Яндекс.Метрика Мир на пороге Войны. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мир на пороге Войны.

Автор Карай ан Калдазар, 18 ноября 2008, 21:10

« назад - далее »

Карай ан Калдазар

Да все равно какие интересы,дележь добычи будет после войны,а пока,даже неизвестно кто выиграет.
Поэтому союзника нужно выбирать сейчас,а не после оканчания войны.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Риббонс Альмарк

Цитата: Карай ан Калдазар от 19 ноября 2008, 17:00
А эти ядерные объекты близко расположены к городам)Но если не близко,то достаточно чтобы нам досталось.

1. Наверняка не близко.
2. Наверняка не достаточно. Как это ни странно, радиации от атомных, а тем более водородных бомб довольно-таки мало.

Цитата: игорь от 19 ноября 2008, 17:00
Я окончательно перестал понимать вашу логику.

Игорь, вы невнимательны, на самом деле всё просто и логично. :) Я выше говорил о ситуации, когда у нас ядерного оружия практически не будет, или будет, но мало и неэффективное, легко подавляемое ПРО, а у США будет вполне достаточно - они-то в отличие от нас за сохранностью и боеготовностью своего арсенала бережно следят. Естественно в ситуации, когда ядерное оружие уже существует, будет лучше, если ни у кого не будет монополии на его обладание, а между крупнейшими державами будет паритет, в этом смысле сдерживающий фактор более чем реален. Но в теме про изобретения речь-то шла совсем о другом. А именно о том, что сам факт изобретение ядерного оружие и само его существование не способствует прекращению военных конфликтов. Достаточно просто поинтересоваться сколько было этих самых конфликтов на Земле за последние 60 лет.

А большой воны между СССР и США не было бы, даже если бы ядерное оружие не было изобретено вовсе. И без ЯО силы были примерно равны, а устраивать мировую бойню с многомиллионными потерями никто бы не стал. Гитлер был редким исключением и вообще психически больным. В США у власти обычно люди весьма практичные. Война могла бы быть ( и может ещё будет, не дай бог, конечно ) только в одном случае - когда у одной стороны ЯО есть, а у другой нет, или несоизмеримо мало.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Дамер от 19 ноября 2008, 17:19
и без этого очевидно что время подобных войн уже ушло.

Время подобных войн никогда и не приходило, потому что подобных войн никогда не было. Но оно ещё может прийти, если паритет будет нарушен. ( Точнее, если у России исчезнет возможность опустошающего ответного удара, ибо паритет как таковой уже нарушен ).

Вот что действительно ушло, так это время войн, подобных Второй Мировой.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Necros

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 ноября 2008, 17:25
1. Наверняка не близко.
2. Наверняка не достаточно. Как это ни странно, радиации от атомных, а тем более водородных бомб довольно-таки мало.
Подмосковные ракетные части стоят довольно близко. А некоторые располагаются непосредственно в городах в частности в том же подмосковье. Так как военные части просто не могут быть оторванны от гражданской инфраструктуры.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Карай ан Калдазар

Мне жаль бедную,маленькую Европу.Если там жахнуть по элементам про то там сразу пол страны снесет
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Риббонс Альмарк

Necros, если говорить именно о Московской Области, то она-то как раз прикрыта нашей собственной ПРО. А вообще, война крайне маловероятна. Если когда-нибудь возникнет ситуация, что США сможет не опасаться ядерного оружия России, то тогда они могут просто предъявить ультиматум, который, очевидно, будет удовлетворен.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Necros

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 ноября 2008, 17:34
Necros, если говорить именно о Московской Области, то она-то как раз прикрыта нашей собственной ПРО. А вообще, война крайне маловероятна. Если когда-нибудь возникнет ситуация, что США сможет не опасаться ядерного оружия России, то тогда они могут просто предъявить ультиматум, который, очевидно, будет удовлетворен.
Насчёт маловероятности вышеописываемого я и не спорю, я лишь оспариваю удалённость объектов военного назначения от гражданских.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Элиан

Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 ноября 2008, 16:54
Пока у нас ещё есть 154 ракеты SS-18 ( которые американцы почему-то называют "сатана" ), то никто нападать на Россию не будет - самоубийц нету
Россия может уничтожить мир 10 раз, а США только три... (с) )))))))))))))))))))))))

Риббонс Альмарк

Necros, ты знаешь где размещены наши ракетные шахты? Это что, открытая информация? :o

Смысл в том, что даже при ядерной войне США имеет смысл нанести как можно меньший ущерб чисто гражданским объектам.

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Карай ан Калдазар

А кто сказал,что если это экономически невыгодно,то этого не будет?
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Риббонс Альмарк

Цитата: Карай ан Калдазар от 19 ноября 2008, 17:46
А кто сказал,что если это экономически невыгодно,то этого не будет?

Я. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Карай ан Калдазар

We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

игорь

Элан - "ядерное оружие, полезность которого в качестве сдерживания военных конфликтов близка к нулю"   - речь шла именно о существовании ядерного оружия, а  в этой теме вы высказываете обратное мнение, с самого начала оно сдерживало и США и СССР хотя количество было минимальным, и поэтому воевали не глобально, а в Корее и Вьетнаме. Потом Ангола, Афганистан и т.д.  

Элан шахты известны и США, но опасаются они передвижных комплексов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 19 ноября 2008, 17:50
Элан - "ядерное оружие, полезность которого в качестве сдерживания военных конфликтов близка к нулю"

Значит неудачно выразил мысль. Подробное разъяснение - см. выше по теме. :)

Цитата: игорь от 19 ноября 2008, 17:50
с самого начала оно сдерживало и США и СССР  

В том-то и дело, что это не так. США с "самого начала" сдерживало не ядерное оружие СССР, которого тогда ещё не было*, а недостаточное количество собственного ядерного оружия. Я хочу ещё раз повторить свою мысль - если бы ядерное оружие не было изобретено - войны бы всё равно не было. Когда силы примерно равны - войны не начинают. Войны начинают лишь тогда, когда уверены в своём превосходстве. С этой точки зрения ядерное оружие мало что меняет, лишь дополнительный фактор.

*На 1950-й год - у США 300 атомных бомб и 1500 стратегической авиации, у СССР - только что взорванное первое ядерное устройство и никаких средств доставки. Первые хоть сколько-нибудь эффективные средства доставки у СССР появились лишь в 1957 году. Таким образом до 1957 года США могли спокойно осуществлять ядерную бомбардировку советских городов, не опасаясь ответного удара. Советую задуматься о том, почему этого не было сделано.

Цитата: игорь от 19 ноября 2008, 17:50
Элан шахты известны и США, но опасаются они передвижных комплексов.

Есть мнение, что США вышли из договора по ПРО в 1999 году не просто так, а потому что у них появилась реальная возможность покрыть ПРО всю территорию своей страны. Передвижные комплексы вроде Тополя ( которых не так уж и много ) неэффективны и могут быть подавлены системой ПРО, в отличие от SS-18, возможности которых заведомо превышают возможности любой мыслимой на данный момент системы ПРО. SS-18 - это 10 ядерных зарядов по 100-300 кт ( точно не помню ), плюс, если не ошибаюсь, 40 ложных целей, таким образом, 150 ракет SS-18 дают около 7500 целей для перехвата - совершенно нереально. SS-18 - шахтного базирования. То что расположение шахт известно США - меня не удивляет, меня удивляет, что оно известно кому-то из форумчан. :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Элан - У США была атомная бомба, да но сколько их было? 1-3-5? А СССР это не Япония, да и биться против 12 миллионной армии ветеранов (не все но огромный процент), плюс техника....
http://www.intellectual.org.ua/Inform17.htm   на досуге посмотрите. 


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...