Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 262

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Daini

Цитата: Яманэко от 18 марта 2015, 00:41Там болты заело основательно.
можно капнуть молоком и постукивать по болту, через некоторое время он отойдет, если нет WD-40, помогает, например, Кока-Кола, керосин, уксусная кислота. Ну хоть что-то из этого в твоем доме да найдется ))) В крайнем случае болт можно нагреть, например, паяльником, и сразу откручивать, пока горячий. И еще перед откручиванием попробуй его еще больше закрутить, иногда это помогает.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

У меня больше проблема в отвертке. Там очень узкая щель, и та отвертка что у меня есть она не пролазит. А та что пролазит не может зацепить. На предыдущем патроне крепления были несколько иные.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Удалось разобраться с проблемой света. Пришлось здорово повозиться, прежде чем удалось найти где крылась главная бяка. Как я и предполагал проблема заключалась в конструкции самого светильника. Провод от ламп закручиваясь проходил мимо самих ламп и со временем изоляция начала оплавляться, что привело к её оголению и замыканию. Причем место разрыва располагалось так хитро, что найти его удалось только при полном разборе светильника. Так что дело всё-таки крылось не в клопах. :)
В целом проблему ликвидировали, провод заменили и зафиксировали подальше от ламп. Надеюсь теперь проблем не будет. Хотя походу в туалете так же потребуется разобрать и перебрать светильник. Там аналогичная конструкция и он так же ведет себя подозрительно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Iehbr

Есть светильники, конструкция которых рассчитана только для энергосберегающих ламп. Также в любом светильнике есть ограничение по мощности источника света. Важно это соблюдать. Хотя казусы, подобные описанному вами, случаются и при выполнении всех условий. Поздравляю с успешным ремонтом! :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Яманэко

Да тут довольно простой светильник, вся фишка была в расположении провода.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Не думал, что такое бывает – антагонизм между разумом и чувствами. Не некоторое несогласие, а именно антагонизм.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Да надо бы тут одно дело сделать. Причём, надо мне – основной профит с него буду иметь я. И мне идея нравится, и заниматься готов – но только в принципе. Когда же реально пытаюсь делать, на меня накатывает просто дикое нежелание это делать. Нежелание абсолютно нелогичное и иррациональное. Разум говорит: надо!, а подсознание (или кто там) – не в коем случае!
И ладно б это только меня касалось, плюнул бы, да и всё. Но в деле этом ещё и родные заняты, и они делают больше меня. Получается, люди для меня стараются, а я их за это «пинаю». :(  Но сделать с собой ничего не могу. Попытки пересилить себя и сделать «через не могу» неизменно кончаются плохо – становлюсь злым, нервным, раздражительным, и всё равно, в итоге дело бросаю.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Может подсознание видит что-то, чего не замечает разум? Я всегда доверяю своему подсознанию.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Денис II от 01 апреля 2015, 19:08Да надо бы тут одно дело сделать. Причём, надо мне – основной профит с него буду иметь я. И мне идея нравится, и заниматься готов – но только в принципе. Когда же реально пытаюсь делать, на меня накатывает просто дикое нежелание это делать. Нежелание абсолютно нелогичное и иррациональное. Разум говорит: надо!, а подсознание (или кто там) – не в коем случае!

Знакомая ситуация. У меня такое постоянно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

все проходит

Kendzo

Цитата: sevva от 03 апреля 2015, 18:21опять ... метель....
Это тихий ужас,я шторами закрываю сию картину для душевного равновесия :) хочеться уже солнышка и нормальной зелени за окном..

Денис II

Разбилась последняя любимая кружка. :'(

[Далее следуют пожелания, которые у многих присутствующих вызовут категорическое неодобрение] ):(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

lionel

Цитата: sevva от 03 апреля 2015, 18:21
опять ... метель.... :(
У нас тоже сегодня с утра все снегом засыпало. Это при том, что его в марте не было, да и в феврале не густо. Кизыл уже зацвел, многие другие плодовые деревья стояли на стреме :(
lionel

Яманэко

У нас цветы вылезли и их снегом засыпало. Пичалька :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)