Яндекс.Метрика Гипноз - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гипноз

Автор Наблюдатель, 03 ноября 2008, 23:51

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Татьяна от 05 ноября 2008, 18:02
это то, что человек не может понять или объяснить научно :)
не человек а наука-изза еще недостаточного обьема знаний накопленного на момент встречи с непознанным

Лианна

Цитата: Дамер от 05 ноября 2008, 17:37
вы имеете ввиду пирокинез?
Нет. Имеется ввиду пожилой англичанин (или группа) мирно сидящий с газетой, который начинает гореть изнутри. от него могут остаться только кучка пепла, но, стул на котором он сидел и газета не сгорят.
Игорь успел ответить без меня.
Обращаю внимание сообщества, что любое из озвученных явлений так или иначе объясняется. Причём, одному и тому же событию могут быть даны несколько объяснений и ни одно объяснение не является исчерпывающим и всё объясняющим. На мой взгляд это многообразие объяснений и является главным свидетельством отсутсвия всеобщей теории устройства нашего мира.
А теперь хочу попробовать определить магию: "Это событие определённо происходящее, но не поддающееся объяснению с точки зрения имеющихся знаний". По-моему, полностью совпадает с определением Татьяны. IMHO, пока мы не знаем, что такое гравитация для нас падение яблока является магией. И сколько бы этот процесс мы б не наблюдали, и сколько б мы не выводили формулы ускорения - мы не можем объяснить почему падает яблоко на землю, а не в небо.
Сервисная служба сказала, что так не бывает :)

игорь

Я имел в виду независимую сервисную службу.)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

По поводу гравитации- http://www.ufacom.ru/~kanz/grav.htm     Огроменная статья.

В глубине африки наверняка есть племена для которых и автомат с кофе магия....- "Это событие определённо происходящее, но не поддающееся объяснению с точки зрения имеющихся знаний".
Некоторых людей надо зарубить, что бы они поверили в существование топора.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Статья интересная. Но, опять таки, гипотеза. Одна из...
Цитата: игорь от 05 ноября 2008, 18:49
Некоторых людей надо зарубить, что бы они поверили в существование топора.))
А некоторые и после этого скажут "Неправда, товарищи, это не сон"
Цитата: игорь от 05 ноября 2008, 18:49
В глубине африки наверняка есть племена для которых и автомат с кофе магия....- "Это событие определённо происходящее, но не поддающееся объяснению с точки зрения имеющихся знаний".
Наконец-то Вы ухватили основную идею. Может быть дадите своё определение магии?

игорь

У меня нет определения тому чего нет, всему остальному я могу найти определение.

Магами звали жрецов в Персии или где то там. А магии в смысле волшебства нет и не было.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Ну Игорь, не юлите! Одно и тоже понятие может иметь разные названия (яблоко и appel - есть круглый фрукт с семечками внутри). Если в нашем реале используется термин "магия", то в этот термин вкладывают понятие. Вы, общаясь с людьми, догадываетесь какой смысл вложен в слово "магия". Поведайте же форуму Ваши догадки!

Ailene Marcasiev

Так мы вообще о гипнозе говорим или о магии? :)

Кстати, люди, обладающие какой-то одной способностью (например, в результате травмы или родились таковыми) - это не маги. Наоборот, привести элементы в своём теле в гармонию им будет ещё сложнее, чем всем остальным.

Чаще всего они живут недолго. Если, конечно, не встретят настоящего мага (который не родился, а приобрёл свои способности с помощью многих лет тренировок тела и духа)  и он не восстановит эти элементы.

Если человек владеет пирокинезом - значит у него избыток элементов огня.
Если левитацией - воздуха.
Если пригвождает на месте - земли (в Каббале именно эту стихию применяют для того, чтобы парализовать человека).
Если замораживает - то воды.

Огонь ответственен за мозг, все процессы, которые происходят в мозгу.
Воздух - лёгкие.
Вода - ... ну, вы поняли...
Земля - ноги.

Все стихии нужно накапливать равномерно, одновременно, уравновешивая негативные и позитивные черты характера.
А накапливать силу постепенно. Первое время упражнения по набору энергии могут длиться всего минут десять. Но нужно работать сразу со всеми. И в первую очередь набирать те элементы, которых не хватает в организме.
Закончив с одной стихией, тут же выпускать элементы наружу и начинать работать с другой.

Чтобы попытаться уплотнить тот же огонь (я знаю как это делается) настолько, чтобы он стал видимый даже непосвященным, нужно заниматься многие годы.

Чаще всего маги создают шары, щиты, молнии, которые могут увидеть только такие же посвящённые как они. То есть те, которые могут видеть астральный и ментальные миры.

Не знаю, если сейчас кто-то, кто достиг такого уровня, чтобы уплотнить элементы огня и сделать его материальным. Может быть, и есть. Но мы вряд ли о них узнаем.

Таким людям не нужны такого рода игрушки. Есть боевая магия, с помощью которой можно воздействовать на человека на расстоянии.

Можете прочитать у меня на сайте вторую главу романа Фрабато.

Там как раз приводится один такой ритуал... Это - художественная книга. Но основана на реальных событиях.

игорь

Цитата: Лианна от 05 ноября 2008, 19:12
Ну Игорь, не юлите! Одно и тоже понятие может иметь разные названия (яблоко и appel - есть круглый фрукт с семечками внутри). Если в нашем реале используется термин "магия", то в этот термин вкладывают понятие. Вы, общаясь с людьми, догадываетесь какой смысл вложен в слово "магия". Поведайте же форуму Ваши догадки!
Я в него вкладываю смысл - шарлатанство или (если честное) фокусничество и не более.

Эйлин- у меня в результате травмы резко возросла мозговая активность, следствие повышенная интуиция - и в этом нет ничего магического. Точто вы говорите о магах это вопрос материальности мысли и внушаемости.
Франц Бардон (Фрабато)- это эзотерика - система тайных философских взглядов на природу явлений. В эту систему входят учения, доктрины, а также практики и другие методы тайного знания о природе явлений, которые якобы доступны только узкому кругу «просвещённых» или высокообразованных людей. Которая кое куда уже завела когдато господина Шикльгрубера. Поэтому аккуратнее с такими вещами.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

Кстати, одна из задач истинных магов - как раз искать шарлатанов и (не наказывать, конечно, так как этим можно навредить своей карме и своему развитию) учить их уму-разуму.

Игорь, далеко не все маги - шарлатаны. А фокусники - это как раз те люди, которые больше всех не верят в магию. Хотя настоящая магия способна показать гораздо большие чудеса (если это посвящённый очень высокого уровня!), чем любой иллюзионист на сцене.

игорь

Хотя настоящая магия способна показать гораздо большие чудеса (если это посвящённый очень высокого уровня!), чем любой иллюзионист на сцене. - Голого короля напоминает, точнее его портных! Тот кто не видит одежды- либо развит плохо либо просто глуп.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

И ещё настоящий посвящённый никогда не будет доказывать ничего тому, кто ещё к этому не готов.
И я поступлю точно также.  Когда-нибудь человек сам придёт к пониманию магии, что-то его подтолкнет и он захочет познать всё.

Игорь, в смысле, по-аккуратнее?

Кстати, если Вам не нравится слово магия, можно заменить это слово наукой познания самого себя. Эзотерикой, оккультизмом.
"Магия" - всего лишь слово. Просто оно понятнее. Условное название.

игорь

По аккуратнее в то смысле, что творил увлекшийся этим делом господин Шикльгрубер и его Туле.

А первую часть вашего поста я слышал от одного мастера ушу- как то там, но он говорил о философии искусства и вот ему я поверил.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Цитата: Дамер от 05 ноября 2008, 18:08
не человек а наука-изза еще недостаточного обьема знаний накопленного на момент встречи с непознанным
наука вообще - всего лишь принятая система знаний, инструмент, но никак не система абсолютных знаний. Та же математика, царица всех наук, базируется на аксиомах (утверждениях, фактически принимаемых на веру и не доказываемых), то есть наука - это одна большая вера. :) Вера - признак и элемент любой религии. А магию можно сравнивать с религией, ибо у нее тоже есть свои адепты и своя вера. То есть - магия вокруг нас! ;)

игорь

Магии в том смысле что вкладывает в это слово, безумно уважаемая мной Эйлин - не существует.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...