Яндекс.Метрика Дальнейшие экранизации - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дальнейшие экранизации

Автор Лютиэн Тинувиэль, 06 ноября 2008, 03:06

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Яманэко от 21 ноября 2011, 00:46Кто больше выпьет
ааааа )))) да-да))) и сцена как Гендаль ругался на мордорском в эльфийской столице.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Льюс Тэрин от 20 ноября 2011, 23:47
ааааа )))) да-да))) и сцена как Гендаль ругался на мордорском в эльфийской столице.

Я там выше сбросил ссылку с различиями в фильмах :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

Объявлена дата выхода первого ролика "Хоббита"
kinonews
Первый трейлер дилогии "Хоббит" может быть показан перед сеансами фильма "Шерлок Холмс: Игры теней". Такую запись в своем блоге в Twitter известный обозреватель издания Variety Джефф Снейдер.
Таким образом, подтверждаются слова Энди Серкиса, который ранее в одном из интервью сообщил, что зрители смогут увидеть первое видео из фильма в декабре 2011 года.
Отметим, что сиквел "Шерлока Холмса" стартует в прокате 16 декабря, а следовательно, фанатам творчества Питера Джексона стоит ждать именно этой даты.
Первая часть дилогии "Хоббит", которую новозеландский режиссер снимает в формате 3D и со скоростью 48 кадров в секунду, выйдет в прокат еще через год - в декабре 2012 года
все проходит

sevva

Вигго Мортенсен не появится в "Хоббите"
kinonews
Вигго Мортенсен не будет сниматься в дилогии "Хоббит", так как Арагорну не нашлось места в приквеле "Властелина колец". Об этом сам актер рассказал в интервью ресурсу Movies.
"Однажды продюсеры спросили меня: хочу ли я вернуться к роли, если Арагорн должен будет появиться в фильме, который станет связующим звеном, так как его нет в оригинальном произведении. Я ответил согласием. После этого ко мне никто не обращался, а они уже снимают фильмы. Так что, я не буду принимать в нем участие, если, конечно, у них не припасено что-то на последний момент. Но, я думаю, что я уже что-нибудь бы знал об этом", - сказал Мортенсен.
Отметим, что Питер Джексон намеревается показать в дилогии героев, которых не было в "Хоббите" Толкиена. Например, Фродо и Леголаса. Сюжет второй части неизвестен. Долгое время считалось, что именно она и свяжет "Хоббита" с "Властелином колец".
все проходит

sevva

Названа дата премьеры трейлера "Хоббита" в Сети
kinonews
Кинокомпания Warner Bros. Pictures объявила дату сетевой премьеры первого трейлера фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие". Как сообщается в официальном пресс-релизе, пользователи Интернета смогут увидеть ролик 20 декабря 2011 года в 7 часов вечера по тихоокеанскому времени США.
Таким образом, в Сети трейлер появится даже раньше, чем на больших экранах. Ранее сообщалось, что в кинотеатрах он будет демонстрироваться перед сеансами картины "Приключения Тинтина: Тайна Единорога", который стартует 21 декабря.
Премьера самого фильма состоится через год - 14 декабря 2012 года.

все проходит

Яманэко

Первый тизер Хоббита с русскими субтитрами :)

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Anachronos

Мне сначала послышалось, будто Торин поет на кхуздуле (гномьем языке) :o - но слова оказались английскими :( Но все равно песня великолепная.
I am Sherlocked :)

Карломан

СУПЕР!!!! :uglystupid2:
===============
и самое главное премьера до 21 декабря 2012

sevva

Осторожно - спойлер!!!
Спойлер
Бенедикт Камбербэтч раскрыл секрет "Хоббита
kinonews
Британский актер Бенедикт Камбербэтч в интервью ресурсу Empire Online уточнил степень своего участия в дилогии "Хоббит" и, вероятнее всего, раскрыл один из главных секретов проекта Питера Джексона.
"Я создаю образ Смога с помощью технологии motion capture, а также озвучиваю Некроманта - участника Битвы пяти легионов. Этого эпизода нет в "Хоббите" Толкиена", - сказал актер.
Если Камбербэтч правильно понял замысел Питера Джексона, то речь идет о знаменитой Битве пяти воинств. Изначально эльфы, люди и гномы спорили о сокровищах дракона Смога, но затем, вняв уговорам Гендальфа, объединили свои силы против наступавших орков и варгов. Лишь вмешательство Беорна спасло объединенные силы трех народов от поражения. Торин Дубощит пал в битве, а Бильбо Бэггинс, не участвовавший в ней, вернулся в Шир с Кольцом Всевластия.
Примечательно, что в произведении Толкиена Некромант, он же Саурон, не имел отношения к этим событиям. Видимо, Питер Джексон решил сделать его инициатором нападения орков, связав таким образом события "Хоббита" и "Властелина колец".
[свернуть]
все проходит

Карломан

Цитата: sevva от 24 ноября 2011, 21:18Вигго Мортенсен не будет сниматься в дилогии "Хоббит"
Хоть кто-то будет следовать истине, пусть и вынуждено

Яманэко

Еще один отрывок из видеодневника ПиДжея

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Взято с сайта http://www.henneth-annun.ru

Последняя новость с фронта съемок «Хоббита». Как стало известно от русского прокатчика Каро-Премьер, для русских зрителей Питер Джексон готовит особенный сюрприз. Дракона Смога, которого в оригинале играет известный лишь в англоязычном мире Бенедикт Камбербэтч, в русской версии фильма сыграет популярный актер Сергей Безруков!

Причем именно сыграет, а не только озвучит. Так как дракон будет создаваться с помощью захвата движений (Motion Capture), для международных версий фильма режиссер принял решение задействовать разных актеров, чья мимика и будет использоваться для захвата мимики коварного дракона.

Питер Джексон:  «Великий Стэнли Кубрик создавал в свое время специально отснятые вставки для разных международных версий. Мы решили пойти дальше: дать дракону Смогу то лицо, к которому привыкли зрители в каждой стране, в которой будет показан «Хоббит». В России это – Сергей Безруков, чья способность к актерскому перевоплощению поразила меня.»

Сергей Безруков тем временем подтвердил в интервью: «Я не только буду русским голосом Бенедикта [Камбербэтча – прим.ред.]  В середине лета я лечу в Новую Зеландию, где отсниму в захвате движения все свои сцены со Смогом и сделаю озвучку. Я очень надеюсь, что смогу передать что-то свое и этому легендарному персонажу.»

Кстати, на других языках Смог тоже не останется без мимики и голосов местных знаменитостей. В Германии дракона сыграет популярный актер Тиль Швайгер, во Франции – Венсан Кассель, а в Испании – Хавьер Бардем.

Ах да, любителям оригинальной озвучки тоже не придется жалеть об отсутствии Бенедикта Камбербэтча.

Питер Джексон: «Диски DVD и BluRay будут содержать обе версии фильма – и оригинальную с Камбербэтчем, и локализированную с международными актерами. Эта штука называется «мультистори», мы уже использовали ее на лимитированных DVD «Властелина Колец». Уж не знаю точно, как она работает, но мы обещаем – фанаты Бенедикта не будут разочарованы.»

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 01 апреля 2012, 20:00Дракона Смога, которого в оригинале играет известный лишь в англоязычном мире Бенедикт Камбербэтч, в русской версии фильма сыграет популярный актер Сергей Безруков!
Завтра подтвердишь?

..

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

В Сети появилось первое изображение Смога
kinonews


Любопытную информацию можно извлечь, изучая внимательно видеоблоги Питера Джексона со съемочной площадки "Хоббита".
В одном из эпизодов второго ролика можно заметить, что некоторые участники съемочной группы облачены в свитера, на спине которых написано "200 дней до окончания". Эта надпись несколько раз показывается крупным планом.
Но в кадр на пару секунд попадает и лицевая сторона свитера, на которой красуется некий логотип. После несложных манипуляций в графическом редакторе оказывается, что это стилизованная надпись "HOBBIT", вокруг которой обвивается дракон.
Вполне возможно, рисунок и не заслуживал бы пристального изучения, если бы он практически в точности не повторял образ Смога, созданный известным иллюстратором Джоном Хоу в 1990 году. Его работы были использованы для оформления одного из изданий "Хоббита" и ныне являются, пожалуй, самым известным изображением знаменитого дракона.
Еще одним аргументом в пользу этого предположения может служить коллекционная скульптура Смога, которую выпустила компания Питера Джексона Weta.
все проходит