Яндекс.Метрика Цвет волос, глаз, оттенок кожи... и характер человека - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Цвет волос, глаз, оттенок кожи... и характер человека

Автор Бастет, 31 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

На-На

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

emillirion

Цитата: На-На от 30 октября 2011, 01:12
У одного гипнотезёра во время сеанса меняется цвет глаз с карего цвета на голубой. В быту, чтобы поменялся цвет глаз ему достаточно прийти в ярость...
невозможно. ни выброс адреналина, ни все связанные с ним рефлекторные реакции не приведут к изменению цвета радужки. х)

Fallingstranger

это ш гипнотизеръ!
Ведь даже моё изменение по генетике почти невероятно, но оно есть и ничего с ним не поделать :)

На-На

Очень давно в телепрограмме Здоровье говорили, что цвет глаз  с возрастом может изменяться из-за состояния кровеносных сосудов в радужке. Может здешние медики прояснят?
PS А зелёные глаза-самые красивые на свете! У отца такие. По натуре он холерик. Волосы чёрные и кудрявые. Кожа белая...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

kimaa

Цитата: emillirion от 30 октября 2011, 02:07просветишь, как гемофилия с цветом глаз связана?

Это вопрос к медикам...))) Но что есть, то есть.


Fallingstranger

 :2funny: я тоже слышала о всяком бреде. 1. Блондинки умные 2. Исследования: порог боли у голубоглазых меньший 3. Посмотрите на ту же кожу! Пигментация не пустой звук! Емнип.. О биология) от нее что-то там вроде зависит. В разных органах по разному. Ну и если она контролирует некоторые процессы обмена веществ, то, соответственно, может быть и некая предрасположенность к определенным заболеваниям в силу индивидуализма и прочих факторов.

emillirion

Цитата: Мелисcа до'Конде от 30 октября 2011, 02:03
:2funny: я тоже слышала о всяком бреде. 1. Блондинки умные 2. Исследования: порог боли у голубоглазых меньший 3. Посмотрите на ту же кожу! Пигментация не пустой звук! Емнип.. О биология) от нее что-то там вроде зависит. В разных органах по разному. Ну и если она контролирует некоторые процессы обмена веществ, то, соответственно, может быть и некая предрасположенность к определенным заболеваниям в силу индивидуализма и прочих факторов.
а) у блондинок ума как у всех, все зависит от генов мамы и папы,просто в их крови больше феромонов, чем у женщин с волосами другого цвета, вот и нравятся больше, после рождения первой дочери уровень феромонов падает.
б) у голубоглазых действительно порог боли меньший. вот такая мутация, ничего не поделаешь.
в) индивидуализм тоже строго генетически запрограммирован.


и ваша радужка со странным цветом.
известные науке болезни связанные с нарушениями пигмента меланина - это псориаз, витилиго, альбинизм ( полный, неполный ).. но никак не смена цвета. слухи это ^^

Fallingstranger

:) пыталась вспомнить о действии меланинов :D
Тема интересная, правда. Появляется множество вопросов, пшла гуглить чтоле...=)

Madina

ЦитироватьТакже ученые обнаружили, что люди с длинными волосами спокойны, консервативны, ценят душевный покой
это похоже на правду)
ЦитироватьАстрологи говорят, что люди с темно-карими глазами (смесь энергии Солнца и Венеры с примесью Сатурна) чрезвычайно общительны и легко сходятся с людьми.
здесь уже не все так однозначно...
ЦитироватьКаштановые волосы несут энергию Юпитера, наделяют людей властью и способностью оказывать влияние на окружающих. Наибольший успех ожидает в сфере политики, финансов, науки и управления.
хотелось бы надеяться)

Вцелом любопытная теория, но серьезно отнестись не получается))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Fallingstranger

конечно)

ЦитироватьБлизнецов легко узнать по
кокетливым взглядам в
сочетании со звонким смехом.
ага, сижу се смеюсь...

Лисамэ

ЦитироватьЗеленоглазые люди – это сама нежность.
ага, а еще я слышала крайне идиотскую фразу "У зла зеленые глаза", которой любят пользоваться девочки лет в 14  :D
Вообще меня всегда забавляют такие обобщение. Да, у чего-то есть научное объяснение (хотя бы про веснушки у рыжих), но зачастую такой бред  :D
Раздевай и властвуй

Fallingstranger

пигменты...для чего-то они нужны...я готова в то поверить. почему: процессы выработки взаимосвязаны. если, из-за пигментации, выделяется разное количество веществ, организм должен на это реагировать...ведь всё: настроение, сексуальность - чистая химия, кот. определяет наследственность

Никта

С чем-то, конечно, можно согласиться. Но все же... это обобщения....
Мне, допустим, что-то подошло (касательно волос)..
А вот допустим цвет глаз... своего я так и не нашла в списке....)))
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fallingstranger


Никта

Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн