Яндекс.Метрика Старая Нэн - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Старая Нэн

Автор Duncan, 11 ноября 2008, 19:34

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: игорь от 12 ноября 2008, 15:29
Так вроде Ходор не родня, она его приютила....
В Приложениях он назван её правнуком.
Цитата: Kail Itorr от 12 ноября 2008, 15:37
Ходор - полу-гигант, это было упомянуто, и таковые полу-гиганты тем же одичалым известны.
То есть вы намекаете, что сама Нэн в молодости слазила за Стену в поисках приключений?? :D
Цитата: Kail Itorr от 12 ноября 2008, 15:37Насчет родства с Дунком... вот это вряд ли, мы что, всех рослых персонажей будет записывать к нему в родню, начиная с Грегора Клигана?
Конечно, Дунк ведь по всему Вестеросу пропутешествовал... ::)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Duncan

Цитата: PLUTON от 12 ноября 2008, 15:24
Кстати, о "поколениях". Лично мне Ходор уж очень своим ростом напоминает Дунка.
Не появится ли в рассказах о сэре Дункане Высоком, который вместе с Эггом как раз собирался путешествовать на Север, девица Нэн? ;) Возможно, что...Нэн - один из калоритнейших персонажей саги, но намёков на то, что она Старк, не было. Более того, её правнук - обычный конюх.Можно цитату с этой сказкой и когда именно она это рассказывала? :)
Возможно, у Нэн есть возможность видеть "зелёные сны".

Кстати, очень интересно, а кто всё же старше? Мейстер Эйемон, Лорд Фрей или Нэн?
Глава Брана, где он собственно "упал". В начале главы он бегает по крышам и вспоминает, как его пытались отучить это делать- мейстер скинул глиняного человечка, Нэн рассказала сказку и т.д. У меня сейчас под рукой нет текста, поищите в начале главы.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Duncan

Цитата: Kail Itorr от 12 ноября 2008, 15:37
Аэмон родился в 198 ВА, лорд Вальдер Фрей в 209/10; а вот возраст Нэн точно неизвестен ("под девяносто" в восприятии Брана может обозначать и "восемьдесят", и "за сто").

Ходор - полу-гигант, это было упомянуто, и таковые полу-гиганты тем же одичалым известны. Насчет родства с Дунком... вот это вряд ли, мы что, всех рослых персонажей будет записывать к нему в родню, начиная с Грегора Клигана? Пока достаточно четко известно, что потомок Дунка - Бриенна Тарт (через отца или мать, неясно, Селвин Тарт "Закатная звезда" в кадре не появлялся, а если бы и появился, тут не разберешь).
Эта версия держится на валяющемся в Тартовском арсенале щите Дунка и некоторoм сходстве размеров Дунка и Бриенны, но как у рыцаря гвардии могут быть дети? Как я понял, если обзавелся детьми в гвардию уже не возьмут.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Ульве

А была еще Троезубая, может она воплащение Утонувшего Бога?
"Высокий как честь"

Duncan

Цитата: Ульве от 12 ноября 2008, 19:46
А была еще Троезубая, может она воплащение Утонувшего Бога?
Она как раз прогрессивно дряхлеет- была 12-зубой, стала 1-зубой, а у Нэн, если не ошибаюсь, и зубы все на месте. Не помню, чтоб говорилось, что она рассказывает сказки шамкающим ртом.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Ульве

Цитата: Duncan от 12 ноября 2008, 20:07
Она как раз прогрессивно дряхлеет- была 12-зубой, стала 1-зубой, а у Нэн, если не ошибаюсь, и зубы все на месте. Не помню, чтоб говорилось, что она рассказывает сказки шамкающим ртом.
то, что она теряет зубы, это символично- "Зима Близко", совсем немного осталось))) Так сказать предсказания)))
Реально, прошу не воспринимайте как обиду, сударь, мой сарказм, просто не верится про все эти сказки про Нэн, мне больше нравятся ее сказки;)
"Высокий как честь"

AD

 Кстати,простодушный Ходор ,обладающий недюжинной силой-это достаточно типичный персонаж американской литературы.Там таких немало-У Фолкнера,Стейнбека.Правда,их герои с великанами родством не связанны... :D
А старой Нэн за Стеной можно ии не бегать-это виновата внучка ее... :D

Duncan

Цитата: Ульве от 12 ноября 2008, 20:17
то, что она теряет зубы, это символично- "Зима Близко", совсем немного осталось))) Так сказать предсказания)))
Реально, прошу не воспринимайте как обиду, сударь, мой сарказм, просто не верится про все эти сказки про Нэн, мне больше нравятся ее сказки;)

Про зубы и зиму, извините, не понял.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Kail Itorr

Цитировать
ЦитироватьПока достаточно четко известно, что потомок Дунка - Бриенна Тарт (через отца или мать, неясно, Селвин Тарт "Закатная звезда" в кадре не появлялся, а если бы и появился, тут не разберешь)
Эта версия держится на валяющемся в Тартовском арсенале щите Дунка и некоторoм сходстве размеров Дунка и Бриенны, но как у рыцаря гвардии могут быть дети? Как я понял, если обзавелся детьми, в гвардию уже не возьмут
В Дозор же берут, неважно, есть у тебя дети или нет. Запросто возьмут и в белогвардейцы. Ты нарушишь клятву, если обзаведешься детьми ПОСЛЕ того, как тебя туда взяли, причем не просто обзаведешься, а признаешь их своими; ну а, скажем, у того же Балона Сванна запросто может где-нить в Гранитном Шлеме остаться малолетнее дите, и никто слова не скажет.
Более того, вспоминаем рассказ Арианны о любовнице князя Левина Мартелла; он вполне мог иметь от нее детей, и Белый Бык Хайтауэр слова поперек бы не сказал, если бы ему о подобном донесли. Белогвардейцы не евнухи-Безупречные. Службу несешь справно? вот и неси. А дети, да, будут бастардами. Се ля ви. Вот если хочешь законных детей - тогда да, тогда тебе в белогвардейцах (и в Дозоре) нечего делать, женись и будь как все.
Цитироватьу Нэн, если не ошибаюсь, и зубы все на месте
Не-а, у нее нет зубов.
The old woman smiled at him toothlessly. "My stories? No, my little lord, not mine. The stories are, before me and after me, before you too."

Ульве

Цитата: Duncan от 13 ноября 2008, 00:20
Про зубы и зиму, извините, не понял.
чем меньше зубов, тем ближе зима...
"Высокий как честь"

Duncan

Цитата: Kail Itorr от 13 ноября 2008, 16:10
Эта версия держится на валяющемся в Тартовском арсенале щите Дунка и некоторoм сходстве размеров Дунка и Бриенны, но как у рыцаря гвардии могут быть дети? Как я понял, если обзавелся детьми, в гвардию уже не возьмутВ Дозор же берут, неважно, есть у тебя дети или нет. Запросто возьмут и в белогвардейцы. Ты нарушишь клятву, если обзаведешься детьми ПОСЛЕ того, как тебя туда взяли, причем не просто обзаведешься, а признаешь их своими; ну а, скажем, у того же Балона Сванна запросто может где-нить в Гранитном Шлеме остаться малолетнее дите, и никто слова не скажет.
Более того, вспоминаем рассказ Арианны о любовнице князя Левина Мартелла; он вполне мог иметь от нее детей, и Белый Бык Хайтауэр слова поперек бы не сказал, если бы ему о подобном донесли. Белогвардейцы не евнухи-Безупречные. Службу несешь справно? вот и неси. А дети, да, будут бастардами. Се ля ви. Вот если хочешь законных детей - тогда да, тогда тебе в белогвардейцах (и в Дозоре) нечего делать, женись и будь как все.Не-а, у нее нет зубов.
The old woman smiled at him toothlessly. "My stories? No, my little lord, not mine. The stories are, before me and after me, before you too."
Опа, то есть нам напрямую говорили, что она по крайней мере часть историй о будущем рассказывает, а мы упустили? Откуда этот отрывок, подскажите , пожалуйста.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Kail Itorr

Нет, Дункан. Нам говорят: "Мои сказки? Нет, маленький мой лорд, не мои. Сказки были до меня и будут после меня, и до тебя - тоже."
Отрывок из первого тома.

Duncan

Неверно, Кайл. Во-первых не сказки , а истории, во-вторых не were, то есть не " были", а "есть"- некоторые из её историй ещё не произошли. А "отрывок из первого тома"- очень конкретно, спасибо, хоть том указали.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Mezeh

Цитата: Duncan от 12 ноября 2008, 19:25
Эта версия держится на валяющемся в Тартовском арсенале щите Дунка и некоторoм сходстве размеров Дунка и Бриенны, но как у рыцаря гвардии могут быть дети? Как я понял, если обзавелся детьми в гвардию уже не возьмут.
Эта версия держится еще и на том, что, когда до выхода Пира Мартина спросили, а увидим ли мы в основной саге потомков Дунка, ответ был положительный, причем Мартин сказал, что намек на то, кто это будет в следующей книге. Единственное, что связано с Дунком в Пире это его старый щит в оружейной на Тарте, так что то, что Бриена потомок Дунка это уже не версия, а факт.

Duncan

Всем уже ясно, что это Ходор.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.