Яндекс.Метрика Дальнейшие экранизации - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дальнейшие экранизации

Автор Лютиэн Тинувиэль, 06 ноября 2008, 03:06

« назад - далее »

Эльф Лориеновский

#240
Цитата: Тиена от 19 апреля 2013, 11:09Ага, если переживать по поводу несоответствий любой экранизации книге, то никаких нервов не хватит
Есть режиссерский замысел, который может расходится с замыслом автора. Это в порядке вещей - в очень хорошем. Тут и пример "Соляриса", и "Пикника на обочине".  Жду "Трудно быть богом" - там и так понятно, что далеко Герман отошел. Но причина отхода - иной смысл донести. То, что дорого, то, что сказать хочется.

Цитата: Тиена от 19 апреля 2013, 11:09Я не встречал ни одной экранизации, которая была бы снята полностью по книге
Что значит, не было?? А два сезона Мартина??! Ничего лишнего - книжный вариант 100%. Их эпичного - "Дюна", "Алисы в стране..." - множесто экранизаций! Советский Шерлок! Опять книга!! Множество хороших примеров! А последняя экранизация про знаменитого сыщика - ни одного лишнего кадра, все увязано, все использовано. Понимаешь, что по мотивам снято - но с потрясающей точностью сюжет опирается на оригинальную историю. И веришь, и чувствуешь.

Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Джексон,
Который несет чушь

Само собой, уж если что-то нравится - с этим ничего не поделаешь, и спорить бессмыслено. У "Хоббита" есть своя аудитория. Но хорошим вкусом, хорошим фильмом, я это назвать не могу. Хотя бы потому что пересматривать это явно не захочется ни сейчас, ни в отдаленном будущем. И может быть, пройдет время - его переснимут. Поменяется мода снимать дешево и быстро. "fastfilm". Надежда-то есть.
Извиняюсь, если оскорбил чье то представление о кино. Не нарочно.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Шарин Налхара

Цитата: Эльф Лориеновский от 19 апреля 2013, 11:52А два сезона Мартина??! Ничего лишнего - книжный вариант 100%
То есть ты ПЛиО не читал, так? :D От книги в сериале примерно столько же, сколько в Хоббите :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эльф Лориеновский

#242
До Танца с Драконами. Обсуждение явно не в ту ветку. И где расхождение сюжета и сериала? Третий не в счет =))
Дедушка пишет в духе мейнстрима - ультранасилия и обнаженки и в книге хватает. Как раз от случай, когда добавлять ничего не надо - он сам все сделал  :D
"Хоббита"  книжку же рядом не поставишь с мартиновскими произведениями - хотя бы возрастной порог разный. А фильм запросто. Ну и зацените масштаб изврата 
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Шарин Налхара

Цитата: Эльф Лориеновский от 19 апреля 2013, 12:07И где расхождение сюжета и сериала?
Почитай обсуждения по сериалу. Там кууууча отсебятины, сокращений, переиначивания ролей и персонажей. Одна Кэт чего стоит.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эльф Лориеновский

Заглянул. «HBO − это то, чего я хотел для экранизации с самого начала. К моменту окончания книжная сага будет около 10000 страниц, что слишком много даже для нескольких фильмов. И там много секса и насилия,  из-за чего я не мог всерьез рассматривать общественные телевизионные каналы. HBO может экранизировать это так, как надо. Я держу пальцы скрещенными. Теперь все зависит от HBO.» Оттуда же тащу "Мартин весьма доволен адаптацией и полагет ее весьма соотвествующей книге". Тут мне не о чем спорить, ибо согласен, а флуд по двум сезонам давно закончился. Если есть желание запилить новый - ссылку в соответствующий раздел=) Сорри за оффтоп.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Яманэко

Цитата: Эльф Лориеновский от 19 апреля 2013, 12:07Дедушка пишет в духе мейнстрима - ультранасилия и обнаженки и в книге хватает. Как раз от случай, когда добавлять ничего не надо - он сам все сделал

Но таки добавили еще!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Эльф Лориеновский от 19 апреля 2013, 11:52Их эпичного - "Дюна"

Здесь я делаю фэйспалм.

Цитата: Эльф Лориеновский от 19 апреля 2013, 11:52Советский Шерлок!

Уже ближе. Хотя на мой взгляд самая близкая экранизация это "Семнадцать мгновений весны". и "Собачье Сердце".

Цитата: Эльф Лориеновский от 19 апреля 2013, 11:52И есть Джексон,Который несет чушь

Это вы уважаемый несете чушь. Не нравится, ваше дело. Но не стоит неуважать мнение тех кому это нравится.
Цитата: Эльф Лориеновский от 19 апреля 2013, 11:52Но хорошим вкусом, хорошим фильмом, я это назвать не могу.

Хороший вкус это дело индивидуальное. И у каждого свои рамки и границы.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эльф Лориеновский

#247
О вкусах не спорят. Если уж говорить об уважении чужого мнения, то давайте вспомним, что редактор книг Толкина после 1973 это его младший сын Кристофер, без которого мы не увидели бы собранный из черновиков "Сильмариллион", он же выпустил "Детей Хурина" и другие произведения, сделал огромную работу для популяризации работ отца. И в этом свете его мнение имеет большое значение.

"... Кристофер Толкин сопротивлялся грядущей экранизации «Хоббита», из-за чего работы постоянно откладывались. И теперь понятно, почему сын писателя отказался встречаться с Питером Джексоном. «Книгу выхолостили, превратив ее в боевик для молодежи от 15 до 25 лет, — говорит Толкин о ,,Властелине колец". — Похоже, ,,Хоббит" будет таким же».

«Толкин превратился в чудовище, пожираемое своей собственной популярностью, — сокрушается Кристофер. — Абсурдность нашего времени поглощает его. Между красотой и серьезностью его работ и тем, во что они превратились, лежит ужасающая меня пропасть. Коммерциализация свела художественную и философскую важность его творения на нет. У меня есть одно решение: отвернуться и не смотреть»."    
Оригинал здесь - http://www.lemonde.fr/culture/article/2012/07/05/tolkien-l-anneau-de-la-discorde_1729858_3246.html
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Карломан

Цитата: Эльф Лориеновский от 22 мая 2013, 13:19У меня есть одно решение: отвернуться и не смотреть

Я пожалуй в чем-то соглашусь с сыном, но...
Его все-таки глубоко гложет, что в далекие 1950-ые отец продал права на экранизацию "Хоббита" и "Властелина колец" за баснословные (по тем временам) пару десятков тысяч долларов.
И в чем-то Кристофер сам виноват своими публикациями "Сильмариллиона" и "Детей Хурина", он выпустил джина из бутылки...

sevva

Первая официальная фотография Эванджелин Лилли в образе эльфийки. "Хоббит. Пустошь Смауга".
фильм про
все проходит

Сэм

А кто это?  Что за герой?

..

Яманэко

Цитата: Сэмюэль от 08 июня 2013, 20:43
А кто это?  Что за герой?

Тауриэль. Я так понимаю эльфийка которая будет ждать нас в Мирквуде.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Наряд какой то нарочито сказочный... как у диснеевских гномов, или Питера Пэна  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Сэм

Главное - лук. Коллекционный однако, антиквариат!

..

DeFoX

Да какой то он... маленький... кавалерийский, что ли? Только лошади то в кадре не видать  :-X
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны