Яндекс.Метрика Жив ли сын Раегара Эйган? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Жив ли сын Раегара Эйган?

Автор Mezeh, 23 ноября 2008, 14:53

« назад - далее »

Жив ли сын Раегара Эйган?

Жив и появится в саге.
39 (47.6%)
Настоящий Эйган мертв, но появится самозванец( самозванцы), который будет себя за него выдавать.
32 (39%)
Мертв и никак не будет фигуриривать в книге.
11 (13.4%)

Проголосовало пользователей: 73

Elenlot

Цитата: Вл от 08 июня 2011, 22:18Ничего он не склонил бы,а просто помог бы правосудию Вестероса.Дозор,конечно,сам по себе,однако законы соблюдать обязан.
Какие законы? Дозор это внегосударственное формирование. Он был и тогда ,когда было даже не семь ,а еще больше королевств.
Цитата: godar от 08 июня 2011, 22:13Все это конечно интересно, но по сути ничего не объясняет. Например я никак не могу понять, зачем купцу Иллирио, солидному уже немолодому человеку, обладающему богатством и положением в обществе ввязываться во всю эту сомнительную историю с реставрацией заморского королевского рода.
Если по пророчеству ясно ,что Азор/Последний герой Таргариен(а судя по всему все его трактуют именно так), то реставрация заморского рода ,это шанс избежать Долгой ночи и соответственно потери рынка сбыта.
Цитата: godar от 08 июня 2011, 22:13Опять таки фигура Коннигтона раздувается до просто таки эпических масштабов.
Молодой рыцарь, друг Рэйгра, недолго и неудачно бывший десницей изображается, как чуть ли не главный заговорщик вся Вестероса.
А кто его фигуру раздувает то? Просто если он при Эйегоне/лжеЭйегоне значит равен по правам Варису и Иллирио, т.к именно он получается воспитывает их претендента и может на него повлиять сильнее всего.

godar

ЦитироватьЕсли по пророчеству ясно ,что Азор/Последний герой Таргариен(а судя по всему все его трактуют именно так), то реставрация заморского рода ,это шанс избежать Долгой ночи и соответственно потери рынка сбыта.
То есть он такой печальный рыцарь сырного образа напару, Варисом, рыцарем плаща и кинажала.

ЦитироватьА кто его фигуру раздувает то?
Форум 8).

ЦитироватьПросто если он при Эйегоне/лжеЭйегоне значит равен по правам Варису и Иллирио, т.к именно он получается воспитывает их претендента и может на него повлиять сильнее всего.
Если он воспитывает лжеЭйегона, то значит он могучий интриган водящий за нос далеко не самых глупых людей.
Опять таки, если Илирио верит в пророчество и хочет остановить долгую ночь, то на кой ему Тарг подменыш?

Elenlot

Цитата: godar от 08 июня 2011, 22:36То есть он такой печальный рыцарь сырного образа напару, Варисом, рыцарем плаща и кинажала.
Знаете,  любой здравомыслящий человек сделает все что бы предотвратить апокалипсис , в независимости от своих личных качеств.
Цитата: godar от 08 июня 2011, 22:36Если он воспитывает лжеЭйегона, то значит он могучий интриган водящий за нос далеко не самых глупых людей.
Опять таки, если Илирио верит в пророчество и хочет остановить долгую ночь, то на кой ему Тарг подменыш?
Так я и не утверждаю, что это лжеЭйегон. Младенцев могли и перепутать.

godar

ЦитироватьЗнаете, любой здравомыслящий человек сделает все что бы предотвратить апокалипсис , в независимости от своих личных качеств.
Осталось только выяснить от чего во всем Вестеросе только Илирио с Варисом такие умные.
ЦитироватьТак я и не утверждаю, что это лжеЭйегон. Младенцев могли и перепутать.
:facepalm:Кто перепутал? Когда? Это уже какое-то индийское кино. Я твой отец, а я твой мать.

Elenlot

Цитата: godar от 08 июня 2011, 22:50Осталось только выяснить от чего во всем Вестеросе только Илирио с Варисом такие умные.
Еще Мелисандра ,весь дом Таргариенов, Риды, трехглазая ворона... Плюс у Вариса была фора перед всем Вестеросом ,он в отличие от большинства точно знал ,что магия существует.
Цитата: godar от 08 июня 2011, 22:50Кто перепутал? Когда? Это уже какое-то индийское кино. Я твой отец, а я твой мать.
Они могут думать, что это Эйегон, на младенце же не написано.(В этом случае разводилой может быть Варис), но учитывая то насколько трептно он относится к детям ,я считаю что Эйегон настоящий, хотя вовсе не обезательно что он будет одной из голов.

Gilgamash

 Господа, никто так и не сказал главного: если Эйган действительно жив, то кто, он или Дэни, "ближе" к трону по законам Таргариенов?






godar

Племянник.
Как и (гипотетически) Джон.
По законам Таргов - Семеро знают, а вот по закону принятому после гражданской войны женщина может наследовать трон только если не осталось мужчин.
Впрочем, сомневаюсь, что в данный момент кто-то будет вдаваться в тонкости юриспруденции.

Mezeh

Несколько моментов.

Забота Вариса о бастардах Роберта может быть вызвана наличием у них всех драконьей крови и тем, что Варис с кампанием не знают точно кто станет тремя головами. Бедная же Барра была слишком мала.

Джейме называл Коннингтона лучшим выбором на роь Десницы в отсуствие Раегара и все прочее, чтоо ман известно о лорде Джоне подтверждает, что он был наделен многими талантами. Кроме того единственный выживший друг Раегара идеально подходит на роль воспитателя Эйгана. Это так же прекрасно обьяснило бы "смерть" самого Коннингтона.

И я согласен с тем, что крайне маловероятно, что Коннингтон сознательно воспитывал столько лет самозванца.

Gilgamash

 Просто, если это действительно так, для "заговорщиков" это может стать серьёзной проблемой - склоки между Таргами начнутся ещё за морем. Дейнерис фактически "высидела" драконов, собрала армию вторжения, а тут заявляется "племяша", и требует всё себе, оставляя "тётушке" роль "любимой жены". Для В+И&Co гораздо выгодней обратный вариант: Дейнерис - старшая, будущая королева, Эйган - её правая (или левая) рука, чьи потомки (если опасения по поводу бесплодия подтвердятся) наследуют трон. В таком случае даже бесплодие Дейнерис перестаёт быть проблемой - получится эдакая Элизавета I вестеросского разлива.

Эри

не думаю, что жив это тогда получаться какой- то диснейленд . И так Весторосе воскрешалки работают.

godar

 Действительно, заговорщики и просто осведомленные люди хором повторяют что у дракона три головы. Причем хотя бы две из этих голов должны быть Таргами.
В этом смысле заговорщики вводя фальшивого Эйегона могут только искренне заблуждаться. А для столь серьезных людей подобный провал в ключевом моменте более чем странен.
На самом деле все упирается в пророчество о «скоморошьем драконе», которое было воспринято как предвестие самозванца. Однако пророчества дело такое, вон даже Рейгар сколько раз обманывался...
Может подразумеваться совсем другой человек или совсем другая ситуация.
В порядке бреда.
Лютый спойлер.
Спойлер
В предрецензии говорилось о том, что Тириона похитят работорговцы. А на что им если разобраться карлик? На галеры отправить?
А ну как продадут его скоморохам, а те в ходе анти тарговской агитации...
[свернуть]

Цитироватьне думаю, что жив это тогда получаться какой- то диснейленд . И так Весторосе воскрешалки работают.
А до того что было? Аттракцион ужасов?
Воскрешения нам в любом случае уже обещаны.

Mezeh

Не будем забывать, что название пятой книги это явная реминисценция "исторический" гражданской войны в Встеросе между Рейнирой, которая была уверенна, что унаследует престол и ее младшим братом Эйганом. Дейнрис уверенна, что именно она законная королева Вестероса, появление племянника, да еще с Коннингтоном (Кристон Коль - делатель королей) создаст интересную коллюзию...

Mezeh

Цитата: godar от 09 июня 2011, 00:22Воскрешения нам в любом случае уже обещаны.

Да, как и появление кого то у кого больше прав, чем у Дейнерис на ЖТ. Таковых может быть только двое. Джон, если он законный сын Раегара, но Джон в пятой книге еще не узнает о своем происхождении, обещаны лишь намеки и Эйган. Так что пункт 3 в голосовании в заглавии темы можно смело снимать.

svarjich

Если Эйган жив, то не понятна логика Илирио в начале саги, до рождения драконов.

Получается, что мы к началу ПЛиО имеем 3 Таргов: Эйгана, Визериса и Денни, причем основной претендент на престол Эйган. И основная ставка должна быть на него. (Хотя и Дени рождена среди "соли и дыма", сомневаюсь, что ее брали в расчет: сами Тарги считали, что пророчество о принце, не думаю, что Илирио перещеголял их в этом).

Зачем было отдавать Дени кхалу? Получить их мечи?
Или дать повод избавиться от 2 Таргов, чтобы Роберт успокоился, и спокойно дать Эйгану окрепнуть?  А яйца подарены в расчете оправдаться потом перед Эйганом, что они не при чем и что любили его дядю с тетей?  

Mezeh

Ну тут как раз все сходится. Нужны не Тарги, а голоы дракона. Визерис явно не подходил, а с Дейнерис еще ничего не было ясно.