Яндекс.Метрика Жив ли сын Раегара Эйган? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Жив ли сын Раегара Эйган?

Автор Mezeh, 23 ноября 2008, 14:53

« назад - далее »

Жив ли сын Раегара Эйган?

Жив и появится в саге.
39 (47.6%)
Настоящий Эйган мертв, но появится самозванец( самозванцы), который будет себя за него выдавать.
32 (39%)
Мертв и никак не будет фигуриривать в книге.
11 (13.4%)

Проголосовало пользователей: 73

гогоплиз

А вот как получилось, что ни кто не знает кто мама Джона Сноу? Там же то же масса людей вертелось ))

Там это где? Официальная версия: Нед один раз переспал с кем-то и уехал, а потом перевез ребенка. С кем он спит, Грандлорд может и не распространятся. А откуда Джона забирали, чтобы перевести в Винтерфелл знали только Нед и тот, кто забирал + знание места где ребенок был не означает, знание женщины - матери.

Еще раз... Сила Мартина в логичном и адекватном изображении своего мира, без явных роялей в кустах. Безусловно быть может ВСЁ -  бумага стерпит, но исходя из духа книги предположение что Квентин это Эйегон очень слабое. Ну не меняют детей  разумные люди, их представляют бастрадами и растят рядом со своими, обучая и тренируя.

гогоплиз

К этой теории ряд больших вопросов и допущений.

Ребенок Дорана должен был умереть во временной отрезок между трезубцем и штурмом КГ. Почему? До трезубца ни у кого не было и мысли спасать детей. Рейегар твердо! был уверен в своей победе. Эйерис витал в облаках грезя об огне и том как он всех спалит. Кто мог заранее решится менять детей? Варис? А если вернется Рейегар то что? Гг ему тогда.
Далее, допустим ребенок таки умер в нужное время, в КГ узнают, что Рейегар убит. Нужно спасать детей. Как в КГ узнали, что ребенок Дорана погиб(телефона нету ворон всетки летит время реальное), Как Элия дала знать, что нужно не сообщать вассалам о смерти ребенка, а подождать перевозки и КГ? Как его увезли? Скорее всего на корабле ибо под городом Ланистеры и Нед, почему Мать не поехала с ним? Почему не спасли девочку в таком случае? могли бы ее выдать за бастарда тогда или служанку на том же корабле.

Это все очень спорные моменты, должно было совпасть очень много факторов воедино... Единственный вариант разумный вот какой - трезубец проигран нужно спасать наследника, его отсылают в Дорн абсолютно без всяких мыслей о подмене (мать с девочкой остаются в городе т.к. не представляют особо ценности для Роберта и не боятся его, хотя тоже момент очень спорный), но в тайне. Одновременно с приездом Эйегона умирает сын Дорана (не)счастливое совпадение. Доран его "усыновляет"...

+ Все забывают вот о каком моменте, была фраза(не помню дословно ):"Безумный король бесцеремонно напомнил дорнийцам, что Элия у него мол идите воюйте" Из этого следует, что скорее всего за детьми и Элийей тщательно следили  

Laelli

Если бы Квентин был подмененным Эйегоном, ИМХО, вряд ли бы Доран отправил его к Айронвуду.
Айроднвуды, насколько я понимаю, это что-то вроде Болтонов дорнийского разлива. Не в смысле репутации, а в смысле влияния. Первые после грандлорда и мечтают этого грандлорда "обойти". Давать им в руки даже собственного сына, пусть и не наследника, Дорану опасно (потенциальная угроза положению Арианны) вы, например, представляете Неда, которые по политическим причинам отдал Брана на воспитание Русе Болтону? А отдать наследника престола еще опаснее. Вдруг Айронвуд прознает, кто именно попал к нему в руки, и начнет свою игру?

Сэм

Цитата: Laelli от 10 июня 2011, 22:24Вдруг Айронвуд прознает, кто именно попал к нему в руки, и начнет свою игру?
Цитата: Laelli от 10 июня 2011, 21:24
Если бы Квентин был подмененным Эйегоном, ИМХО, вряд ли бы Доран отправил его к Айронвуду.
Айроднвуды, насколько я понимаю, это что-то вроде Болтонов дорнийского разлива. Не в смысле репутации, а в смысле влияния. Первые после грандлорда и мечтают этого грандлорда "обойти". Давать им в руки даже собственного сына, пусть и не наследника, Дорану опасно (потенциальная угроза положению Арианны) вы, например, представляете Неда, которые по политическим причинам отдал Брана на воспитание Русе Болтону? А отдать наследника престола еще опаснее. Вдруг Айронвуд прознает, кто именно попал к нему в руки, и начнет свою игру?
Там дело примерно как с Болтонами,и гораздо хуже,чем с Тарбеками/Фреями. Если Болтоны сдирали со Старков кожу,то Оберин Мартелл на дуэли нечаянно "заразил" лорда Айронвуда.Недавнее дело - потомки того лорда и управляют домом Айронвудов.

..

гогоплиз

Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 21:54То ему объяснят, что спрятали ребёнка, пока всё не успокоится. Раз успокоилось - ребёнок возращается домой, не вопрос.

Вы явно не понимаете духа средневековья) Что значит "не вопрос"? Какой-то евнух из-за своих мыслишек каких-то в тихую похищает! наследника престола. В некоторых культурах запрещалось дотрагиваться до особ царской семьи, а тут младенца почти везут через полстраны Это край! Это очень опасно для ребенка. Там не было демократии и свобод личности там был КОРОЛЬ! И за самовольные действия в отношении наследника престола головы всех кто, даже рядом был оказались бы на пиках.

+ Есть очень серьезные подозрения насчет Элии, про неё крайне мало информации, но исходя из той, какая есть создается впечатление о болезненной тихой женщине в то время, как Рейегар лидер и лучший человек своего времени. Врядли она могла плести интриги против него.

Насчет Томмена) вспомните, как Серсея отреагировала на эти разумные шаги)

Сэм

Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 22:41Да и будь Айронвуд таким ужасным врагом, неужели бы Доран доверил ему любимого сына и за столько лет не нашёл способа вырвать ребёнка из лап чудовища? ))
А я и не утверждаю,что это ужасный враг - в конце концов там дуэль была,да и как вообще дело обстоит,неясно.
Но вообще говоря,мне казалось,именно потому Доран и отдал Квентина - как Тирион Мирцеллу.А у Мартеллов причин ненавидеть Ланнов больше,чем у Айронвудов тех же Мартеллов.

..

гогоплиз

И что? головы гранд лордов летели как шапки в то время. Есть вещи которые можно понять, но простить нельзя. Увоз своего сына неважно пусть это сын пастуха, отец не простит никогда и никому. Вариса сразу в расход, Дорана скорее всего тоже. Элию на драконий камень под арест. Такие вещи принципиально не могли быть оставлены без наказания. Вариса убили бы в любом случае, так как он никому не нужен , сделали бы его козлом отпущения  и все. И он это понимал разумеется.

гогоплиз

Это пустой спор, еще раз говорю предположить можно всё, что угодно. На мой взгляд данный ход не является адекватным с точки зрения описанных характеров персонажей  книги и соответственно Мартин не выберет подобное развитие сюжета

Сэм

Цитата: гогоплиз от 10 июня 2011, 23:02На мой взгляд данный ход не является адекватным с точки зрения описанных характеров персонажей  книги и соответственно Мартин не выберет подобное развитие сюжета
[off-topic]возьму фразу на вооружение :D ;)[/off-topic]

..

гогоплиз

Поофтопим))

Джейме (кстате мой любимый герой) ) Не хороший и не плохой, но его действия очень органично вплетаются в общий сюжет. Все поступки объяснены и вполне соответствуют духу времени. Столкнул ребенка... сейчас это дикость, а с его точки зрения этот ребенок=смерть его любимой, его самого и вообще беда))

А насчет лордов долины) им как и всем лордам нужны земли и золото, и если будет возможность и нужно будет найти повод) то они в лунатика поверят лишь бы войну развязать

гогоплиз

не очень понял к чему это?) Попахивает неверным силлогизмом)
Если к А сформулировать предположение С и оно окажется неверным.
То применив, те же предположения к B тоже должно быть неверным) Так чтоли?)

Две разные ситуации со своей спецификой. Да в одном случае, несмотря на все эти аргументы для стороннего наблюдателя окажется что девочка действительно наследница, но это ни коем образом не значит, что в другой ситуации мальчик окажется наследником)

гогоплиз

Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 23:07
Но и, исходя из вышесказанного, нельзя утверждать, что, оттого что мы чего-то не знаем или не верно предполагаем, он им всё таки оказатся не может. В книге пока я явных противоречий этой версии не нашла. А Вы?


Ну так я кучу раз уже написал, что может быть что угодно), но для меня эти противоречия косвенным образом видны: характеры героев и описание событий мне представляются такими, что данный вариант крайне маловероятен)
Но схема, конечно, имеет право на жизнь)

pate

Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 22:12
Много Вы у Мартина адекватности видели... ))) Джейме "хороший герой", после того, как он Брана столкнул, ну вот прям и напрашивалось, прям так логично было...  :D

В  ваш оффтоп я не вмешиваюсь. И не имею мнения, чей оффтоп лучше.
Но Мартина нашего Джорджа не замайте. И Джейме...
Я только за двух героев всегда  заступаюсь, не смотря на бессмысленность этого занятия. Джейме и Нед, две стороны одной медали. Так вот, Джейме, (то есть конечно адекватный Мартин) именно когда сталкивал Брана, и был в первый раз показан именно хорошим героем, без всяких кавычек. Вы ведетесь на игру Мартина, и воспринимаете Джейме отмороженным блестящим негодяем, каким его этот хитрый адекватный Джордж старательно и показывает две с половиной книги. И уже не замечаете, что в Винтерфелле Джейме сначала рефлекторно спас попавшего в беду мальчика, а уже потом, осмысленно и хладнокровно убил нежелательного свидетеля. Ради любви, да.

pate

Цитата: Киприана от 10 июня 2011, 23:51
[off-topic]Больше всего умиляет, что люди, пишущие подобные фразы их оффтопом не считают... ну да ладно ))))[/off-topic]
Почему, считаю. Но это мой оффтоп, а в ваш я не вмешиваюсь.
Цитировать
[off-topic]Да не надо от меня Джейме спасать, я его люблю  ;)[/off-topic]
Так вы его неправильно любите. Вы любите его негодяем, а он хороший.

Rubanok

Цитата: pate от 11 июня 2011, 00:08
Вы любите его негодяем, а он хороший.
Хороший негодяй :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...