Яндекс.Метрика Дальнейшие экранизации - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дальнейшие экранизации

Автор Лютиэн Тинувиэль, 06 ноября 2008, 03:06

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Вл от 20 ноября 2011, 15:34
Сразу после ролика нужно развернуть строку.

Моя тупой!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

#106
Цитата: chap от 20 ноября 2011, 12:41Я возражаю!По мне так именно эльфы лучше всего получились,особенно Леголас и Арвен.По-другому я себе эльфов и не представлял.И Халдир с Галадриэль вполне вписываются в образ.
Хм. Почему Халдир и Галадриэль таки идут только во втором предложении, а в качестве примера удачного кастинга приводятся другие? Это к дедушке Фрейду... ::)

Вообще-то:
1. Лучшей Арвен представить себе не могу - ее просто обожаю :-* :-* :-*;
2. Леголас: увы, не член клуба фанаток Орландо Блума в этой роли (хотя в "Пиратах" и "Царстве небесном" его очень даже люблю) - но, в целом, ничего.

Что до Халдира и Галадриэль - уже высказалась. Но она очень милый хомячок - правда-правда. :-* Если б она еще так не улыбалась! Это, по всей видимости, должно было означать "но веселая, словно девчонка среди ромашек" (c), но, боюсь, это выглядело несколько иначе. :-X Впрочем, это только мое мнение... Ну, еще есть такие мнения... Но, конечно, каждому - свое. :)


Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 20 ноября 2011, 23:422. Леголас: увы, не член клуба фанаток Орландо Блума в этой роли (хотя в "Пиратах" и "Царстве небесном" его очень даже люблю) - но, в целом, ничего.

За что респект Блуму, что он сделал роль Леголаса, лучше чем в книге ибо развил крайне.
В книге это такой мечтательный романтичный эльф, любитель легко потроллить наивных гномов.
В фильме персонаж получился сурьезней и брутальней :
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 20 ноября 2011, 22:54За что респект Блуму, что он сделал роль Леголаса, лучше чем в книге ибо развил крайне.
В книге это такой мечтательный романтичный эльф, любитель легко потроллить наивных гномов.
В фильме персонаж получился сурьезней и брутальней :
За это да, не спорю. Более того, Блума как актера и человека я вообще уважаю. Потому о Леголасе редко и довольно спокойно высказываюсь, хотя сама не так вижу. Но, в общем, нормальный Леголас, миииилый :angel:, но и самодостаточный, с умом и характером.
Вспомнился один момент - как Леголас запрыгивает на спину скачущего коня - очень красивый кадр. Такая грация! Восхитительно! :-* Хотя я сомневаюсь, что это был Орландо - дублер, наверное. С другой стороны, я читала, что он предпочитает, что возможно, изображать сам, за что и пострадал. Если это был таки он, ему  +100000000.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 21 ноября 2011, 00:02Вспомнился один момент - как Леголас запрыгивает на спину скачущего коня - очень красивый кадр. Такая грация! Восхитительно!  Хотя я сомневаюсь, что это был Орландо - дублер, наверное. С другой стороны, я читала, что он предпочитает, что возможно, изображать сам, за что и пострадал. Если это был таки он, ему  +100000000.

Да там всем досталось. Актеры так вжились в роли что травмы перли одна за другой.
А в допматериалах к Возвращению Короля понравилось описание съемки эпизода на минном поле. Где ПиДжею говорили что хоббитов может затоптать во время битвы, а он хихикал и говорил, что хорошо бы :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

а режиссерскую версию смотрели?? там забавные эпизоды с Леголасом и Гимли )))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Льюс Тэрин от 20 ноября 2011, 23:15
а режиссерскую версию смотрели?? там забавные эпизоды с Леголасом и Гимли )))

Я смотрел все три фильма в режиссерской версии и в оригинале :)
Не скажу что все понравилось (скажем трусливый Исильдур покорябил). Но в целом кино получилось более цельным (млин, каламбур) :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Яманэко от 20 ноября 2011, 23:20
Я смотрел все три фильма в режиссерской версии и в оригинале :)
Не скажу что все понравилось (скажем трусливый Исильдур покорябил). Но в целом кино получилось более цельным (млин, каламбур) :)
мне понравился момент из 2 части, когда они хвастались числом убитых, и диалог трех героев с пиратами))) гном нечаянно задел лук)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 20 ноября 2011, 23:04Где ПиДжею говорили что хоббитов может затоптать во время битвы, а он хихикал и говорил, что хорошо бы Улыбка
Угу. Фанат(ик) он такой фанат(ик). :-\ :-X И все бы хорошо, если бы он не так увлекался демонстрацией сверхмерзости орков за счет нескольких второстепенных, но впечатляющих линий сюжета ВК. И если б Фродо под властью Кольца выглядел таки "осененным дивным величием", а не запущенным эпилептиком. :buck2:
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Льюс Тэрин от 21 ноября 2011, 00:21мне понравился момент из 2 части, когда они хвастались числом убитых, и диалог трех героев с пиратами))) гном нечаянно задел лук)))

А Дринкин Гейм? :)

Цитата: Эоэлла от 20 ноября 2011, 23:23
Угу. Фанат(ик) он такой фанат(ик). :-\ :-X И все бы хорошо, если бы он не так увлекался демонстрацией сверхмерзости орков за счет нескольких второстепенных, но впечатляющих линий сюжета ВК. И если б Фродо под властью Кольца выглядел таки "осененным дивным величием", а не запущенным эпилептиком. :buck2:

Ну режиссерское видение, дык.
И вообще как мне сказали, на самом деле фильм вышел не про Фродо а про Арагорна. Вот и старались Фродо в тень задвинуть :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 20 ноября 2011, 23:28И вообще как мне сказали, на самом деле фильм вышел не про Фродо а про Арагорна.
Тогда могли бы не забыть об исцелении им Фарамира, которое для многих многое означило.
Да что там! Я, конечно, понимаю, что ерунду говорю. Это просто не тот фильм. И он очень хорош. Но акценты смещены. Жаль. А, если бы они были на своих местах, его бы восприняло куда меньшее количество не читавшего Толкиена люда.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 21 ноября 2011, 00:33Тогда могли бы не забыть об исцелении им Фарамира, которое для многих многое означило.

В режиссерке же было, нэ?

Цитата: Эоэлла от 21 ноября 2011, 00:33Да что там! Я, конечно, понимаю, что ерунду говорю. Это просто не тот фильм. И он очень хорош. Но акценты смещены. Жаль. А, если бы они были на своих местах, его бы восприняло куда меньшее количество не читавшего Толкиена люда.

Слава богам что ПиДжей сделал фильм максимально приближенный к оригиналу. Я как почитал какие ему требования выставляли, так волосы дыбом...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 20 ноября 2011, 23:38В режиссерке же было, нэ?
Я не видела. Или не было.
Цитата: Яманэко от 20 ноября 2011, 23:38Слава богам что ПиДжей сделал фильм максимально приближенный к оригиналу. Я как почитал какие ему требования выставляли, так волосы дыбом...
Воистину слава! :angel:
Но третьей частью я точно разочарована.
Борец с порчей на саидин

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 21 ноября 2011, 00:41Я не видела. Или не было.

http://www.henneth-annun.ru/index.php/stati-o-filme/pokadrovoe-sravnenie-vozvraschenie-korolya-2/
Исцеление Эовин значит точно было.

Цитироватьне понял о чем ты

Кто больше выпьет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)