Яндекс.Метрика Лицо России - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лицо России

Автор Met Couton, 16 октября 2008, 11:18

« назад - далее »

Карай ан Калдазар

а может лицо Росси это неодушевленный прдмет? Ну как вроде франция-это Эйфилевая башня,Три мушкетера и т.д. Вы сами можете привести много примеров,когда кто-то называет страну а вспоминаете не людей,живщих там,а совсем другое.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

игорь

Просто здесь тема именно по людям. А так то конечно ассоциации у всех разные.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Alisa

Цитата: Дамер от 17 октября 2008, 13:37
фактически он не лучше красных паханов. Разрушил самодостаточную страну и из ее осколков создал уродливого мутанта.
ну так каждый правитель что-то разрушал. без разрушения старого не будет нового.
и все великие правители за то и называются великими, что разрушали и создавали)))
только вот не могу припомнить, в какие времена Россия была самодостаточной?

правителей запоминающихся в российской истории много - и мне кажется что стоит выбирать именно из их числа. на другие талантища тоже земля русская богата, но они не могут быть лицом (просто в литературе, музыке и т.д. у людей порой очень разные вкусы ;) ) а царь был поставлен над нами (кем-то) и все уживались или ... не уживались (переворотов просто клумба)

Но вот Екатерина Вторая - моя любимая - не пройдет((( В моем представлении у России совсем не женское лицо  :-X
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Феанор

Прочитал в газете, что в  Америке и Англии тоже проводилось голосование на имя Страны.
Только вот там кандидаты были...не столь выдающимися, что ли. Если у нас это были РЕАЛЬНЫЕ деятели, реформаторы, военные, политики и т.д., то там... В Америке, например, на первых местах были Мерилин Монро и Элвис Прэсли(!!), а в Англии на первом месте...КАПАТЬ-ПОТЕТЬ - ГАРРИ ПОТТЕР!!!!!Он обогнал по голосам даже Черчилля!! :o :oЕресь!!Воображаемый персонаж детской сказки...а вот Великого Профессора Толкиена в списке кандидатов даже не было!!(((
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Я бы высказал свое мнение по поводу Америки и Англии, но оно не входит в формат форума. Скажем так - народ там не особо изучает историю (далеко не все). Хотя не могу понять почему - Дискавери и Хистори и проч. каналы довольно интересны.((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Феанор от 20 октября 2008, 09:17
Прочитал в газете, что в  Америке и Англии тоже проводилось голосование на имя Страны.
Только вот там кандидаты были...не столь выдающимися, что ли. Если у нас это были РЕАЛЬНЫЕ деятели, реформаторы, военные, политики и т.д., то там... В Америке, например, на первых местах были Мерилин Монро и Элвис Прэсли(!!), а в Англии на первом месте...КАПАТЬ-ПОТЕТЬ - ГАРРИ ПОТТЕР!!!!!Он обогнал по голосам даже Черчилля!! :o :oЕресь!!Воображаемый персонаж детской сказки...а вот Великого Профессора Толкиена в списке кандидатов даже не было!!(((

Феанор, ну что ты на шутки покупаешься? :) Такой опрос в Великобритании проводили в 2002 году еще, и Черчилль там на первом месте, что не удивительсно. Поттер в интернете вел - ну так хакеры-шутники есть не только в России ;)
Кстати, и профессор в списке есть - на 92 месте (из 100 самых-самых).

Вот десятка первых:

1. Sir Winston Churchill
2. Isambard Kingdom Brunel
3. Diana, Princess of Wales
4. Charles Darwin
5. William Shakespeare
6. Sir Isaac Newton
7. Queen Elizabeth I
8. John Lennon
9. Horatio Nelson, 1st Viscount Nelson
10. Oliver Cromwell

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 11:00
Я бы высказал свое мнение по поводу Америки и Англии, но оно не входит в формат форума. Скажем так - народ там не особо изучает историю (далеко не все). Хотя не могу понять почему - Дискавери и Хистори и проч. каналы довольно интересны.((

игорь, лучше не надо - ты ведь знаешь, ЧТО с тобой будет
:D :D :D :P :P :P

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Останавливает не только это но и наличие культурного воспитания, впрочем думаю как и вас. :) ;)
АЙ Я ЯЙ Шайдар- я думал что чувство юмора у вас более изыскано :-\.
Начитанный человек и такая кровожадность, это добавляет новизны в ваш психологический портрет. :)
Но в общемто обхохочешься!  :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Феанор

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 14:11
Останавливает не только это но и наличие культурного воспитания, впрочем думаю как и вас. :) ;)
АЙ Я ЯЙ Шайдар- я думал что чувство юмора у вас более изыскано :-\.
Начитанный человек и такая кровожадность, это добавляет новизны в ваш психологический портрет. :)
Но в общемто обхохочешься!  :D
Ну ка тоже посмотрю...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

...Вротмненоги!!! :o :o :D ::)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 октября 2008, 14:00
Феанор, ну что ты на шутки покупаешься? :) Такой опрос в Великобритании проводили в 2002 году еще, и Черчилль там на первом месте, что не удивительсно. Поттер в интернете вел - ну так хакеры-шутники есть не только в России ;)
Кстати, и профессор в списке есть - на 92 месте (из 100 самых-самых).

Вот десятка первых:

1. Sir Winston Churchill
2. Isambard Kingdom Brunel
3. Diana, Princess of Wales
4. Charles Darwin
5. William Shakespeare
6. Sir Isaac Newton
7. Queen Elizabeth I
8. John Lennon
9. Horatio Nelson, 1st Viscount Nelson
10. Oliver Cromwell

игорь, лучше не надо - ты ведь знаешь, ЧТО с тобой будет
:D :D :D :P :P :P


Пасиб за инфу))А я вродь вот вчера в "Аргументах и Фактах" бред про Поттера прочитал, тож че то не поверилось..
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Феанор от 20 октября 2008, 14:57
Пасиб за инфу))А я вродь вот вчера в "Аргументах и Фактах" бред про Поттера прочитал, тож че то не поверилось..

Видимо, статью в АиФ писал либо сам Задорнов, либо тот, кто ему все эти идиотские шутки про тупых американцев пишет :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Так вы ему не идиотских накидайте, с вашим то чувством юмора   :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 16:56
Так вы ему не идиотских накидайте, с вашим то чувством юмора   :)

Ну раз он сам придумывать не может, и только плагиатом занимается (подавая бородачи с anekdot.ru как "Письма зрителей"), то пусть берет шутки из Saturday Night Live, например, или у Jay Leno ворует - над собой и своей глупостью американцы умеют смеяться.
А меня от него слишком тошнит сильно, чтоб я ему еще и искал или сочинял шутки :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

И как там шутки весело? Без пошлости?
Как вам Жванецкий?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 20 октября 2008, 17:08
И как там шутки весело? Без пошлости?

Да разные бывают, естественно - и пошлых, и плоских хватает, и уровня ниже плинтуса, чуть выше "Аншлага" (раз по тв тут увидел - в ужас пришел - неужели ТАКОЕ может быть смешно? :D )

А как показатель чувства юмора американцев можно привести пример совсем недавний. Сара Пэлин, кандидат в в ице-президенты от РП, славится своей поверхностностью и необразованностью (двух слов последовательно в незаученном предложении сказать не могла в интервью недавнем), участвовала в последнем шоу SNL вместе с актрисой (почти двойником), которая ее пародирует в этом шоу - вы можете себе представить, чтоб Путин или Медведев в самый разгар предвыборной кампании добровольно пришли в программу, которая настроена скорее враждебно и посмеяться вместе с ними над собой?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.