Яндекс.Метрика Лицо России. Голосование. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лицо России. Голосование.

Автор Феанор, 20 октября 2008, 09:09

« назад - далее »

Кто, по вашему, является лицом России?

Пётр I
6 (26.1%)
И.Сталин
6 (26.1%)
Ф.Достоевский
0 (0%)
А.С.Пушкин
1 (4.3%)
А.Невский
3 (13%)
Суворов
0 (0%)
Иван IV Грозный
2 (8.7%)
Екатерина II
2 (8.7%)
Ленин
0 (0%)
П.Столыпин
0 (0%)
Менделеев
0 (0%)
Александр II
0 (0%)
Воздержался ответить
3 (13%)

Проголосовало пользователей: 20

Наблюдатель

В смысле? Пётр активно посылал заграницу бояр, дабы они учились.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Карай ан Калдазар

We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Наблюдатель

Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

игорь

Сталин высылал не нужные, вредные умы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Наблюдатель

Он высылал тех людей которых считал "помехой".
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Карай ан Калдазар

Он Хотел власти и только и только!!!
Не вредные умы,а гордые и непокорные.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

игорь

Он поднял страну после мировой войны, революции и гражданской войны и затем после еще мировой - другой бы не смог, хотя и мог быть лучше человеком.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карай ан Калдазар

Ленин.Он справился бы лучше,правда Сталин его отстранил от власти .Сталин хороший?
Он тебе не напоминает нацистов?Те же методы ,те же желания-Захват Мира,только они в одном отличались.Нацисты хотели чтобы миром правила Айриская верхушка,а СССР хотел чтобы правил народ или кто там.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Дамер

Цитата: игорь от 18 ноября 2008, 21:49
Он поднял страну после мировой войны, революции и гражданской войны и затем после еще мировой - другой бы не смог, хотя и мог быть лучше человеком.
другой мог вобще не допустить войны и таких жертв. А для поднятия страны использовались самые негодные в экономическом смысле проекты.
Цитата: Карай ан Калдазар от 18 ноября 2008, 21:52
Ленин.Он справился бы лучше,правда Сталин его отстранил от власти .Сталин хороший?

да не справился б он. Ленин был гением разрушения, но немог ничего созидать, как и его клика в кожанках.

Карай ан Калдазар

Почему ж Разрушения?Сам подумай такую революцию провернуть из Буржуазно-Демократической в Социалестическую.Он то оследние годы в постели провел,у него мозг не выдержал.Врать не буду,Моэет у него инфаркт был,а может кровоизлиние.Но главное он гений!!!!!Как бы нам не нравилось то что он сделал,как С государстови так и насчет Войны.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

игорь

Цитата: Дамер от 18 ноября 2008, 22:08
другой мог вобще не допустить войны и таких жертв. А для поднятия страны использовались самые негодные в экономическом смысле проекты.да не справился б он. Ленин был гением разрушения, но немог ничего созидать, как и его клика в кожанках.
Скажите как можно было не допустить войны, тогда задумаюсь. Негодные экономические проэкты - тоже не понял назовите. Да не напоминает он нацистов совершенно, да жертв много и вина отчасти большая на нем, но все остальное - Черчилля почитайте он самую верную оценку дядюшке Джо дал. Ленин не просто гений разрушения - это на мой взгляд агент врага, но дорвавшийся до власти и вышедший из под контроля.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карай ан Калдазар

Я не говорю что Леннин похож на нацистов,я говорю что Сталин со своими методами удержания власти на него похож и желание Обладанание всем Миром конечно.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

игорь

Если бы хотели то, после войны на запдной границе стояло около 50000 танков и несколько миллионов ветеранов солдат, и ни что бы не помешало двинуться дальше, не захватчики мы, то что удержала атомная бомба американцев бред - Эйзенхауэр и Черчиль отмечали что Сталин в курсе этой разработки и его это не впечатлило, а то что держали восточную европу - так врага на расстоянии от своих границ держать надо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Met Couton

Цитата: игорь от 19 ноября 2008, 07:40
Если бы хотели то, после войны на запдной границе стояло около 50000 танков и несколько миллионов ветеранов солдат, и ни что бы не помешало двинуться дальше, не захватчики мы, то что удержала атомная бомба американцев бред - Эйзенхауэр и Черчиль отмечали что Сталин в курсе этой разработки и его это не впечатлило, а то что держали восточную европу - так врага на расстоянии от своих границ держать надо.
Игорь - ну почему Сталин решил не захватывать всю Европу сложный вопрос, не думаю что вот в конце войны он стал таким пацифистом. Вспомним хотя бы Хасан, Халхингол, Финскую компанию.....Скорее всего всеми объективными факторами в том числе и экономическими...пол страны разрушено и т.д. А помощь от запада в этом случае прекратится естественно более того все то сопротивление которое имели немцы в европе теперь заимел бы Советский Союз. Думаю, Сталин просто согласился на синицу в руках чем на журавля в небе. Безусловно в дальнейшем он расчитывал на дальнейшую экспансию...но как-то не сложилось.
Кстати мне почуму-то кажется и Ленин и Сталин да и сподвижники первого в большинстве своем верили в то что говорили. Ну невозможно было иначе заставить поверить в себя такое большое количество народа и повести за собой. Но блин сколько же крови стоило это стране в результате 8(
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

Хасан и Халхингол это захват чего? Тогда и Манчжурию надо было забирать и порт Артур и т.д. Сталин видел, как Гитлеру просто отдали в начале Австрию, а затем Чехию и нужно было границы двигать.Финляндия, до революции была частью России. Да и Германию бы отодвинули от границ. И думаю, что запад во многом направил Гитлера на восток, а то посмотрел бы я на битву за Англию - смешно сопоставив войска воевавшие на западном и на восточном фронте по количеству.

Русский бунт бессмысленный и беспощадный...(c) Это к революции.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...