Яндекс.Метрика Жив ли сын Раегара Эйган? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Жив ли сын Раегара Эйган?

Автор Mezeh, 23 ноября 2008, 14:53

« назад - далее »

Жив ли сын Раегара Эйган?

Жив и появится в саге.
39 (47.6%)
Настоящий Эйган мертв, но появится самозванец( самозванцы), который будет себя за него выдавать.
32 (39%)
Мертв и никак не будет фигуриривать в книге.
11 (13.4%)

Проголосовало пользователей: 73

Elenlot

Цитата: Rubanok от 10 июня 2011, 12:03Если взрослому крепкому мужику уже нездоровится после нескольких колдовских манипуляций, то что говорить о болезненной маленькой девочке? Наверное после первой же пиявки того. А больше детей у Станниса нет. Впрочем если Станнису опять чего-то стукнет в голову, он и дочку может в костер сунуть, он такой, да.
Эдрик ноги почему то не протянул, все так же бодр и весел. Станнис выдохся после  зачатия тени. Мел из него видимо вытягивала жизненную силу ,а ее все равно из кого вытягивать. Хоть из Станниса, хоть из Давоса.
Цитата: Rubanok от 10 июня 2011, 12:03Частные случаи, которые на общую ситуацию не повлияли. Его не свергли и до сих пор считают святым.
Святым считают только те кто не вкурсе(фанатики и оторванные от реальности люди, вроде Сансы) . А не свергли потому,  что дядя постарался, но весь вред причиненный Бейелором даже он погасить не смог. И вместо того, чтобы нормально править страной ,ему приходилось исправлять косяки племянника.
Цитата: Rubanok от 10 июня 2011, 12:03Возможно я немного подзабыл. Можно цитату?
- Отец в самом деле был безумен? - неожиданно вырвалось у нее. - Визерис
говорил, что это только выдумка узурпатора.
- Визерис тогда был ребенком, и королева щадила его, как могла. Теперь я
думаю, что голова у вашего отца всегда была не в порядке, но благодаря его
обаянию и великодушию эти легкие странности прощались ему. Начало его
царствования обещало многое, но с годами странности стали усугубляться, и
наконец...

Elenlot

Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 12:36Поправка - до этого он так ГОВОРИЛ. Считать он мог как угодно, на человека кристальной честности Дрого не тянет.
А из чего следует, что он Дени врал?
Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 12:36Так семья невесты та ни куда не денется. А у неё та ещё семейка.
Те же Таргариены по сути. Но согласен семейка еще та. )))
Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 12:36Это он там чёрным по белому в своей главе говорит? Точно?
Он естественно не говорит, что он не Эйегон. Но никаких упоминаний о том, что он Эйегон, а не Мартелл в его мыслях нет. Иначе бы это уже обсуждали

игорь

Цитата: Rubanok от 10 июня 2011, 11:17Ну, Станнис и так уже на ладан дышит.
Чего это? Он вполне себя в силах воевать чувствует и судя по спойлерам будет воевать.
Цитата: Rubanok от 10 июня 2011, 12:03Если взрослому крепкому мужику уже нездоровится после нескольких колдовских манипуляций, то что говорить о болезненной маленькой девочке?
Ему не обязательно от магических манипуляций нездоровилось, взрослый-крепкий мужик довольно много пережил за последнее время.
Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 12:36Это уже другой вопрос. Могло быть письмо от Элии, подтверждение её "доверенного лица" и т.п. Но гарантий и впрямь нет, может Варис подсунул Дорану подмену, а себе умыкнул настоящего, кто знает.
Если только это не сынишка Лианны, может и Дейны тут при чем окажутся и более прояснится история с Башней радости и позже с Эшарой, да и Темная звезда, глядишь, посветлеет.
Ну, а Джон - Джон Сноу))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьЧего это? Он вполне себя в силах воевать чувствует и судя по спойлерам будет воевать.
Игорь негодуэ.

ЦитироватьЕсли только это не сынишка Лианны, может и Дейны тут при чем окажутся и более прояснится история с Башней радости и позже с Эшарой, да и Темная звезда посветлеет.
Ну, а Джон - Джон Сноу))
Фигня, Джон это загримированный Рейгар. Ему просто память отшибло, а Нед по просьбе сестры за ним ухаживал.

Rubanok

Цитата: Elenlot от 10 июня 2011, 11:24
Эдрик ноги почему то не протянул, все так же бодр и весел. Станнис выдохся после  зачатия тени. Мел из него видимо вытягивала жизненную силу ,а ее все равно из кого вытягивать. Хоть из Станниса, хоть из Давоса.
Эдрик ВНЕЗАПНО стал маленькой болезненной девочкой? :D Со стороны Мел было бы очень глупо подвергать риску жизнь и здоровье человека, которого она считает Азор Ахаем, если она могла воспользоваться любым.

ЦитироватьСвятым считают только те кто не вкурсе(фанатики и оторванные от реальности люди, вроде Сансы) . А не свергли потому,  что дядя постарался, но весь вред причиненный Бейелором даже он погасить не смог. И вместо того, чтобы нормально править страной ,ему приходилось исправлять косяки племянника.
Например? Косяки конечно были. Они бывают даже у вполне адекватных правителей. Но отчего-то в памяти народной Бейелор менее святым от этого не стал и септу его имени не прикрыли.

Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 11:36
Всё бы ничего, если б у Дорна была эта самая "военно-политическая" сила.
Если прижмет дорнийцы вполне смогли бы выставить тысяч 20 человек, т.е. где-то примерно столько же, сколько смогли северяне во главе со Старком. Если к этому добавить армию самой Дени и возможных отдельных лордов по всему Вестеросу, которые поддержат новую королеву, а также подросших и окрепших к тому времени драконов, то дело считай в шляпе.

ЦитироватьУчитывая, что у Мартеллов в роду валерийцы были, наличие некоторых отдельных валерийских черт, при общей похожести на "папу", ни кого бы не удивили.
Хм, а можно пруф? Что-то я такого не помню, чтобы у Мартеллов в роду были валирийцы... Ну кроме самих Таргов разумеется.

Цитата: godar от 10 июня 2011, 12:08
Игорь негодуэ.
:2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: godar от 10 июня 2011, 13:08Фигня, Джон это загримированный Рейгар. Ему просто память отшибло, а Нед по просьбе сестры за ним ухаживал.
вы так думаете? Почему?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

Цитироватьвы так думаете? Почему?
Я так набрасываю версии. Помню, как в теме про предков Джона Сноу вы со сходной доказательностью опровергали версию Р+Л=Д
В конце все правда свелось к имхо. Но разве это плохо?
Ведь версия это что? Повод для спора. А в спорах рождается истина.

Rubanok

Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 12:49
Если Эйган это Квентин, то мы имеем очень не плохого претендента на трон, в случае, если он и впрямь пошёл в Дорана - т.е. человек осторожный, умный и не склонный к излишним кровопролитиям. Хороший противовес Дени, кстати, так же как Доран был противовесом Оберина.
Это что, типа намек на то, что Дени неосмотрительна, тупа и склонна к чрезмерному насилию? :D Нема там такого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pate

Я не думаю, что Эйгон это Квентин.
Насколько я помню Мезех считает Эйгоном Молодого Грифа.
У меня другая версия. Маленького Эйгона спрятал в Башне Радости сам Рейгар, вместе с Лианой. После битвы с Белой гвардией и смерти Лианы Нед отвез того в Дорн, в Звездопад.  Доран Эйгонаприбрал и выдал  за какого ни будь бастарда,  приблизил к Квентину. В настоящее время Эйгон едет к Дени в качестве одного из молодых людей, сопровождающих принца. Эта версия много разных намеков и странностей объясняет, но у нее есть принципиальный изъян. Вроде по Вестерроским обычаям наследует старшая мужская линия, то есть настоящий наследник Эйгон, а не Дени. Это противоречит объяснениям Дорана Ариане по поводу своих планов.
Поскольку моя версия мне нравится, я считаю, что Доран Ариану просто обманывал.

Rubanok

#249
Цитата: pate от 10 июня 2011, 13:09
Вроде по Вестерроским обычаям наследует старшая мужская линия, то есть настоящий наследник Эйгон, а не Дени. Это противоречит объяснениям Дорана Ариане по поводу своих планов.
Поскольку моя версия мне нравится, я считаю, что Доран Ариану просто обманывал.
По андальским обычаям, но Тарги не андалы. У тех же дорнийцев наследуют по-другому. Тарги же придерживались тех или иных традиций завоеванных королевств тогда, когда им это было удобно или попросту необходимо. В данном случае ни удобства ни необходимости нет. У Дени есть:
1) Драконы.
2) Одна из лучших армий востока.
3) Опыт правления.
Что из этого есть у предполагаемого Эйегона? Вероятно он таки кинет ей предъву, но не знаю как кому, а лично мне очевидно чем это в таком случае для него закончится.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: godar от 10 июня 2011, 13:44Помню, как в теме про предков Джона Сноу вы со сходной доказательностью опровергали версию Р+Л=Д
С кем то попутали.

Цитата: pate от 10 июня 2011, 14:09Маленького Эйгона спрятал в Башне Радости сам Рейгар, вместе с Лианой.
Т.е. заранее знал-предполагал гибель родных?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 12:52Так, нашла спойлер главы Квентина. Ну и нет там ничего такого. Квентин считает Дени своей невестой - считает. Описания Квентина нет - нет. Где доказательства того, что он не Эйган?
Если бы у него были хоть какие то мысли, то тот кто этот спойлер пересказывал об этом упомянул. Упоминаний нет, значит Квентин об этом не думал=значит он не Эйегон.
Цитата: Rubanok от 10 июня 2011, 13:22Например? Косяки конечно были. Они бывают даже у вполне адекватных правителей. Но отчего-то в памяти народной Бейелор менее святым от этого не стал и септу его имени не прикрыли.
В народной памяти Бес чудовище, дающее дурные советы, Эйерис добрый король, а Тиреллы которые сами же перекрыли поставки, благодетели прекратившие голод. Все же кто хорошо знает историю, о Бейелоре высказываются исключительно негативно.
Цитата: Rubanok от 10 июня 2011, 13:22Эдрик ВНЕЗАПНО стал маленькой болезненной девочкой?  Со стороны Мел было бы очень глупо подвергать риску жизнь и здоровье человека, которого она считает Азор Ахаем, если она могла воспользоваться любым.
Эрик все еще маленький мальчик ,и никаких признаков того что он после пиявок собирается скопытиться нет. Легкая слабость от высасывания крови и все. Ширен бы это тоже не повредило. Как только стало опасно Мел стала искать кого то другого. И представьте себе как бы это выглядело если бы Мел просила все хи каждого зачать с ней теневого ребенка.
Цитата: Rubanok от 10 июня 2011, 14:14По андальским обычаям, но Тарги не андалы. У тех же дорнийцев наследуют по-другому. Тарги же придерживались тех или иных традиций завоеванных королевств тогда, когда им это было удобно или попросту необходимо. В данном случае ни удобства ни необходимости нет. У Дени есть:
1) Драконы.
2) Одна из лучших армий востока.
3) Опыт правления.
Что из этого есть у предполагаемого Эйегона? Вероятно он таки кинет ей предъву, но не знаю как кому, а лично мне очевидно чем это в таком случае для него закончится.
Ну опыта правления у Дени пока нет ,а за Эйегоном стоят Иллирио и Варис, которым она многим обязана.

Rubanok

#252
Цитата: Elenlot от 10 июня 2011, 13:29
В народной памяти Бес чудовище, дающее дурные советы, Эйерис добрый король, а Тиреллы которые сами же перекрыли поставки, благодетели прекратившие голод. Все же кто хорошо знает историю, о Бейелоре высказываются исключительно негативно.
А что, народная память так уж неправа? Разве Бейелор не прошел босым по Костяному Пути, чтобы заключить с Дорном мир, и не освободил Рыцаря-Дракона? Разве Имп не убил собственного отца? Разве он не признался в том, что траванул племянника? Разве при Эйерисе казна не ломилась от золота, а народ не жил-поживал и горя не знал? Разве это Тиррелы, а не Ренли перекрыли поставки продовольствия? Разве не эти же самые Тиррелы их возобновили?

ЦитироватьЭрик все еще маленький мальчик ,и никаких признаков того что он после пиявок собирается скопытиться нет. Легкая слабость от высасывания крови и все. Ширен бы это тоже не повредило. Как только стало опасно Мел стала искать кого то другого. И представьте себе как бы это выглядело если бы Мел просила все хи каждого зачать с ней теневого ребенка.
У одного слабость у другой возможная смерть. Такие дела. Что-то не видно чтобы Мел таки нашла кого-то другого. Я ж не говорил о всех и каждом. Давос это не каждый. Это Десница короля, который говорит и... эээ... действует от имени монарха в случае чего :D Так что странно, что выбор Мел не был очевиден :D

Цитировать
Ну опыта правления у Дени пока нет ,а за Эйегоном стоят Иллирио и Варис, которым она многим обязана.
Вообще-то есть. Она не один день в захваченном городе уже правит. Угу, один жирный торгаш, другой евнух-шпион, который исходя из ваших же постов боится какого-то там Мизинца. Ну я смотрю Иллирио с Варисом прямо эпические герои какие-то :D Разве это не Варис слил Роберту информацию о Дени из-за чего Узурпатор распорядился на счет её убийства и убийства её еще не рожденного ребенка? Разве это не Иллирио на пару с Визерисом продал её кхалу? Всё это с лихвой компенсирует всё то добро, которое для нее эта парочка сделала.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Цитата: Elenlotза Эйегоном стоят Иллирио и Варис, которым она многим обязана
"Вот и стойте дальше", ответит Дени. Обязательства признаю, от оплаты не отказываюсь, но условия ее выплаты определю сама.
И определит.

Elenlot

#254
Цитата: Rubanok от 10 июня 2011, 14:42Вообще-то есть. Она не один день в захваченном городе уже правит. Угу, один жирный торгаш, другой евнух-шпион, который исходя из ваших же постов боится какого-то там Мизинца. Ну я смотрю Иллирио с Варисом прямо эпические герои какие-то
Пока что правит очень плохо. Если бы Варис не боялся Мизинца ,то был бы идиотом.
Цитата: Kail Itorr от 10 июня 2011, 14:44"Вот и стойте дальше", ответит Дени. Обязательства признаю, от оплаты не отказываюсь, но условия ее выплаты определю сама.
И определит.
При таком подходе Дени в Вестеросе делать нечего, о чем она сама прекрасно знает. Правитель не доверяющий никому так же глуп как доверяющий всем.
Цитата: Rubanok от 10 июня 2011, 14:42У одного слабость у другой возможная смерть. Такие дела. Что-то не видно чтобы Мел таки нашла кого-то другого. Я ж не говорил о всех и каждом. Давос это не каждый. Это Десница короля, который говорит и... эээ... действует от имени монарха в случае чего  Так что странно, что выбор Мел не был очевиден
Был еще сир Аллестер ,предыдущая Денсница ,но она ему не предложила. Просто Давос уже знает, что она из себя представляет и можно его спросить не палясь.
Цитата: Rubanok от 10 июня 2011, 14:42А что, народная память так уж неправа? Разве Бейелор не прошел босым по Костяному Пути, чтобы заключить с Дорном мир, и не освободил Рыцаря-Дракона? Разве Имп не убил собственного отца? Разве он не признался в том, что траванул племянника? Разве при Эйерисе казна не ломилась от золота, а народ не жил-поживал и горя не знал? Разве это Тиррелы, а не Ренли перекрыли поставки продовольствия? Разве не эти же самые Тиррелы их возобновили?
Ага, унизлся перед противником как мог.
О Тирионе слухи ходили, когда он правил городом, пытасяь его накормить. А причем к безблагадатной жизни Эйерис? Он как минимум эту жизнь уничтожил. Тиреллы, служащие Ренли.