Яндекс.Метрика Безымянная таверна

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

Элиан

Оффтоп: создала тему, потому что ЗА МИР!!!!! - тема "разговорная", а не ролевая. Эта тема - ролевая, для посиделок в общем зале неизвестной таверны неизвестного города...




Дверь скрипнула, и на пороге появились двое - Женщина в синем платье и шалью на плечах, и мужчина в черном мундире со значками меча и дракона на воротнике. Они сели в дальний уютный уголок и заказали себе горячей еды и чаю...

Mitrodor

Усевшись за столик, Ашаман, сначала и не планировавший есть, вдруг соблазнился видом горячих явств и стал набивать рот (не, ну деликатно конечно, вежливо так). Потом он поднял взгляд на укоризненно смотревшую на него Татьяну, и... устыдился. Уставившись в носки сапог, он пробубнил:
- Не, я правда скучал.. Оченьочень. Знаешь, когда тяжело и жизнь напрягает до предела, так хочется с кем-нибудь поговорить, и я счастлив, что у меня есть ты...

Элиан

Неожиданно для себя Татьяна тихонько рассмеялась. Он смутился не меньше, чем она! Только не скрыл этого. Не смог или не захотел...
- Мне тоже хотелось увидеть тебя. - негромко сказала она. - Нам ведь так и не удалось поговорить друг с другом. Так, как это стоило бы сделать... А когда я хотела открыть Врата туда, где находился ты мне все время будто что-то мешало... - Айз Седай пытливо уставилась на Митродора. Ей хотелось знать, делал ли он это специально, или...

Mitrodor

Под взглядом Айх Седай Митродор слегка поежился...

- Я... Я хотел, правда... Но не мог. Не имел права. Извини.. Но это ведь не важно теперь правда? Теперь мы снова вместе..

Элиан

- наверное. - Татьяна пожала плечами. - мне просто было любопытно... - Айз Седай отпила глоток вина. Она никак не могла расслабиться, и она пыталась понять, что именно.
- нам придется решить, как жить дальше. Башни по-прежнему не настолько дружны, чтобы мои Сестры могли обрадоваться тебе в Белой Башне, а твои братья - мне в Черной.

Mitrodor

 - Ну... Мы ведь можем собираться вне башен и радоваться сами) Видимо, так и будем поступать... Хотя, я конечно спрошу Мхаэля о твоем возможном допуске на территорию Черной Башни..

Элиан

Татьяна кивнула.
- Думаю, ты сможешь приезжать в Тар Валон, но вряд ли будешь допущен в саму Башню...
Айз Седай поежилась и снова отпила вина.

Mitrodor

Ашаман с тревогой посмотрел на свою Айз Седай; он чувствовал, что чтото мучало ее...
- Что-то случилось? - мягко спросил он. - Ты какая-то... неспокойная.

Элиан

Татьяна встрепенулась.
- Я не...
Взглянув в его глаза, она поняла, что уворачиваться бессмысленно. Тем более, что...
- Не знаю. Мне почему-то беспокойно рядом с тобой. Я не могу этого объяснить. Как будто я тебя боюсь, но не признаюсь себе в этом.

Mitrodor

Ашаман протянул руку и сжал ее ладонь..
- ВОзможно, ты мне еще просто не доверяешь.. Как ни крути, мы знакомы еще совсем недолго. И большую часть этого времени я отсутствовал.. Тут моя вина. Или, может, дело в том, что я могу направлять?.. Ну, ты же знаешь, я никогда не причиню тебе вреда...

Элиан

- Я знаю, - торопливо ответила Татьяна. Пожалуй, слишком торопливо. - Да, наверное, нам стоит подольше побыть рядом... - она задумчиво уставилась на свою ладонь в его ладони.

Mitrodor

Она никак не могла успокоиться.. он чувствовал это. Надо было чтото делать...
Митродор слегка сменил место дислокации, присев на одну скамейку с Татьяной...
- Давай лучше поговорим о чем-нибудь приятном... Скажи мне, ты когда-ибудь бывала влюблена?..

Элиан

Она удивленно посмотрела на Аша'мана.
- Влюблена? Странный вопрос для Айз Седай. Особенно для Голубой. Мы отдаем себя делу, у нас нет времени и сил на что-либо постороннее... - Татьяна ненадолго задумалась. - а прошлая жизнь уже не имеет значения...

Mitrodor

 - Айз Седай... Ну, ведь несмотря на то что ты Айз Седай, ты все равно остаешься женщиной... В конце концов, никакое дело не в силах убить у человека чувства..

Элиан

- Никакое? Ты ошибаешься. Есть одно, что действительно может убить любое чувство. Это сам человек, и если он постарается... Я думаю, ты понимаешь, о чем я. Аша'ман, насколько я знаю, воспитывают так. Как бесчувственное оружие. Хотя, я уже убедилась лично, что получается не так уж и хорошо. - тут она улыбнулась, но улыбка растаяла, когда Татьяна продолжила. - Айз Седай не должны убивать в себе чувства, но так сложилось, что долгие три тысячи лет мы были единственной настоящей опорой мира, пусть мир зачастую сопротивлялся этому. А опора не может позволить себе дергаться по пустякам и дрожать.
Взгляд ее переместился в окно. Падали пушистые хлопья снега, растворяясь во тьме ночи...