Яндекс.Метрика Дальнейшие экранизации - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дальнейшие экранизации

Автор Лютиэн Тинувиэль, 06 ноября 2008, 03:06

« назад - далее »

Тэль

Второй сезон практически закончен! и мне он понравился гораздо больше первого. Саурон красавчик! Вообще мне понравился актер который его играл, он минимальной мимикой передает все коварство персонажа. И прикольно, что один и тот же актер и человек, и эльф. Я не посмотрела последние две серии, хочу их за раз глянуть. Пока не понятно с предками хоббитов все таки ходит Гендальф? И кто тот злой волшебник в башне? Не Сарумян же, тот по идее переметнулся на сторону зла во Властелине колец...
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Ruslan

Как я подозреваю, с предками хоббитов ходит один синий маг, а второй - как раз тот злой волшебник. Это самое простое, чтобы не напрягаться с правами - использовать непрописанных персонажей. Хотя для меня было бы намного глубже, если бы добрым волшебником оказался Саруман - вышел бы сильный контраст с тем, каким он потом станет. Раз уж они сделали такого Саурона, который вытянул оба сезона практически в одиночку, то было бы неплохо и еще кого-о из злодеев так же раскрыть.

Ruslan

Поскольку осталась всего одна серия второго сезона Колец, скажу свои краткие выводы.
Кое-что из критики шоураннеры учли. Например, бюджета явно больше, и осада Эригиона, понятное дело, на бой за Хельмову Падь не тянет, но это и не деревенская драка из первого сезона. Здесь в кадре все время либо плотные десятки бойцов, либо компьютерная сотня. Не тысяча и не тысячи, но хоть так.
К сожалению, сама по себе структура сезонов по-прежнему состоит из филлеров, которые резко сменяются сюжетом. Не успели оглянуться, как Саурон уже втерся к Келебимбору в доверие, быстро наделал гномьих и людских колец, в то время как хоббит и маг пробродили весь сезон ни о чем. Вообще с сюжетами что-то странное: Афроэльф между сезонами потерял возлюбленную (актриса захотела закончить карьеру), из-за чего его ветка вообще потеряла смысл. В Нуменоре быстро идет смена власти и начало охоты на Верных, что совершенно предсказуемо после ослепления предыдущей королевы.  Маг и хоббиты ходят по отсылкам из книг, включая Бомбадила, которому отдали целую серию непонятно зачем - поставить перед магом выбор "что важнее - долг или твои маленькие друзья?" мог бы и главный злодей.
Вообще спасибо, что они отходят от линии Гендальфа - сейчас больше кажется, что это синий маг. Хотя по мне надо было делать его Саурманом - вышло бы трагично и красиво. Сама задумка показать противостояние с черным магом востока, правящим землями Рун - классная. Но сами эти земли Рун выглядят как три шатра и пять всадников, плюс тот стремный культ из первого сезона (оказавшийся не какими-нибудь майар, а смертными аколитами черного мага). Не совсем понятно, что наш маг должен предотвратить в плане объединения сил зла, ибо это не союз двух башен и даже не Смауг, который бы Саурону мог сильно помочь - просто какой-то дед учит студенток кровавой магии да командует кишлаком абреков.
Гномы в этом сезоне по-прежнему радуют бытовыми проблемами (у них как-то все по простому и душевно выходит), плюс наконец-то стали частью общего сюжета. Поэтому за ними смотреть приятно, хотя реально там кроме разговоров нет ничего.
В результате тащит один Саурон. Объяснили, кстати, и странности с его свержением толпой орков - Адар недаром его сначала пырнул короной Моргота, впитавшей отблеск Сильмариллов. От этого Саурон резко ослабел и раскидать орду не смо, а так бы хрен ему что целая армия орков сделала. И, помня что у Саурона весь сюжет в обладании разными артефактами, это прямо очень хорошо ложится.
Саурон крут от и до - актер выкладывается. Более того, он умудряется пугать именно тем, что верит в благо, которое несет. Т.е. если первый сезон задавал вопрос без ответа - действительно ли сколько Саурона не корми, он на Арду зарится, или тип реально хотел стать лучше, да Галька с её типично нолдорским заскоком помешала, второй сезон дает однозначный ответ. Саурон пытается поступать по доброму, но в его исполнении это реально залить Средиземье кровью и пытать всех кто против, им же искренне объясняя, что они сами виноваты.  Вот от этого пробирает, как и от природы его силы. Он её по сериалу буквально черпает из лжи и слабостей других, и поддашься ему раз - он все равно все твои начинания обратит себе на пользу. Нам показали живое Кольцо, и это прямо пять из пяти.
Ну и сама Галадриэль. Её линия стала умнее, ибо она пытается наконец-то думать головой, смирять гордыню и вообще благодаря остальным постепенно доходить до мысли, что тьму побеждают не армиями, а силой духа и добротой. Это очень Толкиновский мотив.
Так что не скажу, что шоураннеры прямо идиоты, не понимающие, что творят. Делают они сериал слабо, актеры подобраны плохо, диалоги ужасны, и куда деньги ушли, я по-прежнему не пойму. Но при этом отношение с их стороны не наплевательское - просто не хватает умения и это остро заметно.