Яндекс.Метрика Мир на пороге Войны. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мир на пороге Войны.

Автор Карай ан Калдазар, 18 ноября 2008, 21:10

« назад - далее »

Джаспер

Цитата: Татьяна от 18 марта 2009, 21:37
Что интересно, абсолютно вся аудитория считает США виноватыми во всех смертных грехах :)
А это что не так? Пните меня хорошенько! :D

игорь

?
Цитата: JustAMan от 18 марта 2009, 21:31
Отнюдь :) Он, на мой взгляд, во многом прав...
В чем он прав, хотя бы в немногом? В чем сейчас усилилась их позиция?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Ну во всех грехах тоже неправильно, если мы сами идиоты, то в чём-то тоже виноваты ::)

Цитата: игорь от 18 марта 2009, 21:41
?В чем он прав, хотя бы в немногом? В чем сейчас усилилась их позиция?
Сейчас только начало кризиса.
После него, очень может быть, будет подорвана не одна экономика. США же в этом плане легче - нашлёпают ещё своих зелёных фантиков и всё.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

игорь

Нет - в чем усилилась позиция США?  Что бы нашлепать, надо их поддержать чем то - чем? Возможно им и легчем Зимбабве :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Цитата: Джаспер от 18 марта 2009, 21:39
А это что не так? Пните меня хорошенько! :D
всё так. Кто сказал, что я против? ;) я тоже так считаю!
Цитата: JustAMan от 18 марта 2009, 21:44
США же в этом плане легче - нашлёпают ещё своих зелёных фантиков и всё.
вот-вот, фантиков, каждый из которых стоит 3 цента независимо от номинала. Они расплатятся этими бумажками, не подкреплёнными золотовалютными запасами, а потом объявят о полной девальвации...
Вот собраться бы всем миром, всем-всем странам, и навалять США раз и навсегда, чтоб не выпендривались... А мы тут между собой грызёмся... :(

Цитата: игорь от 18 марта 2009, 21:46
Что бы нашлепать, надо их поддержать чем то - чем?
В США есть закон, который гласит, что доллар не поддерживается золотовалютными запасами. Произошло это после того, как умница Де Голль обменял все доллары, что были во Франции, на их золотой эквивалент :)

София Шавро

Войны  в сегодняшнем мире это самый доходный бизнес.  И этот бизнес локально процветает то тут то там  на глобусе. И когда мир длится слишком долго!( 10-25 лет), то власть имущие обязательно найдут повод , чтобы этот бизнес оживить и с этого поиметь. Это значительно проще, чем спекулировать или производить духи, вина и т.д.

Для  запуска этого бизнеса на подхвате институт пропаганды, который в любом государстве  обслуживает власть имущих.
Вот по этому россияне, особенно молодое поколение  уверено, что  Америка – зло во плоти.

Промывка мозгов со школы и до 25 лет молодёжи надёжно обеспечена. Правда современное информационное пространство  через Интернет предоставляет молодым людям возможность, уже с подросткового возраста, противостоять этой промывке мозгов и многие эту возможность используют.  Поскольку уровень владения иностранными языками, в частности английским, даёт возможность сравнивать потоки информации из разных источников и делать СВОИ выводы.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Цитата: София Шавро от 18 марта 2009, 22:07
Вот по этому россияне, особенно молодое поколение  уверено, что  Америка – зло во плоти.
а вы не согласны, что в нашем настоящем и в прошедшем 20 веке большинство войн покупалось и делалось именно американцами?

игорь

Ага, но кроме этого есть еще много чего чем поддерживается любая валюта или вы в серьез считаете, что достаточно их просто напечатать?
Цитата: Татьяна от 18 марта 2009, 22:12
а вы не согласны, что в нашем настоящем и в прошедшем 20 веке большинство войн покупалось и делалось именно американцами?
Нет не согласен, США погреть руки смогли на некоторых войнах, а это далеко не тоже, что инициировать их.
Причем - Я ярый противник США и всей их политики, но разумный Я человек. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: Татьяна от 18 марта 2009, 22:12
а вы не согласны, что в нашем настоящем и в прошедшем 20 веке большинство войн покупалось и делалось именно американцами?
вопервых настоящий век только начался а вовоторых никто этого неподсчитывал насколько мне извесно.

София Шавро

Нет, ибо если проанализировать все войны, какие покупали кроме Америки, т.е. США: СССР, Франция, Германия, Италия, Китай, Япония, Англия, страны Центарльной и Латинской Америки   и т.д., то доля США, естественно есть. НО! Она кажется большой из-за открытости военной политики и военной экономики в свете демократических традиций этой страны. ВСЕ остальные страны, участвующие в военном бизнесе, хранят свои данные  о проведении СВОИХ войн  с присущей им секретностью.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Дамер

Цитата: София Шавро от 18 марта 2009, 22:23
Нет, ибо если проанализировать все войны, какие покупали кроме Америки, т.е. США: СССР, Франция, Германия, Италия, Китай, Япония, Англия, страны Центарльной и Латинской Америки   и т.д., то доля США, естественно есть. НО! Она кажется большой из-за открытости военной политики и военной экономики в свете демократических традиций этой страны. ВСЕ остальные страны, участвующие в военном бизнесе, хранят свои данные  о проведении СВОИХ войн  с присущей им секретностью.
да какая там секретность, все это всплывает рано или поздно.

игорь

Не согласен абсолютно - в данном свете вообще сравнивать трудно, тем более, что проверке подобные умозаключения подвергнуться не могут потому, как - " ВСЕ остальные страны, участвующие в военном бизнесе, хранят свои данные  о проведении СВОИХ войн  с присущей им секретностью. " (с) София Шавро.)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

София Шавро

А это как -то надо  дополнительно проверять?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

игорь

Чтобы провести анализ - просто необходимо иначе это голословное утверждение...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

София Шавро

Тогда проводите, и убидетесь, права я или нет, если вам и правда это интересно.
Я для себя опрделённый вывод сделала, и высказала  его. Но я не настаиваю,
что это истина в последней инстанции. Возможно мой анализ недостаточно глубок и профессионален,
поскольку я не  профессиональный аналитик, но мой личный интерес в этом вопросе я удовлетворила.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.