Яндекс.Метрика Мир на пороге Войны. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мир на пороге Войны.

Автор Карай ан Калдазар, 18 ноября 2008, 21:10

« назад - далее »

игорь

Дак от этого то я и не отказывался, просто посты ваши в двух темах оказались на мой взгляд взаимо исключающими, потому я и пристал.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 19 ноября 2008, 20:42
Дак от этого то я и не отказывался, просто посты ваши в двух темах оказались на мой взгляд взаимо исключающими, потому я и пристал.)))

Не исключающие они. Просто в теме про изобретения я не совсем точно выразил свою идею. Если совсем коротко, то можно сказать так - "Если кто-то считает, что ядерное оружие следовало бы изобрести для того, чтобы сдерживать войны, то он не прав".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Вы юлите - там не было такого, там было мнение по факту уже существующего оружия. И весьма конкретно ни каких если там не было.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Про 50-е годы - средством доставки ядерного оружия у США в начале  были только стратегические бомбардировщики, а система ПВО СССР была очень даже неплоха. Американцы считали, что если война начнется именно в то время, они потеряют всю Европу, недавно рассекреченные канадские архивы показывают, что те даже не рассчитывали удержать западные территории Канады и США в случае начала такой войны.
Джозеф Патрик Кеннеди, отец президента ДФК, вообще считал, что американцы должны уйти из европы.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

Не знаю как насчет мир на пороге войны.
Но у меня и моих знакомых уже давно родилась традиция. Четвертый тост - за третью мировую :) За победу. Так что без солдат Россия не останется)))

fillipok35

С Китаем будем воевать (как думаете скоро им станет тесно), даже не воевать - полумиллиардная армия китайцев подойдет к нашей границе и скажет, - "отдавайте Сибирь и Дальний Восток, а не то закидаем шапками".
А ядерные ракеты запускать никто не будет, ведь все понимают, что и в ответ полетят. Все говорят - наши ракеты самые крутые, а ПРО самая непроницаемая, но ведь самые крутые ракеты совершенно секретные. Глупо думать, что если наши говорят - российская ПРО заметит любые ракеты, то это так. И у американцев и у китайцев могут быть более хитрые ракеты.

Seryj volk

Сегодня услышал фразу "Любой экономический кризис заканчивается мировой войной". А ведь и вправду,был крупный кризис в Англии непосредственно перед первой мировой, была Великая Депрессия перед Второй...
Что ждет нас после этого мирового кризиса?
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

игорь

Да нет эти примеры не подходят ни в коей мере, кратко скажу - Англия вступила в войну потому что была союзником Франции, которая вступила из за договора с Россией. США во вторую втянули далеко не сразу. Да и время между кризисом и войнами приличный.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Думаю в настоящий момент наиболее вероятные поля сражений это Иран и возможно Северная Корея, хотя в условиях финансового кризиса навряд ли кто то решится сбить её так называемый спутник.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Поля сражений, как были Ирак и Афган - так и останутся. Иран это так - не шалите, а то придем. Но не думаю, что всерьез туда кто то сейчас полезет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Цитата: игорь от 18 марта 2009, 19:30
Поля сражений, как были Ирак и Афган - так и останутся. Иран это так - не шалите, а то придем. Но не думаю, что всерьез туда кто то сейчас полезет.
К примеру вот заголовок Израильского издания "Курсор" -"Израильские пилоты ждут приказа на атаку по Ирану".
Спойлер
Конечно это может и сгущение красок, но чем чёрт не шутит...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Элиан

а нам сегодня наш политолог одну теорию с газеты прочитал, что мол, во всём виноваты США и все войны и кризисы они устраивают специально, чтобы усилить свои позиции в мире. :)

игорь

Цитата: Necros от 18 марта 2009, 19:34
К примеру вот заголовок Израильского издания "Курсор" -"Израильские пилоты ждут приказа на атаку по Ирану".
Дак Израилю то от этого не холодно не жарко. Не они же в Иран полезут. Наши издания еще и не такое пишут.)))
Цитата: Татьяна от 18 марта 2009, 20:50
а нам сегодня наш политолог одну теорию с газеты прочитал, что мол, во всём виноваты США и все войны и кризисы они устраивают специально, чтобы усилить свои позиции в мире. :)
Гнать надо политолога, который такое читает, вот провел бы он анализ прессы в целом...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Цитата: игорь от 18 марта 2009, 21:17
Гнать надо политолога, который такое читает, вот провел бы он анализ прессы в целом...
Отнюдь :) Он, на мой взгляд, во многом прав...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Элиан

Он читал нам это для того, чтобы мы высказали своё отношение к прочитанной теории. Что интересно, абсолютно вся аудитория считает США виноватыми во всех смертных грехах :)