Яндекс.Метрика Жив ли сын Раегара Эйган? - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Жив ли сын Раегара Эйган?

Автор Mezeh, 23 ноября 2008, 14:53

« назад - далее »

Жив ли сын Раегара Эйган?

Жив и появится в саге.
39 (47.6%)
Настоящий Эйган мертв, но появится самозванец( самозванцы), который будет себя за него выдавать.
32 (39%)
Мертв и никак не будет фигуриривать в книге.
11 (13.4%)

Проголосовало пользователей: 73

Mezeh

Цитата: Laelli от 10 июня 2011, 22:24Айроднвуды, насколько я понимаю, это что-то вроде Болтонов дорнийского разлива.

Айронвуды - весьма интересный дом. В прошлом они были королями и соперничали за лидерство с Мартеллами, пока Нумерия не предпочла Мартелла Айронвуду.
Но соперничество не ушло. При стычке Красного и Черного драконов артеллы были на стороне Красного Дракона, с которым их связывали кровные узы, Айронвуды же дважды выступили на строне Черного Дракона. Интересно, как получилось, что они не утратили в результатет не силы, ни влияния.
Впрочем мы видим, что Доран Мартелл предпочитает видеть Айронвудов в друзьях.

Квентин - разумеется Квентин, Доран откровенен с дочерью в последнем разговоре в Пире и из этого разговора совершенно четко следует, что Квентин именно тот, кем его считают. Кроме того, Мартин прочем первую клаву Квентина из Танца - аналогично.

Сэм

Цитата: Rubanok от 11 июня 2011, 10:44Хороший негодяй
А я лично считаю,что при Весстеросских порядках Джейме честнее было сыграть в ящик после того,как убил Эйериса.То,что он уселся на ЖТ и вовсе нехорошо.Убийство было делом неплохим,однако все-таки клятвопреступлением,да еще каким,однако.

..

godar

Я в теорию об Эйгане/Квентине не очень верю, но у нее есть большой плюс. Она объясняет, зачем нам вообще показали все эти южные дела. Помнится в Пире они изрядно раздражали.

Mezeh

Цитата: godar от 12 июня 2011, 12:17Она объясняет, зачем нам вообще показали все эти южные дела. Помнится в Пире они изрядно раздражали.

Проще - Дорн играет очень существенную роль в дальнейших событиях, и у Мартина не получалось обьяснить удовлетворительно почему, не показывая то, что там произошло. Это названная им основная причина того, что он решил "заполнить" пятилетний перерыв после "Бури".

DIMASYD

Еще аргумент, что со смертью Эйгане не все чисто.
Это на момент трагедии семья Раегарда оказалась разобщенной.
Дочка в комнате Раегарда, а Элия с сыном этажом ниже.
Любая мать, когда твой дом штурмуют, собрала бы детей около себя.
Время для этого было.
Так, что если и была подмена то в последнии минуты.

игорь

#290
Я одного понять не могу - а если бы Гора его просто рубанул пополам или шею свернул, а не разбивал голову? ребенок был вроде уже не в том возрасте ,когда дети кажутся одинаковыми.
Вот если бы Раегар подменил его раньше на сына, например, Эшары(фрейлены) и Неда, то более реально, как мне видится. Может даже Раегар не знал о судьбе жены и детей (говорили о прорицателях ведь), а просто страховался из за роли сына в пророчестве.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 12 июня 2011, 13:17
Вот если бы Раегар подменил его раньше на сына, например, Эшары(фрейлены) и Неда, то более реально, как мне видится.
Ну, вот это уже существенный повод для Эшары самоубится...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Rubanok от 12 июня 2011, 14:25Ну, вот это уже существенный повод для Эшары самоубится...
А Нед вполне может этого незнать, тем более, что на момент возможной связи с Эшарой он не наседник Винтерфеллаи(т.е. несколько более волен в своих действиях)
Но Квентин-Эйегон сюда не укладывается.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Цитата: игорь от 12 июня 2011, 14:17Я одного понять не могу - а если бы Гора его просто рубанул пополам или шею свернул, а не разбивал голову? ребенок был вроде уже не в том возрасте ,когда дети кажутся одинаковыми.

Тогда подмена бы раскрылась сразу после окончания боя, когда тела увидел бы кто нибудь из тех, кто знал детей Раегара при жизни. Однако немного времени выиграть бы удалось, возможно достаточно, чтобы настоящий принцу уже был вне достигаемости для солдат Тайвина.

DIMASYD

Цитата: игорь от 12 июня 2011, 14:17Я одного понять не могу - а если бы Гора его просто рубанул пополам или шею свернул, а не разбивал голову? ребенок был вроде уже не в том возрасте ,когда дети кажутся одинаковыми.
Про такой способ убийства грудных детей довольно часто упоминается в хрониках и летописях, и прочих исторических исследованиях.
Так что мне кажется на это внимание обращать не надо. Хотя ....


игорь

Цитата: DIMASYD от 12 июня 2011, 14:39Про такой способ убийства грудных детей довольно часто упоминается в хрониках и летописях.
Благодаря увлеченности Мартина - Дрюоном ,нужно на всех младенцев обращать внимание)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

svarjich

Цитата: игорь от 12 июня 2011, 14:43Благодаря увлеченности Мартина - Дрюоном ,нужно на всех младенцев обращать внимание)))

А может, как у Дюма, появится брат-близнец?

игорь

Цитата: svarjich от 13 июня 2011, 16:56А может, как у Дюма, появится брат-близнец?
Ну, у Элии и Раегара вроде один сын был...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

В принципе если подумать, обилие Таргов не так уж и смущает. У того же Злого Клинка наследников мог быть целый батальон. Или Золотой отряд.
Я тут мельком подумал, что даже Дункан мог быть бастардом Эйгона Недостойного. Тогда и Бриена...

Rubanok

Цитата: godar от 13 июня 2011, 20:20
В принципе если подумать, обилие Таргов не так уж и смущает. У того же Злого Клинка наследников мог быть целый батальон. Или Золотой отряд.
Я тут мельком подумал, что даже Дункан мог быть бастардом Эйгона Недостойного. Тогда и Бриена...
Они не Тарги, даже после того как их узаконили.
Вас послушать, так король перетрахал весь город, если не все королество...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...