Яндекс.Метрика Жив ли сын Раегара Эйган? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Жив ли сын Раегара Эйган?

Автор Mezeh, 23 ноября 2008, 14:53

« назад - далее »

Жив ли сын Раегара Эйган?

Жив и появится в саге.
39 (47.6%)
Настоящий Эйган мертв, но появится самозванец( самозванцы), который будет себя за него выдавать.
32 (39%)
Мертв и никак не будет фигуриривать в книге.
11 (13.4%)

Проголосовало пользователей: 73

Ansnov

Кстати, когда мы пытаемся найти тех, кто мог знать что произошло с Лианной и почему с ней были белогвардейцы, почему то забываем о Джейме.
Он был в Королевской Гвардии. И в принципе должен знать где находятся другие гвардейцы и что они там делают.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Дибир

Врятли Джейме знает, скорее Барстам Селми будет знать, но по ИМХО, если Барстам знал, что у Лианны родился ребенок, то он непремено должен был обеспечить ему безопасность, когда других Гвардейцев уже неосталось. Но он этого не сделал, почему? Наверное не знал. Значит знали, только "Меч Зари, Белый Бык, Летучая Мышь".
О ребенке Лианны знает, из ныне живуших только Хоулен Рид, ну и наверное Бенджен Старк.

Kail Itorr

Бенджен не знает: ему было двенадцать лет, когда все закончилось, Роберта Узурпатора короновали, а Нед и Кэт прибыли в Лихозимь с двумя детьми на руках. Не думаю, что Нед с ним поделился...

Mezeh

Если Джон сын Раегара, то это был слишком опасный секрет, чтобы им хоть с кем нибудь делиться.
Более всего секретов, связанных с Раегаром должен знать Джон Коннингтон, так как он единственный живой из друзей принца ну и что то знает Селми по собственному признанию. Но Селми вряд ли покидал Эйриса после начала войны и до Трезубца, так что едва ли он может знать про ребенка Лианны. С Коннингтоном сложнее, о нем мы знаем меньше и мы не знаем, когда он в последний раз видел Раегара. Определенно за несколько месяцев до смерти последнего, но тем не менее Коннингтон может знать куда больше о романе Раегара и Лианны.

Kail Itorr

О самом романе лорд Джон скорее всего знал, но о ребенке - вряд ли: после Колокольной битвы, за два-три месяца до Трезубца, Коннингтон был изгнан на Восток и обратно не возвращался.
Селми Аэриса покидал, когда вместе с Джонотором Дарри собирал "остатки войска Грифона". Тогда же мог пересечься и с Раэгаром. Но вряд ли с Лианной...

Mezeh

Да, я забыл про отлучку Селми, но она была уже непосредственно перед Трезубцем. Однако Джон родился где то через месяц полтора после Трезубца, так что на момент изгнание Коннингтона и даже значительно раньше о беременности Лианны уже должно было быть известно по крайней мере Раегару точно. Вопрос в том, когда Джон Коннингтон виделся с Раегаром в последний раз. Или же получал от него известия. Кроме того Раегар вполне мог послать другу весточку уже в изгнание, так как можно было не сомневаться, что останься Раегар в живых, после окончания войны он бы вернул лорда Джона назад.

Да о самом романе Коннингтон скорее всего не только знал, но и знал с самого начала, так как в рассказе Миры Рид о турнире в Харенхалле он упомянут скорее всего не случайно.

Kail Itorr

Раэгару о беременности Лианны, конечно, было известно, оставлял он ее месяце на пятом-шестом, вряд ли раньше. Но ЕСЛИ дело с Лианной было именно тайным браком, а не "горячим романом с северной любовницей" - понятно, что он об этом никому не сообщал. Т.е. попутным вороном (или кораблем) лорд Джон от Раэгара послание скорее всего получал, но в этом послании не могло быть ничего про ребенка Лианны, т.к. сам ребенок еще был "в рабочем проекте".

Mezeh

А что если лорд Джон был свидетелем данного брака? Собственно, если брак был, то Коннингтон просто обязан был там присутствовать, так как все остальные друзья Раегара и потенциальные свидетели надежно мертвы.

Kail Itorr

Возможен такой вариант. Двое свидетелей - Джон Коннингтон и Артур Дейн - надежнее одного.
И тогда доказать, что Джон Снег - тоже Таргариен, можно, если свести лорда Джона и Хоуленда Рида...

Mezeh

Да, я давно об этом думал. Одного Рида или одного Коннингтона будет ндостаточно,а вот их вместе, учитывая то, что они сражались на разных сторонах и в сговоре быть ну никак не могут...

Logrus

Почему нет? Особенно если к этому приложил руку Варис. Коннингтон не Нед Старк с его аллергией на заговоры, а о Риде мы вообще почти ничего не знаем.
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Mezeh

Коннингтон то с Варисом связан и в заговоре вместе с ним состоит, а вот Рид свое болото 15 лет не покидал, а туда даже вороны не летают.

игорь

Мог и покидать, необязательно же заявлять о себе, а если туда ничего не доходит то как его дети так своевременно прибыли... Да и тогда если Джон сын Раегара, то не безопаснее бы было его спрятать в такую глушь, ну как у Меллори Артура к сэру Эктору...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Безопаснее, конечно... но у Ридов ребенка просто не воспитали бы "достойным наследником лорда". Вопрос, очевидно, был не только в безопасности.

игорь

Почему не воспиталибы, как мне помнится Рид в молодости даже на крупном турнире выступал...
А так как Джон на Стене, то наследник из него не ахти и Нед бы был бы, не то что удивлен выбором Джона, он бы воспротивелся, я думаю иначе разницы нет - воспитан наследник подобающе или нет...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...