Яндекс.Метрика Пехов и его произведения - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пехов и его произведения

Автор Met Couton, 21 октября 2008, 16:46

« назад - далее »

Яманэко

Аутодафе понравилось даже больше Стража. Жду продолжения причем с нетерпением.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Winged_One

Обложка 3-го Стража если кто не видел.
Спойлер
[свернуть]

Winged_One

Цитата: Яманэко от 26 сентября 2012, 21:10А мне Мантикора показалась унылой и проходной.
Аналогично. Дочитал с большим трудом. Ранее был в топ 1 самых унылых его романов. Теперь же пальму первенства делят между собой Ловцы и Заклинатели. Никак не решу, что же хуже.
Хотя-а-а, Заклинателей я дочитал за день. А ловцов тянул почти 2 недели. 

Яманэко

Цитата: alecsandr от 30 сентября 2012, 20:21Аналогично. Дочитал с большим трудом.

Я прочитал нормально но впечатления не произвело. Какое то все шаблонное.

Цитата: alecsandr от 30 сентября 2012, 20:17Обложка 3-го Стража если кто не видел.

Впечатляет!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fenix

Цитата: Яманэко от 30 сентября 2012, 20:41Я прочитал нормально но впечатления не произвело. Какое то все шаблонное.
По прочитанным мною его книгам, у меня сложилось впечатление, что - это старое переписанное на новый лад. Читал Хроники Сиалы, Ветер и Искры, Киндрэт, Мантикора, Последний завет.

Луан

Читал "Хроники Сиалы" и "Ветер и Искры". Остальное пока что не пошло.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Удафф

Последний Завет какой-то незаконченный...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Suren

ЦитироватьОбложка 3-го Стража если кто не видел
А когда книга выйдет?

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Серый

Прочитал Хроники Сиалы. Мне понравилось. Особенно шаман-гоблин Гло-Гло, кажется так его звали. Единственное, что не осень понравилось - это наличие всяких эльфов, орков, огров и тд. Ну заели они уже совсем.

Яманэко

Цитата: Серый от 12 ноября 2012, 15:39
Прочитал Хроники Сиалы. Мне понравилось. Особенно шаман-гоблин Гло-Гло, кажется так его звали. Единственное, что не осень понравилось - это наличие всяких эльфов, орков, огров и тд. Ну заели они уже совсем.

Ну в этом цикле они не каноничные :)
И кстати в других книгах Пехова подобных рас куда меньше (а то и нет совсем)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Серый

Сегодня начал читать цикл «Ветер и Искры». Мне вот что интересно, почему Пехов так любит делать главными героями каких-то уголовников? Сперва вор, теперь наемные убийцы.

Луан

Цитата: Яманэко от 12 ноября 2012, 17:31Ну в этом цикле они не каноничные
Ага, факт. Кстати, неканонические эльфы много где встречаются. Достаточно Панкееву вспомнить.:)
Цитата: Серый от 12 ноября 2012, 20:36Мне вот что интересно, почему Пехов так любит делать главными героями каких-то уголовников?
Хроники Сиалы изначально писались по мотивам игры Thief, этим и вызван выбор изначального героя.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Цитата: Торен от 12 ноября 2012, 20:51Ага, факт. Кстати, неканонические эльфы много где встречаются. Достаточно Панкееву вспомнить.

Ну у Панкеевой много разрывов шаблонов :)

Цитата: Серый от 12 ноября 2012, 20:36Мне вот что интересно, почему Пехов так любит делать главными героями каких-то уголовников? Сперва вор, теперь наемные убийцы.

В других циклах у его полноправные члены общества :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

King of the Westeros

Знакомство с современным русским фэнтези у меня началась где-то полгода назад и именно с Пехова и его Хроник Сиалы. Был просто поражен, честно не ожидал. Проглотил всю трилогию за неделю. Вторая книга немного провисала, зато первая и третья шикарны. Подземелья Храд Спайна просто нечто. Очень запомнилась финальная битва, особенно ее повествование.
Думаю теперь взяться за ветер и искры, тем более что как я понял мир сход с КВ