страна были после Тайного окна. И просто вот так взять и выкинуть все остальные его роли потому что они не последние в его карьере - по-моему, странно и не логично. Депп всегда любил работать с Бёртоном и это не мешало ему после этого снова возвращаться к ролям совершенно другого плана.

ЦитироватьКстати о Шоколаде- Верховный септон Альфред Молина.
Почему бы и нет, у меня вообще нет никаких представлений о том, каким должен быть септон, а Молина - хороший и заметный актёр. Но с обсуждением Вариса и Септона надо перебираться в тему "А кто сыграет в кино", я ведь списки обновляю на основании того, что упоминается там, и поэтому предложения высказанные в других темах могут не попасть в список.

игорь

Да Руки ножницы после которых он играл много и разнопланово, я имел в виду что после Тайного окна он остановился на одном уровне и типе, а сейчас он можно сказать заменяет горячо любимого мной Джима Керри.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: Lady Sansa от 10 октября 2008, 19:30
Если память меня не подводит, то это было предложение lionel.
Вы посмотрите на эти лысину и улыбочку - это же вылитый Варис  ;D

Я поспорю с Вами, но только тогда будет голосование на Вариса.

Цитата: Lady Sansa от 10 октября 2008, 19:38
Если уж речь пошла о невротиках, то Дауни совершенно гениально сыграл психа в Помутнении, давайте теперь его только в психи в будем номинировать - он отлично ловит несуществующих тараканов.
Цитата: Lady Sansa от 10 октября 2008, 20:42
А я как раз имела в виду что судя по роли Дауни в Помутнении, он совершенно не подходит на роль Мизинца. Что он там играет куда большего невротика, чем Депп в тех ролях, что были перечислены. Так что если использовать ту же логику - то он подходит ещё хуже Деппа.  Давайте брать полный багаж каждого исполнителя, а не делать выводов по 1-2 ролям.

Да, давайте брать полный багаж исполнителя, согласен. Дауни сыграл совершенно разноплановые роли(и уж точно не все психи) в Зодиаке, Помутнении, Железном человеке и Солдатах Неудачи. По этим четырём ролям у меня (да и не только у меня) сложилось мнение что он очень талантливый и разноплановый актёр. Так что ИМХО он подойдёт и на роль Мизинца. + у него уже есть опыт игры человека который всё делает всерьёз но выглядит это внешне как шутка. Так что мой выбор - Дауни-младший.

Цитата: игорь от 10 октября 2008, 21:02
Кстати о Шоколаде- Верховный септон Альфред Молина.

Доктор Осьминог это Верховный Септон??? Да не, по-моему не катит.

игорь

В Коде да Винчи епископ и в шоколаде мэр по моему.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 10 октября 2008, 21:26
В Коде да Винчи епископ и в шоколаде мэр по моему.

Как он сыграл в Коде мне не шибко понравилось, хуже ИМХО чем в Человеке-Пауке 2. Так что по-моему ему лучше играть гангстера или воина, но не святого отца.

Lady Sansa

Цитата: игорь от 10 октября 2008, 21:21
Да Руки ножницы после которых он играл много и разнопланово, я имел в виду что после Тайного окна он остановился на одном уровне и типе, а сейчас он можно сказать заменяет горячо любимого мной Джима Керри.
У актёров вообще-то есть профессиональные обязательства. Пираты - франшиза в которой он ещё подписался играть ещё в 2003 году (и уже после первых пиратов как раз он снялся в Тайном окне, Распутнике, Волшебной стране и Однажды в Мексике ), два фильма этой франшизы выходили два года подряд (2006, 2007).  С Бёртоном у них многолетняя традиция работать вместе - и такие удачные профессиональные союзы грех рушить. Это даёт ещё два фильма в этот же временной период 2005, 2007. Во всех этих фильмах у него главные очень масштабные роли. Куда ещё в это график съемок что-то впихнуть? После первых пиратов были у него роли совсем другого плана, и после третьих тоже будут.