Яндекс.Метрика Иллиан - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Иллиан

Автор PLUTON, 11 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

#180
Почувствовав, как волосы на затылке поднимаются вверх, Эйл вздохнула. Похоже, здесь всё невероятно запущено. От своих высокомерия и желания постоянно какого-то чему-то учить он избавится ещё очень не скоро.
- Кстати - Ин решила перевести разговор на другую тему. - А он уже прибыл во дворец? Может быть, пойти его поискать?
Девушка развернулась на девяносто градусов, от чего волосы закрутились в своеобразную косу.
- Слушай, может, хватит? - негромко, но резко воскликнула она, снова крутанувшись на месте. - Выставлять себя идиотом, а? Лучше бы отправил кого-нибудь поискать его. Дворец большой. А у нас мало времени. И вообще, отойди подальше! - ответила она ещё более резко. - Неужели ты считаешь, что кому-то удобно всё время задирать голову, только для того, чтобы увидеть высокомерие в твоих глазах?
Как будто нарочно, Эйлин опустила подбородок и принялась сверлить взглядом левую сторону его груди, чуть ближе к середине. Похоже, собиралась прожечь дырку, достаточную для того, чтобы извлечь сердце. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что там находится вовсе не булыжник.

Дамер

-Думаю что Манфор и сам в состоянии найти нас во дворце -кисло отозвался Дамер.- я итак известил привратников о местонахождении нашей группы и оставил им приметы Монфора вместе с указанием предоставить ему соответствующую инфориацию. Так что держи свои соображения при себе, пока я не решу что нуждаюсь в них, и не сообщу тебе об этом.
Дамер еще раз посмотрел на Ин сверху вниз, отвернулся и подойдя к группе Спутников, принялся придирчиво проверять их снаряжение и амуницию. Врядли им это понравилось, но спорить с Ашаманом никто разумеется нерешился.

игорь

Офф: А разве Монфор не убит на равнине Алмот г. Катар.)))) в стычках с Айил? ))))))

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

страж Белдейн

Цитата: игорь от 21 ноября 2008, 17:27
Офф: А разве Монфор не убит на равнине Алмот г. Катар.)))) в стычках с Айил? ))))))

убит конечно но не Аийл,  его пристрелил обычный солдат, но он был в Башне Генджей и лисички его память записали в голову безызвестному искателю приключений и Манфор снова встрою ))

игорь

Офф: Я не против участия этого персонажа просто интересно. - "Соответственно отдалённо похож на Манфора скорее манерами и привычками."   я видно сделал неправильный вывод из этого, что он не Монфор. )))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#185
Зал во дворце

Может быть, если бы было больше времени, Эйлин продолжила бы словесную перепалку. И знала, что ей никогда это не надоест. Но сейчас на это просто не было времени. Она не верила в успех переговоров Олорина с Императрицей. Вряд ли они будут, так уж сильно отличаться от тех, что были сорваны сегодня утром.

Поэтому она неожиданно не только для любого другого, но и для себя самой, наполнила себя силой и начала черпать саидар до тех пор, пока не почувствовала боль в висках. И тут же ударила в спину Дамера потоком воздуха. Конечно, её силы было недостаточно для того, чтобы отшвырнуть его к другой стене, но для того, чтобы сбить с ног - вполне. И, не давая тому понять, что происходит, быстро спеленала тем же воздухом. Но не как насекомое, просто обмотав нитями. Сначала хитроумно опутала каждую конечность, а потом - всё тело. Да так, что концы нитей обнаружить было бы не реально, даже умей он видеть потоки саидар. Потом пропустила между нитями воздуха, потоки земли с тем, чтобы потоки ещё и окаменели. И закрепила десятью почти морскими узлами.

Всё это было сделано в считанные секунды, так как Ин переполнял гнев. Она даже не знала точно, как ей надоели его наставления и высказываемы прилюдно оскорбления.

- А теперь послушай - холодно произнесла девушка. - Меня не было в начале битвы с Шончан, но после я успела поговорить с несколькими солдатами.  Олорин и Грегорин планировали небольшую вылазку. Ударить всеми силами и сразу же переместиться обратно. ТЫ ЖЕ - подчеркнула она - разделил и без того маленький отряд, атаковав лишь конницей, в тот время как остальные солдаты стояли и смотрели как прогибается купол. Ждал, пока кайриэнцев разобьют и только потом нанёс удар. В брешь. В то время как для максимального урона нужно было открыть Врата в рядах Шончан. - Она очень удивилась, что по-прежнему говорила спокойно. - Поэтому я и хочу знать, что именно ты собираешься реализовывать таким количеством людей. Их слишком мало для лобовой атаки и слишком много для удара другого рода. Не нужно садиться на ту же самую колючку второй раз. Если вас Аша'ман не интересуют отдельные солдаты, не волнует сколько из ваших атак окажутся успешными, а сколько превратятся в бессмысленную разведку боем, то меня волнует. Потому, что меня с детства учили беспокоиться о людях. В этом наше с тобой главное отличие, Дамер Толман. Короли, королевы, лорды и леди считают людей единицами, а не сотнями и тысячами. Для нас важен каждый человек. А теперь говори. Я закончила.

Несмотря на завязанные потоки, она продолжала удерживать Силу на максимуме и следить за его зрачками с тем, чтобы предупредить любое возможное действие со стороны Аша'мана.

Дамер

#186
В первые секунды Дамер не чувствовал ничего кроме потрясенного удивления. Она осмелилась.. В последний раз так бесцеремонно обошлось с ашаманом начальство-когда он был только посвященным, полусформированным и необоженным кирпичом в здании черной башни. Это произошло, когда он перебрав лишнего с приятелями-собутыльниками, нахамил и пытался напасть на старшего по званию, после чего был скручен и оттащен на гаупвахту. Дюжина нарядов вне очреди оказалась удивительно целебным снадобьем для его расхлябанности, так что тот эпизод стал для Дамера последним. Но сейчас! его спеленала наглая девчонка, имеющая безобразно смутное представление о дисциплине, что же лучше предпринять? для начала--показать что перемена позы вовсе не сделала его мягче.
Мельком, но он, лежа на пыльном наборном паркете, заметил, что солдаты в основном изо всех сил пытаются показать свою незаинтересованность в происходящем. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже. Сквозь нацепленные безразличные маски то тут то там проступали страх, изумление, растерянность..
-Лишь крупица истины в твоих словах заставила меня выслушать остальной бред, - самообладание быстро возвращалось к М'Хаэль ан Шен и на его лице появилась надменная улыбка.0н игнорировал путы, будучи способным перерезать их в любой миг, ведь силенок оградить его у девчонки всяко недостанет.- однако нам уже пора выступать и поэтому я даже готов предать забвению этот инцидент хоть он и является рецидивом, если ты сама немедленно распутаешь плетения, а затем на коленях извинишся за свое недопустимое поведение..лобызать носки моих сапог, милочка, не надо--мы ж не шончане, погрязшие в раболепии, но люди со зрелым чувством свободы.
0н вел себя так будто по прежнему высился над кандоркой а не валялся на полу.

Ailene Marcasiev

#187
Эйлин улыбнулась. Но это не была одна из её обычных улыбок. Потому что веселье читалось в одних только глазах. Губы же, напротив, были поджаты в ниточку. Она склонила голову и довольно посмотрела на него сверху вниз. Наконец-то. Около минуты просто смотрела, раздумывая.

- Мне не нравится твой ответ, МУХаэль ан ВШин - всё-таки сказала девушка. - Не совсем то, что я хотела услышать. Вернее, совсем не то.

Не отрывая взгляда от его лица, Ин принялась отделять потоки всех пяти стихий. Глаза заулыбались ещё сильнее. "Интересно, поймёт, что я собралась сделать?" - мелькнула мысль, а по узам растеклось коварство и злоба. Пока Эйл размышляла, холодное оружие оказалось полностью готово к бою: тонкий стилет с любовью сделанной рукоятью. Ин никогда не создавала это плетение. Не было необходимости. Да и её наставница, Зелёная Сестра, тоже. Та даже рассказывала о нём с плохо скрываемым отвращением.

Но, тем не менее, Эйлин ударила. Хотя знала, что ей не под силу довершить свою задумку. К счастью. И вряд ли какой-то женщине под силу сделать это одной. Но, по крайней мере, он будет знать, что довёл её до такого состояния, что девушка решилась вслепую нанести удар по тому, что соединяло его с саидин...

Но в последний момент, когда лезвие уже было готово нанести смертельную рану его душе, передумала. Губы девушки задрожали. Эйл на секунду замерла. А потом почти мгновенно уничтожила только что созданное плетение. Узоры на рукояти истаяли, а лезвие разлетелось искрами.

- Тебе придётся научиться относиться ко мне с уважением - холодно ответила Эйл. - Так, как, например, Кай. Помнишь его? - она наклонила по-птичьи голову и, наконец-то улыбнулась. Но через секунду губы снова вытянулись в ниточку, а в глазах вспыхнуло пламя.

Эйл ударила потоком воздуха так, чтобы надменный Аша'ман откатился под ноги стоящим неподалёку Спутникам. И только после этого распутала потоки.

- Помогите ему подняться - оставаясь на месте, девушка сухо обратилась к солдатам.

Силу отпустить не решилась. Лишь уменьшила текущий через неё поток до ручейка. И отчётливо различала каждый стук своего бьющегося в бешеном ритме сердца.

игорь

Офф: на сколько помню, страж со своим связавшим так, ну просто не мог, как и обратно, узы, как то по другому влияли - даже просто мысль о таком, как то улетучивалась. )))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

#189
Дамер поднялся, презрительно оттолкнув пытавшихся помочь иллианцев. Сейчас он чувствовал разве что горечь и злость изза того что не обломал дичка еще в запустении изза собственной непредусмотрительности, и теперь вынужден пожинать плоды, в сравнении с этим саднящий ушиб полученный вследствие падения был незначительной мелочью.
Но негативные чувства не полностью лишили ашамана способности логично рассуждать, анализируя ситуацию. ВСе таки он имел изрядный боевой опыт, одним из плодов которого было умение увидеть черту, за которой потакание своим импульсивности и гневу представляет собой реальную угрозу провалить то или иное дело, которым он занимается на благо родной башни.
Конечно, у него возник соблазн скрутить кандорку в бараний рог, сторицей отплатив за ее потрясающе дерзкое обращение с ним. Но вовремя одернул себя. Им же предстоит совместная операция, глупо усугублять конфликт перед этим! их сколоки прежде всего на руку врагам.
Возможно дело итак уж зашло дальше чем нужно, хоть дамер и не испытывал угрызений совести за свое поведение.
-Уважение?-переспросил Ашаман, тяжело посмотрев на Ин.- и ты осмеливаешся говорить об этом после всего что натворила? мы еще продолжим этот разговор, но к твоему счастью не сейчас, раз того требует возложенная на меня миссия. Времени итак немало уже потеряно изза твоего..- Дамер на секунду задохнулся изза прорвавшегося гнева и метнув на Ин испепеляющий взгляд, открыл врата в укромную ложбину в паре миль от города. Сначала туда прошли искоса поглядывающие на своего командира ашаманы, затем следуя коротким указаниям Дамера иллианцы, и последним сам Дамер, оставивший открытыми врата, дальнейшее зависело от самой Ин.

Ailene Marcasiev

#190
Эйлин

Эйли отпустила Силу, не раздумывая, прыгнула во Врата сразу же после Дамера и отошла в сторону метров на пять. Проигнорировав Аша'мана, девушка быстро огляделась по сторонам.
Ложбина, в которой они находились, как это ни странно, скрывала весь их далеко не маленький отряд от посторонних глаз. Однако и они сами мало что видели кроме неба да склонов. Ни города, ни лагеря Шончан, который должен быть где-то неподалёку.
Девушка отошла ещё на пять метров и застыла, положив руку на меч. Может быть, хоть это поможет ей успокоиться перед будущей битвой. Она хотела смерти. При чём скорой. Но не хотела расстаться с жизнью легко. А в таком состоянии её даже не воин, а конюх или кузнец, сопровождающий войско зарубит. Скорее бы... - Эйли устало приложила другую руку ко лбу и тут же убрала.
Она устала. Устала от бесконечных споров, попыток постоянно что-то кому-то доказывать. Устала от постоянного присутствия в уголке своего сознания другого человека. Хотела быть одной. Чтобы ей никто не мешал жить так, как хотелось ей. О Свет! Зачем? Зачем всё это было нужно?

Антол

Стоя на крыльце рядом с Аша'манами и Пирокаром, Антолу понравилось наблюдать за работой иллианской городской стражи. Лучше, пожалуй, не справилась бы даже стража в Чачине или Марадоне. Ещё до начала речи, окружая площадь, они сделали так, чтобы у края оставалось пространство, по которому, если бы в этом возникла необходимость, могла бы и телега проехать. И сейчас, когда нужно выпускать желающих и отправлять их на тренировочную площадку, они выпускали из оцепления не больше, чем по двадцать человек, чтобы на условном тротуаре не возникла такая же толчея как и на площади.
С людьми тоже проблем не возникло. Они не торопились, не лезли напролом, понимая, что за час им всё равно не успеют выдать оружие и снаряжение. А тех, кому всё же было невтерпеж, и кто норовил, растолкав соседей, пробиться к стражникам, успокаивали сами люди. Так что солдатам не приходилось рвать горло. Вообще, всё было спокойно. То есть криков, шума и гама. Наверняка, даже мужья и жёны не спорили, кто из них отправится в битву, а кто - в Пограничье, где для них сделают временные жилища. Безопасное место. Да уж... Сейчас, по крайней мере, действительно самое безопасное.

Где-то через полчаса площадь больше, чем на половину опустела. По ней стало можно нормально передвигаться. Необходимость в оцеплении пропала, и стражники начали распределять тех, кто остался по группам: так, как приказал Антол.

- Отправь меня в кандорский лагерь на севере города, парень - обратился он к Аша'ману, которому недавно описывал окрестности салдейской столицы и которого пытался научить смеяться. - Мне нужно отдать им кое-какие приказы.
Тот ничего не ответил, но через минуту перед ними появилась серебряная стрелка, которая в следующее мгновение развернулась во Врата, размером не больше двери фермерского дома. Вряд ли это означало, что он был слаб в Силе. Вряд ли М'Хаэль назначил таких для переправки беженцев слабых подчинённых. Просто сейчас не было необходимости в больших Вратах.
Антол вошёл в них первым и оказался на специально отведённой (по совету Олорина, так как раньше ни ему, ни его генералам не приходилось иметь дела с Перемещением) площадке на краю лагеря. Затем сделал знак Аша'ману идти за ним, чтобы тот потом мог переместить его обратно, и, развернувшись, направился прямиком в высокую штабную палатку.

Откинув полог палатки, принц почти не пригибаясь, вошёл внутрь. Следом - Аша'ман.
Джурад сидел за столом, заваленном бумагами, и что-то писал. Видимо, отчёт. А слева от него, где-то в двух метрах на стуле, положив ногу на ногу, сидел Дуайер. Выглядели оба вполне сносно. "Интересно, им хотя бы удалось поспать остаток ночи? А следить за дискуссиями этих мастеров нитей и петель?" О мысленно стукнул себя по лбу. "Ах, да. Я-то нормально выспался".

- Какие потери? - задал он короткий вопрос с порога.
Джурад оторвался от отчёта, поставил перо в чернильницу и протянул ему лист:
- Вот, сами посмотрите. Было бы не так плохо, если бы врагу был нанесен, хоть какой-то урон... Семьсот погибших или пропавших... - Говоря это, он смотрел прямо, ни разу не опустив глаза. Как факт, который не изменить. - Все, кого отправили. Мы ведь даже не знаем, сколько из них действительно погибли, а сколько были тяжело ранены, погребены под землей. Ведь пришлось уходить через эти их Врата. Ладно... - оборвал он свои собственные размышления. - Сейчас численность наших сил девять тысяч триста солдат - четыре тысячи мечников, тысяча восемьсот лучников, три тысячи солдат с пиками и пятьсот конных воинов. Я не знаю, сколько сейчас сил у Иллиана, но даже с таким отрядом можно защищаться. - Он помолчал. - А что решил этот М'Хаэль? Что будем делать дальше?

Антол медлил с ответом. Потому что он понятия не имел, что на уме у М'Хаэля. Он вообще ничего не знал. И ещё этот Орден. Похоже, появилась новая организация, которая будет дёргать за ниточки правителей. Ему, конечно же, это было не по нраву. Эта девчонка, похоже, скрывала от него вещи, от которых зависела судьба не только Кандора, но и Пограничных Земель вообще. Об этом можно было судить по её словам послу. В частности, о какой-то встрече. Ему не могло нравиться, что представители Ордена встречаются с кем-то без ведома его матери и даже пытаются заключить союзы. Но сейчас не было времени думать об этом. Его генерал ждал ответа. И всё ещё держал в руке письмо.

Принц подошёл к столу и, взяв лист пергамента, быстро прочитал и вернул Джураду:

- Пока что нападение никто не планирует. Хотя у меня есть кое-какие идеи. - Чтобы собраться с мыслями он провёл пальцем по кипе бумаг сверху вниз. А затем справа налево по поверхности стола. - Я собираюсь обсудить это с Олорином и военачальниками из Иллиана. Пусть солдаты пока отдыхают, - принц поднял палец, - но не забывают, что шончан могут подойти к городу в любой момент. - И прибавил перед тем, как повернуться к стоящему рядом немой чёрной статуей Аша'ману. - А мне снова нужно на площадь. Я пришлю к тебе кого-нибудь, когда план действий будет утверждён.

Закончив, принц приблизился и обратился к воину в чёрном мундире:

- Перемести меня сразу на плац. Нужно узнать, как идут дела.

Через полчаса он уже сидел в одной из казарм, в кабинете одного из капитанов и слушал его отчёт. Правда, для того, чтобы он иллианец начала говорить, ему пришлось упомянуть имя Олорина и титул. Того, что Антол представился как наследник Этениелле Кандорской, для Спутника было недостаточно:

- Добровольцев набралось десять тысяч. Из них - не больше сотни сносно владеют мечом. А на счёт остальных, - он вздохнул - то нам сильно повезёт, если они не пообрубают себе ноги.
- Как всегда - Антол сдержанно улыбнулся. - Но, по крайней мере, у них будет возможность защитить свой дом. То, что кто-то из горожан умеет владеть клинком, уже хорошо. Назначь их командирами новообразованных подразделений ополченцев. А над ними поставь солдат, которых, как я слышал, назначил командирами М'Хаэль. Командовать же всем ополчением будешь ты. Как тебя зовут?
- Маллин Дориус. Когда подразделения будут сформированы, докладывать Вам?
- Мне или М'Хаэлю. Мы будем во дворце - ответ был также краток, как и вопрос, - Хорошо, Маллин - сказал Антол, поднимаясь. - Надеюсь, что доверенные тебе людей не подведут. Должны. У них нет иного выбора. В тебе-то я не сомневаюсь. - Он зашёл сбоку, наклонился и похлопал офицера по плечу. - Удачи.

Затем повернулся, подошёл к двери и вышел в коридор.
Там его уже ждал Аша'ман. Который, только увидев принца, не задавая лишних вопросов, тут же открыл уже третьи за последние полчаса или даже меньше, Врата.
Дисциплина это, конечно, хорошо, но от путешествий с живой статуей Антолу было немного не по себе.

Когда они вернулись на крыльцо, арафелец и Аша'маны всё ещё были там и ждали их возвращения.
Антол посмотрел в сторону площади и оказался доволен тем, что увидел. Будущих беженцев, конечно, не удалось построить в идеальные боевые шеренги - всё-таки женщины, среди которых были, в основном, пожилые и дети, не солдаты, обученные передвижению в строю. Достаточно и того, что кучки с равным количеством людей находились на значительном расстоянии одна о другой, а центр был полностью свободен. И хотя всё и так было спокойно, на площади по-прежнему было много охраны. Как будто они опасались, что сейчас в город ворвутся Шончан, и им нужно будет защищать от них кружки горожан. Которых здесь было очень много.
Антол не знал точно, сколько, но на глаз мог определить, что всего на площади сейчас было не менее тысячи человек.

- Думаю, пора. - Принц обернулся к Аша'манам и спросил - Вы будете открывать одни большие Врата или несколько по меньше?
- Несколько - снова ответил высокий худощавый Аша'ман, который отвечал ему первый раз. Все остальные как в рот воды набрали. Или дали обет молчания. Антол хмыкнул. Но коротко. И тут же снова стал серьёзным.
- Значит, пошли.

Через десять минут на площади открылось пять первых Врат и с помощью и под контролем городских стражников через них на равнину, где в отличие от иллианских полей, ещё лежало много снега, а у зелени даже мысли не возникало пробиваться из-под земли, стали проходить люди. Как и предполагал Антол, среди них были дети до четырнадцати лет, женщины от сорока пяти и старики. Все остальные записались в ополчение.

Теперь ему и Пирокару оставалось только ждать. И смотреть на напряжённые суровые лица Аша'ман.

- Ты отправишься в Марадон - наконец нарушил молчание принц. - У Ордена же наверняка есть свои люди и там. - Он улыбнулся, несмотря на то, что это обстоятельство его не сильно радовало. Хотя сейчас от него пользы было немало. В противном случае, он был бы вынужден отправиться в столицу Салдейи сам и переговорить с Тенобией. - А потом займёшься организацией лагеря. - Он оглянулся в сторону дворца. - Ладно. Похоже, дело почти закончено. Я пойду во дворец, найду М'Хаэля и лично расскажу о том, как здесь идут дела.

Не дожидаясь кивка Пирокара, Антол развернулся и быстрым солдатским шагом пошёл к ступеням дворца. В приёмной один из солдат сказал, где можно найти Олорина и принц направился туда.

- Всё в порядке - крикнул он, едва увидев М'Хаэля, находясь в другом конце коридора, а подойдя ближе, продолжил: - Если Вы не против, Вашего солдата, это арафельца я отправил в Марадон вместе с беженцами. Как член Ордена, он сможет договориться с королевой и столичными лордами, чтобы они помогли как можно быстрее построить лагерь. - Произнеся длинную фразу, он сглотнул. - Формирование ополчение тоже проходит нормально - Антол улыбнулся. - Даже сотня сносных мечников нашлась. Из десяти тысяч. Я их назначил командирами наряду с теми, кого назначили Вы. Люди любят, когда их лидерами являются те, которых они хорошо знают и с которыми, быть может, не раз приходилось выпивать. - Он хмыкнул. - А главнокомандующим у них назначил капитана Маллина Дориуса. Хороший офицер. Раз сумел там быстро посчитать, переписать и вооружить новобранцев. Пока я был в кандорском лагере и слушал отчёт Джурада. Не так уж всё и плохо, как я думал раньше. И ещё. Надо решить... - лицо стало очень жёстким и серьёзным - как и когда будем использовать новобранцев. Я не сомневаюсь в их храбрости, М'Хаэль, - он задумался, - ... особенно после Вашей речи. Но... - Антол покачал головой, - Нельзя, чтобы они погибли бессмысленно. Нужно отправлять их только туда, где у них есть шанс одержать победу...

Дамер

#191
Отряд недолго оставлся в ложбине. Подозвав к себе ашаманов Дамер свил защиту от подслушивания и изложил им руководство к дальнейшим действиям, в общих чертах оно уже обсуждалось в городе, сейчас настало время внести последние корективы. Лишняя предосторожность непомешает, хотя врядли Ин стала бы пытатся вмешиватся в их обсуждение. Затем каждый ашаман во главе пятерки иллианцев исчез в сплетенных вратах. Свив врата последним, Дамер мельком взглянул на Ин и шагнул в них, опять оставив их открытыми-пусть сама решает.

офф.-на этом завершаю текущий ход.

Ailene Marcasiev

#192
Эйлин

Эйлин почти равнодушно наблюдала за группкой что-то обсуждавших Аша'ман. Она не только не стала подходить к ним и пытаться подслушать, а наоборот, отошла к стоящим в стороне Спутникам.

- Первое, что я сделаю, когда всё это закончится, переоденусь... - она опустила глаза на заляпанную глиной одежду, и тут же подняла и улыбнулась - ... и приму наконец-то ванну. Вроде бы последний раз делала это в Оленьем Дозоре, то есть вчера вечером. Но, кажется, что прошла вечность... - на лице появилось такое выражение, словно ей хотелось, чтобы ей посочувствовали, хотя, разумеется, оно было притворным. - Только ради одного этого собираюсь выжить в сражении. Правда... - она бросила искусственно опасливый взгляд на Дамера - пусть решит, что она стала его бояться. После чего продолжила: - Не знаю, смогу ли это сделать, не имея ни малейшего понятия, какая роль отведена мне в...  - и подчеркнув, добавила  - ...ЕГО секретном плане...

Девушка вздохнула и оглянулась на Аша'ман, старательно избегая взгляда Дамера.

Как только открылись первые Врата, она сразу же сделала шаг вперёд и уже подумала разбежаться и прыгнуть в них первой, но передумала. С какой стати она должна куда-то бежать?

Затем почти одновременно появились ещё пять. Проходы сразу же загородили спины мужчин в чёрных мундирах и иллианских кирасах, которые в отличие от неё знали, что делать. Поэтому Эйл пришлось ждать. А когда девушка собралась войти в одни из них, Врата исчезли прямо перед её носом. Затем ещё четыре.
Открытыми оставались только те, что создал Дамер. Куда она совсем не хотела входить.
Но времени на раздумья не было. Она и так много секунд потеряла. Девушка быстро подошла к порталу и перешагнула через него, не зная, какое расстояние сократила: несколько миль или несколько метров. Подойдя к нему почти вплотную, Ин поднялась на носки сапог и злобно прошептала: "Когда-нибудь, когда ты меньше всего будешь этого ждать, я тебя уничтожу. И мне плевать, что потом со мной станет. Мне всё равно".
Затем опустилась, и быстро сделав несколько шагов назад, смешалась с группой Спутников. Бросив последний псевдо испуганный взгляд на М'Хаэля ан Шена, Ин повернулась к солдатам для того, чтобы предпринять попытку уловить, о чём был их разговор.
Конечно, то, что она сказала Дамеру, было ложью. Она не собиралась даже думать о том, как привести свою угрозу в действие. Более того - не хотела, чтобы с ним что-то случилось по её или чьей бы то ни было ещё вине. Просто хотела, чтобы ему было также неприятно, как и ей в последнее время. Истине в её реплике соответствовали только две последние фразы: она действительно очень устала от всего, что произошло в последнее время.
Кто знает, может быть, человек в состоянии самостоятельно вернуться из небытия? Если прошло всего несколько мгновений? Если очень этого хотеть? Например, как Эйл. Тогда, возможно, короткая почти-смерть разрушила бы Узы и она бы снова была свободна. И смогла бы вернуться.

olorin

Олорин выслушал отчёт принца и улыбнулся.
- Я не сомневался в твоей компетентности, юноша, - МХаэль ещё раз улыбнулся и похлопал Антола по плечу, - Касательно Маллина Дориуса, то теперь он не капитан, а командор. Пускай привыкает к новому званию. Если ты так в него веришь, то и я тоже. Сейчас, пока дела идут более или менее хорошо, то я отбуду на некотрое время. Вполне возможно, что смогу привести нам весомую поодержку. Отныне ты, Антол, назначаешься генералом. Будете с Дамером руководить наравне. Я вернусь, как только смогу, надеюсь, что скоро.

С этими словами МХаэль открыл Врата, водрузил на голову свой багровый шлем, получше запахнулся в своё чёрный плащ с багровой подкладкой, проверил перевязь с мечём и шагнул во Врата.   
Истина - дочь времени.

Necros

Стремительные воздушные потоки подобно нетерпеливой любовнице обнимали Чанара, заставляя его ниже пригибать голову почти что касаясь шеи ракена. Пусть это уже был не первый и не десятый и даже не сотый вылет, но неизменный восторг который дарит полёт, оставался таким же как и в тот далекий первый раз, когда он впервые оторвался от земли и воспарил над суетным миром, казалось что ничего не изменилось, ведь небо не смотря ни на что было девственно чистым и ветер по прежнему несся на встречу, но тогда ему приходилось трепать мальчишечьи  угольно чёрные волосы, теперь же их густо посыпало солью. Пробежавший хоровод мыслей заставил Чанара улыбнуться, только они могли разнообразить рутинное наблюдение за местностью. Казалось, что и этот вылет пройдёт спокойно, но судьба лишь задорно подмигнула, и Чанар заметил далеко не маленький отряд противника в паре миль от города, как бы ему не хотелось этого, но пришлось сделать над ними круг, что бы сосчитать копошащихся на земле людей, среди которых тёмными пятнами выделялись те кто называл себя Аша'ман, теперь нельзя было тянуть не минуты и передать сведения командованию. Заложив крутой вираж Чанар стремительно понёсся к лагерю.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.