Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 251

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Daini

Цитата: kpods от 13 января 2015, 16:23К счастью или к сожалению, подобная практика считается нормальной во многих европейских компаниях. И ничего, работают.
Такая практика создает нездоровый климат в коллективе. А как же пресловутый тимбилдинг?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Тимбилдинг не равно круговая порука. Смысл прикрывать постоянно лажающего сотрудника, если из-за него падает производительность целого отдела, например? + все понимают, в каких правилах и условиях они работают =) мне поначалу тоже было дико, что про мои ошибки могут рассказать менеджеру. Ничего, потом привыкла =)

kpods

ЗЫ: я не говорю, что одобряю "стучание" на коллег. Мне всегда было проще самостоятельно сделать внушение. Просто эта практика меня не удивляет абсолютно.

Удафф

Мерзко это, откровенно говоря.

Я пришел, а значит - оно наступило.

kpods

Процесс зарабатывания денег зачастую вообще мерзкая штука :D

Daini

Так у Яманэко же речь не идет про постоянно лажающего сотрудника. Я про отдельные, случайные косяки. Хотя у нас и лажающих не палят обычно, как-то это не прижилось. Есть один такой, конечно, но общими услиями его отсадили в отдельный кабинет и все спокойно. Да у нас и начальник понимающий, хороший дядька
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Цитата: kpods от 13 января 2015, 18:13
Процесс зарабатывания денег зачастую вообще мерзкая штука :D
Не знаю, у меня работа тяжелая, но коллектив хороший)

Я пришел, а значит - оно наступило.

kpods

Мне с коллективом тоже повезло, все несочетавшиеся с нашей корпоративной этикой и моралью люди отпали))

Тереза

от шефа многое зависит - у нас попыталась одна сотрудница через шефа рядовые вопросы решать, тут же было указано, что к шефу только после того, как не получилось договориться. И вызвала шефиня нас вместе. Так что коллега краснела и бледнела пытаясь шефине объяснить, почему вместо того, чтобы поговорить со мной, решила обратиться к ней (шефине). Больше такого не было. Одной таблетки оказалось достаточно.
Правда и я змаю теперь, что если что, то коллега с радостью ухватиться за шанс капнуть
chitatel

Яманэко

У меня ситуация вообще была такой, что пошли траблы и я все отделы, включая замов предупредил, что с работой будут задержки и нужно какое то время подождать пока я не восстановлю все. Все отнеслись с пониманием попросив лишь информировать когда закончу. Этой девушки на месте не было поэтому её предупредил отдельно часа через два. А через пять минут меня вызвал директор и пошли наезды. Эту девушку я заметил у дверей кабинета поэтому кто настучал было понятно... А учитывая что я и до этого её подозревал, то теперь все стало ясно...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

Косяк, как я понимаю, не совсем твой. Внезапное поднятие тарифов, без предупреждающей рассылки компании - или после праздников решили обрадовать - эт скорее форсмажор. Если это докладывают как косяк - то кто-то думает что так выслужится. Хотя в принципе можно в таких случаях самому идти к начальству сразу же, обьяснять ситуацию и говорить какие шаги ты собираешся сделать для решения. И стучалкам будет нечего есть, и, думаю, начальству будет приятнее что их держат в курсе текущих форсмаоров. Может и не погладят по голове. Мое имхо.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

У меня начальство слегка нервное. Проще побыстрому исправить форсмажор, поскольку если доложить то есть риск что будет тупо созвано очередное совещание где будут нудеть по поводу решения проблемы часа два. Это я уже проходил и не раз. Тем более тут я реально рассчитывал разобраться в течении дня (хотя в итоге пришлось потом дома до трех ночи сидеть и то проблема решена лишь частично)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Завалил экзамен... Учитывая что пришел на него с температурой это неудивительно. Буду пересдавать...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Сочувствую. Поправляйся быстрее и сдавай
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 20 января 2015, 18:35
Сочувствую. Поправляйся быстрее и сдавай

Постараюсь!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)