Яндекс.Метрика Иллиан - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Иллиан

Автор PLUTON, 11 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

игорь

- Да, абсолютно верно, члены Черной Башни, вполне могут здесь появляться и набирать рекрутов, могут и из шончан набирать если те изьявят желание, но если ваш человек нарушит наши законы, то Совет состоящий, как из наших представителей так и из ваших должен будет судить его, абсолютно беспристрастно, тоже касаемо и наших подданных совершивших преступное действие относительно кого то из ваших.
Макон сделал хороший глоток вина и продолжил.
- Вполне уместно сразу, обсудить дальнейшие пункты, излагайте и сразу обсудим и скрепим нашими подписями, как видите писарь готов все записать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

- Я предлагаю заключить мирный и союзные договоры, что будет предполагать, что ваш народ, как и народ Чёрной Башни будут поддерживать друг друга во всех наших начинаниях, даже в военный действиях. Нарушение будет караться смертью от рук собственных же людей. Перед этим должны быть равны все. Как я, как Императрица, так и простой рядовой.
Истина - дочь времени.

игорь

- Да, в полне и от лица Императрицы, да живет она вечно, в Свете я ставлю свою подпись под договором, заключенным между нашими народами.
Макон взял перо и поставил подпись, затем передал договор М'хаэлю и подписав второй экземпляр, так же передал его.
- Предлагаю тост, за союз, который ознаменует новую Эру! И торжество Света!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

Олорин взял документ и под ним, рядом с подписью Макона поставил и свою подпись.
- По поводу тоста..., - МХаэль быстрым движеним выхватил из-за пояса кинжал, держа его в правой руке. Затем подставил поближе пустой кубок, обхватил левой рукой лезвие кинжала и сжал кулак. С клинка в подставленный кубок начаили капать красные капли, вскоре превратившиеся в струйки. Когда кровь в левой руке закончилась, МХаэль располосовал правую - извините не мог сдержаться  :D :D :D :D Потом перемотав руку приготовленным заранее платком, Олорин передал кубок и кинжал Макону.
- Твоя очередь, надо скрепить это всё кровью, как делали в древние времена.
Истина - дочь времени.

страж Белдейн

#289
Лагерь шончан.

В лесу солдаты из засадная сотни, расположенной у начала просеки с западной стороны лагеря, наблюдала, как шончане охватывали свой горящий лагерь. Всадники были совсем рядом, тетивы уже натянуты и каждая стрела могла найти свою жертву, но команды не было. Сотник выжидал. И вот уже в почти последний момент, он услышал за спиной сигнал, кваканье кукушки – стандартный кайриэнский сигнал. Появился гонец, который прошептал:
- все уже в лесу, идут в несколько колон на прежнее место перемещения. Можно уходить.
Сотник вздохнул облегченно, - свет нас хранит, уходим ребята. И дал сигнал на отступление. Но с опушки леса они заметили появление Торакенов, и даже посчитали.
Хамер находился где-то в глубине леса, когда появилась последняя сотня прикрытия, с ним оставалось несколько кайриэнцев пеших. Получив последние сведения он открыл врата на площадку для перемещения во дворце Илиана и прошёл через них с несколькими пешими кайриэнцами.



Перед входом во дворец он нашёл Манфора, который выслушивал сбивчивый рассказ начальника дворцовой стражи а рядом переминаясь стояли ополченцы.
- Да из тира, говорят наши союзники, отвечал начальник стражи.
Грабители они – прокричали из толпы ополченцев.
- А чего вы ждёте? – спросил Манфор.
- Так ведь с ними сподвижник лорда Дракона  нашего короля.- ответил стражник.
- Ааа – улыбнулся Гайдин, пастуха нашего.
- Ашаманы со мной, - он поманил за собой также Хамера и бывших с ним кайриэнццев.
- и ополчение пусть тоже не отстаёт,- добавил Манфор.
Во дворце Ашаманы потоками воздуха расчищали дорогу в главный зал, а толпа ополченцев своим количеством, заставляла тирцев сдаваться без сопротивления. Появившись в общем зале ашаманы отрезали от саидин личного ашамана Вейрамона, а его самого лишили свободы движения потоками воздуха.
- По закону военного времени суда над грабителями и мародёрами можно не проводить, а потому я как комендант этого города, приказываю, всех повесить немедленно.
- да! А ашамана передать Мхаэлю, пусть он сам сними разбирается.

игорь

Макон поставив кубок на стол и протянув над ним руку, сделал кинжалом глубокий надрез и кровь потекла в стоявший под рукой кубок. Перетянув руку поданным слугой платком, Гэз протянул кубок Олорину.
- Да будет так, пусть кровь свяжет клятву.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

МХаэль принял кубок и приложился к нему. Выпив примерно половину, он вытер рот и передал кубок Макону:
- Да, хранит наш союз Свет!
Истина - дочь времени.

игорь

#292
Допив и перевернув кубок, что бы показать, что он пуст Макон произнес.
- Да, хранит наш союз Свет! Думаю, теперь можно заняться сменой караулов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ал Эллисанде

Иллиан. Дворец
Ал освежила лицо после неудачной вылазки. Столько сил потрачено и впустую - подумала она и вздохнула. Все равно никого здесь не было, а скрывать эмоции перед собой смахивало бы на бред.
Айз Седай вышла из личных покоев и направилась прямиком в главный зал. Нужно было узнать новости, а что-то ей подсказывало, что именно там это было реальнее всего. Во дворце творился хаос..какой-то пустой хаос.
- И что же здесь происходит? - спросила она, войдя в залу.
- Воры, Айз Седай..- пока один из Ашаманов рассказывал о происходящем, лицо Ал темнело. Вздохнув и глянув косо на провинившихся, она подошла к Манфору.
- Может достаточно убийств на сегодня? Уверена, что казни можно избежать. Несомненно Лорд даст клятву во имя спасения и возрождения, что он вернет все до последней пылинки назад во дворец. - Ал глянула на связанных, и чуть понизив голос закончила фразу - Думаю, что будет достаточно публичной порки.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Феанор

...Феанор прохаживался по заполненным народом коридорам дворца. Народ был крайне суетливый - кого то тащили под руки, кто-то, вцепившись в сундук, пытался переместить его в угол по темнее...было очевидно, что власть во дворце перешла в руки народа. Голова аша'мана все еще болела, источник манил своим теплом, но он никак не мог ухватить его...отдача плетения была столь сильной, что побочный эффект не прошел до сих пор. Завернув за угол, Феанор увидел скрученного лорда Вейрамона и нескольких аша'ман над ним. - "И как я не догадался, чьих рук дело этот переполох? А ведь м'хаэль считал этого тайренца своим другом...интересно, а где же он сам?" Осуждающе покачав головой, Феанор прошел мимо. Почувствовал приступ голода, он решил найти что нибудь съестное и зашел в ближайшую дверь..
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

#295
В сознании ашамана неотступно прокручивались детали разговорам в палатке, он едва обращал внимание на происходящее вокруг-все то время, за которое пешком преодолел расстояние до парадного зала. Из разговоров вокруг ашаман узнал что МХаэль отпправился на переговоры, Дамер застал довольно любопытную сцену в зале, где собрались печально извесный лорд со своими приспешниками и большая часть недавного руководства защитников города. Дамеру сразу же бросились в глаза голые стены, на которых сиротливо чернели следы от сорванных гобеленов и картин. А мореный дуб пола-девственно чист, хоть ашаман помнил, что всего полсуток назад его покрывали роскошные ковры со златотканой каймой! Поняв из разговоров собравшихся что очередное начинание лорда было успешно пресечено, и дивясь тому, сколь густо страсть к мародерству взошла в вейрамонской душонке, Ашаман произнес-
-Вернуть награбленное разумеется следует, но не во дворец как предложила леди Ал, а в порубежье где сейчас насколько мне известно находится большая часть тех кто может претендовать на это имущество, либо вскоре окажутся. А сейчас к сожалению мне необходимо срочно отбыть из города, так что надеюсь вы проконтролируете процесс, который уже столь успешно начали, -Дамер кивнул на скрученных тайренцев, попрощался с собравшимися и покинул дворец через врата. 0н незабыл о наличии во дворце других ашаман, вероятно до сих пор охранявших доверенные им позиции, но рассчитывал что подчиненные доберутся до родной башни своим ходом, без спецуведомлений о прекращении их миссии тут.

Лорд Вейрамон

Милорд холодно промолвил, глядя прямо на наместника: извольте объяснится, благородный Сэр, по какому праву Вы арестовываете Правую Руку Милорда Дракона?
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

страж Белдейн

Ход самыж светлых закончен, передаю ход коварным врагам.

Асунава

Итоги хода Защитников:
Некрос чувствует, как в лесу открывается и тут же исчезает плетение врат. Олорин подписывает договор о мире, сдавая Иллиан в обмен на какие-то их внутренние договоренности ЧБ с Шончан. Страж возвращается в Иллиан, затевая суд над мародером. Эйлин покидает тему.
Не ясны несколько моментов: Выражает ли Олорин мнение всех защитников? Что будет с ашаман, приданными Стражу, если он не согласится со сдачей города? По идее они все подчиняются Олорину и должны прекратить огонь.

Феанор

...Поняв, что врятле найдет в разграбляемом "союзниками" дворце хоть какую то еду, Феанор решил на время покинуть город,открыв врата, и заглянуть в какую-нибудь загородную таверну...

Перемещаюсь сюда - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3018.msg178394.html#msg178394

Офф: скоро вновь появлюсь в теме но следующий свой ход пропускаю. ;)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann