Яндекс.Метрика Дальнейшие экранизации - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дальнейшие экранизации

Автор Лютиэн Тинувиэль, 06 ноября 2008, 03:06

« назад - далее »

Яманэко

На самом деле в фильме Трандуила зацензурили :)

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

[off-topic]еще бы лосю пафосные очки  :2funny:[/off-topic]
все проходит

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Карломан

Цитата: Эоэлла от 10 января 2013, 20:47Трандуил с такими мохнатыми бровками домиком И НА ЛОСЕ

В Швеции вплоть правления ярла Биргера (того самого, кому считается шрам оставил Александр Ярославич, герой известного блокбастера) лось был основным видом гужевого транспорта, лошадей практически не было и стоили дорого.

З.Ы.
Трандуил уходящий в закат - ничто по сравнению с закатом известной кинотрилогии про гражданскую войну



Цитата: Яманэко от 10 января 2013, 18:07Эх, еще бы туда Тома Бомбадила всунули, было бы вообще шикарно.

А зачем он нужен? Разве что быть таким же фриком как Радагаст.

Думаю, что так и есть в образ Радагаста добавили что-то от Тома Бомбадила

Эоэлла

#199
Цитата: Карломан от 10 января 2013, 21:56В Швеции вплоть правления ярла Биргера (того самого, кому считается шрам оставил Александр Ярославич, герой известного блокбастера) лось был основным видом гужевого транспорта, лошадей практически не было и стоили дорого.
Карломан, ролик отличный, но, надеюсь, Вы развлекались, потратив время на пояснения о Швеции и лосях. :D
А то моя проблема, боюсь, в том, что я Трандуила, сына Орофера из Дориата, на лосе не вижу, что-то мне мешает, хотя ничто не противоречит, - это уже клиника, знаете ли. :D
Вот если бы он был просто фэнтезийным ельфом-пильфом - другое дело! :)

А уходящего в закат ЛОСЯ я себе примерно так и представляла как в ролике. Думаю, как и автор эээ... поэмы. ;)
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 11 января 2013, 01:44А то моя проблема, боюсь, в том, что я Трандуила, сына Орофера из Дориата, на лосе не вижу, что-то мне мешает, хотя ничто не противоречит, - это уже клиника, знаете ли.

Он оленя у Радагаста на прокат взял :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 11 января 2013, 03:03Он оленя у Радагаста на прокат взял :)
Чтоб не выглядеть так же, как все? :D

Яманэко, я уже видела этот прикол с очками и карточкой (не единственная обожательница Трандуила на лосе :D), но, видимо, чего-то не знаю, потому не понимаю. В чем там суть?
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 11 января 2013, 10:14но, видимо, чего-то не знаю, потому не понимаю. В чем там суть?

Там не карточка а айфон. У Трандуила пафосно-понтовая рожа и он типо снимает на фотик все что творится с гномами :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Аааа... Теперь ясно! Это нечто! :D
Спасибо.
Борец с порчей на саидин

Селин

Аааа... я вот тоже не втупила, что это за фигня в руке. :D

Яманэко

Я тоже несколько раз смотрел прежде чем дошло:)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

ну вы даёте)))
в кино даже без айфона сцена тянула на хм... т.к. (не шведы ж), лось изначально ассоциируется с чем-то простым, а эльфы - с изысканным, поэтому -> символический диссонанс аднака. Книгу я уже не помнила, поэтому , когда гномы дошли до города эльфов боялась, что там вдруг все тоже на лосях, обошлось.
А про великанов... вот потому, что я книгу уже не помню и не поняла с чего они там появилась, были ли они связаны с движением отряда и т.п.
И как же мне мешала озвучка одного из гномов, который рассказывал историю Торина голосом Луиса Альберта :( :-\
все проходит

Яманэко

Цитата: sevva от 11 января 2013, 15:58в кино даже без айфона сцена тянула на хм... т.к. (не шведы ж), лось изначально ассоциируется с чем-то простым

Но зато сцена всех порвала :)

Цитата: sevva от 11 января 2013, 15:58А про великанов... вот потому, что я книгу уже не помню и не поняла с чего они там появилась, были ли они связаны с движением отряда и т.п.

По книге из-за великанов они спрятались в пещере гоблинов.

Цитата: sevva от 11 января 2013, 15:58И как же мне мешала озвучка одного из гномов, который рассказывал историю Торина голосом Луиса Альберта

А я Горация Слизнорта слышал :)
Ну а когда глянул послужной список озвучивающего актера то выпал в осадок :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Я ничего не имею против "Хоббита", но я тут подумала - всегда хотела увидеть экранизацию Сильмариллиона - и пришла к выводу, что лучше не надо. Элу Тингола с носом уточкой и на лосе, Феанора с глазами вместе и пухленького беловолосого Финрода мне не пережить.
Примеры от разных героев обеих экранизаций.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Не будь так строга. Трандуил - одичавший парень, за несколько-то тысячелетий. Не уловил трендов данной  эпохи, что все давно на лошадь пересели.

..