Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 264

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Пингвинчег

Бывает. Хотя я этого не понимаю. Но, глядя на это все, уже не осуждаю. Впрочем, думаю, если провести анализ, то доля пьющих врачей будет не сильно выше доли пьющих людей вообще. Печально, что доля эта огромна.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

Цитата: Пингвин от 07 апреля 2015, 13:28Впрочем, думаю, если провести анализ, то доля пьющих врачей будет не сильно выше доли пьющих людей вообще.
Но значительно больше будет доля пьющих врачей, заинтересованных в повышении смертности! Вот о чем речь-то.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

В повышении смертности заинтересованы судмедэксперты и патанатомы. Лечебники заинтересованы в повышении заболеваемости.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

Да одно другого не слаще
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Прям картина маслом: пьяный терапевт разбивает пробирку с концентрированным штаммом очередного гриппа :D

Я пришел, а значит - оно наступило.

На-На

Цитата: Удафф от 07 апреля 2015, 19:07Прям картина маслом: пьяный терапевт разбивает пробирку с концентрированным штаммом очередного гриппа
Всё гораздо проще: Минздрав даёт указание экономить бюджетные деньги. То есть не ставить диагнозы, дающие право на инвалидность, умалчивать о необходимости провести обследования (нет денег на бесплатные). В результате у населения страны лет через пять сплошной африканский синдром. Тут уже ни патологоанатомам, ни терапевтам за правительством не угнаться. И за фармаиндустрией - тоже!  :(
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Пингвинчег

Цитата: Пойсон Ави от 07 апреля 2015, 17:54
Всё гораздо проще: Минздрав даёт указание экономить бюджетные деньги. То есть не ставить диагнозы, дающие право на инвалидность, умалчивать о необходимости провести обследования (нет денег на бесплатные). В результате у населения страны лет через пять сплошной африканский синдром. Тут уже ни патологоанатомам, ни терапевтам за правительством не угнаться. И за фармаиндустрией - тоже!  :(

Да ты в теме.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Ну, у вас это указание. А у нас - по жизни.

Я пришел, а значит - оно наступило.

На-На

Цитата: Удафф от 07 апреля 2015, 22:00Ну, у вас это указание. А у нас - по жизни.
Цитата: Пингвин от 07 апреля 2015, 20:02Да ты в теме.
Цитата: Пингвин от 07 апреля 2015, 13:28Бывает. Хотя я этого не понимаю. Но, глядя на это все, уже не осуждаю. Впрочем, думаю, если провести анализ, то доля пьющих врачей будет не сильно выше доли пьющих людей вообще. Печально, что доля эта огромна.
Простите, увела от темы в другую...
У нас в Казахстане это по факту. Правда информация старая: из 90-х. А на деле теория заинтересованности не совпадает с реальной самоотверженностью людей, оказывающих медицинскую помощь за счёт личного времени и сил...

Цитата: Удафф от 07 апреля 2015, 19:07Прям картина маслом: пьяный терапевт разбивает пробирку с концентрированным штаммом очередного гриппа
Картина маслом: наш монтажник на отметке высоты 70 м снял монтажный пояс, пересел поудобнее на противоположный конец балки и отрезал её... Это, конечно, не пробирка с "апчхи", но судили и мастера, и начальника смены, и начальника монтажного управления. Ещё и премии лишили всё управление. А молодого мужика уже не вернуть к жизни.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Сэм

Цитата: Денис II от 01 апреля 2015, 19:08Когда же реально пытаюсь делать, на меня накатывает просто дикое нежелание это делать. Нежелание абсолютно нелогичное и иррациональное. Разум говорит: надо!, а подсознание (или кто там) – не в коем случае!
У меня такое тож бывает.

..

Сэм

У меня вопрос, ну чисто ради интереса, раз зашел разговор. Допустим есть человек. И у него была попытка или проба, а может мысль, суицида. Потом он пошел у психиатру, но ничего не сказал (забыл, много хотел сказать), психиатр выписала таблетки и поставила диагноз. Если через некоторое время этот бы человек совершил таки самоубийство, что было бы психиатру?

..

Пингвинчег

Если на приеме человек не высказывал суицидальных мыслей или намерений, если психиатр не располагал сведениями о предшествующих попытках, то, в общем, ничего. Психиатр не всеведущий. Другое дело - если психиатр не диагностировал депрессивное расстройство, требующее терапии, или подобрал неверный препарат, который повышает склонность к аутоагрессии. Хотя после попытки суицида человек должен быть поставлен на учет в психиатрическую службу, но для этого об этом должен кто-то знать, кроме самого этого человека.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

В принципе да. Логично.

..

Kendzo

Только сейчас узнал подробности ранений деда в боях под Москвой.Всегда думал что они шли очередно(ранения),его прямо не спрашивал,так как видел что ему тяжело вспоминать.А тут в разговоре с матерью выяснилось,что был ранен 3 раза в одном бою(в голову,руку и ногу)санитаров к тому времени выбило и каждый человек на передовой был на счету.Ему пришлось в таком состоянии ползти до ближайшего медпунткта для перевязки...

Яманэко

Млин из-за тупизны банка, я вынужден голодать второй день... Ну хоть похудею...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)