Яндекс.Метрика Политика Российского правительства - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

Плетущий сети

Цитата: Рашан Курин от 08 августа 2014, 13:47
Дык кому будет охота работать на селе, когда у тебя по сути не будет никакой возможности выехать "в цивилизацию"? Кто бы что ни говорил, а это важно. От сельхоз угодий до магазина может быть 100 км.
Ладно, скину я вам как живет сибирская деревня в радиусе 150 км от города, жители которой производят и работают. Чтобы не быть голословным. Не знаю, что жителям такой деревни может внезапно в городе понадобиться - только обучение в вузе, операция серьезная или визит в администрацию. А то мы, похоже, о разных уровнях жизни на селе говорим. Я бы из такой деревни и не вылазил.  :D Сегодня ездил по работе и специально в дороге фотографировал дороги и инфраструктуру. Если отдохну - сегодня часть выложу. А на выходных деревенские фотки подготовлю.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Tweety

Спойлер
Ольга Бешлей
18 августа в 10:33 ·
- А где же рыба?
Господи, как я ждала этого вопроса.
Продавщица за ледяным прилавком тоже его ждала, но чувств моих не разделяла: она тут же подобралась, насупилась и сказала, указав на бледное филе из Армении:
- Вот.
- Нет, где лосось? - не унималась покупательница, дородная тетка в золоте.
- Нету.
- Это что ж такое? И вчера ведь не было лосося.
- И вчера не было, - угрюмо согласилась продавщица.
- А где же он?
Продавщица вперилась в покупательницу тяжелым взглядом:
- Бог знает.
Полный мужчина, неспешно оглядывающий рыбный прилавок, лениво вступил в разговор:
- Женщина, не будет больше лосося. Санкции ввели. Новости смотреть надо.
- Санкции? Какие санкции? Против лосося санкции?
- Против американского народа. Ну и всех этих европейцев.
- А лосось тут при чем?
- Запретили ввоз иностранных продуктов.
- А как же вот это вот, из Армении?
- Это можно.
- Нет, я ничего не понимаю! - изумилась тетка. - Почему нельзя сделать так, чтобы американцы не ели лосося? Почему надо сделать так, чтобы мы не ели лосося?
Мужик на секунду задумался, а потом неожиданно твердо ответил:
- Ничего, придет и их черед. Когда мы выиграем войну, никто не будет есть лосося.
[свернуть]
Отсюда: https://www.facebook.com/olga.beshley/posts/753301341378118
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

td_merlin

#422
Спойлер
Смею вас заверить, что подавляющее большинство граждан не знают вкуса устриц, дорогого французского сыра, марочных вин и прочего. Большинство граждан употребляет отечественные продукты. Лично я на завтрак ем кашу, на обед незатейливый суп и с ужином тоже не мудрю — это называется разумная забота о здоровье. Я не обжираюсь деликатесами, хотя материально могу себе позволить что угодно. Деликатесы не могут и не должны составлять основу питания — ну, если руководствоваться трезвым рассудком. Разумеется, одна сотая процента населения России, которая пострадала от запрета ввоза ряда иностранных продуктов, может поднять истеричный вой — и она его поднимает. Но, повторяю, не мы начали вводить санкции, и претензии по поводу оных следует адресовать не к нам — пишите письма в вашингтонский обком, авось там поймут и оценят. Демократия — это власть народа, а не одной сотой процента этого народа.
[свернуть]
Отсюда: http://www.snob.ru/profile/27865/blog/79857


Аргументы по меньшей мере спорные.
Тем не менее, стенания из предыдущего спойлера - оно ровно такого же сомнительного порядка.

Tweety

#423
Вашингтонский обком - это сильно. )))
А это - если серьезно, Вы что всерьез считаете, что все дело в деликатесах?
Локальные российские поставщики, а также производители из других стран начали повышать отпускные цены на продукты в связи с эмбарго. ↑ Ъ-Газета — Цены клюнули
http://itar-tass.com/ekonomika/1383091
Утром 9 августа появились сообщения о том, что компания «Русское море» якобы в два раза повысила отпускную цену на лосося. В тот же день сообщение опровергнуто. По данным издания «Коммерсант», цены действительно повысились, но на 18-20 %.
Сообщено, что представители компании «Русское море» вызывались в ФАС для дачи объяснений по поводу слухов о якобы проведённом повышении цен в два раза.
X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») сообщила Минпромторгу, что с 11 августа её поставщик креветки ООО «Си Прод» уведомил компанию о повышении отпускных цен на 20-36 %, что было объяснено ростом затрат на транспортировку и хранение товара и переходом на предварительную систему оплаты сырья со своими поставщиками. Аналогичное уведомление о планируемом повышении цен ритейлер получил от поставщика красной рыбы — ЗАО СК «Ритейл», о корректировке объёмов и стоимости продукции сообщило в письме своим клиентам и ООО «Фрут Сервис», поставляющее плодоовощную продукцию. Цены клюнули Коммерсантъ, 13.08.2014

15 августа ИТАР-ТАСС со ссылкой на импортёров сообщило о том, что бразильские поставщики свинины подняли отпускные цены для России после возникновения продуктовых санкций. По словам представителя свиноводческой компании Smithfield Foods Эрика Картвелишвили, за неделю цена за килограмм окорока сменилась с $5,3-5,4 до $6,95-7,3, при этом "Украина, Азербайджан и Армения, Грузия и многие другие страны получают бразильскую свинину на $4 дешевле". Такая ситуация может объясняться картельным сговором, и может снизить финансовую устойчивость российских мясопереработчиков и качество мясных изделий.

18 августа руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк признали факт подорожания некоторых продуктов в столичных магазинах после запрета на импорт. Так. по его словам, говядина подорожала на 3 руб. за три дня, свинина — на 4 руб., мороженая рыба в дорогом сегменте показала некое снижение, рыба в сегменте экономкласса подорожала на 5 руб, вареная колбаса подорожала на 10 руб. За 10 дней с момента ввода санкций подорожало сырье для московских мясоперерабатывающих комбинатов, и цена полутуши свинины выросла со 170 до 180 руб. (рост на 6%)

По подсчетам Ивана Старикова, к концу года средняя семья будет тратить на продукты 40-42% своего дохода, что на 7% больше, чем сейчас. А знаете, что это значит? А это значит, что на все остальное средняя российская семья будет тратить меньше, начиная с одежды, техники и кончая отпусками. Соответственно снизится спрос, а следовательно и объемы производства всех потребительских товаров и сферы услуг, что повлечет за собой снижение объемов производства тяжелой промышленности, обеспечивающей сырьем соответствующий потребительский сектор.
И это уже на фоне стагнации экономики.
И еще, более серьезные вещи могут начнутся уже после нового года. Дело в том, что фруктов и овощей у нас много, проблема в их хранении. Из личного опыта: с февраля приходится переходить на импортную картошку, ибо российская уже несъедобная, та же ситуация и по многим другим позициям овощей и фруктов. К весне придется не сладко.
Я уже молчу, что семенной фонд по многим овощам импортный практически полностью. Скорее всего будет замещение из Латинской Америки по более высоким ценам (За морем и телушка полушка, да рубль перевоз), следовательно, отечественные продукты следующего года будут дороже, чем в этом году. Что, в свою очередь, приведет к еще большему снижению покупательной способности населения.
А Вы говорите хамон)))
зы. А предыдущий пост, он как бэ шутливый. Но, в каждой шутке, есть доля шутки.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Яманэко

В моем любимом кафе из меню исчезла картошка с пармезаном! Санкции однозначно!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Да у нас вообще то местного полно :) Моцареллу давно кстати местную берем. Сегодня глянул, на неё кстати даже цены упали, процентов на 15.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 20 августа 2014, 21:08
Ну вот к местной моцарелле я весьма скептичен) брать беру, но не как замену нормальному

У меня лично претензий нет. Хороший сыр, особенно как закусь или с макаронами, просто великолепен. До итальянской конечно не дотягивает, но я не привередлив.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 20 августа 2014, 21:42
Ну он с ней общего не так много имеет, имхо, с итальянской) то есть у меня к нему претензий нет, вкусный, но не моцарелла :D

Ну из того что я знаю, лицензия и оборудование у нас итальянские (про один завод точно знаю). Но вот продукты местные. Сами итальянцы рассказывали, как настраивали и смеялись, что мол ни хрена у вас не выйдет как у нас.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Баалзамон

Да политика правительства РФ - полный отстой, особенно внешняя. Особенно в вопросах Украины наши первые лица явно налажали и в результате мы расплачиваемся за это.

td_merlin

#429
Цитата: Рашан Курин от 20 августа 2014, 19:41Да там собственно смех весь в "Когда мы выиграем войну, никто не будет есть лосося".
Вот про это я и говорю. Проблема вовсе не в том, что лосося нет. Проблема в том, что наблюдается повышение цен на отдельные товары, вызванные целым рядом причин, пусть даже опосредствованно, но связанными с санкциями. Хотя не факт, что и без санкций не было бы повышения, у нас в глубинке фактически нет санкционных товаров, но повышение цен наблюдается постоянно.

Другое дело, что некоторая часть людей все валит на "политика правительства РФ - полный отстой, особенно внешняя". Надо понимать, что мы живем не отдельно взятой стране, и внешняя политика РФ зависит во многом не от самого правительства, а и от действий правительств других государств.
Надо понимать и то, что "внешняя политика в вопросах Украины" - это не полностью инициатива Путина и компании, а реакция на действия других игроков, и полное бездействие было бы куда печальнее, в прочем как и в другую сторону. В целом, ситуация куда лучше, чем могла бы быть, но полностью избежать изменений в связи со внешними обстоятельствами - невозможно.


2Maria: кое с чем в вашем посте поспорить можно было бы. Но не буду. В целом, я разделяю озабоченность некоторыми фактами повышения цен. Просто выводы делаю другие и соответственно оценки происходящего разнятся. А так да, проблема не в деликатесах, о чем я и написал ("Аргументы по меньшей мере спорные."), но это был собственно ответ на фейсбучный плач "лосося нет".



Плетущий сети

Так, поскольку выбраться за город в ближайшее время не смогу, ссылки на инфу о производстве выложу сюда.
http://gelio.livejournal.com/170913.html
Тут фотки полей, техники и продукция.
Далее, о том предприятии, о котором речь идет выше: "ЗАО племзавод «ИРМЕНЬ» сегодня является крупнейшим молочным хозяйством Новосибирской области, занимая около 20 % рынка. На протяжении последних 6 лет хозяйство — безусловный лидер в России по производству молока." http://sicenter.ru/catalog/Agropromyishlennyiy_kompleks/nsk-oblast/Plemennyie_programmyi_i_jivotnyie/irmen
Это один из примеров. Приводить другие примеры успешной работы, если честно, лень - ибо все рано скажут "не может такого быть" и "все плохо".
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Яманэко

Цитата: Плетущий сети от 21 августа 2014, 15:23Это один из примеров. Приводить другие примеры успешной работы, если честно, лень - ибо все рано скажут "не может такого быть" и "все плохо".

Мне по долгу работы приходится постоянно изучать новости о агропромышлености и пищевке области. В целом могу сказать что развитие идёт.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Tweety

Угадайте что такое, длинное, зеленое и пахнет паштетом?
Поезд из Финляндии.  :D  http://u-f.ru/News/u20/2014/08/21/685141
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

Что хорошо, то хорошо. Это я без иронии. Но у меня ряд вопросов по существу дела.
1. Местные породы - это классно, поскольку я знаю, что многие хозяйства  закупают молодняк в Европе. Вопрос: " Племзавод не только себя обеспечивает молодняком, но и ежегодно продает другим хозяйствам области более 250 племенных телочек".  Насколько хозяйство покрывает спрос на поставку молодняка в регионе? Сколько продают остальные хозяйства, перечисленные в информационной справке, и есть ли закупки молодняка зарубежом, если есть, то какой процент?
2. "ЗАО племзавод «ИРМЕНЬ» сегодня является крупнейшим молочным хозяйством Новосибирской области, занимая около 20 % рынка". Что насчет остального рынка? Откуда поставки остальных 80% продукции? С аналогичных холдингов, частных фермерских хозяйств, если импорт, то откуда?
3. Кто председатель хозяйства там написано, но кто является собственником?
4. Что с конкуренцией? Там перечисленны и другие комплексы, но непонятно, какой сегмент рынка занимают они и информацию о собственниках я тоже не нашла.
5. Какой сегмент рынка занимают некрупные фермерские хозяйства? Сами понимаете, чем больше собственников, тем ниже вероятность картельных сговоров. А это напрямую влияет на ценообразование.
Ответы на эти вопросы помогут оценить перспективы импортозамещения и его сроки. Заранее спасибо.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

[off-topic]Решили инвестировать в сельское хозяйство?[/off-topic]

..