Яндекс.Метрика Иллиан - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Иллиан

Автор PLUTON, 11 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

#360
Ини даже не знала, что именно вывело её из себя. То ли сарказм, то ли то, что этот наглец её проигнорировал, то ли и то, и другое сразу и ещё что-то ещё. Но, тем не менее, в следующее мгновение она вспылила и закричала на всю комнату:

- Да как Вы смеете вообще принимать решения отправлять меня куда-либо или нет! Вы, который всю войну вообще просидел где-то в тени, - на этом слове она сделала короткую паузу, подчёркивая слово, - ...  а потом, когда всё закончилось, решил вернуться и стать героем, одним из тех, кто заключил перемирие. Я принёс вам мир! - передразнила девушка фразу, которую, кажется, когда-то в прошлом произнёс советник какого-то короля... или королевы. - Я остаюсь здесь. А потом... потом... - голос Ин дрогнул - сделаю всё возможное, чтобы доказать, что именно Вы были тем человеком, которого Шончан прислали для заключения сепаратного мирного договора с Орденом Порубежья!

Договорив фразу, девушка обняла Источник для того, чтобы собрав все свои силы, обрушить ему на голову таранное плетение Воздуха.


Necros

На лице Альмурата появилась усмешка.
-Учитывая вашу личную заинтересованность, ваша компетентность под сильным сомнением, по этому....
Договорить он не успел так как Эйлин упала на пол....
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

olorin

- Мне интересно одно, Дамер, с каких пор ты говоришь от моего имени, не спросив меня? - Олорин стоял сзади Ашамана облокотившись о косык и скрестив руки на груди, - Я что-то не помню, чтобы назначал тебя главой Братства. Хммм...
На лице МХаэля было скучающее выражение.
- Если твоё слово и равно слову Некроса, то есть один нюанс. Я с тобой не согласен и Эйлин отправится туда, куда надо.
МХаэль зачерпнул саидин до предела и приготовил несколько плетений, как для атаки, так и для защиты.
- Боюсь, что вы в меньшенстве сегодня. Эйлин отправляется в Подземелье Чёрной Башни, а ты, Дамер, пойдёшь с нами...., - за спиной Олорина послышался топот сапог и появилось ещё трое Ашаманов, - .... на слушанье Верховного Совета по делу превышения полномочий!
Увидев, что Эйлин упала на пол без чувств МХаэль присвистнул и его губы растянулись в усмешке.
Истина - дочь времени.

Ailene Marcasiev

#363
Эйлин осторожно приподняла голову. Ей казалось, что в голову разом вонзились сотни мелких острых иголок. Глаза застилала пелена, вся комната была как в тумане, кожа стала липкой и всё тело била мелкая дрожь, поэтому процесс подъёма занял, наверное, минут десять. Ну, пять, точно. Или две. А когда, наконец, оказалась на ногах, тут же почувствовала, что её шатает в разные стороны. Прошло около минуты, но зрение всё равно лучше не стало. Девушка огляделась, и заметила, что в комнате появился ещё один человек. Чёрный мундир на нём она увидела, но вот черты лица разглядеть не смогла.
Наконец, боль стала понемногу отступать, а с ней - исчезать пелена. Стоять стало легче. Ин снова развернулась к Некросу и проговорила очень слабо: "Почему, почему..."
На большее у неё пока что сил не было.


Дамер

#364
Дамер увидел гневную вспышку Эйлин и то, как девушка пыталась высказаться, но не услышал ни слова: губы ее шевелились беззвучно, вокруг плетения Воздуха. Не в обычае шончан позволять дамани без разрешения вступать в разговор - в том числе, как в случае Эйлин, кричать.
"Легок на помине", зло подумал о внезапном пришествии Олорина: не ожидал, что старик сюда тоже припрётся. Едва кандорка покачнулась  - Дамер длинным скользящим шагом оказался рядом. Достаточно близко и скоро, чтоб цепкими и крепкими руками бережно подхватить Ин за плечи. Смягчая её падение, чтоб девушка избежала ушибов и переломов.
Дамер сурово и осуждающе взглянул на Некроса и дер'сулдам: хоть и понимал, что  яростная реакция кандорки не могла остаться без пресечения, счёл наказание девушки варварским и жестоким. 3адержавшись рядом с ней, нервно кусал губы: слишком слабый в целительстве, не мог убрать столь мощную боль..
Ашаман развернулся на пятках лицом к МХаэлю.
-Олорин, боюсь ты неучитываешь один факт -натянутым голосом произнес Дамер-леди Эйлин официально не входит в Чёрную Башню, являясь подотчетной лишь гроссмейстеру ордена а значит и твои претензии неправомерны. Или это опять сказывается остаточное влияние порчи?- дерзко произнес Дамер, глядя прямо в глаза Олорину.- и еще, настоятельно рекомендую тебе все же учесть мое мнение по текущей проблеме, если ты не хочешь чтобы содержание некоторых наших приватных разговоров стало известно братьям Чёрной Башни.

Necros

Рука Альмурата непроизвольно сжалась на рукояти меча, да и взгляды остальных Ашаман не предвещали ничего хорошего...
-Не слишком ли ты много о себе возомнил Дамер, раз смеешь угрожать М'хаэлю? Что же касается Леди Эйлин, то она подсудна законам Империи Шончан, где собственно и была задержана, но так как она была связана с Чёрной Башни, её дело передали на суд М'хаэля.
Альмурат продолжал сверлить Дамера взглядом...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

#366
Когда пелена спала, ноги перестали быть ватными, а дрожь в руках – унялась. Эйлин сжала рукоять своего клинка без гарды и вытянула его на несколько дюймов из ножен. Руку от кисти до предплечья сильно закололо, но она почти не обратила на это внимание. После всего-то, что с ней уже произошло.
Взгляд стало решительным и суровым. И без слов говорил о том, что никуда идти она не собирается. Слишком много о возомнили о себе Вы и М'Хаэль, раз решили, что имеете право, считать своих людей просто оружием, менять решения каждый новый день и так легко предавать и подставлять.

Не поворачиваясь к Олорину лицом, девушка сказала вслух:

- Конечно, Вы вправе сделать всё, что угодно - пауза - ... М'Хаэль. Можете, наградить Некроса за то, что он так удачно приехал в Иллиан, когда уже всё закончилось, можете начать допрашивать меня. Вот только я не понимаю, о чём Вы можете меня спросить, ведь всё, что известно мне, знаете итак. Можете судить Вашего самого оперативного воина, который всегда первым откликается на Ваш зов. Но учтите... - взгляд впился в глаза Альмурата. - Если Вы задумаете очередную компанию, Вам не на кого будет больше рассчитывать, кроме как на кучку оставшихся в Чёрной Башне Аша'манов, имена, которых я всё время забываю, так как когда они нужны, их почти всегда нет, и на Шончан. Против объединённой армии стран нашего континента Вам не устоять. Имейте это в виду...

игорь

Макон сидел в своих покоях и пил вино, в городе умирали люди, но сейчас он потерял к этому интерес, он начинал жить только на поле боя, остальное его мало интересовало. Дернув шнур звонка он откинулся на спинку кресла. Вошедшему слуге, смотревшему в пол он отдал приказ.
- Пусть найдут Тарина и пришлют ко мне, а так же распорядись, что бы принесли еще вина.
Лениво глядя на карту он думал о том, что будет дальше. Вошел Тарин.
- Что там говорят сул'ам о пленнице, получена ли какаято информация по мору в городе.
- Нет командир, она не дала ничего нового, эти наши союзники не могут добиться от нее ничего нового, впрочем как и наши Взыскующие.
- Они разучились работать? Клянусь если в ближайшее время не будет решен вопрос с этой особой, то я сам спущусь в каземат и разберу ее по косточкам пока не получу ответ, который нужен! Идите Тарин и держите меня в курсе и еще - посоветуйте тем кто ведет допрос взять иглу сантиметров 15 и воткнуть ей в подушечку пальца на сантиметров пять в глубину но не под ноготь, а по центру и затем глубже, слышал там узел нервов самый чувствительный и боль просто не выносима. Идите!
Когда офицер вышел Макон вновь наполнил кубок и лениво водя по карте города пером продолжил думать о своем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#368
Предупредив Олорина о возможном возмездии, Ин задвинула меч обратно в ножны, убрала руку и замолчала надолго. Потому что думала, что всё, что она могла сказать, уже сказано и больше они ничего не добьются. Мысленно она уже готовилась к будущей войне. Ей даже захотелось, чтобы этот разговор быстрее кончился, и с неё сняли эту штуку. Девушка инстинктивно схватилась рукой за ошейник и слегка дёрнула за него, словно попытавшись сорвать. Конечно же, ничего не получилось. Только множество слабых разрядов ударили в затылок, заставив её вздрогнуть. В ту же секунду ей показалось, что пальцы начинают обугливаться и быстро опустила руку. За время паузы девушка, наконец-то вспомнила, зачем пришла и опять же, не оборачиваясь, продолжила говорить:

- Мне кажется, что сейчас есть гораздо более важные дела, чем слушания чьих-то дел или же допрос кого-либо. Поскольку, у нас нет зацепок, кроме той, о которой я уже сказала Шончан, касающейся слов тайренского лорда, произнесённых им накануне переговоров, я предлагаю выйти в город и расспросить людей. - Девушка даже сумела выдавить из себя улыбку. - Ведь на улицах всё время было полно иллианской стражи и ополчения, состоящего целиком из иллианцев. Кто-то из них что-нибудь да видел. К тому же... Я тоже кое-что понимаю в лечении болезней и, хоть плетений целительства знаю мало, могла бы помочь хоть чем-нибудь... Конечно, - Ин вновь, но на этот раз осторожнее прикоснулась к ай'даму - без этого.

olorin

Олорин сделал лёгкий и незаметный кивок головой. Все Ашаманы в комнате рубанули щитами по Дамеру и Эйлин, накрепко отсекая из от Источника.
- Сейчас мы отправляемся в Чёрную Башню на слушанье Верховного Совета, - сам Олорин открыл Врата, - Некрос, пускай Эйлин освободят от этого мерзкого ошейника. В Чёрной Башне насколько ты помнишь несколько другие порядки. Дамер, Эйлин, советую вам делать, что я говорю. Чем быстрее мы начнём, тем лучше для всех и тем быстрее сможем приступить к очистке города от этой отравы и расследование по этому делу. 
Истина - дочь времени.

Necros

Альмурат сделал глубокий вздох, для того что бы сделать, что должно он должен быть совершенно спокоен иначе, его затея не будет отличаться от других и будет столь же не приглядна, выслушивать угрозы он не имел ни какого желания, но и на резкую отповедь он не имел права ответить, настало время совершить попытку выбраться из текущего положение.
-Давайте обойдемся без конфликтов и всё спокойно решим на Совете, прошу вас дер'сулдам снемите айдам в нём больше нет наобходимости....
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

#371
Когда, наконец, Олорин заговорил, Ин обернулась. Не резко, как привыкла, опасаясь ненароком натянуть шнур, так как не знала, из какого материала он сделан, но быстро.
Она не могла видеть, удерживают ли стоящие позади М'Хаэля Аша'маны Силу или нет, но по их лицам догадалась, что да. Сопротивляться не имело смысла. С этой штукой она вообще не могла создать даже простое плетение. А уж атаковать Олорина и троих способных направлять мужчин, и вовсе было безнадёжным делом.
"Ладно, ты ещё получишь своё" - подумала она, глядя прямо в глаза М'Хаэлю. – "Потом. Когда будут более подходящие для этого условия".
Думая о своём, Ин не заметила, как сзади к ней подошла женщина, названная Некросом дер'сул'дам, и вспомнила о ней только тогда, когда услышала щелчок. Когда ай'дам исчез с её шеи, девушка тут же обхватила шею руками, и начала разминать её. Через полминуты опустила их, сложила вдоль туловища, и ответила Олорину:

- Ладно. Я иду. Действительно, чем скорее закончим с этим, тем быстрее начнём делать то, что действительно важно.

Договорив, Ин устало вздохнула, оглянулась на Дамера, делая ему знак взглядом, что пока ещё не время для активных действий против М'Хаэля, подошла к Вратам и шагнула в один из залов Чёрной Башни, единственное место на её территории, где ей ещё не доводилось бывать раньше.

Дамер

#372
Дамер ощутил рядом мощный всплеск силы, а в следующую секунду при попытке зачерпнуть саидин наткнулся на глухую монолитную стену, отгородившую от источника. Глаза Ашамана гневно блеснули но перехватив предупреждающий взгляд Ин, Дамер лишь пожал плечами и зайдя во врата, вслед за советницей ордена оказался на территории Чёрной Башни.

игорь

Слуга провел в кабинет Фурика и Тарина, Макон поднял на них глаза оторвавшись от карты.
- Командир, пленница отправлена в Черную Башню.
Поклонившись отчеканил Тарин.
- Хорошо, а теперь принесите мне карты наших провинций и размещения наших войск в этих провинциях Фурик, вы Тарин созовите верных офицеров из расквартированных здесь войск, нам нужно многое обсудить.
Поклонившись офицеры молча вышли, Макон остался сидеть, он решился...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Где то на дороге в Тар Валон умер Гэз Макон.

Спойлер
Описание в теме Старый Новый год.
[свернуть]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...